Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 15:54

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » DS-2CD2035-I или DS-2CD2232-I5 (Что выбрать?)
DS-2CD2035-I или DS-2CD2232-I5
yakuninДата: Понедельник, 08.08.2016, 14:56 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Планирую в загородном доме установить уличное видеонаблюдение. 
Для этого хочу взять NVR DS-7616NI-E2/8P и к нему подключить несколько камер.
Выбираю между DS-2CD2035-I и DS-2CD2232-I5.
По цене они сравнимы между собой. Первая камера меньше и легче. Зато у второй мне показалась лучше ИК подсветка.
В остальном судя по сухим характеристикам я вообще не вижу разницы.
Может быть кто-то по опыту эксплуатации подскажет что лучше взять? Или на что обратить внимание?
 
sotrackДата: Вторник, 09.08.2016, 00:46 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 9
Статус: Offline
http://www.hikvision.msk.ru/forum/4-3407-1
DS-2CD2035-I поддерживает H.265, желательно чтобы и рег его поддерживал


Сообщение отредактировал sotrack - Вторник, 09.08.2016, 00:49
 
yakuninДата: Вторник, 09.08.2016, 09:08 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
В описании NVR DS-7616NI-E2/8P нет упоминания про H.265.
Делаю вывод, что он в нём не поддерживается.
А чем это грозит?
Можете ли посоветовать 16-канальный регистратор с H.265 за вменяемые деньги (~30 тыр)
 
sotrackДата: Вторник, 09.08.2016, 19:07 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня NVR на базе NAS, поэтому конкретные реги не готов советовать. Я только примерное направление представляю себе.
Камеры с H.265 первыми вышли на китайском рынке. Китайский регион прописан в камерах и регистраторе. Регистратор проверяет, чтобы камеры были его региона. Поэтому, если хотите самый последний протокол сжатия видео смотрите на Китайский Hikvision. В этом есть свои неудобства (прошивка д.б. с китайским регионом), но Вы выиграете в цене.
DS-2CD2035-I может писать и в кодеке H.264, в этом плане может лучше взять DS-2CD2032-I с английской прошивкой, тогда и рег соответственно с английской прошивкой подойдет (English firmware)
Если хотите рег с H.265 - говорите с продавцом (китайским), этот рег и H.264 должен поддерживать.
Китайские реги и камеры, лучше обсуждать в ветке "Китайское все" 
Не покупайте сразу весь комплект камер, возьмите 1-2, посмотрите. Имейте ввиду, камера Hikvision умеет писать на диск сама, без NVR, но здесь уже без особых функциональных удобств.
 
yakuninДата: Вторник, 09.08.2016, 22:10 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо sotrack за ответы.

Для меня абсолютно новая информация о том, что в регистраторах и камерах есть такое понятие как регион!

Поковырял на Али, нашёл:
1. Регистратор Original English Version H.265 NVR DS-7616NI-I2/16P
2. Камера Multi Language Version DS-2CD2035-I
3. Ещё понравилась купольная DS-2CD2135F-IS

Из приведённой информации на странице продавца можно ли сделать вывод, что эти камеры с этим регистратором будут дружить?
Я считал, что English Version firmware у рега означает поддержку английского языка. Или же это регион?
Тогда какой регион у камер (Multi Language Version)? Я запутался
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
PrometeiДата: Вторник, 09.08.2016, 23:06 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата yakunin ()
Тогда какой регион у камер
У камер с али, китай.
 
sotrackДата: Среда, 10.08.2016, 18:27 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата yakunin ()
Я считал, что English Version firmware у рега означает поддержку английского языка. Или же это регион?Тогда какой регион у камер (Multi Language Version)? Я запутался
Регион для которого камера/рег предназначены для продажи и язык на к-м они могут говорить - это вещи независимые. Меню камеры для китайского региона может говорить на русском/английском языке. Рег должен проверять, чтобы подключеная к нему камера была из того же региона продажи что и рег. Т.е. китайский рег любит только китайские камеры. Говорить они при этом могут на русском, зависит от прошивки, могут говорить и только на китайском. Все это нужно выяснять у продавца и с этой точки зрения камеры и рег лучше брать у одного и того же продавца. У меня рег на базе НАС, поэтому ему не важно для какого региона предназначена камера.

Я тоже считаю, что English firmware - это камера для европейского региона, это и хочет подчеркнуть китайский продавец. Т.е. камеру можно прошивать европейской прошивкой. Все это лучше спрашивать у продавца открытым текстом.

Я на Али ничего не брал. Но в Москве я брал 4 камеры по подозрительно низкой цене, на 2-3 тыр дороже чем на Али но заметно дешевле чем официальные цены в России. К камерам претензий нет, работают хорошо и прошиваются европейской прошивкой. Я так понял, некоторые китайцы научились перепрошивать регион прямо в приборе. И местный продавец просто закупается на Али.

У камер с Multi Language Version может быть любой регион. Это говорит, что камера предназначеная для продажи в своем регионе, говорит на всех языках (русский и английский там есть). У меня камеры для европейского региона продаж говорят на всех языках, первым в списке предлагаемых стоит китайский язык. Если продавец с Али указывает Multi Language Version и не указывает English firmware, то это камера для китайского региона и говорит она на всех языках.


Сообщение отредактировал sotrack - Среда, 10.08.2016, 18:53
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » DS-2CD2035-I или DS-2CD2232-I5 (Что выбрать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: