Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 22:39

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » Удаленный доступ к DS-H108Q
Удаленный доступ к DS-H108Q
RooticДата: Суббота, 14.10.2017, 19:14 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. 

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста:  правильно ли я понимаю, что изображение с HD-TVI камер у H108Q можно посмотреть только на месте установки и невозможно это сделать через облако как у других брендов? Я вроде бы выяснил, что это так, но все же решил уточнить, т.к. не понимаю как такое возможно: такой крупный производитель и не реализовал такую возможность? Очевидно что любой человек, поставивший видеонаблюдение дома, захочет всегда иметь возможность посмотреть камеры с мобильного устройства или любого ПК через браузер. Как же это не учли.. 

Уже собирался покупать Hiwatch, но теперь смотрю в сторону Novicam. Или все же есть приемлемые варианты, типа web-интерфейса регистратора и доступ из вне используя проброс портов домашнего роутера? Но насколько такой вариант удобен и реален?
 
iTuneDVRДата: Суббота, 14.10.2017, 19:34 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Это такая завуалированная реклама новикама?

Цитата Rootic ()
Я вроде бы выяснил, что это так, но все же решил уточнить
Выясните еще раз и уточнять не придется.
Облако у hiwatch реализовано и в основном работает!


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
yuaa2Дата: Суббота, 14.10.2017, 19:36 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
В описании рега написано же EZVIZ Cloud, это хиковское облако, с возможностью смотреть хоть через браузер, хоть с сотового

Нижний Новгород
 
RooticДата: Суббота, 14.10.2017, 21:22 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
iTuneDVR, это не реклама)

Я видеонаблюдением не занимаюсь и пытаюсь вникнуть в тему, т.к. надо родственнику в частный дом установить и хочу сам подобрать и смонитировать.
Откровенно говоря, Novicam я упомянул в надежде увидеть положительные или отрицательные отзывы. У Novicam'a меня сильно смущает то, что их почти никто не продает.

yuaa2, точно, только через EZVIZ можно смотреть только IP камеры.
 
iTuneDVRДата: Суббота, 14.10.2017, 23:07 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Rootic ()
iTuneDVR, это не реклама)
Я видеонаблюдением не занимаюсь и пытаюсь вникнуть в тему, т.к. надо родственнику в частный дом установить и хочу сам подобрать и смонитировать.
Откровенно говоря, Novicam я упомянул в надежде увидеть положительные или отрицательные отзывы. У Novicam'a меня сильно смущает то, что их почти никто не продает.
;)
Если не занимаетесь видео и надо сделать родственнику, то может быть обратиться по месту к тем кто этим точно занимается, я про внедрение, а не про продажу, и поставить эту задачу перед ними. Тут нет ничего такого.
Есть и другие бренды, Dahua например, у которых с удаленным доступом к устройству тоже все в порядке.
Это тоже не реклама! wink

Думаю неплохо сказал в 2000-м посте! wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Суббота, 14.10.2017, 23:09
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
BartДата: Суббота, 14.10.2017, 23:18 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Думаю неплохо сказал в 2000-м посте!
Круто. "Пиши исчо". Как это принято было говорить лет так 15 назад wink Сорри, за оффтоп


Сообщение отредактировал Bart - Суббота, 14.10.2017, 23:19
 
yuaa2Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 07:15 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Rootic ()
yuaa2, точно, только через EZVIZ можно смотреть только IP камеры.

Ерунда! А может мозг включить? Скажите и зачем тогда возможность подключить ваш рег к облаку?
А так же в чем проблема открыть паспорт на устройство и прочитать??? Лень? Или тупость??

Hik Cloud P2P обеспечивает возможность доступа и управления подключённым DVR припомощи приложения мобильного телефона, а также при помощи сервисной платформы, что
позволяет вам получить удобный удалённый доступ к системе видеонаблюдения.

30 секунд потратил чтобы найти ответ на ваш вопрос.


Нижний Новгород

Сообщение отредактировал yuaa2 - Воскресенье, 15.10.2017, 07:28
 
RooticДата: Воскресенье, 15.10.2017, 10:22 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
iTuneDVR, за это $ платить надо) А зачем, если ничего сверхсложного в этом вопросе не вижу, есть только ряд не до конца ясных нюансов.  Задача касается частного дома, а не крупного объекта с соответствующими техническими решениями. К тому же в будущем и на свой дом буду ставить, так что хотелось бы самому разобраться.


Цитата
Dahua
 Смущает 1 год гарантии.. Или не стоит на это обращать внимание?

yuaa2,
Цитата
А может мозг включить?

Цитата
Или тупость??


Вы всем незнакомым людям такое говорите, если кто-то в чем-то не до конца разобрался? Вы сами по жизни всегда во всем правы? А если нет (что неизбежно) - то вас тупым называют обычно?
Про IP камеры и EZVIZ  мне сказали в одной из компаний занимающихся видеонаблюдением. К тому же на самом EZVIZ написано: скачать приложение > добавить камеру. Эти 2 фактора ввели меня в заблуждение. А т.к. это показалось мне не правдивым, решил уточнить тут.

За информацию спасибо.
 
BartДата: Воскресенье, 15.10.2017, 12:06 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Rootic ()
H108Q
Судя по многим отзывам на форуме, hiwatch-и ругают по кучи косякам. Берите чистый hikvision
 
avalistДата: Воскресенье, 15.10.2017, 19:50 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Вообще как то странно все, все что пробовал (hikvision, hiwatch, novicam) камеры как ip так и tvi работают с облаком.
Более того приложения ivms-4200, ivms-4500, ezviz, hik-connect так как и доступ через браузер (www.hik-connect.com, www.ezvizlife.com)- прекрасно работают с одной учеткой и не важно в чем эту учетку вы регистрировали. Кстати novicam и др. аналогичные бренды работают с облаком с любым из hikvision приложением. По локалке будет облом, а через облако пожалуйста.
 
yuaa2Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 20:39 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата avalist ()
Кстати novicam и др. аналогичные бренды работают с облаком с любым из hikvision приложением.

Потому что novicam это перепакованный хик, вернее похоже хик делает особые версии камер для них, к примеру у меня был novicam 3Мп на старой платформе hiwatch. При чем через tftp можно прошивать прошивки туда сюда.


Нижний Новгород

Сообщение отредактировал yuaa2 - Воскресенье, 15.10.2017, 20:40
 
avalistДата: Воскресенье, 15.10.2017, 21:34 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата yuaa2 ()
Потому что novicam это перепакованный хик
Я в курсе smile 
Цитата yuaa2 ()
При чем через tftp можно прошивать прошивки туда сюда.
Новые модели уже не получится, что-то заблокировали как на регах и NVR так и на камерах. Раньше можно было даже запросить прошивку. Сейчас со слов тех.поддержки невозможно перешить на оригинал.
 
RooticДата: Понедельник, 16.10.2017, 00:30 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
По HiWatch, вот тут: http://www.hikvision.msk.ru/forum/29-3491-1 товарищ RN3QTB очень их ругает, но с выходом новых прошивок, насколько я понимаю, исправились некоторые неудобства и косяки.

Или все же имеет смысл доплатить и взять Hikvision?
 
avalistДата: Понедельник, 16.10.2017, 12:03 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата Rootic ()
Или все же имеет смысл доплатить и взять Hikvision?
Имеет, если очень бюджетно нужно, то оставляйте hiWatch
 
BatiqДата: Понедельник, 16.10.2017, 21:30 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня ivms-4200 в мультиэкране не переключается на дополнительный поток, и процессор ноутбука нагружается до 100% (регистратор DS-H108Q).
Перепробовал все доступные версии ivms.
У всех ли так?
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
RooticДата: Понедельник, 16.10.2017, 21:31 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А будут ли HD-TVI камеры Hiwatch DS-T100 работать с регистратором Hikvision DS-7208HQHI-F1/N?
 
avalistДата: Понедельник, 16.10.2017, 23:28 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата Rootic ()
А будут ли HD-TVI камеры Hiwatch DS-T100 работать с регистратором Hikvision DS-7208HQHI-F1/N?
Да вроде ничего не мешает им работать.

Цитата Batiq ()
У меня ivms-4200 в мультиэкране не переключается на дополнительный поток
При при выборе раскладки на экране 16 камер тоже не переключается?
 
AvalancheДата: Вторник, 07.11.2017, 05:15 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Batiq ()
У меня ivms-4200 в мультиэкране не переключается на дополнительный поток, и процессор ноутбука нагружается до 100% (регистратор DS-H108Q).Перепробовал все доступные версии ivms.
У всех ли так?
Было такое на версиях от 2.6.0.3 до 2.6.2.5, приходилось продолжать пользоваться 2.5.1.50, где такого глюка не было. В версии 2.6.2.7 поправили.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » Удаленный доступ к DS-H108Q
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: