Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 12:35

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » Камера Hikvision не работает с видеорегистратором Hikvision (Ошибка при подключении камеры DS-I253L к регистратору)
Камера Hikvision не работает с видеорегистратором Hikvision
abracadabrasДата: Понедельник, 12.04.2021, 13:46 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть регистратор Hikvsion DS-7616NI-K2, к нему подключено несколько камер (Hikvision и Beward). Все работает без проблем. Купил камеру Hikvision DS-I253L и вот она ни в какую не хочет работать с этим регистратором. При добавлении в ручном режиме получаю ошибку "не в сети(Исключение IP-камеры.)", если делать через "Быстрое добавление" (регистратор видит ее в сети), то ошибка: "не в сети(Ошибка пароля пользователя.)" или "не в сети(Пользователь заблокирован.)". Если после этого изменить пароль, то получаю первую ошибку. Камера и регистратор в одной подсети.

Если использовать инструменты iVMS-4200, SADPTool, Batch Configuration, то камера добавляется и работает без проблем. В браузере тоже все ок.

В саппорте hikvision.ru предложили залить на регистратор новую прошивку 4.30 (стояла 3.4) - не помогло. Предложили сменить пароль на более сложный - не помогло.

Я уже что только не делал, какие настройки на камере не менял. Есть у кого какие идеи? Буду очень признателен.


Сообщение отредактировал abracadabras - Понедельник, 12.04.2021, 13:54
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 12.04.2021, 16:55 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Потому,наверное, хик в этом году на МИПС не заявил свой стенд и первый день проведет калуарно и это точно будет не по технической части, что даже такой, вроде бы элементарный вопрос с подключением оборудования Hiwatch, камеры, к регистратору HIkvision не идет никак и ТП ничем помочь не может по итогу. ТП видимо в другого класса.
Итак...
Идей море, но к их реализации надо быть готовым.
Первое, не техническое это получить заключение от ТП и сдать эту камеру обратно.
Заглянуть в пункт безопасность, если таковой есть и отключить галку с многократными входами, возможно это поможет. Должно, т.к. одно из проявлений, это заюлокированный пользователь, а такое может происходить после 5 неверных попытках входа.
Если нет, то...
Речь наверное идет о родном протоколе хика все таки?
Понять, на что влияет литера L в камере И убедиться, что прошивка для камеры на устройстве и на FTP одна единственная и других совсем нет, или есть, но ...
Попробовать подключиться с простым паролем не по родному протоколу, ONVIF или RTSP, предварительно настроив в меню Протокол интеграции необходимые разрешения и пользователей.
...


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Понедельник, 12.04.2021, 16:57
 
abracadabrasДата: Понедельник, 12.04.2021, 21:49 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
iTuneDVR, спасибо за советы - я попробую.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » Камера Hikvision не работает с видеорегистратором Hikvision (Ошибка при подключении камеры DS-I253L к регистратору)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: