Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 02:13

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Домофоны Hikvision » IP домофоны и вызывные панели HikVision (Серии DS-KV8102, DS-KH8300-T)
IP домофоны и вызывные панели HikVision
RafaelRSДата: Пятница, 03.03.2017, 12:44 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Если не сложно, то поподробнее поделитель, какую именно кривоту и как собираетесь перелепливать?

1. Поддержка любых сторонних IP камер
2. Поддержка вызова сторонних SIP вызывных панелей, или любого SIP фона
3. Переделка интерфейса - выкидываем лишнее, мне например не нужны лифты и прочий мусор. Все вполне может уместится на 1 экран. Как тут правильно сказали, сделать в режиме ожидания отображение выбранной камеры постоянно.
4. Разные всякие мелочи. В процессы тыкания девайса разное приходило, щас не вспомню уже.

Как перепиливать? Сначала надо всковырнуть эти LZMA файлы и посмотреть на чем все это сделано и насколько легко поддается кастомизации. С бинарниками будет конечно сложно, тем более что процессор там непонятно какой (на крышечке Hikvision написано).

Вообще задача такая. Есть квартира и прихожая и подъездный аналоговый домофон Vizit с аналоговой камерой. Вызов от Vizit конвертируем Паскалем в телефон, а потом в вызов SIP фона (через VioP шлюз), который подцепляем к SIP серверу Asterisk. Аналоговое видео конвертируем в IP при помощи конвертера. Есть пара айпи камер в коридоре и у лифта. Нужно, чтобы вызов с Vizit, приходил на монитор и можно было ответить, открыть дверь, посмотреть видео с камеры. С монитора смотреть видео со всех камер (в принципе если все купить hikvision, конечно с этим проблем не должно быть. Записывать видео со всех камер, с этим проблем в принципе нет, пока над этим трудиться Zoneminder.

Я вообще вызывную панель Hikvision покупал только из-за угла обзора, который он более менее приемлемый - 120 градусов. У остальных в лучшем случае 90-100. У некоторых вообще 50-60. Есть 180, но ценники там уже космические и вешать такую панель, которая уже сама по себе лакомый кусочек для грабителя (80-100 тыс.р.) - не хочется.
 
iTuneDVRДата: Пятница, 03.03.2017, 13:36 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата RafaelRS ()
1. Поддержка любых сторонних IP камер
;)
Цитата RafaelRS ()
2. Поддержка вызова сторонних SIP вызывных панелей, или любого SIP фона
;)
Цитата RafaelRS ()
3. Переделка интерфейса - выкидываем лишнее, мне например не нужны лифты и прочий мусор. Все вполне может уместится на 1 экран. Как тут правильно сказали, сделать в режиме ожидания отображение выбранной камеры постоянно.
Реально, но усилия не стоят того.

Цитата RafaelRS ()
4. Разные всякие мелочи. В процессы тыкания девайса разное приходило, щас не вспомню уже.
Тоже реально, если это что-то дополнительное для внешнего контроля и т.п.

Цитата RafaelRS ()
Как перепиливать? Сначала надо всковырнуть эти LZMA файлы и посмотреть на чем все это сделано и насколько легко поддается кастомизации. С бинарниками будет конечно сложно, тем более что процессор там непонятно какой (на крышечке Hikvision написано).
ARM процессор с доступным дизассемблером.

Цитата RafaelRS ()
Вообще задача такая. Есть квартира и прихожая и подъездный аналоговый домофон Vizit с аналоговой камерой. Вызов от Vizit конвертируем Паскалем в телефон, а потом в вызов SIP фона (через VioP шлюз), который подцепляем к SIP серверу Asterisk. Аналоговое видео конвертируем в IP при помощи конвертера. Есть пара айпи камер в коридоре и у лифта. Нужно, чтобы вызов с Vizit, приходил на монитор и можно было ответить, открыть дверь, посмотреть видео с камеры. С монитора смотреть видео со всех камер (в принципе если все купить hikvision, конечно с этим проблем не должно быть. Записывать видео со всех камер, с этим проблем в принципе нет, пока над этим трудиться Zoneminder.
Для такой задачи наверное стоит зайти с другой стороны и попытаться ткнуться для начала в консоль TTL и осмотреться, чтобы понять сложность проблемы, которую надо будет перевести в задачу.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
RafaelRSДата: Пятница, 03.03.2017, 15:59 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
консоль TTL

??? это что такое?
 
GeoSaleДата: Пятница, 03.03.2017, 16:59 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак, внесу немного в общение свою лепту  biggrin 
Пришёл китайский монитор, рассчитывал использовать ДЛЯ НАЧАЛА как просмотр камеры (или квадратора) с Хиковского NVR, ну и разумеется в будущем - Asterisk (куда уж без него), прекрутить панельку домофона, переадресация на тел, бла-бла-бла...

Кратко - опплевался уже(((((((

Более подробно:
1. прошивка 1.4.0 b170214
2. не нашёл меню пароля по принуждению
3. нет возможности задать номер потока от камер или хотя бы саму строку потока
4. по лан-сети действительно косяк с DNS
5. поток с Hik-регистратора берёт как-то странно, с одной камеры первый, с другой второй (одна Хик фирменная, вторая "известная" мини-поворотка Huisun - если её прописывать отдельно для просмотра, то берёт второй поток по умолчанию: что за Х - не понятно). Получить нулевой канал с регистратора тоже не смог.
6. в виду п.5 (одна камера работает с первым потоком по H264+, второй H264) - монитор вообще не отображает (но тут явно не хватает также настройки по потоку)
7. К слову, Hik-регистратор камеру увидел, подцепил, но самое простое Motion Detection обрабатывать отказался - типа не поддерживается (блин, ну как так, они же родные!)
8. Звоню ему на 5060 по SIP-у с обычного IP телефона - вообще какая-то хрень, подъём трубки и всё (на телефон отбой сразу) и висим как-будто в режиме разговора... Про связку с Астером - вообще молчу, понимаю что рано...
9. Hik-Connect подцепил, но так и не понял, почему не могу ставить на охрану и тд - прога пишет заводите мне панель и всё, а эту показывает лишь как IP камеру...
10. Ну и немного эргономика меню конечно напрягает - ненужные лифты, консъержи, пустые квадратики, 2 экрана, а самое главное - в режиме просмотра камеры дополнительное меню справа само не исчезает через какое-то время (я бы так сделал, как программер, если бы делал прошибку), приходится тапать пальцем своим туда чтобы фул скрин был...
11. про нестандартное ПоЕ - молчу. Свыкнемся smile

Немножко мёда:
белый монитор с золотистой кромкой прекрасно вписался в интерьер)))))

Дополнительно:
поток 1 - 640x480 - rtsp://admin:xxxxxxx@IP/Streaming/Channels/101 
поток 2 - 320x240 - rtsp://admin:xxxxxxx@IP/Streaming/Channels/102

Итого:
пока монитор работает 24ч на банальное отображение камеры от входа (ну вот хочу я так = по сути свою задачу частично решил)... Увы, в остальном - пока как кирпич за ~10т...(((
 
RafaelRSДата: Суббота, 04.03.2017, 10:21 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата GeoSale ()
прошивка 1.4.0 b170214

Откуда взял?

- Я тут обнаружил одну занятную вещь. Прошил русской прошивкой VIS_19_A_RU_STD_V1.3.0_160426, и о чудо, в BatchConfigurationTool появилась занятная опция при добавлении камеры: можно вместо Direct выбрать url и вписать туда url к камере с путем к потоку. Прописал камеру Tantos - работает, разрешение поставил 640x480 для второго потока, иначе не будет работать. Попробовал так же прописать энкодер AXIS - не работает. Занимательное в том, что в поле url невозможно ввести знак -, но я это обошел, сделав экспорт конфигурации, правку файла, и обратный импорт.
- Из расстройств - при просмотре камеры не работает звук
- Так же когда идет вызов с панели нет возможности переключиться на камеру, хотя где то это обещали помню
- Попробовал прошить на VIS_10_A_EN_STD_V1.4.10_161129 - в BatchConfigurationTool при добавлении камеры возможность выбора url пропала, есть только Direct. Но уже прописанные камеры продолжают работать.

Добавлено (04.03.2017, 10:21)
---------------------------------------------
Протестировал разные прошивки в выложенных здесь:
ftp://ftp.hikvision.ru/15.%20%....A%D0%B8
Прошивки начиная с 1.4 не позволяют использовать url в качестве пути к IP камере. URL можно настроить только через BatchConfigurationTool. Но можно схитрить, настроив на версии 1.3, сделав экспорт списка камер, и использовать этот файл как шаблон для добавления новых камер, а потом прошив на 1.4 править этот файл и делать экспорт списка камер.

Сообщение отредактировал RafaelRS - Суббота, 04.03.2017, 09:22
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Суббота, 04.03.2017, 13:37 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
ClientDemo из последних попробуй посмотреть.

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
GeoSaleДата: Суббота, 04.03.2017, 17:51 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата RafaelRS ()
Откуда взял?

"Из леса вестимо", имя лесу - Китай)) Пришло так. Продавец как раз делал акцент на том что я просил - безлимитный просмотр камер. При чём интересный факт: поле, где выбирается время просмотра заблокировано, то бишь выбрать ни 5сек, ни 30 сек нельзя. Уж не знаю расковырял ли кто прошивку или так и должно быть... Ещё интересно конечно, как в принципе потом это всё можно прошить. Друзья китайцы говорят хитро - дай тимвьюер и прошьём новую как будет))))))))

На тему direct stream действительно только такой вариант предлагает выбрать из выпадающего окошка(((

А можно поподробнее про строку url - как она должна выглядеть в файле настроек?
Если можно, то пример ветки MoniInfo от xml файла киньте посмотреть со старой версии.

Попытался просто поиграться с номером потока в файле настроек (экспорт-импорт), но так и не заработал второй поток, может потому что на камере стоит 640*360...
<strChannel>2</strChannel>


Сообщение отредактировал GeoSale - Суббота, 04.03.2017, 23:36
 
RafaelRSДата: Суббота, 04.03.2017, 23:45 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой пример:
Код

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<MonitorInfo>
<MoniInfo>
<strRelateChannel>1</strRelateChannel>
<strDeviceName>Indoor-camera</strDeviceName>
<StreamMode>Url</StreamMode>
<strUrl>rtsp://192.168.5.180:554/channel2</strUrl>
<strFacProtocol></strFacProtocol>
<strUserName></strUserName>
<strPassWord></strPassWord>
<strIP></strIP>
<strPort></strPort>
<strTransType></strTransType>
<strChannel></strChannel>
<strPeriodNo></strPeriodNo>
<strBuildNo></strBuildNo>
<strUnitNo></strUnitNo>
<strIndex></strIndex>
<strDeviceType>1</strDeviceType>
</MoniInfo>
</MonitorInfo>

rtsp:// в начале обязателен, номер порта тоже обязателен (без них не будет работать).


Сообщение отредактировал RafaelRS - Суббота, 04.03.2017, 23:46
 
BartДата: Воскресенье, 05.03.2017, 11:44 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата GeoSale ()
"Из леса вестимо", имя лесу - Китай)) Пришло так. Продавец как раз делал акцент на том что я просил - безлимитный просмотр камер. При чём интересный факт: поле, где выбирается время просмотра заблокировано, то бишь выбрать ни 5сек, ни 30 сек нельзя. Уж не знаю расковырял ли кто прошивку или так и должно быть... Ещё интересно конечно, как в принципе потом это всё можно прошить. Друзья китайцы говорят хитро - дай тимвьюер и прошьём новую как будет))))))))
Интересно,чего же они эту функцию убрали из глобальных прошивок? Вот черти. Или у них для каждого клиента есть нужная прошивка? smile

Добавлено (05.03.2017, 11:44)
---------------------------------------------
Может прав

Цитата UserM ()
возможно от статического изображения деградируют ячейки матрицы.
и постоянное отображение убьет матрицу?
 
stalker_racingДата: Воскресенье, 05.03.2017, 13:21 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Короче все доехало в целости и сохранности.
1. Настраивал уже поздно под пиво)))).
2. Подключил оба девайса в свою локалку, сразу увидел их IP
3. Прошивка 1.4.0. 161215
3. На видеопанели принудительно вижу изображения с домофона, но не могу звонить на панель.(как я понял надо присвоить типа номер комната)через что легче? wink 
4. 2 камеры хиковских в этой же сети не подключаются к панели(порты 80) они сидят на сервере Synology.
5. Вломы было читать инстукцию)))))
6. В посылке лежал листочек с паролями активации и инженерным и надписью dont upgrade yourself))))

Добавлено (05.03.2017, 13:21)
---------------------------------------------
4. 2 камеры показывают)) порт 554, правда разрешение пока стремное какоето


Synology DS415+ / APC Back-UPS BX650CI-RS / ASUS RT-N66U / NETGEAR GS308P-100PES / DS-2CD2732F-IS / DS-2CD2142FWD-IS / DS-2CD2632F-IS / DS-2CD2042WD-I / DS-KH8501-WT и DS-KV8102-IM
 
GeoSaleДата: Воскресенье, 05.03.2017, 15:13 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну блин, моя рыдать(((( Обнаружился ещё один неприятный момент. Конечно всё это супер ("безлимитный" по времени просмотр камер), НО(!) как только связь с камерой пропадает (пустил её в перезагрузку), то монитор просто выскикивает в меню с камерами и вопрос о том, чтобы ждать камеру и пытаться получить с неё видео заново уже не стоит! Очередная печалька(((

Экспериментальным путём выяснил, что в "strDeviceType>1 </strDeviceType" единичка означает вроде как камеру, а если 2, то это - NVR.

В моём случае для моей прошики получается так:
Код
<MoniInfo>
<strRelateChannel>1</strRelateChannel>
<strDeviceName>CAM1_FROM_NVR</strDeviceName>
<StreamMode>Direct</StreamMode>
<strUrl></strUrl>
<strFacProtocol>HIK Protocol</strFacProtocol>
<strUserName>admin</strUserName>
<strPassWord>admin</strPassWord>
<strIP>192.168.1.100</strIP>
<strPort>554</strPort>
<strTransType>Main Stream</strTransType>
<strChannel>1</strChannel>
<strPeriodNo></strPeriodNo>
<strBuildNo></strBuildNo>
<strUnitNo></strUnitNo>
<strIndex></strIndex>
<strDeviceType>2</strDeviceType>
</MoniInfo>

Попытался по аналогии сделать конфиг для rtsp (и имя с пар в строке, и отдельно, и порт отдельно и в строке, бла-бла-бла) - ни в какую: Live view failed... Видать приплыли в тупик.
 
stalker_racingДата: Воскресенье, 05.03.2017, 16:40 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Короче все получилось, легче оказалось через VICCLauncher.
Остались вопросы:
1. Почему качество с камеры вызывной панели отличное, а качество с камер уличных хреновое??? как поднять его.
2. Стоит ли прошивать с оф. сайта 1.4.10, там их 3 вида А,C и E в чем отличие? есть ли поддержка русского языка?


Synology DS415+ / APC Back-UPS BX650CI-RS / ASUS RT-N66U / NETGEAR GS308P-100PES / DS-2CD2732F-IS / DS-2CD2142FWD-IS / DS-2CD2632F-IS / DS-2CD2042WD-I / DS-KH8501-WT и DS-KV8102-IM
 
RafaelRSДата: Воскресенье, 05.03.2017, 19:15 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Инструкция по настройке монитор + вызывная панель тут:
ftp://ftp.hikvision.ru/08.%20%....%B8.pdf

Хотя мне кажется просто достаточно на мониторе прописать IP главной вызывной панели, присвоить номер комнаты 101, а на вызывной панели строение, этаж и прочее поставить 1, на комнату 0.

Русская прошивка и так же пояснение про виды прошивки тут:
ftp://ftp.hikvision.ru/15.%20%....0


Сообщение отредактировал RafaelRS - Воскресенье, 05.03.2017, 21:18
 
GeoSaleДата: Понедельник, 06.03.2017, 09:24 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Bart ()
и постоянное отображение убьет матрицу?

Да и пусть убьёт, вопрос за сколько. Если несколько лет проработает - не вопрос. Из практики, обычный лцд монитор бэнкью работал так 8 лет (ВОСЕМЬ!!!) и прогорели только белые полоски квадратора, которые делили кадры. А в силу того, что остальное изображение менялось - вся остальная матрица ОК. Да и сгорел то там блок питания, который был починен)) Но это оффтоп уже.

Короче, ИМХО если система безопасности призвана обеспечивать эту самую безопасность в конкретном случае, а совокупная стоимость владения системы позволяет владельцу использовать такие мониторы 24ч в сутки и менять эти мониторы раз в сколько-то лет, то это уже вопрос каждого пользователя: ставить такой режим или нет, но с точки зрения производителя, я бы не лочил в принципе эту функцию в новой прошивке, а просто добавил 24ч. Кстати, в ходе тестирования пока 24ч часа то не получается - постоянно выбивает... Пытаюсь понять почему, сменил поток с NVR конкретно на поток от камеры... Жду...


Сообщение отредактировал GeoSale - Понедельник, 06.03.2017, 10:44
 
BartДата: Понедельник, 06.03.2017, 11:41 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата GeoSale ()
Короче, ИМХО если система безопасности призвана обеспечивать эту самую безопасность в конкретном случае, а совокупная стоимость владения системы позволяет владельцу использовать такие мониторы 24ч в сутки и менять эти мониторы раз в сколько-то лет, то это уже вопрос каждого пользователя: ставить такой режим или нет,
Согласен. Слава Богу, что этот режим не только мне кажется логичным для пользователя. А то я уже подумал, что слишком требовательный. smile Значит есть шансы, что китайцы таки его допилят. Просто мертвый монитор на стене, это не слишком эффективное использование системы безопасности.

Добавлено (06.03.2017, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата GeoSale ()
Кстати, в ходе тестирования пока 24ч часа то не получается - постоянно выбивает... Пытаюсь понять почему, сменил поток с NVR конкретно на поток от камеры... Жду...
Думаю, они просто убрали ограничение времени, а реконнект не делали пока
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
GeoSaleДата: Понедельник, 06.03.2017, 22:53 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ, а подскажите, кто-нибудь на тему SIP-а заморачивался? Ну там, связь с Asterisk, переадресация звонков с панельки, всё такое? smile
 
ortigrДата: Понедельник, 06.03.2017, 23:10 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста на настройкой домофона.
купил такой комплект:
DS-KV8102-IP
DS-KH6310-WL
DS-KAW50-1
Электромеханическая защелка.

Смонтировал.
Панель видит камеру, можно открыть с панели защелку, но вот вызов не идет, от слова вообще.
На панели камера определяется красной иконкой.
Что делать?
И, можно ли этот комплект завязать на регистратор DS-7732NI-E4/16P  что бы была запись?

И такой вопрос - можно ли экран DS-KH6310-WL перенести в другую подсеть?
Если так делать, то нужно ли прописать на роутере роутинг?
 
BartДата: Вторник, 07.03.2017, 10:53 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата ortigr ()
Добрый вечер!Помогите, пожалуйста на настройкой домофона.
Абсолютно все вопросы обсуждались в этой ветке. Или вы не читаете?
Цитата ortigr ()
Панель видит камеру, можно открыть с панели защелку, но вот вызов не идет, от слова вообще.
http://www.hikvision.msk.ru/forum/23-3506-24733-16-1488730548

Цитата ortigr ()
И, можно ли этот комплект завязать на регистратор DS-7732NI-E4/16P  что бы была запись?
http://www.hikvision.msk.ru/forum/23-3506-24651-16-1488223574

Цитата ortigr ()
И такой вопрос - можно ли экран DS-KH6310-WL перенести в другую подсеть?Если так делать, то нужно ли прописать на роутере роутинг?
Я так понимаю, никто не попробовал. Но если оба устройства видятся из обеих сетей и "слушаются" порты 8000 и 554 - все будет ок. То есть, если сети расположены локально, то хватит маршрутизации между ними, если за NATами - то нужны пробросы портов.

Цитата ortigr ()
DS-KAW50-1
Вау, хик даже БП 12В под домофонию продают. Видимо со своими, хиковскими 12В smile

Добавлено (07.03.2017, 10:53)
---------------------------------------------
Цитата GeoSale ()
Народ, а подскажите, кто-нибудь на тему SIP-а заморачивался? Ну там, связь с Asterisk, переадресация звонков с панельки, всё такое?
Боюсь даже начинать пробовать. smile Но раз они влепили туда SIP, то рано или поздно его допилят.


Сообщение отредактировал Bart - Вторник, 07.03.2017, 11:00
 
ortigrДата: Вторник, 07.03.2017, 12:52 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Добрый вечер!Помогите, пожалуйста на настройкой домофона.Абсолютно все вопросы обсуждались в этой ветке. Или вы не читаете?
Цитата ortigr ()
Панель видит камеру, можно открыть с панели защелку, но вот вызов не идет, от слова вообще.
http://www.hikvision.msk.ru/forum/23-3506-24733-16-1488730548

Читал я тему, может слепой, тогда ткните носом, если не сложно.
Не могу, от слова совсем, понять почему монитор видит панель, может открыть защелку, но когда на вызывной панели нажимаешь на кнопку, вызов не идет...
Понятно что все настраиваю по мануалу.
 
BartДата: Вторник, 07.03.2017, 13:11 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Ну там же, по ссылке
Цитата RafaelRS ()
достаточно на мониторе прописать IP главной вызывной панели, присвоить номер комнаты 101, а на вызывной панели строение, этаж и прочее поставить 1, на комнату 0.

Добавлено (07.03.2017, 13:11)
---------------------------------------------

Цитата ortigr ()
Понятно что все настраиваю по мануалу.
Как раз в мануале настройка номеров написана через Ж. Присваиваете в мониторе номер комнаты 101. В вызывной панели (настройка нумерации или как там) все 1, а последнее поле 0
 
RafaelRSДата: Вторник, 07.03.2017, 15:01 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Система и логика настройки этих устройств конечно нечто эпическое :)) Сколько стаканов было у разработчиков системы - не понятно.
 
stalker_racingДата: Вторник, 07.03.2017, 17:46 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ortigr ()
Читал я тему, может слепой, тогда ткните носом, если не сложно.Не могу, от слова совсем, понять почему монитор видит панель, может открыть защелку, но когда на вызывной панели нажимаешь на кнопку, вызов не идет...
Понятно что все настраиваю по мануалуМне
У меня тоже так было если читали выше....
1. Проверить активировано устройство или нет с помощью SADP.
2. Добавляем устройства в IVMS-4200 - мне это не нужно было, т.к. не использую это.
3. Ставим утилиту VICCLauncher и прописываем все как в инструкции!!!!.там вроде все понятно
4. Перезагружаем все устройства, должно все заработать.


Synology DS415+ / APC Back-UPS BX650CI-RS / ASUS RT-N66U / NETGEAR GS308P-100PES / DS-2CD2732F-IS / DS-2CD2142FWD-IS / DS-2CD2632F-IS / DS-2CD2042WD-I / DS-KH8501-WT и DS-KV8102-IM
 
GeoSaleДата: Воскресенье, 19.03.2017, 12:47 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак, апдейт.
Китайские друзья признали грубую ошибку и обновили прошивку в мониторе до v1.4.0 build 170316. И вот чудо - теперь стали без проблем просматриваться любые родные камеры Хика (как напрямую, так и через NVR). Однако, опять не до конца всё это дело допилили... Функцию реконнекта по прежнему не доработали. Отправил очередной баг-репорт - при временном пропадании связи с камерой, монитор информирует о потере связи и выходит в режим меню...(((( Остальное даже не знаю что там допили (если допилили). Прошивку обновляли дистанционно, в руки не дали...
 
BartДата: Среда, 22.03.2017, 13:56 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата GeoSale ()
Китайские друзья признали грубую ошибку и обновили прошивку в мониторе до v
Круто! У нас тут у местной поддержки хика иногда снега зимой не допросишься, а китайцы под клиента код меняют...

Ребятки, кто-то таки попробовал SIP? Задача, чтоб вызовы с вызывной панели уходили по некому "неответу монитора" на SIP-клиента (смартфон). Смог кто-то подключить это чудо к сип-серверу?

Добавлено (22.03.2017, 13:56)
---------------------------------------------
Адрес SIP-сервера можно задать, но где SIP ID/Passwd забить? Нет таких полей. Чудеса.

 
GeoSaleДата: Среда, 22.03.2017, 13:57 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Ребятки, кто-то таки попробовал SIP? Задача, чтоб вызовы с вызывной панели уходили по некому "неответу монитора" на SIP-клиента (смартфон). Смог кто-то подключить это чудо к сип-серверу?
Во-во-во!!! Я "ЗА" такой же вопрос :))) Можно и более глобально (как в Дахуа, где эта фишка вроде как работает) - подключить монитор и домофон к SIP-серверу стороннему и уже разруливать там самому какому вызову куда идти - так сказать универсальное решение! wink


Сообщение отредактировал GeoSale - Среда, 22.03.2017, 13:57
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
BartДата: Среда, 22.03.2017, 14:32 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Направил вопрос поддержке/производителю.
Цитата GeoSale ()
Во-во-во!!! Я "ЗА" такой же вопрос :)))
А вы не можете там случаем "своих" китайцев дернуть? Они вон для вас даже прошивки пишут smile
 
focus880Дата: Среда, 22.03.2017, 14:40 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата GeoSale ()
Прошивку обновляли дистанционно, в руки не дали...
Обновляли через TeamViewer или надо "наружу" выставлять?
 
GeoSaleДата: Среда, 22.03.2017, 17:01 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
через Тим, наружу не надо
И они не "мои", они китайские))))))))))))))))))))


Сообщение отредактировал GeoSale - Среда, 22.03.2017, 17:08
 
UserMДата: Среда, 22.03.2017, 17:25 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата GeoSale ()
Прошивку обновляли дистанционно, в руки не дали..

Цитата GeoSale ()
через Тим


Тогда должна была остаться на Вашем ПК. ))))


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
GeoSaleДата: Пятница, 24.03.2017, 23:41 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Тогда должна была остаться на Вашем ПК. ))))
Это оффтоп уже, но в тв есть режим впн, когда можно подключиться к удаленному компу БЕЗ передачи файлов во временную папку своего компа... Короче, забейте.

Итак, сухой остаток от прошедшей выставки в Москве на тему монитор-домофон ДЛЯ ПРОШИВКИ РФ(!):

1. Девиз представительства - Клиента - облизать, обсосать, дать надежу и... отпустить счастливого ни с чем, заверив что Хик лучше, чем Дахуа, хоть и с работающим СИПом smile
2. Нормальный СИП - не жадть пока ВОООООООООБЩЕ!!! Даже в обозримом будущем.
3. Нумерация "по-человечески" - вроде как победили в РФ-прошивке. Для получения прошивки - писать на офф.адрес хика, типа "Дайте, пожалуйста". Причём прошивки даются в паре "панель-монитор", просто для монитора или панели сказали не факт, что дадим, но может быть... Странный ответ, но не буду это обсуждать.
4. Восстановление связи с камерами при просмотре - показать не смогли, но сказали, что типа работает... Поскольку показать не смогли и кроме домофона камер не было - не работает))
5. Отображение видое с других камер по onvif - типа возможно будет, возможно нет. Решение пока не принято. (Кем не принято, почему не принято...?)
6. Время отображения камеры более 30сек - НЕ ЖДАТЬ, не будет. С моими доводами согласились, но красиво выкрутились как ужи на сковородке))
7. Убрана мультистраничность, типа всех функций хватает и на 1 экран... Не могу обсуждать, мне - фиолетово.
8. Какая-то муть с панелями вызова. В режиме просмотра картинка идёт цветная, в режиме звонка на монитор - чб (намутили с pal и ntsc что ли при перекодировке?), да ещё ТАКОГО хренового качества...
9. С гордостью показали новые защитные кожухи куда можно встроить панельки, в том числе многоабоненские, но это всё конечно для заинтересованных в этом...
10. На тему возмущения, что в РФ в 2 раза завышена цена от китайской, пронесли вообще чушь - что в РФ эти мониторы стОят сейчас как в Китае - чуть более чем 10-11.000! На что было указано, что цена на РФ версию ниже 19.100 не значится ни у кого из официалов. Всё остальное - серые поставки с того же Китая. Сказали, что я что-то путаю))))))) Только что перепроверил - ничего не путаю в Мск точно по даннным яндекс-маркета.
11. Планируют выпустить новый 10"' монитор, но, если честно, дальше уже вообще было не интересно говрить ни с кем там по домофонии...

Позиция официального хика РФ - собирают мнение всех пользователей о доработках и прочее и..... будут пытаться что-то улучшить, бла-бла-бла.... НО в процессе сборки мнений типа УЖЕ сделали вывод, что вообще "...Нужно менять линейку оборудования в сторону совершенствования!...". Конечно, такой ответ вообще прибил, но что сказано - то передано.

ИМХО - гиблое дело это. Не верю в сказки. Как было раньше, так и будет - всё будут делать только под большие проекты и выкладывать частично такие прошивки (как уже делает одни российский бренд в РФ в части домофонии), ибо нигде даже нет ни списка пожеланий от пользователей, ни того, что из этого реализовано (или будет реализовано). Видел такую фишку у кого-то из производителей какой-то программы для Андроида - реально порадовали. Но тут, видно, не такой случай... Хотя, заканчивая на позитиве, хотелось бы добавить к этому предложению слово "ПОКА не такой..." smile
 
BartДата: Пятница, 24.03.2017, 23:52 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Направил вопрос поддержке/производителю.
Ответ примерно такой. SIP-сервер в этой системе - это Master Station (DS-KM8301 - пульт консьержа)
Плюс, читая доку дальше.
"To realize the connection between the indoor station and the management center
(master station), the indoor station should connect to a SIP server in advance."
Пульт может быть один на несколько систем. Тогда вызов (в т.ч. и за пределы дома/сети) на Master Station идет по SIP-у. После настройки - на пульт идет вызов с внутреннего монитора по клавише Center
Теперь понятно куда приходят сообщения тампера от вызывной панели
"After connecting indoor/door stations to the master station via the SIP server, themaster station can automatically
receive alarm messages of indoor/door stations, suchas alarm message for not-closed door, tamper alarm, and so on. "
Master station в свою очередь тоже может быть подключена к некому SIP-серверу. Но зачем - непонятно
"The master station can also be connected to an independent SIP server. "
---------
Так что, судя по всему, о поддержке своих сип-абонентов речь не идет. А жаль. Придется на другом объекте ставить BAS-IP. Там это все есть, а клиент хочет вызовы на сип-клиента на своем смартфоне...
Правда, BAS-IP в 2 раза дороже. Но это уже дело хозяйское...


Сообщение отредактировал Bart - Пятница, 24.03.2017, 23:52
 
OleglevshaДата: Суббота, 25.03.2017, 10:50 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата RafaelRS ()
У кого нибудь удалось расковырять прошивку? А то жуткое желание кривоту устройств перепилить самому. Все чего добился, распаковал файлы прошивки, весь сок в файлах .tar.lzma которые на самом деле нестандартно запакованны и архиваторы их не берут. Кто нибудь смог распаковать эти lzma?
Как вы собрались перепилить прошивку, если расшифровать файлы не смогли?


Сервисное обслуживание видео камер и регистраторов в г.Волгограде

Сообщение отредактировал Oleglevsha - Суббота, 25.03.2017, 11:00
 
BartДата: Суббота, 25.03.2017, 10:59 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата GeoSale ()
Итак, сухой остаток от прошедшей выставки в Москве на тему монитор-домофон ДЛЯ ПРОШИВКИ РФ(!):
Грустно то как...
 
RafaelRSДата: Воскресенье, 26.03.2017, 13:13 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Oleglevsha ()
Как вы собрались перепилить прошивку, если расшифровать файлы не смогли?

Ну а к чему я по вашему спрашиваю? Думал может кто-то уже расшифровал их
 
stalker_racingДата: Воскресенье, 26.03.2017, 14:35 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата GeoSale ()
Позиция официального хика РФ
У меня такое мнение, хочу выразить словами одного юмориста)))) - "Пииииидарги, они заполонили всю планету, пииииидарги везде, они пииииидарги..........


Synology DS415+ / APC Back-UPS BX650CI-RS / ASUS RT-N66U / NETGEAR GS308P-100PES / DS-2CD2732F-IS / DS-2CD2142FWD-IS / DS-2CD2632F-IS / DS-2CD2042WD-I / DS-KH8501-WT и DS-KV8102-IM
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
kalluginДата: Среда, 29.03.2017, 16:07 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Важная информация по вызывной панели DS-KV8102 (дальше буквы любые)
При добавлении панели в виде камеры наблюдения в регистратор по протоколу hikvision , вызывная панель начинает перезагружаться сама по себе примерно раз в 2 минуты.

Глюк служба техподдержки признала с третьего звонка, пока мы чётко не выявили условия его появления (ну потеряли день на сбросы-перепрошивки-разные варианты питания и т.д.)

Работа вызывной панели в режиме камеры наблюдения по протоколу hikvision пока не рекомендуется, ждём новой прошивки - вдруг вылечат.

В виде камеры вызывная панель работает по RTSP, но с хитрецой: разрешение единственного потока приходится ставить в минимальное из двух возможных, ничего близкого к HD уже не получается - хотя мы заморочились с этой техникой только лишь из-за этого. По RTSP кто хошь может, хоть Base-IP.

Ну понятное дело, детектора движения нет - мы этого и не ждали, пусть пишет круглосуточно, хрен бы с ним.

И по питанию - совершенно достоверно установлено, что подходит PoE-инжектор от ubiquiti , 24 вольта. 

Карточки Mifare подходят и 1К, и 4К одинаково, по крайней мере, считыватель и выходное реле работают нормально, проблем пока не было.
 
BartДата: Среда, 29.03.2017, 22:01 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата kallugin ()
При добавлении панели в виде камеры наблюдения в регистратор по протоколу hikvision , вызывная панель начинает перезагружаться сама по себе примерно раз в 2 минуты.
Странно, ничего такого не наблюдал. Правда, часами не пробовал писать. Перешел на rtsp в виду 
http://www.hikvision.msk.ru/forum/23-3506-24651-16-1488223574

Цитата kallugin ()
В виде камеры вызывная панель работает по RTSP, но с хитрецой: разрешение единственного потока приходится ставить в минимальное из двух возможных
У меня тянет RTSP на регистратор в максимальном разрешении панели - 720p

Цитата kallugin ()
И по питанию - совершенно достоверно установлено, что подходит PoE-инжектор от ubiquiti , 24 вольта.
 Ну да, там Passive PoE 24в. Выше я давал напряжения какие нужно куда подавать

Цитата kallugin ()
Карточки Mifare подходят и 1К, и 4К одинаково,
У меня аналогично - брелоки работают. Меня интересует подключение внешнего считывателя (дополнительного). В доке как всегда минимум инфы, но я с удивлением узнал, что хик делает отдельно считыватели mifare. Надеюсь, они именно и подойдут.


Сообщение отредактировал Bart - Среда, 29.03.2017, 22:04
 
RafaelRSДата: Четверг, 30.03.2017, 16:22 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Панель без проблем работает на видеорегистраторе. Использую Zoneminder.

Кстати, на днях купил купольную IP камеру Hikvision DS-2CD2122FWD-IS, думал хоть там не загемороят. Ан нет. Короче, для полноценного использования вебинтерфейса с просмотром Live нужен специальный компонент браузера, который есть только под винду. Линуксоиды обламываются. Хотя в принципе кому нужен этот лайв в вебморде.... Забавно другое, это компонента зависит не только лайв, но еще и выбор файлов. В итоге без этого компонента с вебморды выбрать файл и прошить новую прошивку у вас не получится. Особенно это забавно с учетом того, что плагин этого типа скоро перестанет поддерживаться в FireFox и Chrome. Но прошить можно еще и через BatchConfigTool. В остальном работает без проблем.
 
kalluginДата: Пятница, 31.03.2017, 11:40 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Цитата
В итоге без этого компонента с вебморды выбрать файл и прошить новую прошивку у вас не получится. Особенно это забавно с учетом того, что плагин этого типа скоро перестанет поддерживаться в FireFox и Chrome. Но прошить можно еще и через BatchConfigTool.
Это получается, что через клиента IVMS-4200 купольные камеры не настроить? Только BatchConfigTool? (или Вы не пробовали?) Если это правда, то беда.
 
UserMДата: Пятница, 31.03.2017, 12:49 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
С чего Вы решили, речь то ВЕБе

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Домофоны Hikvision » IP домофоны и вызывные панели HikVision (Серии DS-KV8102, DS-KH8300-T)
Поиск: