Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 00:04

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » DVR - цифровые видеорегистраторы Hikvision » При выборе Видеорегистратора ! (приобретение знание и секретов различных моделей)
При выборе Видеорегистратора !
mnamigДата: Среда, 16.07.2014, 16:02 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте
 
Причина по которой я открыл эту тему (ну если разрешат ) является продавцы
(работники магазинов и так д.)  те люди
которое так и хотят продать (впихнуть) вам любую модель лишь бы на этом
заработать
 
По этому хотелось бы чтоб каждый участник (мастер, специалист, и т. д) откликнулся
и дал свои советы, поделился своими секретами по покупке Видеорегистраторов, на
что именно надо смотреть (обращать в внимание и тому подобное )
Заранее благодарю  всех
 
AlexandrДата: Среда, 16.07.2014, 16:52 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
ох и скользкая же тема, это даже не проблема выбора регистратора, а вопрос вообще покупки неизвестного и доверия к продавцу.
опишите своими словами что хотите от железки получить, всё равно все нюансы выясняются уже по мере общения с заказчиком. ну и затем, перед покупкой обсудить на форуме, не обязательно здесь, выбранную железку. есс-но желательно не на форуме самого продавца\производителя ) пройтись по поисковикам по названию фирмы\модели и связкой "не работает\глючит\сломался", может уже есть отрицательный опыт работы выбранного оборудования. заодно узнаете что с ТП происходит выбранного регистратора )) прописные, в век интернета, истины вроде ))
 
iTuneDVRДата: Среда, 16.07.2014, 17:49 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Соглашусь с Alexandr'ом, что тема непростая, но  другой стороны, она точно такая-же как и с выбором и покупкой чего угодно другого.
Т.к. гугл не забанен, то надо просто поискать отзывы на разные решения, при этом очень чётко понимая что нужно от этой истемы, иначе вопросов будет еще больше чем было!
Если не распылятся, то лучше брать всё одного производителя. Хик значит хик!!!


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
octaviangДата: Четверг, 24.07.2014, 11:28 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
нашел вот такой на алиэкспрессе - DS-7916N-E4 ( http://
www.aliexpress.com/wholesale?
SearchText=DS-7916N-
E4&catId=&initiative_id=SB_20140723210736 )
По описанию то что мне надо. И по цене на уровне серий 7600.

Но подозрительно то что не могу найти его на сайте производителя и нету информаций о нем в интернете даже на английском.
Может фейк какойнибудь?
 
UserMДата: Четверг, 24.07.2014, 12:57 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата octaviang ()
не могу найти его на сайте производителя и нету информаций о нем в интернете даже на английском.
NVR, для Китайского рынка, соответственно и искать нужно не на английском.
http://www1.hikvision.com/cn/prgs_677_i4397.html
http://www.hikvision.com//uploadfile/image/20140228044210872.PDF

Добавлено (24.07.2014, 12:57)
---------------------------------------------
Вероятно аналог европейской модели DS-7716NI-E4, но не думаю что удастся найти в чём отличия и где грабли. Как минимум можно ожидать проблемы с языком интерфейса, возможные проблемы с совместимостью с IVMS евро версий.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Четверг, 24.07.2014, 13:01
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
octaviangДата: Четверг, 24.07.2014, 13:31 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за ответ, UserM
мне нужен NVR чтобы подключить 10-15 камер. Снимать они будут в HD или FullHD, наверное 20-30fps, еще не знаю, питание отдельно будет, не POE. Ищу подходящий NVR для этого дела ценой 350-450$
я сначало подумывал брать NVR из серий 7600, а именно DS-7616NI-SE/P, но смущает меня в его описаний Syncronous playback 8ch, т.е. он не может на выходе выдать изображение всех подключеных камер если их больше 8? или я не так это понимаю?

Китайский NVR показался мне хорошим потому что стоит как 7616 а обрабатывает 100мбвс на входе в сравнении с 80мбвс(7616) а что важнее Sync playback пишет что 16 каналов.
а еще у него 4 сата интерфейса вместо 2х(7616).

А европейский аналог который вы упомянули стоит 700$+
 
UserMДата: Четверг, 24.07.2014, 13:47 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
В целом Вы правильно рассуждаете, что касается "Syncronous playback 8ch" это означает, что во время просмотра архива, синхронно можно смотреть 8 каналов, но в реальных задачах часто дастаточно и 4х. В реальном времени Вы сможете смотреть все каналы. По поводу новой серии DS-7xxxNI-E1/E2/E4 пока мало информации, я живьём их ещё не видел, производитель ни чего толком не говорит. С китайским вариантом тем более ни чего не ясно. Хик. периодически объявляет всякие меры, для  защиты рынка, может быть искуственно создана не совмесимость с евро камерами например, могут возникнуть сложности с обновлением прошивки. На мой взгляд большой риск получить проблемы. Если Вы уверены 100%, что продовец с али окажет тех. поддержку можно конечно рискнуть. ))

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
octaviangДата: Четверг, 24.07.2014, 14:05 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
так Syncronous playback касаеться только ПРОСМОТРА АРХИВА? это меняет дело, я думал что нельзя будет вывести на экране изображение всех камер в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ. Не буду же я просматривать архив 10 каиер сразу.
Значит сирия 7600 подойдет?
 
UserMДата: Четверг, 24.07.2014, 23:48 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Серия 7600 состоит из очень разных моделей, на разных чипсетах. DS-7616NI-SE/P должен Вам подойти, но если камеры HK. Обратите внимание, что портов POE меньше чем каналов. Есть небольшие особенности с подключением и настройке камер подключенных к внутренним портам NVR. На форуме несколько раз подробно объясняли, что и как.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
vladДата: Пятница, 25.07.2014, 10:41 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 525
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата octaviang ()
питание отдельно будет, не POE.
Возьмите DS-7616NI-SE, он без PoE и дешевле.


Русский человек начинает читать инструкцию только когда понимает: "Всё - сломал"
 
octaviangДата: Суббота, 26.07.2014, 12:47 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
а я вот подумываю, не собрать ли комп как сервер для камер?
 
AlexandrДата: Понедельник, 28.07.2014, 18:26 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
дороже выйдет.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » DVR - цифровые видеорегистраторы Hikvision » При выборе Видеорегистратора ! (приобретение знание и секретов различных моделей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: