Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 08:29

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Китайское всё » Регистраторы » Dahua DH-XVR5116HS-X v1.0 не проходит тест отправки Email, (Находится в одной локалке вместе с HiWatch DS-H116G.)
Dahua DH-XVR5116HS-X v1.0 не проходит тест отправки Email,
FANДата: Понедельник, 04.05.2020, 20:28 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
Dahua не проходит тест отправки Email.

В настройках тревоги, отправку Email включал, с настройками со скрина - эксперементировал.


А вот те же настройки в HiWatch работают.


DHCP везде отключены, для всех устройств в сети IP прописаны в ручную, DNS на регистраторах указаны от Яндекса (77.88.8.8 и 77.88.8.1), "облако" P2P работает исправно как на HiWatch, так и на Dahua.
Почты используются от "Яндекс: Почта для домена", HiWatch и самые простые китайские IP камеры - исправно отправляют Email с данными почтами и настройками.
Настраивать пробовал только через подключенный монитор, по сети доступ тоже есть.

Оба регистратора выведены в сеть через 4G роутер Huawei B310, на ночь выключаются, а днём первым включается HiWatch и только через час Dahua.
- на это обращаю внимание, только потому что, в интернете наткнулся на запись: "Если несколько камер, то DNSы 2 не должны быть одинаковыми на камерах в том числе и на регистраторе."
- но как я подозреваю, это в случае если днс прописаны в роутере, а в регистраторе прописывается только ссылка на днс роутера.

В общем я далеко не специалист в постройке сетей и настройке регистраторов, монтажом занимаюсь только по знакомым.
Снова на объекте окажусь только через пару дней.
(не факт что за это время сам найду решение, поэтому первым делом поспешил задать вопрос знатокам)

Помогите пожалуйста советом, в чём ещё поискать проблему мне?!

PS: Объясню, чтобы было понятно, зачем такой колхоз с выключением на ночь: Работаем в магазине расположенном в ТЦ, за час до прихода работников включается HiWatch и интернет, фиксирует приход, оставшиеся камеры (Dahua) работники включают сами (и выключают вечером, а HiWatch выключается через час после закрытия), ночью камеры не нужны, магазин с "ширпотребом" грабить некто не полезет, а вне отдела пишут камеры ТЦ.

С уважением, Андрей.
Прикрепления: 4984638.jpg (96.4 Kb) · 3241864.jpg (49.3 Kb)


Сообщение отредактировал FAN - Понедельник, 04.05.2020, 20:36
 
avalistДата: Понедельник, 04.05.2020, 22:04 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
FAN
тип шифрования измените на TLS если есть. Или поставьте ssl/tls
Если не поможет, то смотрите в сторону обновления прошивки регистратора. Вероятно версия ssl/tls старая вот и не проходит.
 
FANДата: Среда, 06.05.2020, 22:34 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
avalist, там 3 варианта: SSL, TLS, NONE - все опробовал с данными почтовыми ящиками.
Прошивка с коробки была самая последняя, новее не выпускали уже (проверял через кнопку "Проверить обновления" и в ручную на сайте).

В режиме NONE, пробовал через порт 587 и с smtp.yandex.ru - это настройка работала на HiWatch.
А вот настройка через 25 порт и smtp-devices.yandex.ru не заработала с почтой на собственном домене в яндексе, а с почтой типа имя@yandex.ru - не пробовал пока.
DNSы другие указывать тоже пробовал, P2P работало, а вот с почтой повторялась ошибка..

По плану попробовать всякой фигни, в тч. сменить сервис почты, поменять адреса (может символ подчёркивания не нравится программе (не помню в чём, но где-то встречалась подобная проблема, что устройство/программа, в рознь стандарту требовала), может в поле "Отправитель" нужно что-то поменять..
Так же опробую через веб интерфейс..

Регистратор был куплен в приличном магазине на Али, заказывал я другую модель, но вышло так, что продавец упустил вовремя удалить карточку товара, который распродал, поэтому отправил мне ближайшую, но более дорогую модель, это я к тому начал, что вспомнил, что данный регистратор не в какую не хотел работать с 2мя имеющимися у меня мониторами HDMI 1080P, но исправно работает с аналогичными, но более новыми мониторами, поэтому допускаю, что и почта может поддерживать чуть меньше вариаций/протоколов, чем например в других регистраторах..
А так работает всё исправно и шустро, лица камера ловит, язык русский везде и не корявый, только один баг обнаружил, изображение со скрытых для пользователя камер, можно увидеть, наведя курсор и покрутив колесо мыши (функция увеличения области картинки), а ещё, но не могу считать это багом, т.к. от Dahua у меня меня других регистраторов не было, если левой кнопкой быстро два раза щёлнуть - открывается изображения с камеры на весь монитор, а если чуть медленней или только раз щёлнуть, то выбрасывает в главное меню, которое так же доступно во всплывающем меню, которое появляется рядом с курсором при щелчке правой кнопкой.

Отпишусь, при любом исходе)
А пока извиняюсь, если сильно отступился от поднятой темы, просто, пользуясь случаем, хотел бы поделиться, тем, что заметил используя свою модель, и может быть узнать, есть ли такие баги/недоработки в аналогичных моделях, у других участников форума.


Сообщение отредактировал FAN - Среда, 06.05.2020, 22:42
 
avalistДата: Четверг, 07.05.2020, 13:37 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
FAN
Если есть на чем, поднимаете локальный smtp с 25 портом без шифрования с релаем на свою почту.
На win 2008/2012/2016/2019 server есть встроенный, у меня для старых устройств так и работает.
 
FANДата: Понедельник, 11.05.2020, 23:16 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 6
Статус: Offline
через 25 smtp-devices.yandex.ru - работает так же и с почтами созданными на яндексе с использованием личных доменов (сервис почта для домена).
символ подчёркивания, ошибок не вызывает, как я высказывал предположение ранее.

На моей Dahua DH-XVR5116HS-X почта работает, только с настройками: 25 smtp-devices.yandex.ru без шифрования,
А на  HiWatch DS-H116G, без шифрования работает и с: 25 или 587 через smtp.yandex.ru, а через smtp-devices.yandex.ru, так же только с 25 портом.

Подытожу:
С сервером smtp-devices.yandex.ru, работает только без шифрования и только через 25 порт.
С сервером smtp.yandex.ru, через 465 работает только с шифрованием, через 587 или 25 порт работает и с шифрованием и без.
 - это с хайвочем тестировал, фотографии тревоги во всех случаях отправлялись нормально.

P.S.: Теперь буду пытаться настроить, чтобы Dahua скидывал фотографии, а то пока только текстом уведомляет о движении.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Китайское всё » Регистраторы » Dahua DH-XVR5116HS-X v1.0 не проходит тест отправки Email, (Находится в одной локалке вместе с HiWatch DS-H116G.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: