Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 17:22

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » Настройка изображения камер подключенных к DS-7604NI-SE/P
Настройка изображения камер подключенных к DS-7604NI-SE/P
siqueirosДата: Среда, 07.05.2014, 16:03 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Перебрал все настройки NVR, и через веб доступ прочесал и через фирменный софт 4200, везде одно и то же — настройки изображения через NVR на камерах доступны только базовые! Разрешение, качество изображения, поток разумеется настраивается, но то что касается непосредственно картинки не доступно, если не считать базовых —ползунки контрастности, насыщенности, цвета. Ну а как получить доступ к тому, что предусмотрено и реализовано в контроль панели самой ip камеры? Там вообще-то доступны и диафрагма, и контроль WND, баланс белого, режимы ночной дневной в конце концов, зеркальный поворот изображения, вверх головой, настройка звука на камере напрочь не доступна (кодек, чувствительность микрофона), это то что по памяти перечислил. То ли прошивка NVR этого не позволяет, то ли так должно и быть. Как с такой задачей справляетесь? Непосредственно к камерам подключенным к NVR по сети доступа получить не могу, прописываю статический маршрут на роутер для локальной сети NVR, но достучаться до камер не удается. Можно конечно каждую камеру отдельно настроить, подключив их по очереди к компьютеру или коммутатору без NVR, но я не уверен, что не произойдет потом сброс к дефолтным при подключении обратно к NVR, да и не самый практичный это способ. Одним словом прошу помощи, всем удачи!

Добавлено (07.05.2014, 16:03)
---------------------------------------------
также обнаружен косяк в просмотре потока, какая настройка на NVR может отвечать за обрыв потока? Сама камера, ds2cd2432, без регистратора поток по rtsp транслирует почти идеально, снимаю с помощью VLC без обрывов. Теперь подключил регистратор, удаленно смотреть больше полутора-двух минут не удается, поток замирает, звук продолжает передаваться. Что смотреть?


Сообщение отредактировал siqueiros - Среда, 07.05.2014, 16:26
 
AlexandrДата: Среда, 07.05.2014, 19:31 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
вопросы, вопросы... это ладно когда модель для 4рёх камер, а если на 16ть ? в общем кроме как браузером, ПО iVMS тоже не все настройки камер "знает", "тонко" настроить камеры нечем. отчего так лучше не спрашивайте.. 
Цитата siqueiros ()
Как с такой задачей справляетесь?

настраиваю через браузер и уже настроенную камеру подключаю к регистратору. на дефолт не сбрасывает если с регистратора не подать команду сброса.
внутренние порты не доступны через внешний порт регистратора, вероятно можно "подкрутить" маршрут в самом регистраторе, но я не "ковырял".
насчёт потока - вполне возможно прошивка посвежее решит вопрос. через vlc почему необходимо смотреть ? ПО штатное не устраивает ?
 
siqueirosДата: Четверг, 08.05.2014, 08:44 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
вероятно можно "подкрутить" маршрут в самом регистраторе, но я не "ковырял"
к сожалению ничего такого штатного нет, посвятил пол дня на ковыряние. Эта внутренняя NIC наглухо закрыта снаружи. Но я конечно сильно глубоко ковырять не умею, штатные средства этого не позволяют, но возможно на более низком уровне прошивки эту проблему можно устранить.
Цитата Alexandr ()
насчёт потока - вполне возможно прошивка посвежее решит вопрос. через vlc почему необходимо смотреть ? ПО штатное не устраивает ?
штаное запускать приходиться на макинтош, а оно там немного не то. VLC был в самый раз, по крайне мере до покупки NVR поток с камер великолепно без запинки транслировал. В штатном макинтошевом нет фулл скрина, разрешение низкое, как-то грубо. С потоком rtsp если я понимаю это общий косяк, а не брак конкретного устройства?
Будем ждать прошивки значит тогда.

Добавлено (08.05.2014, 08:44)
---------------------------------------------
Одним словом от этих встроенных портов толку никакого, что в качестве коммутатора, что в виде POE. Ладно создается глухая, не маршрутизированная сеть, так еще и питание POE отрубается, если такой режим не устраивает и меняешь режим plug and play на manual.

Сообщение отредактировал siqueiros - Четверг, 08.05.2014, 08:39
 
bingoДата: Четверг, 08.05.2014, 12:59 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Действительно, не понятно почему не дать выбор пользователю, нужен ли ему доступ к веб-мордам камер, например в виде чекбокса.
Это хорошо когда патч-корд камеры находится рядом - воткнул его в компьютер, поправил настройки камеры и опять переключил на регистратор.
Ну а если аппаратура установлена за 20 км?
Я для себя организовал доступ, но не каждый захочет заниматься таким извращением.
В моем случае (пока использую только 1 камеру):
Регистратор LAN ip: 192.168.200.5/24
Регистратор PoE свитч ip: 10.10.10.1/24
Камера (порт 1 PoE) получила, соответственно, адрес 10.10.10.2
Имея покладистый рутер (миктротик), соединил свободный порт рутера с портом 4 PoE свитча регистратора, прописал на рутере маршруты.
Камера доступна, как локально так и удаленно.
При этом, конечно, возможно использовать только 3 PoE камеры.
В общем, когда понадобится использовать более 3-х камер, либо пересяду на отдельный PoE-свитч, либо полезу ковырять маршруты в самом регистраторе.


Сообщение отредактировал bingo - Четверг, 08.05.2014, 13:04
 
UefДата: Четверг, 08.05.2014, 13:23 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата siqueiros ()
так еще и питание POE отрубается,
Не понял мысль, поясните подпробнее. Что в каком случае "отрубается".


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
vampir450Дата: Четверг, 08.05.2014, 13:42 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата siqueiros ()
Перебрал все настройки NVR, и через веб доступ прочесал и через фирменный софт 4200, везде одно и то же — настройки изображения через NVR на камерах доступны только базовые! Разрешение, качество изображения, поток разумеется настраивается, но то что касается непосредственно картинки не доступно, если не считать базовых —ползунки контрастности, насыщенности, цвета. Ну а как получить доступ к тому, что предусмотрено и реализовано в контроль панели самой ip камеры? Там вообще-то доступны и диафрагма, и контроль WND, баланс белого, режимы ночной дневной в конце концов, зеркальный поворот изображения, вверх головой, настройка звука на камере напрочь не доступна (кодек, чувствительность микрофона), это то что по памяти перечислил. То ли прошивка NVR этого не позволяет, то ли так должно и быть. Как с такой задачей справляетесь? Непосредственно к камерам подключенным к NVR по сети доступа получить не могу, прописываю статический маршрут на роутер для локальной сети NVR, но достучаться до камер не удается. Можно конечно каждую камеру отдельно настроить, подключив их по очереди к компьютеру или коммутатору без NVR, но я не уверен, что не произойдет потом сброс к дефолтным при подключении обратно к NVR, да и не самый практичный это способ. Одним словом прошу помощи, всем удачи!


Хотите попасть в саму камеру(настройки) : ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО-
На Hikvision​ DS-7616NI-SE/P 2 сетевые карты абсолютно независимые (разные). Думаю, что сделано из соображения безопасности, так как зайти в саму камеру (вебморду) не получиться через локальную сеть или подключившись напрямую к NVR. Для настройки камеры (вебморды) подключенной к NVR втыкаете ноут или комп в один из портов РоЕ свитча, прописываете ip адрес в локалке ноута отличный от камеры, но чтобы первые 3 параметра совпадали  (ip адреса камер можно посмотреть  в настройках NVR), например , если у камеры 192.168.10.1 то прописываете 192.168.10.5 или 6, 7 маска подсети 255.255.255.0 и так далее.Запускаете Хром или Мозилу или Експлорер, в адресной строке набираете адрес камеры 192.168.10.1 и оп и вход вебморду готов у Хиков логин: admin пароль: 12345.


Сообщение отредактировал vampir450 - Четверг, 08.05.2014, 13:44
 
siqueirosДата: Четверг, 08.05.2014, 16:25 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Uef ()
Что в каком случае "отрубается".
режим "засунь и играй" на NVR с POE отключали? Камера продолжает получать питание от POE порта в ручном, мануальном режиме?
 
UefДата: Четверг, 08.05.2014, 16:33 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот сейчас, после вашего поста, за сомневался, но по моему там не было ни каких проблем.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
siqueirosДата: Четверг, 08.05.2014, 16:55 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата bingo ()
соединил свободный порт рутера с портом 4 PoE свитча регистратора, прописал на рутере маршруты. Камера доступна, как локально так и удаленно.
отличный хак.!   Но, теоретически возникло пару вопросов; три камеры на портах POE в режиме автоопределения, так? Последний из POE соединили с роутером, верно? Но я не совсем понял, как удаленно на камеры попадать, если порты на камерах в режиме автоопределения все одинаковые стоят, перевели все в ручной и поставили всем разный порт, 81, 82, 83? POE так питает? A в каком режиме порт POE который с роутером соединен, ручной?
У меня на этом объекте роутер не такой всемогущий как микротик, стоит простой зиксель, но насколько знаю простую, статическую маршрутизацию позволяет  создавать вроде как. Буду пробовать, спасибо что поделились своей идеей.

Добавлено (08.05.2014, 16:55)
---------------------------------------------
Цитата bingo ()
При этом, конечно, возможно использовать только 3 PoE камеры.
Нормально, не смертельно. Обычно 4-х портовые железки, (что коммутаторы, что регистраторы,) так и и берут, чтобы пару, тройку железок подцепить и забыть. Если с самого начала замах уже сразу на 4 камеры, то берешь сразу на вырост, 8 портов и имеешь запас на будущее. Короче говоря жить можно. А там может и в прошивке изменение внесут и снимут это ограничение.


Сообщение отредактировал siqueiros - Четверг, 08.05.2014, 17:12
 
UefДата: Четверг, 08.05.2014, 16:58 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата bingo ()
4 PoE свитча регистратора, прописал на рутере маршруты.
И как архивы собираетесь смотреть? Или NVR тлько в роли PoE инжектора )).


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
bingoДата: Четверг, 08.05.2014, 17:13 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата siqueiros ()
если порты на камерах в режиме автоопределения все одинаковые стоят,
перевели все в ручной и поставили всем разный порт, 81, 82, 83? POE так
питает?
А порт POE на NVR, который с роутером соединили перевели в ручной режим? Или также как и камеры оставили в plug and play?
Порты в авто-режиме получают разные адреса.
В моем случае gw:10.10.10.1, cam1:10.10.10.2, cam2:10.10.10.3...
Настройки не менял, все порты, включая подключенный к рутеру, установлены по-умолчанию Plug&Play.

Цитата Uef ()
И как архивы собираетесь смотреть? Или NVR тлько в роли PoE инжектора )).
Не совсем понял, что именно должно в данном случае мешать просмотру архивов?
С рутером связаны 2 порта от регистратора.
Итого имеем:
1. Для доступа к регистратору используется ip 192.168.200.5 (+ проброс с внешнего мира)
2. Для доступа, конкретно, к камере 10.10.10.2 (+ проброс с внешнего мира).


Сообщение отредактировал bingo - Четверг, 08.05.2014, 17:18
 
siqueirosДата: Четверг, 08.05.2014, 17:24 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Uef ()
И как архивы собираетесь смотреть?
В чем помеха? Обычный, простой регистратор, без POE, без коммутатора, с одним портом в сети доступен обычно для просмотра и записи архивов? Здесь также вроде, нет?

Добавлено (08.05.2014, 17:19)
---------------------------------------------
Цитата bingo ()
Итого имеем: 1. Для доступа к регистратору используется ip 192.168.200.5 (+ проброс с внешнего мира)
2. Для доступа, конкретно, к камере 10.10.10.2 (+ проброс с внешнего мира).
А айпи внешнего мира у вас в каком количестве? Если более одного, понятно. А с одним как пробрасываете порты для двух разных подсетей не имея возможность выставить нужные порты на локальном интерфейсе POE регистратора ?

Добавлено (08.05.2014, 17:24)
---------------------------------------------
Цитата bingo ()
Порты в авто-режиме получают разные адреса. В моем случае gw:10.10.10.1, cam1:10.10.10.2, cam2:10.10.10.3...
Да, до этого места все ясно. А как удаленно на конкретную камеру попасть не имея возможность ей присвоить уникальный порт, вот это я не понял? Внешний, "белый" айпишник у вас на WAN порте роутера один ведь, верно? Если у одной из камер в сети будет стоять веб порт по умолчанию—80, и удаленно она будет у вас доступна по http://внешнийайпи, а другой камере для удаленного доступа придется порт менять ведь, для доступа уже по http://внешнийайпи:81.  Камеры в режиме PlugandPlay, так? Или можно номера портов POE менять в режиме plugandplay? У меня NVR просто только вчера куплен, я в настройках в режиме автонастройки камер возможность присвоения портов не заметил.


Сообщение отредактировал siqueiros - Четверг, 08.05.2014, 17:41
 
bingoДата: Четверг, 08.05.2014, 17:47 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Внешний ip может быть и один.
Проброс порта на разные камеры делаете не опираясь на порт камеры, а опираясь на ее внутренний ip.

Может я что-то не совсем доходчиво разъяснил, прошу прощения за это.
Вот пример моих правил для Микротика. Возможно это разъяснит более детально.
LAN 192.168.200.0/24
IP регистратора 192.168.200.5
Адреса PoE-свитча в регистраторе gw-10.10.10.1, cam1-10.10.10.2, cam2-10.10.10.3, ... (вручную устанавливался только адрес PoE-свитча 10.10.10.1 в настройках веб-морды регистратора)
Все порты PoE свитча остались в штатном-Plug&Play режиме.
Внешний адрес для удаленного подключения (для примера) = 1.1.1.1
Сервисные порты в регистраторе (http,rtsp etc) изменены на 5000-5005
Порт веб-морды камеры не изменялся и остался по-умолчанию =80, но для доступа из мира он NATируется в порт 6000.

Код
/interface
set 3 name="eth4-cam" disabled=no

/ip address
add address=10.10.10.254/24 interface=eth4-cam comment="For access to HikVision camera"

/ip firewall address-list
add address=1.1.1.1 comment="Remote access to HikVision" list=hik-ip-remote
add address=192.168.200.1-192.168.200.254 list=hik-ip-remote

/ip firewall filter
add chain=forward comment="Allow internet access to HikVision-Registrator" dst-port=5000-5005 in-interface=all-ppp protocol=tcp src-address-list=hik-ip-remote
add chain=forward comment="Allow internet access to HikVision-camera" dst-address=10.10.10.2 dst-port=80,6000 protocol=tcp src-address-list=hik-ip-remote

/ip firewall nat
add action=dst-nat chain=dstnat comment="NAT access to HikVision Registrator from Internet" dst-port=5000-5005 in-interface=all-ppp protocol=tcp src-address-list=hik-ip-remote to-addresses=192.168.200.5
add action=dst-nat chain=dstnat comment="NAT access to HikVision camera from Internet (rule-1)" dst-port=6000 in-interface=all-ppp protocol=tcp src-address-list=hik-ip-remote to-addresses=10.10.10.2 to-ports=80
add action=src-nat chain=srcnat comment="NAT access to HikVision camera from LAN (rule-2)" dst-port=80 protocol=tcp src-address-list=hik-ip-remote to-addresses=10.10.10.254
 
UefДата: Четверг, 08.05.2014, 17:59 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата siqueiros ()
В чем помеха? Обычный, простой регистратор, без POE, без коммутатора, с одним портом в сети доступен обычно для просмотра и записи архивов? Здесь также вроде, нет?
Может я не очень
понимаю как у Вас все подключено, но чтоб получить доступ к NVRу (просмотр
архива) и доступ к камерам которые подключены к внутренней подсети NVRа Вам
нужно наружу вывести две отдельные подсети, тогда сможете получить доступ к NVR
и к веб камер. Только я не очень понимаю, зачем вообще весь этот огород.

1. Основные параметры, которые и нужны пользователю, доступны, для настройки из
NVR
2. Всякие перевороты картинок и диафрагма и т.д. обычно нужны только один раз
при монтаже, хотя согласен хорошо бы иметь доступ и к ним. Но по моему мнению
такая возможность вряд ли будет и в будущем.
2. Если возникла ситуация , что ну очень хтца доступа ко всем настройкам камер.
Надо, не надо, хочу! Тогда внешний POE коммутатор и все камеры в одну подсеть с
WAN портом NVR, тогда выгодней купить NVR без POE.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
siqueirosДата: Четверг, 08.05.2014, 19:04 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Uef ()
Если возникла ситуация , что ну очень хтца доступа ко всем настройкам камер. Надо, не надо, хочу! Тогда внешний POE коммутатор и все камеры в одну подсеть с
WAN портом NVR, тогда выгодней купить NVR без POE.
Ну, я честно говоря и не предполагал, что можно так "тонко" реализовать безопасность к чертовой матери наглухо закрыв внутреннюю сеть. Разумеется не стал бы делать выбор в пользу такой реализации POE и встроенного коммутатора вообще, а выбирал бы девайс по производительности и скорости обработки потока, а порты и питание POE реализовывал бы отдельным коммутатором. Знал бы я до, вопросов не было.

Цитата
WAN портом NVR, тогда выгодней купить NVR без POE.
Поскольку, чтобы загнать камеры в одинаковую сеть с WAN портом NVR, камеры будет необходимо переключить в ручной режим, а в этом режиме камеры будут только доступны в сети, а весь остальной функционал регистратора потеряется, не будет видео на мониторе подключенном локально к регистратору по VGA/HDMI и записи на харды тоже не будет насколько я понимаю.


Сообщение отредактировал siqueiros - Пятница, 09.05.2014, 13:18
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
UefДата: Пятница, 09.05.2014, 09:47 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
Так сделано и у других брендов, причём бывает ситуация ещё хуже, а вот бренда где реализовано по-другому или лучше я не встречал.
Повторюсь тут нет таких огромных проблем, большинство пользователей в обще ни чего не настраивает, а к меню камеры обращается, только если возникли какие либо проблемы. Думаю Вы просто ещё не наигрались с новой игрушкой )) это пройдёт.

Добавлено (09.05.2014, 09:47)
---------------------------------------------

Цитата bingo ()
С рутером связаны 2 порта от регистратора.Итого имеем: .. ip 192.168.200.5 ...10.10.10.2
Как я понимаю обычные рутеры, так просто, не позволяют объединить два сегмента сети, две LAN.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
siqueirosДата: Пятница, 09.05.2014, 17:01 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Uef ()
Как я понимаю обычные рутеры, так просто, не позволяют объединить два сегмента сети, две LAN.
ну, у человека микротик, там с этим проблем точно не должно возникнуть. А так, обычные, SOHO сегмента могут и не справиться, но есть гибкие варианты с альтернативными прошивка типа DD-WRT, OpenWRT, некоторые недорогие роутеры, Netgear, Asus к примеру, эти прошивки поддерживают, от моделей зависит конечно. На этих прошивках скорее всего можно будет объединить.

Добавлено (09.05.2014, 13:54)
---------------------------------------------
Цитата Uef ()
Не понял мысль, поясните подпробнее. Что в каком случае "отрубается".
Цитата Uef ()
И как архивы собираетесь смотреть? Или NVR тлько в роли PoE инжектора )).
я чуть выше был не прав, и по-поводу "отрубается" и относительно возможности записи при настройке камер в ручном режиме.
Переводил камеры в ручной режим, картинка отрубалась, ошибочно предположил, что вырубает и питание POE тоже.
Тогда я вообще не понимаю логики производителя. Выходит, что полноценно регистратором железка работает только в режиме plug&play, камеры и показывают локально по VGI/HDMI и могут записывать и показывать архивы. Но, в таком режиме NVR принудительно "загоняет" камеры в свою закрытую от внешнего мира локальную сеть (нет маршрутов с WAN портом NVR), присваивает им ip адреса автоматом из своей закрытой локальной сети и работает как полноценный регистратор. В таком режиме доступ к камерам возможен двумя способами, первый основной локальный, то есть путем локального подключения к одному из портом POE регистратора, но предварительно, компьютеру с которого будет осуществляться доступ необходимо в ручную назначить ip адрес из блока адресов, которую использует регистратор для своей локальной сети для камер, по умолчанию это сеть 192.0.0.0.
Второй вариант, зависит от возможностей маршрутизатора, если позволяет статическую маршрутизацию объединения двух локальных сетей, то можно один из портов NVR соединить с роутером и прописать маршрут из этой сети во внешнюю, тогда появиться удаленный доступ непосредственно к камерам, если конечно есть такая необходимость (не всем это нужно). Из минусов занятый порт POE/коммутатора регистратора.
Если сменить режим настройки камеры на ручной (manual), то камеры теряют смысловую связь с регистратором, теряется возможность видеть трансляцию локально на мониторе по VGI/HDMI и становиться невозможно архивировать видео записывая видео с камеры на хард, то есть камеры в ручном режиме выбрасывается просто в сеть, как самостоятельное устройство, как если бы оно было подключено в сети к коммутатору/машрутизатору.
Ну и получается, что камеры от других производителей (регистратор ведь имеет не малый список поддерживаемых камер) тоже распознаются только в режиме plug&play, чтобы иметь возможность архивации и просмотра видео на мониторе локально?
p.s. Все умозаключения к которым я пришел, надеюсь правильным,  основываются на постах участников этой ветки, а точнее bingoUefvampir450, за что отдельное им всем спасибо!

Добавлено (09.05.2014, 14:42)
---------------------------------------------
Цитата Uef ()
Так сделано и у других брендов, причём бывает ситуация ещё хуже, а вот бренда где реализовано по-другому или лучше я не встречал.

да, полагаю, что вы правы. Мои ожидания и требования к NVR исходили из моих теоретических и немного практических познаний сетевых устройств, представлял себе работу сетевого видео регистратора немного по-иному, скорее всего обшибочно.
Цитата Uef ()
Повторюсь тут нет таких огромных проблем, большинство пользователей в обще ни чего не настраивает, а к меню камеры обращается, только если возникли какие либо проблемы
и в этом согласен, проблем как таковых нет. Видимо сказалось то, что изначально запустил камеры в сети без NVR, и имел к ним непосредственный, удаленный доступ через интернет. Значительное, на мой взгляд, улучшение картинки в моем случае, с камерами которые у меня подключены, мне удалось добиться после дерганья ползунков WDR, значения диафрагмы, настроек встроенного микрофона и т.п. Возможно что это была иллюзия,так сказать психологический эффект, что мол дополнительный тюнинг делает чудеса. Обычно, когда железка новая, то пытаешься выжить из нее максимум и кажется что все эти ползунки многое изменят. Конечно, где-то это верно, где-то само обман.
Короче, надо будет сбросить камеры на значения по умолчанию и сравнить результат до и после, тогда будет объективное ощущение сути.

Добавлено (09.05.2014, 17:01)
---------------------------------------------

Цитата Uef ()
Если возникла ситуация , что ну очень хтца доступа ко всем настройкам камер. Надо, не надо, хочу! Тогда внешний POE коммутатор и все камеры в одну подсеть с
WAN портом NVR, тогда выгодней купить NVR без POE.
И все же, ощущения полного понимания логики не возникло; в конце концов, почему нельзя было реализовать NVR с POE по той же логике как и без POE, где все камеры в одной подсети с WAN портом NVR? Для этого есть какие то преграды? То есть питаемые по POE устройства на борту должны выводиться в другую подсеть обязательно?
Обычные NVR, без POE комутатора позволяют камеры загнать во внешнюю WAN подсеть NVR? Пишут на хард регистратора, по монитору локально через VGA/DVI/HDMI картинку показывают?


Сообщение отредактировал siqueiros - Пятница, 09.05.2014, 14:44
 
iTuneDVRДата: Пятница, 09.05.2014, 17:54 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Уважаемый siqueiros!

По просьбе обратившегося ко мне Uef, который временно не может ответить в этой теме, привожу его слова как есть с сохранением синтаксиса и всего прочего:

"Добрый день,
Если не сложно, ответьте пользователю в этой теме :
http://www.hikvision.msk.ru/forum/7-221 ... 1399640479

Что он во всём не прав и все можно настроить и будет замечательно работать.  
Если мне востановят доступ я отвечу подробней, сейчас почему то не могу залогинтиться на форумеwww.hikvision.msk.ru/forum или пускай мне пишет на мыло."


Ну вот просьбу озвучил! wink

От тебя добавлю, что Uef поклонник Hik и разбирается в нём, раз просит wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
siqueirosДата: Суббота, 10.05.2014, 16:40 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Uef поклонник Hik и разбирается в нём, раз просит
Цитата iTuneDVR ()
сейчас почему то не могу залогинтиться на форум
так зачем же у толкового человека, поклонника и знатока брэнда должны быть проблемы с доступом к конференции? 

Цитата iTuneDVR ()
Что он во всём не прав и все можно настроить и будет замечательно работать.
Ну, очень хотелось бы понять свои заблуждения и добиться поставленной задачи самым элегантным и практичным способом. 
Надеюсь, его проблемы с доступом к форуму разрешаться.
 
iTuneDVRДата: Суббота, 10.05.2014, 17:22 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата siqueiros ()
так зачем же у толкового человека, поклонника и знатока брэнда должны быть проблемы с доступом к конференции?
  Написал, что доступ у него заблокирован на форум, ты разве не понял из его сообщения?
Из его сообщения ясно, что если у тебя есть вопросы, то он может помочь тебе их разрешить, и просит написать ему. Вот и всё.
Если бы он не разбирался, то и не просил бы написать за него в связи с отсутствием технической возможности. Это-же вполне логично!

У уж почему, нет доступа я не в курсе. Раз вы с ним диалог ведёте, то и ведите дальше wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
AlexandrДата: Вторник, 13.05.2014, 16:48 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
мне кажется тут может быть конфликт интересов подготовленных и нет пользователей. для неподготовленного регистратор работает как раз как положено, включил, подсоединил и без дополнительных манипуляций получил результат.
например с upnp есть заморочки при реализации с внешним роутером - кто будет "рулить" сеть ? роутер или регистратор ? к примеру в сети с 2мя роутерами нужно прописывать роли в настройках роутеров, а это уже несколько другой уровень подготовки.
возможно этим и руководствовался производитель. точнее не подскажу )
насчёт реализации полноценного доступа к камерам на внутренних портах уже обсуждали, может реализуют. ведь особой сложности, с точки зрения ПО, в этом нет. можно ведь сделать и как на прошивках для камер раздел "расширенных настроек", где и реализовать дополнительные возможности. в таком случае и "волки сыты и овцы целы" )
 
UefДата: Вторник, 13.05.2014, 22:55 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
включил, подсоединил
По моему скромному мнению большинству пользователей такая технология наиболее подходит, одни не хотят вникать, другим просто лень.
Цитата Alexandr ()
можно ведь сделать и как на прошивках для камер раздел "расширенных настроек",
Можно много чего делать, но ИМХО они двигаются несколько в другом направлении, быстро скомуниздить у кого нибудь идею , функциию и заявить, что у нас тоже есть. Например ту пародию на коридорный формат от AXIS. )). Вообщем время покажет, но я не думаю , что ХК будет перекраивать интерфейс НВР под каждую новую функцию, прошивку камер, а сейчас ещё и "аля" аналитику подтянут.

Цитата siqueiros ()
Если сменить режим настройки камеры на ручной (manual), то камеры теряют смысловую связь с регистратором, теряется возможность видеть трансляцию локально на мониторе по VGI/HDMI и становиться невозможно архивировать видео записывая видео с камеры на хард, то есть камеры в ручном режиме выбрасывается просто в сеть,
Я не очень понял, что Вы называете "ручной (manual)", но подключив камеры к внешней сети Вы не потеряете ни каких функции НВР т.е. всё тоже самое просмотр на локальном мониторе, запись, и т.д. всё будет точно также как и с камерами подключенными к внутренней сети НВРа. Возможно у Вас какая-то очень новая прошивка, которую я не видел и отсюда не понимание, в названиях опций. Может сделайте фото меню подключения камер.

Итак подытожим.
NVR у Вас  DS-7604NI-SE/P, прошивка версии? 
Как подключать и просматривать камеры если они подключены к внутренним портам понятно, так?
Теперь как подключить камеры если они находятся во внешней сети ну или вообще в другой стране.

Вы где-то выше писали , что НВР небыло и камеры просто были подключены в локальной сети.
1. Вот так и подключите камеры с питанием например от свича с POE ну или просто подключите камеры к простому свичу  и за питайте камеры от БП. Для пример пусть у камер адреса: 192.168.0.11, 192.168.0.12, 192.168.0.13, ....
2. Поставьте внешний адрес в NVR из той же подсети, например  192.168.0.10. ну и соответственно физически подключить внешний порт NVR к тому же свичу , что и камеры.
3. Теперь есть не большой нюанс от ХК , в принципе я уже писал об этом. В NVRах с POE портами нельзя удалить/добавить камеры к портам который закреплён за внутренними портами. Чтоб добавить камеру из внешней сети нужно РЕДАКТИРОВАТЬ уже существующие камеры.

Ещё нюанс. При таком подключении, те параметры, которые доступны, для редактирования из НВР, должны настраиваться через НВР, а не через ВЕБ.
Если не получиться , показывайте фото меню настроек, ну или давайте удалённый доступ.



Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
siqueirosДата: Понедельник, 19.05.2014, 15:42 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Uef ()
подключите камеры с питанием например от свича с POE ну или просто подключите камеры к простому свичу  и за питайте камеры от БП. Для пример пусть у камер адреса: 192.168.0.11, 192.168.0.12, 192.168.0.13, .... 2. Поставьте внешний адрес в NVR из той же подсети, например  192.168.0.10. ну и соответственно физически подключить внешний порт NVR к тому же свичу , что и камеры.

Всё, просветление наступило, спасибо теперь понянтно. smile Я правда немного надеялся, что Вы владеете тайным, недокументированным способом включения маршрута из POE портов NVR в WAN порт NVR, но видимо этого способа не существует, ну или вы его не желаете пока раскрыть :).
Если серьезно, на самом деле, большое спасибо, ваши посты очень помогли, очень признателен вам.

Добавлено (19.05.2014, 15:42)
---------------------------------------------

Цитата Alexandr ()
для неподготовленного регистратор работает как раз как положено, включил, подсоединил и без дополнительных манипуляций получил результат.
отношу себя как раз именно к категории "не подготовленный" и ... съездил, сдал 7604 с POE и взял 7608, чему несказанно рад и счастлив! Отдельное спасибо поставщику за понимание.
Я даже теоретически, как "не подготовленный", принцип работы сетевого видеорегистратора заочно представлял себе как и устроены в основном большинство, то есть появляется в сети еще одно "умное" устройство, которое ищет камеры в сети, находит, добавляет и рулит ими дальше, выполняя свою основную роль. А в случае с регистраторами имеющими на борту питающие порты, я не предполагал ничего худого, а только положительное. Представлял, что это просто коммутатор на борту регистратора умеющий питать камеры и ничего более, что это меня избавит от лишнего, отдельного коммутатора с POE.
То что, я встану перед выбором, либо камеры в закрытую, отдельную сеть и питание в этом случае, либо регистратор не питает камеры?/Почему? И использую девайс просто в сети, а камеры также втыкай в коммутатор с POE или питай их как сам хочешь. 
Ну, допустим, желание упростить настройки (чем проще? также легко камеры в сети находятся обычным методом) и усилить безопасность сети я могу понять, тем что поставили две сетевухи и закрыли маршруты между ними. Но зачем же это делать принудительно,? Мне кажется это же элементарно! Пользователь в конце концов платит за этот встроенный коммутатор с POE на борту NVR, чёрт побери ;), зачем его лишать возможности использовать полноценно устройство, обрубая заложенный в него функционал? Режим одной сети поставили и делов-то, пользователь и питание камер получает по портам NVR и нормально использует камеры в сети. А безопасность пускай была бы на выбор пользователя, который сам бы принимал решение, загонять ли камеры в отдельную подсеть или настраивать все девайсы в одной.


Сообщение отредактировал siqueiros - Четверг, 15.05.2014, 22:03
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 19.05.2014, 20:54 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Данная ситуация не только у хика, поэтому удивляться тут нечему, да и списывать на общий психоз производителей не стоит, хотя разгадка как обычно под ногами, кто-то у кого-то подсмотрел, как это делается и понеслось. Вообщем никто не хочет быть белой вороной и как-то выделятся, поэтому все лепят не задумываясь на удобства.
Недавно рассматривал тут другой бренд, называть не буду, но был удивлен наличием до.портов ethennet на регистраторе NVR но они не POE, а просто порты коммутатора и это я вижу не только у этого бренда.

То-ли это откровенное на#$%лово, то-ли не знаю как это назвать, потому что в дешовом NVR'е такие порты уж точно не к чему wink
Вот и думай после этого всякое про производителей и покупая в следующий раз уже внимательно относись к уже привычным и обыденным вещам, а вдруг и тут на$% ой обманут wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Понедельник, 19.05.2014, 20:55
 
siqueirosДата: Вторник, 20.05.2014, 10:24 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Данная ситуация не только у хика
Видимо, считается, что новое хорошо забытое старое—перекладывают логику работы cctv на сетевое устройство, что на мой скромный взгляд обычного пользователя не верно. IP камера вещь в себе, самодостаточная, в отличии от аналоговой cctv или hdsdi/cvi (какие еще там есть) камер, которые сами по себе, без регистратора не функциональны вообще и в связи с этим, доступа непосредственно к аналоговым камерам в обход объединяющего все камеры видеорегистратора, конечно же не может быть реализовано. Да и по сути эти камеры существуют только для видеорегистратора к которому они подключены по коаксиалу, сетевым является только регистратор и все манипуляции пользователь производит именно с регистратором, само собой разумеется, что при такой логике работы никаких маршрутов от камер к регистратору и от регистратора к пользователю прокладывать не приходится, такого вопроса вообще не возникает.
Когда мы перекладываем парадигму работы аналога на сетевое наблюдение, то у нас в результате должно быть как минимум возможность прозрачного маршрута от камер к пользователю и наоборот, хотя бы даже просто по той простой причине, что ip камера в сети устройство вещь в себе, со свойственным ей тем или иным функционалом и нельзя просто так взять и лишить этой возможности (здесь должна быть фотка чувака из властелина колец).
Прикрепления: 0831463.jpg (37.4 Kb)


Сообщение отредактировал siqueiros - Вторник, 20.05.2014, 10:25
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
AlexandrДата: Вторник, 20.05.2014, 12:06 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
ну если так аналогию прооводить... пример аналоговых камер с "мозгами". ведь к настройкам камер зачастую, исключение составляет малая часть с дистанционным управлением, можно получить доступ только с кнопок на самой камере. это же не пугает никого ? настроил 1 раз и всё. так и с IP в этом случае. расширенные настройки, недоступные через регистратор, в подавляющем большинстве случаев нужны только при установке камеры. и то не всегда. зачастую хватает заводских настроек. единственное что постоянно меняю на камерах это часовой пояс. остальное по ситуации.
пс - можно попробовать включить bonding через ClientDemo:
Прикрепления: 8097166.jpg (124.0 Kb)
 
siqueirosДата: Вторник, 20.05.2014, 18:34 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
расширенные настройки, недоступные через регистратор, в подавляющем большинстве случаев нужны только при установке камеры. и то не всегда
ну, мне скорее всего не удается свои мысли донести точно. Попробую с другой стороны подойти. Тут дело даже не в возможностях настройки камеры как таковой.
Если смотреть более отстраненно, то первое что приходит в голову, когда вы начинаете задумываться о роли видеорегистратора в айпи наблюдении это мысль о моральной смерти этого устройства. Какова его роль, зачем он нужен в сети где каждое устройство-камера умеет получать изображение, обрабатывать его и подавать в готовом виде наблюдателю. Изображение с ip камер не нужно передавать на центральное устройство для дальнейшей его обработки, ip камеры это умеют делать сами!, в отличии от аналоговых и hdsdi. Да и что греха таить, вокруг нас полно миниатюрных устройств с мощными микропроцессорами, производительности которых давно хватает для работы с видео и это только начало. Это первый и наверное основной на сегодняший день момент, основная задача видерегистратора в аналоговом видеонаблюдении прошлых лет была прежде всего в этом. Для архивации NVR также не лучший вариант—компьютерный мир давно придумал множество способов хранения и управления информацией, выбирайте из массы вариантов в зависимости от задач, от встроенных флеш-накопителей в самой камере до мощных отказоустойчивых дисковых массивов в локальной сети, мало ли куда можно записывать, пишите хоть в облако. Если рассуждать про аналитику видеоматериала, то и здесь регистратор назвать на сегодняшний день серьезным устройством нельзя—примитивные возможности, если сравнивать с програмными продуктами разработанными для полноценных операционных систем. Особо критичные к аналитике видеопотоки для обработки и анализа в реальном времени разумеется производятся на локальной машине, причем если сравнивать по стоимости компьютера для видеоаналитики, то достаточно мощный компьютер на базе i7 выйдет даже несколько дешевле, чем более менее приличный NVR. Не особо критичные к реальному времени анализируйте где угодно, на какой угодно машине, удаленно взяли поток и дальше как угодно.
То есть, вместо того, чтобы как-то продлить моральный жизненный цикл NVR вообще, в айпи видеонаблюдении, безшовно, не усложняя и не ограничивая возможности других устройств, подстроить их в сетевую инфраструктуру, , производитель наоборот, предлагает свои не логичные правила игры, создает ограничения более функциональным айпи камерам, грубо говоря, закрывает кислород сетевым устройствам объединяя их согласно своей непригодной в айпи сетях логике.
Ведь даже если коснуться повторно этой злосчастной темы доступа и настройки камер, (хотя повторюсь, что дело не в этом), то вот с чем мне, как пользователю пришлось столкнуться и сделать свой вывод; Производитель, предлагая "простое", самонастраиваемое устройство NVR не удосуживается даже для своих фирменных камер реализовать управление всеми представленными возможностями ip камеры посредством "морды" NVR. В таком случае, каком уровне будет доступно управление камерами чужих, но совместимых производителей,? Многие могут подумать что у меня пунктик на этом управлении, и будут правы wink
Цитата Alexandr ()
можно получить доступ только с кнопок на самой камере. это же не пугает никого ?
да, это верно, некоторые производители возможно и лишают пользователя возможности управления через графическую морду. Но от этого ip камеры не перестают быть сетевыми устройствами со всеми вытекающими отсюда последствиями. А, если вам приходится сталкиваться со "своими" правилами производителя относительно этих сетевых устройств, то и получить, то на что вы рассчитываете не удается. Как пример; айпи камера подключенная к такому "безопасному" NVR из-за своей изоляции становиться устройством, которое по-хорошему служит исключительно этому регистратору. Маршруты с этой внутренней сетевой платы запрещены, добровольно снять такой запрет инженерами не предусмотрено. Удаленно, поток с камеры я получить не могу, регистратор отдает его через одно место, не по сетевечески.
Если, к примеру, мне нужен хотя бы локально поток с конкретной камеры, допустим POS, кассовый терминал будет накладывать титры на видеопоток камеры направленной на прилавок, то и это мне реализовать будет не удобно, придется занимать один из внутренних портов, создавать силами роутера маршрут из этой сети в основную, где кассовый компьютер работает. Или вот пример - опция по функционалу распознавания лиц (face detection) камер серии 2cd40xx, доступ к контрольной панели которой только через веб панель камеры.

И таких примеров для задач где нужно реализовать сетевые возможности камеры можно привести не один.
Короче говоря, более умное устройство (ip камера) становиться заложником не логичных ограничений другого (NVR), менее умного или точнее, не умно реализованного.  Причем, заметьте, речь идет об устройствах одного и того же производителя имеющих полную совместимость с друг другом.

Добавлено (20.05.2014, 18:34)
---------------------------------------------
Цитата Alexandr ()
пс - можно попробовать включить bonding через ClientDemo:
это через инструментарий разраба? Надо попробовать на досуге, спасибо.
Прикрепления: 7041369.jpg (66.4 Kb)


Сообщение отредактировал siqueiros - Вторник, 20.05.2014, 17:17
 
AlexandrДата: Среда, 21.05.2014, 17:55 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата siqueiros ()
Изображение с ip камер не нужно передавать на центральное устройство для дальнейшей его обработки
смотря что под обработкой принимать. вывод на экран монитора ? всплытие по тревоге камеры ? оповещение звуком или сиреной ? выбор конкретного решения зависит от поставленной задачи. так что для nvr ещё рано заказывать мессу )
Цитата siqueiros ()
более умное устройство (ip камера) становиться заложником не логичных ограничений другого (NVR), менее умного или точнее, не умно реализованного.  Причем, заметьте, речь идет об устройствах одного и того же производителя имеющих полную совместимость с друг другом.

угу, и потому для смягчения данного косяка применяется политкорректное "особенность работы" )))
вообще кажется что проггеры камер и регистраторов это отдельные отделы и не поспевают друг за другом. ну и проггеры ПО уже пытаются успеть за обоими ))
в общем то это уже тоже обсуждалось и я повторюсь - максимально гибкое решение будет основано на ПО, а не на законченном NVR. всёж и список ПО широк, функционал больше, обновляется регулярнее и т.д и т.п. но если всего этого не нужно, то nvr вполне справится с возложенными задачами. это наподобии телефонов - кому нужно просто звонить берут именно телефон, кому нужен инет\офис и т.п. берут смарты.
 
UefДата: Среда, 21.05.2014, 18:12 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
максимально гибкое решение будет основано на ПО,
Стесняюсь спросить , а Вы о каком ПO сейчас? Не ужели о 4200? И чем реально лучше  NVRa?


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
AlexandrДата: Среда, 21.05.2014, 19:14 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
выбор конкретного решения зависит от поставленной задачи.

да те же настройки камер ) в nvr их нет, в ПО 4200 есть ) да Вы и сами не хуже меня понимаете что имелось ввиду. или я завышаю Ваши познания ? ))
 
BartДата: Пятница, 14.11.2014, 12:19 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Попался мне зверь DS-7716NI-E4/16P V3.0.5 build 140508. Никто не в курсе, не появилось новых прошивок, где внутренние порты коммутатора с PoE все-таки можно увидеть штатными средствами? 
Цитата Alexandr ()
пс - можно попробовать включить bonding через ClientDemo:
Запускал, но как-то не решился прописывать нештатные вещи.
И еще вопрос. Что-то я не понял, для E4 серии какие-то свои прошивки или подходят отсюда из серии Netra? Просто как-то боязно ставить, в списке NI-E4 нету... sad
Почему спросил про прошивки. Оказался непонятный глюк. Камеры с внутренних портов видятся нормально, а вот камеры, которые я прописываю из внешних сетей видятся не все. Например некая удаленная камера из одной сети видится, а из другой сети - камеры не видятся. Причем проверял, из локальной сети куда включен регистратор, эти камеры железно видятся без исключений. В чем могут быть грабли? грешу на прошивку...
 
iTuneDVRДата: Пятница, 14.11.2014, 12:57 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Попался мне зверь DS-7716NI-E4/16P V3.0.5 build 140508. Никто не в курсе, не появилось новых прошивок, где внутренние порты коммутатора с PoE все-таки можно увидеть штатными средствами?
  В каких то прошивках это называется типа Virtual port и про это я описал, когда выкладывал скриншоты для своего DS-7108SNP и сделанный не средствами bonding через Clientdemo. Вот это точно нештатное, а ClientDemo а ClientDemo почему бы и не попробовать!
Из прошивок я видел 3.0.3, а остальные попробовать можно, да и во первых если они явно по номеру устройства не подходят, ты и не обновишь ими, а если же всё-таки и обновятся, по причине сходтсва, а не заведуться, то загрузчик не затрагивается и всегда можно восстановить по TFTP.
Цитата Bart ()
Почему спросил про прошивки. Оказался непонятный глюк. Камеры с внутренних портов видятся нормально, а вот камеры, которые я прописываю из внешних сетей видятся не все. Например некая удаленная камера из одной сети видится, а из другой сети - камеры не видятся. Причем проверял, из локальной сети куда включен регистратор, эти камеры железно видятся без исключений. В чем могут быть грабли? грешу на прошивку...
Зайди телнетом на регистратор и помучай изнутри адресок этой камеры. Проверь шлюз на ней!


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Пятница, 14.11.2014, 12:59
 
BartДата: Пятница, 14.11.2014, 14:10 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
В каких то прошивках это называется типа Virtual port и про это я описал, когда выкладывал скриншоты для своего DS-7108SNP и сделанный не средствами bonding через Clientdemo. Вот это точно нештатное, а ClientDemo а ClientDemo почему бы и не попробовать!
Глянул тему. Круто. Немного не понял чем именно ты такое сделал.
Цитата iTuneDVR ()
то загрузчик не затрагивается и всегда можно восстановить по TFTP.
Страшно. smile Помнишь мы уже с тобой как-то пробовали. TFTP регистратор в упор не хотел замечать при загрузке. sad
Цитата iTuneDVR ()
Зайди телнетом на регистратор и помучай изнутри адресок этой камеры. Проверь шлюз на ней!
Зашел. Но там же ж очень упрощенный набор команд. Одно вижу точно - загадочные камеры в шеле регистратора пингуются, а в настройках регистратора эти же камеры - Offline (Network Abnormal) sad
 
iTuneDVRДата: Пятница, 14.11.2014, 14:54 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Страшно. Помнишь мы уже с тобой как-то пробовали. TFTP регистратор в упор не хотел замечать при загрузке.
Конечно помню, но там было немного другое, да и у тебя просто опасений на тот момент было гораздо больше т.к. уже на следующий день надо было сдавать объёкт заказчику и не до экспериментов, да и выходные были и служба поддержки молчала.
Цитата Bart ()
Глянул тему. Круто. Немного не понял чем именно ты такое сделал.
Добавил кое-что, оформил это как пользовательскую прошивку и прошил ей регистратор! Всё просто! wink
Цитата Bart ()
Зашел. Но там же ж очень упрощенный набор команд. Одно вижу точно - загадочные камеры в шеле регистратора пингуются, а в настройках регистратора эти же камеры - Offline (Network Abnormal)
Так вполне достаточный инструментал, но возможно спец приблуд конечно же и не хватает, которые можно дополнительно скомпилить под соответсвующую платформу и использовать.
Однако твоя задача понять а видится ли удалённая камера изнутри, а подключившись к RS232 можно понабюдать за некоторыми логами, которые могу внести ясность и указать на ошибку в своих действиях, или она будет на стороне софта регистратора или камеры.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Пятница, 14.11.2014, 14:55
 
BartДата: Пятница, 14.11.2014, 16:21 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Добавил кое-что, оформил это как пользовательскую прошивку и прошил ей регистратор! Всё просто!
Круто! Может ты и за прошивку для DS-7716NI-E4/16 возьмешься... Ну а пока, будем думать что можно сделать.

1.Что касается попадания на внутренние порты.
Зашел на регистратор, вижу такую таблицу маршрутизации

Как-бы все ок. 192.168.1.xxx внешняя сеть регистратора (eth1 - 192.168.1.188) 192.168.11.xxx внутренняя сеть регистратора, где порты "на борту" (eth0 -192.168.11.10)
Камера включена на внутреннем коммутаторе регистратора и имеет 192.168.11.64. Подключаюсь компом к eth1 (шлюз на компе прописан 192.168.1.188). Но камера не пингуется.

2. Что касается
Цитата iTuneDVR ()
ко твоя задача понять а видится ли удалённая камера изнутри,


Как раз я и написал, что она пингуется "изнутри". А вот в веб-интерфейсе она не видится. Куда еще можно смотреть, нет идей...
Прикрепления: 6997882.png (7.4 Kb)
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Пятница, 14.11.2014, 17:52 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Круто! Может ты и за прошивку для DS-7716NI-E4/16 возьмешься... Ну а пока, будем думать что можно сделать.
Я уже писал, что есть поняние Vitrual port и возможно его вставят во все прошивки и тоггда как говорят, скрипач не нужен wink
Конечно, если будет такая возможность и оборудование для тестов и экспериментов, то ....

Цитата Bart ()
Как раз я и написал, что она пингуется "изнутри". А вот в веб-интерфейсе она не видится. Куда еще можно смотреть, нет идей...
Из того что есть, посмотри
netstat -ant
да почаще, при этом усуществлля попытки принудительного соединения.

Но конечно, надо начать с самой камеры и прошивки на ней?
Случайно не 5.1.7? wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
BartДата: Пятница, 14.11.2014, 21:38 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Из того что есть, посмотри netstat -ant
да почаще, при этом усуществлля попытки принудительного соединения.
Спасибо, хороший совет. Заметил пока одну странность - регистратор ломится искать внешние камеры (удаленные, в других сетях) не только по основному интерфейсу, но и по внутреннему (что на борту коммутатор). И зачем ему это надо? В ту сторону даже гейтвей не прописать. Может он ломиться...

"iTuneDVR
Но конечно, надо начать с самой камеры и прошивки на ней? Случайно не 5.1.7?"
Пробовал разные камеры. В основном 5.1.2. Но эти камеры другие регистраторы удаленно видят без проблем. Сомневаюсь, что дело в камерах...
-----------------------

А пока думаю как бороться с глюком невидимых удаленных камер, решил таки достучаться до внутренних портов PoE. Подключил комп к внутренним портам PoE. Можно заходить и на веб-интерфейс регистратора и на камеры PoE видны. Правда, удаленно такая схема скорее всего не сработает, ибо на внутренние порты негде прописать гейтвей. Но в пределах одной локальной сети - вполне рабочая схема. Хоть и через задницу.

Пошел дальше.
1. Обманул регистратор и назначил и внутренний и внешний порт в одной сети 192.168.11.xx Просто надо сначала в локальном интерфейсе выставить нужный IP для внутренних портов, а потом в веб-интерфейсе выставить IP-адрес из той же сети. Странно, но в этом случае никто не ругается (локальный интерфейс не позволяет поставить внутренние порты в той же сети, что и основной IP-адрес).
2. Поскольку между внешним портом и внутренними портами нет однозначной сквозной маршрутизации, решил рискнуть и втыкнул в один свич и внутренний порт PoE и "внешний" основной регистратора. Вроде как работает, какой-то страшной петли не получилось (или я ее не вижу smile ). Прикольно, теперь и регистратор откликается и камеры можно настраивать. И все в одной сети 192.168.11.xx
Почему столько мучаюсь. Объект планируется удаленный и бегать туда сложно. А если камеры придется подстроить удаленно (например параметры ночного режима)? Черт меня дернул связаться с этой серией с питанием PoE! Лучше б немного доплатили да взяли отдельный коммутатор как я всегда и делал. Просто не подумал, что такие проблемы могут возникнуть.

Добавлено (14.11.2014, 21:38)
---------------------------------------------
Забыл. После того как "обе стороны" регистратора сделал в одной сети 192.168.11.xx, пробовал нормально подключиться. То есть одним патч-кордом к штатному порту (а камеры включены "в задницу"). Но при этом камеры не видятся. Хотя и как-бы в одной сети.

Сообщение отредактировал Bart - Пятница, 14.11.2014, 21:28
 
UserMДата: Пятница, 14.11.2014, 22:12 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
но и по внутреннему (что на борту коммутатор)

Фича plug and play . Втыкаете новые камеры в порты регистратора, он им сам назначает адреса и подключает к регистратору, включает запись. ))


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
BartДата: Воскресенье, 16.11.2014, 01:38 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Фича plug and play . Втыкаете новые камеры в порты регистратора, он им сам назначает адреса и подключает к регистратору, включает запись. ))
Да вот и странно, он не просто ломится. Он пытается подключиться к камерам, которые я в веб-интерфейсе прописал (IP-адрес и порт управления). Камерам совсем из другой сети (не локальным из подсети PoE). То что он ломится по основному своему порту - ясно, он так и должен делать. Но зачем он ищет прописанные мной камеры там, где их в принципе не может быть - на внутренних портах PoE? Может из-за этого и возникает мой глюк, о котором я писал выше.

Добавлено (16.11.2014, 01:38)
---------------------------------------------
По поводу "невидящихся" удаленных камер. Это я протупил, сорри. sad Камеры, которые не видятся - просто не прослушиваются извне по порту SDK. Я и не замечал, ибо заходил удаленно на них по HTTP, а по SDK они подключены к локальному регистратору своей сети smile

Сообщение отредактировал Bart - Пятница, 14.11.2014, 22:21
 
AlexandrДата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:53 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Bart ()
регистратор ломится искать внешние камеры

у него на борту тоже sadp, ищет везде.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » Настройка изображения камер подключенных к DS-7604NI-SE/P
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: