Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 21:04

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » IVMS 5200 (кто то слышал? Видел? Ставил?)
IVMS 5200
3apa3kaДата: Четверг, 27.02.2014, 19:30 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно ходят слухи о легендарном про софте.
Кто то видел? Слышал? Устонавливал? Есть ли бета? Был ли офф релиз? Сколько стоит?

скачать
лицензия:
Цитата hikvision_spb ()
Сейчас мы совершенно бесплатно даем на тест и на последующее использование 64 канала оборудования Hikvision. Для этого вам всего лишь нужно отправить запрос на alexandr.utkin@hikvision.ru Так же вы можете зайти на наш официальный сайт hikvision.ru/5200 , и узнать про получение лицензии более подробно!

пожелания к функциям, к дополнениям, что хотелось бы увидеть в этой линейке ПО публикуются здесь.
 
UserMДата: Вторник, 16.12.2014, 23:46 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Prometei ()
не должен видеть дахуа.
Откуда инфа?


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
YASSKYLIGHTДата: Среда, 17.12.2014, 14:05 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Prometei ()
А этот софт и не должен видеть дахуа.
Ну прямо-таки.
Читайте http://overseas.hikvision.com//uploadfile/image/20141127103349661.PDF  Various 3rd party products can also be connected to the iVMS-5200 Pro via ONVIF
И в настройках есть выбор устройств Dahua и около пяти других. Правда набор данных для не HikVision устройств не отличается, возможно это и есть OnVif.
 
iTuneDVRДата: Среда, 17.12.2014, 15:04 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
ONVIF и порт 37777 для дахуа камер - это разные вещи.
В каких то прошивках для онвиф 80 пот указывается, в каких-то другой.
Ответ был так-то правильным, что дахуа не понимает, имелось ввиду по фирменному из протоколу!


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
YASSKYLIGHTДата: Среда, 17.12.2014, 23:23 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
И как узнать на каком порту ONVIF ?
Кстати в меню выбора устройств позиции OnVif нет, есть Dahua, Sony, Axis, ..., ..., .., и Other.
И Analog Chanel Number какой выбирать?
Инструкций тоже не могу найти толковых.
Модель даже гемор узнать.
 
LeXa111Дата: Четверг, 25.12.2014, 22:54 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
почему то установилась английская версия без русского
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
PrometeiДата: Пятница, 26.12.2014, 00:41 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Видимо установил поверх IVMS-4200 ловил такой баг при установке более свежей версии IVMS-4200. Исправил выдиранием папки translations с другого компа куда встала на русском. Полностью заменил содержимое. Думаю с 5200 тоже должно прокатить.
 
LeXa111Дата: Пятница, 26.12.2014, 09:50 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Prometei ()
Полностью заменил содержимое. Думаю с 5200 тоже должно прокатить.
Тоже думал об этом, может кто поделится?
 
mishak750Дата: Суббота, 27.12.2014, 12:56 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Перестала отвечать ivms 5200 на подключение клиента, webmanager тоже не отвечает, хотя видео новое на диск пишет, переустановить пробовал, не помогло. Может удалить и снова установить(вот только архив не слетит и все метки сделанные на архиве пересечение линии и детектор движения)?

сделанные на архиве пересечение линии и детектор движения)?
 
LeXa111Дата: Понедельник, 29.12.2014, 12:37 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mishak750 ()
Перестала отвечать ivms 5200
А пробный период не закончился? Софт новый мало изученный так сказать. Кстати у вас на русском? Если да, можете скинуть папку с локализацией?
 
UserMДата: Понедельник, 29.12.2014, 18:01 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Чем 4200 не устроил?

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
LeXa111Дата: Вторник, 30.12.2014, 13:03 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Чем 4200 не устроил?
Все устраивало, но перестали сохраняться настройки PC-NVR, и причина не ясна, отписывался в соответствующей теме.
 
AlexandrДата: Пятница, 16.01.2015, 14:52 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
LeXa111,  похоже на проблему с правами ползователей ОС или с ПО контролирующим активность программ, например антивирус.
 
WhereIsMyTeaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 18:17 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!

    Есть/Будет полноценная версия данного продукта, без ограничения в 16 камер. Если есть, то где можно приобрести, если нет,  то когда ждать данный продукт на нашем рынке и какая будет цена или на данный момент это как "пальцем в небо"?


Сообщение отредактировал WhereIsMyTea - Воскресенье, 18.01.2015, 18:22
 
AlexandrДата: Вторник, 20.01.2015, 15:29 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
на данный момент точных ответов нет.
 
hikvision_spbДата: Четверг, 12.02.2015, 09:17 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 16
Статус: Offline
Добрый день!

Готовится к выходу iVMS-5200 Pro 3.1.1
Рассказывать про ПО можно долго, поэтому буду краток. Помимо основных стандартных функций, есть множество дополнительных нововведений.
Поддержка всех SMART функций камер 4 серии
ПО распространяетя с USB ключом
Цена ключа -2490 р.
1.  Построение систем на базе камер Hikvision:
  До 64-х каналов — free
  От 64-х до 256-ти каналов — free для систем, построенных на NVR Hikvision (количество каналов на NVR
должно покрывать количество каналов сверх бесплатных 64-х), в противном случае – 1490 руб. за канал

2.  Построение систем на базе камер сторонних производителей
  До 32-х каналов — free
  От 32-х до 64 каналов — 1490 руб. за канал

От 64-х до 256-ти каналов - free для систем, построенных на NVR Hikvision (количество каналов на
NVR должно покрывать количество каналов сверх бесплатных 32-х), в противном случае – 1490 руб. за канал

Подробности СКОРО НА САЙТЕ Hikvision


Сообщение отредактировал hikvision_spb - Четверг, 12.02.2015, 09:24
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
UserMДата: Четверг, 12.02.2015, 09:37 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата hikvision_spb ()
Построение систем на базе камер сторонних производителей До 32-х каналов — free
А если в перемешку? 32 хик и 32 не хик? Можно на халяву? Без ключа не будут работать и те 64 бесплатных канала?


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
hikvision_spbДата: Четверг, 12.02.2015, 14:37 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата UserM ()
А если в перемешку? 32 хик и 32 не хик? Можно на халяву? Без ключа не будут работать и те 64 бесплатных канала?

Совместно можно 32 и 32. Ключ нужен в любом случае.
 
UserMДата: Пятница, 13.02.2015, 15:24 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата hikvision_spb ()
Ключ нужен в любом случае.
Грустно.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
testlogДата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:28 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть если ключ выходит из строя, система превращается в тыкву?
Конечно, "железный" ключ все равно лучше, чем всякие онлайновые регистрации...
 
hikvision_spbДата: Вторник, 17.02.2015, 09:36 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата testlog ()
То есть если ключ выходит из строя, система превращается в тыкву?
Выйти из строя может любой компонент системы -Hdd, и прочее.
Ключи распространяются дистрибьюторам с запасом, на случай экстренной необходимости.
Производитель уверяет, что вероятность выхода из строя USB ключа крайне мала.
 
ForgotДата: Пятница, 06.03.2015, 11:35 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Доброго времени суток всем.
Какая-то непонятка с iVMS-5200. Все настроил, все работает, но камеры почему-то пишутся постоянно, а не по движению. Все уже несколько раз проверил, пробовал разные варианты, в Event Configuration в поле Configured Event Type стоит Motion Detection, но тем не менее все пишется постоянно, а не по движению, ночью в том числе, когда в помещении никого нет. В iVMS-5200 Control Client в Alarm Center все движения отображаются. Камеры все Hikvision, разные модели (DS-2CD6362F, DS-2CD2032, DS-2CD2132), всего 9 штук, все в тестовом режиме пока на столе в одном помещении. В чем может быть проблемка, у кого какие мысли на этот счет?


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!

Сообщение отредактировал Forgot - Пятница, 06.03.2015, 11:44
 
iTuneDVRДата: Пятница, 06.03.2015, 12:28 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Про расписание ничего не написал!

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
ForgotДата: Среда, 11.03.2015, 08:04 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Про расписание ничего не написал!
Расписание настроено стандартно, т.е. запись по событию каждый день круглосуточно. Скриншот прилагаю.
Прикрепления: 2784880.jpg (68.9 Kb)


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!

Сообщение отредактировал Forgot - Среда, 11.03.2015, 08:05
 
hikvision_spbДата: Среда, 18.03.2015, 16:24 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Forgot ()
Какая-то непонятка с iVMS-5200. Все настроил, все работает, но камеры почему-то пишутся постоянно, а не по движению. Все уже несколько раз проверил, пробовал разные варианты, в Event Configuration в поле Configured Event Type стоит Motion Detection, но тем не менее все пишется постоянно, а не по движению, ночью в том числе, когда в помещении никого нет. В iVMS-5200 Control Client в Alarm Center все движения отображаются. Камеры все Hikvision, разные модели (DS-2CD6362F, DS-2CD2032, DS-2CD2132), всего 9 штук, все в тестовом режиме пока на столе в одном помещении. В чем может быть проблемка, у кого какие мысли на этот счет?

Метод настройки немного отличается от принятого в предыдущих версиях.
В поле "шаблон расписания записи" надо указывать любой ПУСТОЙ шаблон записи, остальное у вас все верно.
Далее,в пункте Event Managment надо активировать запись по движению, и явно указать, что при детекции движения запись велась на сервер хранения.


Сообщение отредактировал hikvision_spb - Среда, 18.03.2015, 16:25
 
kersantinovДата: Суббота, 04.04.2015, 16:09 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня. Не могу подружить iVMS-5200 и камеры DS-2CD6362F-IVS... не пишут и не воспроизводят, заразы... с DS-2CD2532F-IS проблем вроде нет, хотя настраиваю примерно одинаково.
Режим на DS-2CD2532F-IS  - фишай + 4 PTZ
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
ForgotДата: Воскресенье, 05.04.2015, 14:18 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата kersantinov ()
Не могу подружить iVMS-5200 и камеры DS-2CD6362F-IVS... не пишут и не воспроизводят, заразы...
Да нет, писать то они пишут, да вот только у меня со всеми камерами все так же прежняя история: пишут постоянно, хотя вроде бы все настроил, как написано выше. Пробовал разные шаблоны, по разному настроенные для разных камер одновременно, да толку мало. Все равно пишут постоянно не зависимо от наличия движения! Единственное, что изменилось, это цвет временной полосы в архиве стал разных цветов при разных настройках шаблонов, но хоть и цвета разные, но запись все равно постоянная. Так понимаю, что где-то чего-то я не донастроил, вероятно, разными цветами отображается разные режимы записи и для записи только по движению лишнее отличного цвета надо как-то исключить, вот только как пока не разобрался.
А с DS-2CD6362F там есть заморочка: детектор движения можно выставить только для первой камеры, которая именно fisheye, а для всех остальных это не доступно. Так вот ставишь для первой камеры детектор движения, а ниже указываешь какие камеры писать тебе по движению, по крайней мере это для режима fisheye+две панорамы+3 камеры PTZ. В других режимах не пробовал и точно не скажу, сейчас не на работе. Завтра посмотрю и напишу еще может что-то.

Еще попутно вопрос касательно iVMS-5200: если камеры писать на какой-нибудь NAS, можно ли использовать архив в iVMS-5200, будет ли он его оттуда тянуть, соответственно как его настроить в этом случае? Через веб-морду камеры с NAS архив подтягивается, а вот как быть, если использовать iVMS-5200?


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!

Сообщение отредактировал Forgot - Воскресенье, 05.04.2015, 15:34
 
kersantinovДата: Понедельник, 06.04.2015, 09:36 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
DS-2CD6362F-IVS пишут, но live view не хочет работать...
А какая у вас версия ПО камеры? У меня нет режима fisheye+две панорамы+3 камеры PTZ...

По настройке записи: я так понимаю теперь есть 2 признака для записи. Первый - в меню  - "Расписание записи", и тип записи "по событию" не есть запись по детектору движения.
А второй, это настройки события - Камеры. Там уже указываем детекцию движения и куда писать.

Когда я отключил запись в первом пункте, точнее указал пустой шаблон, а во втором включил запись по детектору движения - заработала запись по движению.
Когда в первом пункте стоял шаблон записи - по событию, то камеры писали и постоянно, и по движению.
 
ForgotДата: Вторник, 07.04.2015, 09:03 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата kersantinov ()
о настройке записи: я так понимаю теперь есть 2 признака для записи. Первый - в меню  - "Расписание записи", и тип записи "по событию" не есть запись по детектору движения. А второй, это настройки события - Камеры. Там уже указываем детекцию движения и куда писать.

Когда я отключил запись в первом пункте, точнее указал пустой шаблон, а во втором включил запись по детектору движения - заработала запись по движению.
А можно чуть по подробней по этому поводу: я не совсем понял по поводу настройки камеры - мы ставим галку на детекцию движения в меню: "Event Configuration - Camera - выбор камеры" или сразу переходим к настройке самой камеры через кнопку "Remote Configuration" в этом меню?

Теперь по поводу камеры: т.е. не работает Live Viewe? Нет живого изображения, нет картинки при просмотре через iVMS или как? Что-то я не совсем понял.
Прошивка камеры с этого сайта, а именно V5.0.9 build 141009. В меню System есть пункт Fisheye (самый последний) и там мы выбираем режим работы камеры (доступно как через настройку из iVMS, так и через веб-морду). В старой прошивке, которая у меня была изначально, было только 2 режима (не помню, как назывались) - режим 1: Fisheye+двойная панорама (это идет одним каналом)+3 камеры PTZ и режим 2: 4 камеры PTZ. Сейчас, после прошивки, стало возможно выбирать из 4-х режимов, в этом же пункте также есть выбор типа монтажа камеры: на потолке, на стене, на столе. Из минусов новой прошивки хочу отметить, что через камеру PTZ меньше видно? чем отображает картинка по каналу Fisheye или по каналу двойной панорамы. У меня камера висит на потолке и в старой прошивке через канал PTZ я видел по верхнему срезу картинки камеры (т.е. по максиму, даже была черная кромка), а в новой прошивке поставили какое-то ограничение и по факту я не могу поднять PTZ до верхнего среза изображения картинки (немного не дотягивает), теперь думаю, как поднять камеру чуть выше, в моем случае это достаточно затруднительно.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!

Сообщение отредактировал Forgot - Вторник, 07.04.2015, 09:05
 
kersantinovДата: Вторник, 07.04.2015, 11:17 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Скрины во вложении, камеры через Remote Configuration не настраивал.





По поводу Livew View - нет живого изображения в веб-клиенте, из архива же в веб-клиенте все показывает на ура.
В толстом клиенте живое видео вобще ни на одной камере не показывается - ошибка SMS3.
Архив опять же без проблем показывает.

По поводу фишая - я подумал у вас 6 каналов) Прошивка идентична.
Прикрепления: 7155485.png (281.4 Kb) · 1358536.png (210.4 Kb)
 
ForgotДата: Среда, 08.04.2015, 07:59 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо за подсказку, но я по моему так тоже настраивал, сейчас еще раз попробовал, посмотрим, как оно будет.
По поводу Livew View: у меня был похожий прикол года 1,5 назад с Hikvision и причина, как оказалось, была в антивируснике. Что я до этого только не пробовал: и разные браузеры, и фиреволы отключал и т.д. и честно говоря даже уже устал искать, в чем же дело, но спасибо добрым людям, которые посоветовали отключить антивирус... И тогда сразу все заработало. У меня был тогда Avast, хотя я от него не был в восторге. В общем я поменял антивирусник и все вопросы разрешились. Так что посмотрите... Кстати, это именно на Вашей машине проявляется проблема или и на других тоже?


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!

Сообщение отредактировал Forgot - Среда, 08.04.2015, 07:59
 
kersantinovДата: Среда, 08.04.2015, 14:08 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А другие машины в другой подсети, и на них LiveView вообще ни с одной камеры не кажет... Походу картинка на прямую потоком с камеры подтягивается...

Camera01 Отображение невозможно
 
ForgotДата: Четверг, 09.04.2015, 12:15 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата kersantinov ()
А другие машины в другой подсети, и на них LiveView вообще ни с одной камеры не кажет... Походу картинка на прямую потоком с камеры подтягивается... Camera01 Отображение невозможно
Ну если у Вас VLAN-ы есть, то могу предположить, что где-то закрыты порты, которые необходимы. Я с таким уже сталкивался: админы уверяли, что у них ничего не закрыто, никакие порты они не режут и т.д. а по факту пока я не настоял на принудительном открытии на коммутаторах нужных мне портов ничего не завелось, зато потом "...как дети в школу ;)" Так что проверьте еще такой вариант, а вообще для того чтобы понять необходимо пробовать для начала на чистом ноутбуке сначала на коммутаторе, в который камера включена, притом что бы это были порты без VLAN-ов или даже взять "тупой" свитч ну и далее по цепочке. Очень велика вероятность, что могут быть какие-то заморочки в сети, а не в компе.

Еще вопрос к гуру по iVMS: не совсем понятно как работает NTP-сервер!!! Вроде как запущен и т.д. но по факту время и дата на камерах как было не правильным (т.е. как было из коробки), так ничего и не изменилось, хотя на камерах так же этот же NTP-сервер прописан. В новой прошивке камеры DS-2CD2132-I в настройках времени появилась кнопка тестирования соединения с NTP-сервером, такой тест выдает сообщение "Сбой соединения с тестовым сервером". Вероятно, служба NTP-сервера, создаваемая iVMS работает не корректно, как проверить эту службу? Брандмауэр в Windows сервера выключен полностью.
Ну и еще вопрос такого плана: а как быть, если несколько серверов, как тогда быть, особенно если необходимо сделать выборку по несколько камер с разных серверов? Копия программы не запускается, а в самом приложении так же я такой возможности не видел, т.к. сервер выбирается при запуске ПО и потом подключить еще сервера возможности вроде как нет.

Добавлено (09.04.2015, 12:15)
---------------------------------------------
Вот еще информация по настройке детекции движения и т.д. в ПО iVMS 5200: пришла новая партия камер DS-2CD2132-I и они оказалась с новой прошивкой V5.2.0 build 140721 (в предыдущей партии была прошивка V5.0.0 build 130824. Так вот если через веб-менеджер включаем детекцию движения, на камере это никак не отражается, т.е. еще через Remote Configuration необходимо в самой камере включить детектор движения и тогда все работает. Вероятно текущая версия iVMS не поддерживает обновленную прошивку этих камер, я думаю, что такое возможно и с другими камерами при обновлении прошивки! Будьте внимательны!
Хочу отметить, что в новой прошивке появился дополнительный достаточно большой функционал, добавили кроме детекции движения контроль пересечения линий и функцию контроля вторжения в зону и т.д.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!

Сообщение отредактировал Forgot - Четверг, 09.04.2015, 13:21
 
AlexandrДата: Пятница, 10.04.2015, 18:22 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Forgot ()
в новой прошивке появился дополнительный достаточно большой функционал
угу, в описании к прошивке есть перечень подробный.
вот думаю выкладывать 5200 или с пусть оф. тянется ?
 
zajcevavДата: Суббота, 11.04.2015, 14:30 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Выкладывать ...конечно!!! Заранее спасибо!!
 
impresДата: Понедельник, 13.04.2015, 12:29 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Некоторое время назад... на сайте hikvision.su увидел долгожданный релиз ПО iVMS-5200 Pro.
Увидев что в этом ПО есть функция "Распознования номеров" - радости моей не было предела... тем более если учесть дармовую цену в 2.5тыр.

но она быстро иссякла... и на то есть несколько причин:
1) Тута сказано что для получения "кода пробной версии" необходимо отправить письмо...
Сказано - сделано. Письмо отправлено 4 дня назад, а ответа до сих пор нет. Звоним на питерский номер ЗАО Хиквижн, девочка на том конце провода обещала срочна связаться с контактным лицом и ускорить дело, перезвонить как будет какая-нибудь информация. Прошло пол дня... звоним еще раз, девочка говорит что контактное лицо на совещании и более ни чем не может помочь smile номер телефона этого "лица" так же не говорят.
Клиентоориентированость у Хиквижин оставляет желать лучшего... начинает складываться паршивое мнение sad

Кстати, устанавливал ПО на двух разных машинах, на первой тачке с Win8.1 получается зайти в "Web Manager" но при любом нажатии появляется окно с "ошибкой лицензии", а на второй тачке с Win7 в "Web Manager" вообще не пускает с той же "ошибкой лицензии". Интересно, как во втором случае активировать пробную версию? если не получает зайти в меню ввода кода...

Ну да ладно, код активации не дают, значит пойдем другим путем. Сделав одну "не хитроумную" манипуляцию (о которой тут умолчим), легендарное ПО iVMS-5200 Pro запущенно без кода активации, и работает без всяких проблем.

2) На тему "Распознования номеров". В мануале "Клиент управления iVMS-5200Pro. Руководство пользователя" сказано: Примечание: Для добавления системы распознавания номерных знаков к iVMS-5200Pro,пожалуйста, обратитесь к руководству пользователя iVMS-5200 Professional Web Manager.
Открыв данный мануал, ни слова не нашел про тему "Распознования номеров". Прикладываю скриншот содержания:

Излазив весь "Web Manager" и клиент программы, так же не нашел ни одного упоминания про эту функцию.

Читаем далее мануал к клиенту: Или нажмите Вид->Распознавание номерных знаков, чтобы открыть страницу распознаванияномерных знаков.
На деле же, в меню "Вид" отсутствует страница "Распознование номерных знаков", в качестве доказательной базы привожу скриншот из буржуйсткой версии 3.2.0 (к сожалению 3.1.1 уже удалил, а устанавливать лень).

ах да, забыл сказать про 3.2.0... Скачал с буржуйсrого сайта Hikvision версию 3.2.0, с ней такая же беда.. функция "Распознования номеров" не обнаружена.
Получается ситуация такова, что как минимум один мануал составлен не верно, а как максимум - производитель заявляет о не существующей функции (на данный момент). При этом не стесняется говорить о ней на официальном сайте, и дает само ПО "на попробовать".

3) Не получается вызвать меню настройки "Storage Server".
Начнем с того что у меня отсутствует такая программа как "iVMS-5200 Storage Config", о которой говориться в видеообзоре тута.
Пойдем по другому пути, открываем мануал... и видим следующее:

Заходим куда говориться в "Web manager", создаем Storage Server, тыкаем на кнопку "Конфигурация", на мгновение появляется окошко "Загрузка, пожалуйста подождите", и кукиш... меню настройки сервера не появляется (оговорюсь сразу, что все предложенные плагины установлены, и в браузере отключены "все" настройки безопасности).
В версии 3.2.0 такая же ситуация, только с тем отличием что Storage Server был уже создан, самому добавлять не надо было.
Скриншот из "Web Manager" с меню настройки Storage Server:

Если попробовать остановить Storage Server (как сказано в видео) и нажать на кнопку "Конфигурация", то появиться ошибка подключения к серверу, выходит за прошедший год работу ПО изменили.


В связи с этим не возможно записывать видеозаписи, и опять же возникает вопрос: зачем выпускать релиз и давать попробовать, когда пробовать то не чего???

Возможно я зря тут разгогольствую и сам лох, может что не так делаю и не туда тыкаю, тогда прошу поправить меня и научить как надо...
В общем и целом первое мнение о iVMS-5200 Pro некудышное... посмотрим что будет далее. 

Кстати визуально интерфейс версии 3.2.0 более приятен и удобен в укор 3.1.1, так сказать "стильно, модно, молодежно".
Прикрепления: 8600299.jpg (5.1 Kb) · 3473138.jpg (35.5 Kb) · 9201039.jpg (7.5 Kb) · 5076940.jpg (52.4 Kb) · 8087388.jpg (27.7 Kb) · 8588714.jpg (6.5 Kb)
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
ForgotДата: Вторник, 14.04.2015, 17:12 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Да, вот вчера обновился с 3.1.0.6 на ,взятую с оф. сайта Хиков. Без танцев с бубном не обошлось. В самый первый раз эта зараза снесла старый WatchDog, ну т.е. Service Manager и дальше отказалась устанавливаться, ругаясь на какую-то ошибку. Пришлось запустить старую инсталяху и восстановить прежнюю версию, это прошло нормально. Снова остановил все и выгрузил Service Manager и после этого установилось обновление. Все настройки остались, но обновление БД шло достаточно долго и о котором можно только ДОГАДАТЬСЯ по большой активности процессора и нулевой активности сети. Никакой информации об этом нет, можно ведь было сделать какое-то окошко с сообщением, что подождите, идет обновление ПО и БД, потому как совершенно непонятно что происходит не посвященному человеку - процессор грузится, а видео нет! Менеджер и клиент не грузятся! 
Все вроде бы работает, кроме удаленного менеджера через веб-морду, приходиться через RDP идти на сервер и рулить через локальный IE. На старой версии (3.1.0.6) работало, теперь выдает приглашение, вводим логин и пароль и страница 404, при этом если ввести не верный пароль, то ругается, что пароль не правильный. Раньше всегда заходил через IE, сейчас пробовал и Chrome и Opera и т.д. - бесполезно, но раньше ведь работало!!!

Добавлено (14.04.2015, 17:12)
---------------------------------------------
Кстати о лицензии: а как же обещания о 64 каналах при использовании камер Hikvision!?!?!?! У меня подключено 14 каналов, 2 осталось, все камеры Hikvision. Т.е. по факту только 16 каналов, один Storage Server и все. Зачем было обещать и т.д. - как то странно! Ну да ладно с этим, кто-то может что-то вразумительное ответить по системе лицензирования и стоимости или об этом никому и ничего не известно!?


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!
 
kersantinovДата: Суббота, 18.04.2015, 09:10 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго. Кто-нибудь пробовал подключить мобильную iVMS-5260 к iVMS-5200Pro, находящуюся за натом?
В настройках iVMS5200 прописано 2 ip - lan-10.x.x.x - сетка для камер и 192.168.1.16/24 - локала, откуда к IVMS цепляются клиенты, с выходом в нет.
Пробросил с внешки на 192.168.1.16 порты, которые были указаны в настройках MAG - 6678, 556, 7071
Но софтина не контачи - Ошибка входа, неверный код (N125)
пробовал и 80 порт прокинуть до ivms - одна фигня...
Думал, может в пользователе дело, и дефолтного админа не пускают, но теория не подтвердилась...


Сообщение отредактировал kersantinov - Суббота, 18.04.2015, 09:39
 
iTuneDVRДата: Суббота, 18.04.2015, 11:09 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата kersantinov ()
Доброго. Кто-нибудь пробовал подключить мобильную iVMS-5260 к iVMS-5200Pro, находящуюся за натом?В настройках iVMS5200 прописано 2 ip - lan-10.x.x.x - сетка для камер и 192.168.1.16/24 - локала, откуда к IVMS цепляются клиенты, с выходом в нет.
Пробросил с внешки на 192.168.1.16 порты, которые были указаны в настройках MAG - 6678, 556, 7071
Но софтина не контачи - Ошибка входа, неверный код (N125)
пробовал и 80 порт прокинуть до ivms - одна фигня...
Думал, может в пользователе дело, и дефолтного админа не пускают, но теория не подтвердилась...
Чтобы не гадать, попробуй в DMZ выстави ПК и если всё работает, то дальше утиль tcpview.exe покажет какие порты и какими процессами используются и ты корректно опишешь все задействованные порты и протоколы на которых они задействованы! wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
kersantinovДата: Суббота, 18.04.2015, 20:40 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
iTuneDVR, винду голой *опой в интернет? Да ни за что, даже на секунду)

Добавлено (18.04.2015, 20:40)
---------------------------------------------
Короче не смотря на то, что сервер после пост запроса авторизации выдает 200 OK, софтина говорит про неправильный пароль...
другого общения, кроме как по 80 порту во время авторизации не замечено...

Сообщение отредактировал kersantinov - Суббота, 18.04.2015, 20:39
 
PrometeiДата: Суббота, 18.04.2015, 23:57 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Forgot ()
не совсем понятно как работает NTP-сервер!!!
Пингани ntp сервер, например time.windows.com мертвый уже наверное как год.
Цитата Forgot ()
Ну да ладно с этим, кто-то может что-то вразумительное ответить по системе лицензирования и стоимости или об этом никому и ничего не известно!?

Цитата hikvision_spb ()
Цена ключа -2490 р. 1.  Построение систем на базе камер Hikvision:
  До 64-х каналов — free
  От 64-х до 256-ти каналов — free для систем, построенных на NVR Hikvision (количество каналов на NVR
должно покрывать количество каналов сверх бесплатных 64-х), в противном случае – 1490 руб. за канал

2.  Построение систем на базе камер сторонних производителей
  До 32-х каналов — free
  От 32-х до 64 каналов — 1490 руб. за канал

От 64-х до 256-ти каналов - free для систем, построенных на NVR Hikvision (количество каналов на
NVR должно покрывать количество каналов сверх бесплатных 32-х), в противном случае – 1490 руб. за канал

Цитата hikvision_spb ()
Ключ нужен в любом случае.

Цитата kersantinov ()
винду голой *опой в интернет? Да ни за что, даже на секунду)
Волков бояться в лес не ходить. А комп лучше вобще не включать.


Сообщение отредактировал Prometei - Суббота, 18.04.2015, 23:58
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » IVMS 5200 (кто то слышал? Видел? Ставил?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: