Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 16:30

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Проблема с email оповещением
Проблема с email оповещением
skazimax1Дата: Четверг, 02.10.2014, 16:07 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет,
имеется камера DS-2CD3132D с прошивкой 5.1.0
С какого-то момента начались странные проблема с отправкой сообщений по детектору движений - после 3-4 дней они перестают приходить, при этом к камере подключиться можно, всё работает, интернет тоже есть.
Решается перезагрузкой самой камеры.
Пытался найти какие-то связанные с этим логи - не нашёл(или не там смотрел).
Пробовал указывать разные адреса для получения - не помогло.
 
Что можно попробовать для определения проблемы.
Спасибо!
 
AlexandrДата: Вторник, 14.10.2014, 00:12 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
если сообщения сыпались часто, то могли забанить на snmp сервере. как вариант - установить на компе свой сервер и по его логам посмотреть ответы от основного. вообще по этой камере крайне скудная инфо да и то из неофициальных источников. так что с советами по прошивке туго. это к 
Цитата skazimax1 ()
Решается перезагрузкой самой камеры.
 
skazimax1Дата: Четверг, 16.10.2014, 13:17 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, из общения с китайцем и по спецификации я так понял, что это полный аналог DS-2CD2132-I.

Сообщения сыпятся не очень часто, но по штук 50 за день есть.
Но я не думаю, что проблема в бане, т.к. если б банили, то он через какое-то время сам бы начинал заново оправлять(если считать, что банят временно), но он не начинает заново отправлять до тех пор пока её не перезагрузишь.
 
AlexandrДата: Четверг, 16.10.2014, 16:13 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
смотря как банят ) к примеру по IP, а при перезагрузке выдаётся другой и вcё снова работает.
 
skazimax1Дата: Вторник, 21.10.2014, 13:15 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
так я перезагружаю не роутер, а камеру, IP роутера не меняется при этом, использую Yota.
Но сейчас реально вижу, что дело в количестве, тут за день накидал ~250 писем и перестал.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
AlexandrДата: Среда, 22.10.2014, 16:24 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата skazimax1 ()
так я перезагружаю не роутер, а камеру, IP роутера не меняется при этом, использую Yota.

угу, не учёл. может прошивка не справляется с большим количеством сообщений ? хз.. на форуме только бан почтовиком встречался. пройдитесь поиском по форуму.
Цитата skazimax1 ()
Пытался найти какие-то связанные с этим логи - не нашёл(или не там смотрел).

логи пишуться на флешку.
Цитата skazimax1 ()
Что можно попробовать для определения проблемы.

кроме внешнего мониторинга можно попробовать ещё подключиться к служебным портам и посмотреть что пишет
Цитата skazimax1 ()
из общения с китайцем и по спецификации я так понял, что это полный аналог DS-2CD2132-I

так и что китайцы про почту говорят ?
если это полный аналог, то платформа рэптор, соответственно и прошивка общая. пробуйте на свой страх и риск.
 
skazimax1Дата: Пятница, 24.10.2014, 12:44 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
так и что китайцы про почту говорят ? если это полный аналог, то платформа рэптор, соответственно и прошивка общая. пробуйте на свой страх и риск.

Ну я решил пока не рисковать, учитывая что оповещение по почте временный вариант, пока NAS не прикручу, а в остальном работает без нареканий.
 
AlexandrДата: Суббота, 25.10.2014, 15:17 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
можно ещё попробовать уменьшить количество сообщений выделив действительно важные зоны для детекции.
 
Pavel_CHДата: Среда, 06.05.2015, 08:30 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день.
Удалось ли решить проблему с отсылкой Email ?
У меня точно такая же проблема, стоят две камеры Hikvision DS-2CD2132F-IS (прошивка V5.2.5) и сделана отсылка снимков в почту.
Через несколько дней перестают отсылать, при этом все остальные функции (запись на внешний регистратор, веб интерфейс) продолжают работать.
Лечится рестартом камер. Впечатление, что там действительно стоит какой-то счетчик.
 
skazimaxДата: Четверг, 14.05.2015, 13:06 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
в моём случае это было временное решение, когда настроил запись - отключил.
Если честно, сейчас я не вижу смысла в этой функции, особенно если шлётся по 100 и больше сообщений в день(у меня так было), если бы присылало штук 10, то да, а просматривать каждый день 100 снимков это не дело.
А условия в которых стоит камера, не позволяет настроить её менее чувствительной(и так 20 стоит).


Сообщение отредактировал skazimax - Четверг, 14.05.2015, 13:08
 
Pavel_CHДата: Пятница, 15.05.2015, 13:12 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
В моем случае камеры на даче. Есть, конечно, и регистратор, но если придут воровать - украдут и камеру и регистратор smile
Поэтому я через е-майл организовал создание онлайн копии критичных моментов (кадры по событию), оно там накапливается и никому не мешает, необходимость просмотра возникает редко.
До этого стояли бытовые D-Link 933L, они не устраивали по качеству картинки, но е-майл с отсылкой кадров на них работал стабильно в течении пары лет.
А на Hikvision добиться такой же стабильности не могу sad Пара дней и все - отсылки больше нет.


Сообщение отредактировал Pavel_CH - Пятница, 15.05.2015, 13:13
 
AlexandrДата: Пятница, 19.06.2015, 16:48 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
флешку можете поставить ? может в логах будет что по этому поводу.
я на DS-2CD2412F-IW V5.3.0 build 150327 неделю получаю по 30-50 событий в день, пока не падает. на V5.2.0 build 140721 вроде тоже проверял, уже путаюсь )) 5.2.5 точно не проверял, она промежуточная и я её не ставил даже.
 
LaMagraДата: Среда, 25.05.2016, 11:06 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне почему-то на mail.ru ящик не приходят сообщения от NVR, на gmail без проблем.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Проблема с email оповещением
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: