Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 17:47

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » IVMS 5200 (кто то слышал? Видел? Ставил?)
IVMS 5200
3apa3kaДата: Четверг, 27.02.2014, 19:30 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно ходят слухи о легендарном про софте.
Кто то видел? Слышал? Устонавливал? Есть ли бета? Был ли офф релиз? Сколько стоит?

скачать
лицензия:
Цитата hikvision_spb ()
Сейчас мы совершенно бесплатно даем на тест и на последующее использование 64 канала оборудования Hikvision. Для этого вам всего лишь нужно отправить запрос на alexandr.utkin@hikvision.ru Так же вы можете зайти на наш официальный сайт hikvision.ru/5200 , и узнать про получение лицензии более подробно!

пожелания к функциям, к дополнениям, что хотелось бы увидеть в этой линейке ПО публикуются здесь.
 
itvmkrosДата: Понедельник, 28.12.2015, 15:23 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Нужна помощь следующего характера.
У нас подключены камеры Hikvision DS-2CD2412F-I
Используем ПО iVMS 5200, установленное на сервере.
У пользователей с обычными правами работает только просмотр в реальном времени,
при попытке посмотреть записанное видео система выводит ошибку:  Воспроизведение прервано! Ошибка кода SMS(3).
Давать пользователям администраторские права на сервере не желательно. Как быть?


Сообщение отредактировал itvmkros - Понедельник, 28.12.2015, 15:24
 
maximouseДата: Вторник, 29.12.2015, 14:35 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Подскажите в чем может быть причина?
Установлен сервер VMS-5200_Pro 20150618 камеры настроены, службы запущены, но при подключении клиента (в той-же сети,рабочей группе) выдает Ошибка кода central management system [10051]. Ошибка подключения CMS.

Проблема решилась методом тыка, брендмауэр всему виной


Сообщение отредактировал maximouse - Вторник, 29.12.2015, 16:10
 
ForgotДата: Суббота, 09.01.2016, 11:03 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата itvmkros ()
У пользователей с обычными правами работает только просмотр в реальном времени,при попытке посмотреть записанное видео система выводит ошибку:  Воспроизведение прервано! Ошибка кода SMS(3).
Давать пользователям администраторские права на сервере не желательно. Как быть?
Для проверки работы другого пользователя (не админа) попробуйте для начала встроенный аккаунт operator (пароль: 12345). Если будет работать, то смотрите настройки прав роли, присваемой для создаваемого пользователя. Имейте ввиду что по неизвестным причинам пользователь operator через веб-клиент не работает, только через программный клиент. Его на веб-клиент пускает, но существующие камеры в системе не отображаются. Вероятно, пользователь operator только для программного клиента, а для веб-клиента необходимо создавать учетки.
Еще брандмауер проверьте на сервере и на клиентской машине, если включен, то отключите.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!
 
ExiKДата: Вторник, 19.01.2016, 17:57 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добра, Господа!  smile
Выскажу тут своё мнение о данном софте.
1) Установив 1-й раз поигрался, вроде "ничо так", но не все камеры были смонтированы, поэтому до окончательной настройки прошло еще 2 месяца. Вся эта канитель крутилась у меня на виртуалке. В итоге, в нужный момент оно мне сказало, что пробный период прошел и "давай, до свидания!" и хотя я имел офф. ключ, при его вводе вылетала непонятная ошибка 35 или еще какая. Ну мало ли что - подумал я и снес все к **ям, промучившись перед этим энное кол-во времени в поисках решения.
2) Установив все это дело с нуля во второй раз, я не мог настроить запись, ибо не конфигурировался сервер хранения, т.к. при нажатии на кнопку "конфигурировать" просто ничего не происходила, как потом оказалось, нужен 2й ХДД, он то был, только не инициализирован. Считаю, что можно было бы ошибку выводить, а не тупо не реагировать на действие. После прочтение о 2м диске на данном форуме всё заработало, но мне этого оказалось мало и было решено подключить мобильный клиент, но вот незадача служба есть, а мобильный шлюз добавить неоткуда(сейчас прочитал что его временно отключили), а по порту стримсервера ivms-4500 не работает. И еще одно западло - это то что я опять не смог активировать систему, мб потому что на виртуалке(об этом опять же прочитал тут).
Как итог: на бесплатного "кота в мешке" потрачено 2 дня, сие действие происходили на iVMS-5200_P_V3.02.010_20150618. Система законсервирована до лучших времен.
До этого пользовался NVRами от Hik, с ними вообще не было проблем, видимо придется ставить 4200 - настроил и забыл, это важнее красоты.
 
hikvision_spbДата: Среда, 20.01.2016, 11:04 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 16
Статус: Offline
Добрый день!

1)Да, система ставится на Вирт. Машины, но при попытке активации - просит установить ПО на железо.
2) Разработчики уже исправили эту недоработку в новой версии, при попытке разметки только 1 диска - появляется сообщение


3) Мобильный шлюз успешно работает, он не работал в предыдущем выпуске
Для использования мобильного доступа необходимо использовать iVMS-5260

Напоминаю, что форум -  это средство обсуждения информации.
Разработка 5200 идет быстрыми темпами, и всю актуальную информацию можно узнать у техподдержки по почте support@hikvision.ru
или по телефонам +7 (495) 669-67-99, +7 (812) 313-19-63

Все эти вопросы легко решаются, или доводится информация по нюансам использования.
Прикрепления: 7980616.png (22.0 Kb)
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
ForgotДата: Пятница, 19.02.2016, 17:35 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Несколько слов по использованию ПО.
Для успешной активации нужен обязательно "чистый" интернет, т.е. без всяких ограничений по закрытым портам и т.д. Выяснить, какие порты используются при активации, пока не удалось.
Никогда не активируйте лицензию через мобильные устройства. Во время активации происходит привязка ключа лицензии к МАС-адресу сетевой карты, через которую производиться активация. При подключении мобильного устройства (смартфон, планшет) создается виртуальная сетевая карта с произвольным МАС-адресом (который при каждом новом подключении естественно меняется), что может сыграть злую шутку при необходимости переустановки системы и т.д. и повторной активации.
Если вдруг слетела Ось и другие форсмажоры и не получается деактивировать ключ, не переживайте, если активация производилась через установленную сетевую карту. После установки новой Оси и ПО iVMS все нормально активируется тем ключом, который использовался ранее на этой машине (на дугой машине или сетевой карте активация не пройдет).
Сейчас использую последнюю версию iVMS-5200_P_V3.02.301_20151225 (т.е. декабрьскую). Прежде чем обновляться, обратите внимание что новая версия не принимает старую базу бекапа, ругается на версию ПО. Техподдержка Hikvision возможно что-то придумает, что бы как-то сконвертировать базу или еще что-то, но пока вот так. Т.е. имейте ввиду, что если вы сейчас обновитесь, то все придется настраивать с "нуля" ручками. Я на это попал, но по некоторым причинам у меня не было другого выбора, кроме как настройки всей системы с "нуля".
При использовании новой версии возникло ощущение, что клиент iVMS больше грузит процессор, чем предыдущая версия, хотя пока 100% утверждать не могу.
В новой версии ПО добавились модуль парковки, модуль видеостены (нужен специальный аппаратный контроллер), модуль POS-терминалов за счет чего дистрибутив потолстел на 200 Мб. Я ничего из вышеперечисленного не использую, а посему особо большой разницы в ПО не заметил, за исключением немного другой домашней веб-страницы менеджера системы. Еще в клиенте добавилась возможность одновременного подключения до трех серверов iVMS CMS. Единственное условие - это одинаковые логин и пароль на подключение на всех серверах ну и конечно использование одинаковой версии ПО на клиенте и всех трех серверах.

Добавлено (19.02.2016, 17:35)
---------------------------------------------
По прошествии двух недель использования последней версии ПО iVMS-5200 (а именно iVMS-5200_P_V3.02.301_20151225) отказался от нее и в ближайшее время возвращаться не планирую. Несколько достаточно серьезных проблем возникло:
- проблема с добавлением в систему новых серверов хранения и переноса на них части камер. При добавлении возникали постоянные запросы с просьбой снова сконфигурировать сервер хранения, хотя это уже было сделано ранее. Перенос камер на новые сервера так же сопровождался на понятными отказами сохранения настроек камер с сообщение в всплывающем окне типа "Не удается скопировать параметры записи в некоторые камеры. 2 камеры завершено. 2 ошибка.";
- проблемы работы с архивом. Не всегда возможно просмотреть архив, приходиться перезапускать все через WatchDog. После переноса камер на новые сервера хранения по многим камерам вообще пропал архив, т.е. при попытке просмотра архива выскакивает ошибка (не запомнил, какая) и перезапуск не помогает;
- возросла по не понятным причинам нагрузка везде: потребление трафика на сервере CMS увеличилось примерно на 10-15% (не критично при канале 1 Gb, но тем не менее факт), так же увеличилась нагрузка на процессор машины при просмотре через клиент. Архив стало вообще затруднительно просматривать, постоянные тормоза и зависания. Компьютер у видеооператоров: ЦП Intel Core i5-4460, 8 Gb RAM, в\карта какой-то GeFoce (не помню, но из новых) идет отображение 32 камер на ТВ 40 дюймов. На предыдущей версии загрузка процессора порядка 65-70%, в пиках максимум до 80 - новая, последняя версия iVMS - загрузка ЦП почти постоянно 90-95%, а соответственно еще при этом просматривать на втором мониторе архив превращается в пытку из-за зависаний. Так что можно с уверенностью утверждать, что новая версия реально гораздо прожорливей к системным ресурсам.
В общем я вернулся на предыдущую версию iVMS-5200_P_V3.02.010_20150618. Эксплуатация на двух объектах около полугода доказала ее реальную стабильность и не большую требовательность к системным ресурсам. За пол года могу только пожаловаться, что была проблема с доступом к архиву (но было это всего 3 раза, перезагрузка спасала) и 2 раза отваливалась запись сразу по нескольким камерам. В остальном ни каких претензий, действительно хорошее, достаточно удобное ПО да еще и бесплатно.
Еще хочу сказать по поводу нескольких серверов хранения (предыдущая версия ПО): при распределении 39 камер на три сервера хранения вместо одного значительно, в разы, увеличилась скорость доступа к архиву по камерам. Стало гораздо приятней работать с поиском и т.д., почти никаких задержек и никаких зависаний.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!

Сообщение отредактировал Forgot - Пятница, 05.02.2016, 16:15
 
ТохаДата: Среда, 02.03.2016, 03:11 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Настроили камеры по движению, запись идет все работает (без бубна, правда, не обошлось). Спасибо форуму.
Вопросы к знающим людям
1. Не работает или работает не корректно пред и после запись. В самих камерах время пред и после записи установлено (10 и 30 секунд), где установить тоже самое в настройках сервера и ПО я не нашел.
2. Где выставить чувствительность датчика движения, на записи иногда человек идущий по коридору появляется уже в середине, а иногда когда и глазами не видно (длинна коридора 100-120 м.).

Установлено 30 камер  DS-2CD2432F-I(W), (все с одинаковыми прошивками) и 2 поворотных камеры DS-2DE7184-A (правда PTZ не используется). Всего 32 камеры, позже будут добавляться еще 32 камеры.
Запись идет на сервер (i7, 64 gb. озу, 32 тб.)
5 клиентов Live view с возможностью просмотра записи (разные учетные записи) все компы i7, 32 gb. озу
Сеть 1 Gb, 10 камер подключены через 2-3 коммутатора, остальные через один, питание РоЕ (кроме поворотных).
 
ForgotДата: Четверг, 10.03.2016, 16:05 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Тоха ()
Вопросы к знающим людям1. Не работает или работает не корректно пред и после запись. В самих камерах время пред и после записи установлено (10 и 30 секунд), где установить тоже самое в настройках сервера и ПО я не нашел.
Тоже сам не разобрался, где настраивается пред- и пост-запись в ПО. Настройки пред- и пост-записи в камере, по моему ни как не влияют на запись через ПО.
Работа с архивом уже реально показала, что по факту ни какой пред- и пост-записи нет в ПО, вероятно программеры дядюшки Ляо попросту забыли об этом функционале. До не давнего времени не замечал, что этого нет, а вот совсем недавно это всплыло в процессе работы с архивом. Косяк, однако!

Цитата Тоха ()
2. Где выставить чувствительность датчика движения, на записи иногда человек идущий по коридору появляется уже в середине, а иногда когда и глазами не видно (длинна коридора 100-120 м.).
Датчик движения настраивается в самой камере. Да, его можно включить и через ПО, но желательно все же делать это в самой камере, т.к. в зависимости от версии прошивки камеры включение датчика движения через ПО может не корректно передаваться в камеру. Более новая версия прошивки камеры может попросту не дружить со старой версией ПО
В общем я все, что касается настроек датчика движения и т.д. (вторжение, пересечение линии...) настраиваю в самой камере, так уже точно уверен, что все, что надо, включено и настроено.

В данный момент сложилась ситуация, что по этому ПО в России особо и консультироваться не с кем, потому как буквально вчера выяснил, что человек из Питерского представительства, который вел эту тему, уже там не работает. Сказали, что вместо него какой-то китаец, но он пока не доступен (пока он типа вникает в курс дел). Со слов сотрудника Питерского представительства вроде как должен быть доступен со следующей недели, в чем я очень сомневаюсь, т.к. на следующей неделе выставка MIPS и он явно будет там пропадать. Дай бог, чтобы не было языкового барьера.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!

Сообщение отредактировал Forgot - Четверг, 10.03.2016, 16:19
 
ТохаДата: Четверг, 10.03.2016, 17:19 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Forgot ()
на следующей неделе выставка MIPS и он явно будет там пропадать. Дай бог, чтобы не было языкового барьера.

Вот там его и спросим и пускай он на своем стенде покажет и расскажет. Много к нему вопросов будет, зря они человека ушли. А языковой барьер с помощью русского матерного исправляется.
 
ForgotДата: Пятница, 11.03.2016, 08:11 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Тоха ()
Цитата Forgot ()на следующей неделе выставка MIPS и он явно будет там пропадать. Дай бог, чтобы не было языкового барьера.

Вот там его и спросим и пускай он на своем стенде покажет и расскажет. Много к нему вопросов будет, зря они человека ушли. А языковой барьер с помощью русского матерного исправляется.
Ну если будешь там, то попытай их там что да как, а потом здесь об ответах сообщи пожалуйста.
Я, к сожалению, на выставку не попадаю, ну никак!


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!
 
hikvision_spbДата: Пятница, 11.03.2016, 10:25 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 16
Статус: Offline
Привет друзья!
Да, я действительно сменил место работы.
Мы с одним из участников данного форума поговорили, и пришли к выводу, что продолжать заниматься 5200Pro все таки нужно, хоть и со стороны.
Действительно, всю тему вел я, и сейчас пока нет человека в Хике, занимающимся именно и только этим.
Китайский коллега , которого зовут Кирилл - ОЧЕНЬ хорошо говорит по русски, в любых ситуациях (Проверено wacko )
Я тоже буду на МИПСЕ, хоть и в другом составе, но рядом) Готов НЕсильно пообщаться, познакомить всех желающих с бывшими коллегами)
Задавайте вопросы тут, по мере возможности буду отвечать!
P.S. Заводу "Электродеталь" или Forgot - большой привет)  Столько обратной связи по 5200 никто не давал - большое Вам спасибо!
Так же хочу поблагодарить iTuneDVR - он большой молодец в общем, и в частности с 5200 - дал мне то, что даже в Хике не согласовали! А именно - сервера различных конфигураций, 100+ камер реально работающих и много чего еще.
Все это помогало мне в работе - помогать вам!
Всем спасибо, кто хоть как то участвовал в становлении 5200 на рынке РФ, мы с вами были первопроходцами на земном шаре shock все это время!
Сейчас ситуация изменяется, я думаю 5200 еще всех победит!


Сообщение отредактировал hikvision_spb - Пятница, 11.03.2016, 10:35
 
HellblazerДата: Пятница, 11.03.2016, 18:09 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, имеется ключ на 64 канала, лицензия была активирована на одной машине, появилась необходимость перенести сервер на другую машину, по инструкции на сайте лицензия была деактевирована, но на новой машине активация не проходит, пишет ошибку fnood error:5
Кто нибудь сталкивался? 

С уходом Александра, даже и обратиться не к кому.
 
hikvision_spbДата: Пятница, 11.03.2016, 19:25 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 16
Статус: Offline
fnood error:5 - Это обычно когда криво отвязывается лицензия. Привязка к маку на сервере в Китае, попробуйте клонировать мак, и активировать систему на другом ПК.
Либо писать в техподдержку, пусть они делают запрос в Китай на сброс привязки.
 
ТохаДата: Понедельник, 14.03.2016, 20:18 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата hikvision_spb ()
Либо писать в техподдержку, пусть они делают запрос в Китай на сброс привязки.
Проще новый ключ запросить, быстрее получится. biggrin

hikvision_spb, возвращайтесь, без вас форум загнется, у нас монтажная организация и мы начали устанавливать камеры от хиков, но не все заказчики ставят регистраторы, многие хотят сервер, 4200 не всегда подходит под требования, а 5200 большинство устраивает, жаль пред- и после- запись не работает, но пробуем, колдуем, бубен новый купили теперь танец учим, спасибо вам за то что вы есть.

Добавлено (14.03.2016, 20:18)
---------------------------------------------

Цитата hikvision_spb ()
Китайский коллега , которого зовут Кирилл - ОЧЕНЬ хорошо говорит по русски, в любых ситуациях

После 10 минут расспросов, на выставке, этот Китайский коллега напрочь забыл русский язык, включил дурака и свалил, толком не дав ответов на интересующие вопросы. biggrin
Ржали над ним минут 10. Причем этот умник умудрился сломать стенд (запись и воспроизведение в 5200 больше не заработали пока мы там находились).
Дальше прибежала целая толпа раскосых друзей и они толпой начали все восстанавливать, где-то минут через 15-20 они все восстановили, после этого они все перестали понимать русский язык.
Русскоговорящие представители компании сказали что по всем вопросам можно звонить им и они будут разбираться и по возможности помогать.
Вот и все.
 
ForgotДата: Вторник, 15.03.2016, 08:07 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Тоха ()
После 10 минут расспросов, на выставке, этот Китайский коллега напрочь забыл русский язык, включил дурака и свалил...
Ну вот и первые цветочки, боюсь, как бы в дальнейшем не повторилось подобное.
Будем надеяться, что появиться наш адекватный специалист по iVMS-5200 Pro, а не иностранцы, которые при любом не "удобном" вопросе сразу включают "моя твоя не понимай..."
hikvision_spb большой привет, приятно слышать теплые слова. Удачи на новой работе и, как говориться, творческих "узбеков"!
Очень надеюсь, что с нашей помощью у китайцев все же получится хороший продукт, которым будет приятно пользоваться. Уже порядком поднадоело работать бесплатным бета-тестером у всяких наших компаний, которые уже и денег не малых получили за свой продукт и потом в тех. поддержке из тебя делают идиота. "У нас самый лучший продукт, просто вы идиот, потому что не правильно настроили, не правильные провода, не правильно лежат, не в ту сторону света оборудование смотрит, звезды на небе сегодня не правильно светят ну и т.д." До нынешнего места работы был инженером-проектировщиком-инсталлятором в фирме-системном интеграторе и знаком с разными тех. поддержками не по наслышке. Тут хотя-бы ПО бесплатное, так что уж готовы потерпеть, да и по крайней мере пока ни кто не рассказывал, что наш продукт самый замечательный и у нас все работает, а у тебя не работает потому, что у тебя руки не оттуда растут и далее в том же духе.
На данный момент, ИМХО, самая адекватная тех.поддержка у СКУД "СФИНКС" и остальным у них стоит очень хорошенько поучится работе с клиентами. Обращение в тех.поддержку (один раз) и общение с hikvision_spb оставили самые приятные впечатления. Будем надеяться, что у Hikvision тех.поддержка не станет хуже после ухода Александра.
Со дня на день будет у меня еще интересная информация по работе iVMS-5200. Сегодня-завтра все перепроверю, а затем уже буду писать. Сразу отмечу, что это не описание проблем с ПО и т.д., не минусы или плюсы, а некоторые особенности, заметки и рекомендации по использованию программы.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!

Сообщение отредактировал Forgot - Вторник, 15.03.2016, 08:34
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
DiCloudДата: Среда, 30.03.2016, 15:11 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
На фтп выбросили ivms 5200  V3.3.0. Кто уже ставил? Страшновато обновляться, ибо как и c обновлением с 3.1.1 на 3.2.0 придется сносить и заново ставить. Плюс нет оф. анонса и ченджлога. Хотя версия валяется уже неделю.
http://ftp.hikvision.su/11.%20iVMS-5200/%D0%9F%D0%9E/
 
hikvision_spbДата: Среда, 30.03.2016, 15:35 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 16
Статус: Offline
Всем привет!
Вчера пробовал ее установить - даже на начальном этапе установки много думал.......

Друзья,советую подождать, не торопиться с установкой, а тем более с обновлением.

Нет инструкций, нет русского языка.
 
DiCloudДата: Среда, 30.03.2016, 16:12 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
hikvision_spb

Спасибо за информацию.

P.S. Что-то даже поисковик не находит ничего о данной версии ПО. wink
 
HellblazerДата: Пятница, 01.04.2016, 11:23 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера пришёл свежий код активации с такой пометкой "Ваш код для самой последней версии iVMS-5200, он не активизируется если у Вас версия ниже 3.3"
Если в 3.3 нет русского языка то это засада.
 
DiCloudДата: Пятница, 01.04.2016, 13:05 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Hellblazer,
Код пришел автоматически или Вы запрашивали?

P.S. Вопрос по просмотру камер видеонаблюдения через телефон. Какие нужно пробросить порты в версии 3.2 для смартов? В локальной сети просмотр через телефон работает, через инет не хочет, пишет ошибка P1103. Но когда я активирую DMZ работает. Без DMZ не работает, работает только просмотр архива...
 
HellblazerДата: Пятница, 01.04.2016, 13:14 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
DiCloud, Запрашивал через личный кабинет.
А каким приложением Вы пользуетесь для просмотра с телефона? можно ссылку пожалуйста.
 
DiCloudДата: Пятница, 01.04.2016, 13:32 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Hellblazer
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ivms.hw&hl=ru , только эта работает с 5200.
 
FriskДата: Суббота, 02.04.2016, 16:23 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. Кто уже юзал 5200, сервер хранения может сохранять видеоархив на сетевые диски?
 
DiCloudДата: Вторник, 05.04.2016, 09:39 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Нужна помощь, тех, кто уже приобретал расширенную лицензию на увеличение каналов:
1. Каким образом происходит приобретение расширенной лицензии? После заполнение заявки на почту приходит счет?
2. В заявке есть строка "номер ключа". В нее необходимо ввести номер, который указан на USB-токене?
3. Как увеличить количество SS? Т.к. на сайте об этом ничего не написано.

Пишу сюда, т.к. тех. поддержка сказала, что у них есть спец. человек, который этим занимается, они об этом ничего не знают. wink Вн. телефона у этого человека нет, только почта. А ответа дождаться не могу...
 
hikvision_spbДата: Среда, 06.04.2016, 08:44 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 16
Статус: Offline
DiCloud, приветствую!

Итак : 64 канала - бесплатно. Если есть NVR (кроме Hiwatch) - каналы плюсуются до 256. Например есть рег 64 канала - итого 128 каналов Вы можете использовать бесплатно.
Думаю, расчет понятен.
1) Если Вы хотите увеличить кол-во каналов, то пишите на почту, указанную на сайте, в разделе 5200. Сейчас актуальную не знаю)
Сам процесс добавления происходит на сервере Хика. У вас просто увеличится кол-во каналов после деактивации и повторной активации.
Купить тоже можно, но надо это делать через партнеров, указанных на сайте.
Я сейчас работаю у одного из крупнейших партнеров, поэтому могу помочь в покупке, если Вы не попадаете под акцию, про которую писал выше.

2)Номер ключа - это код активации. В принципе, использовать ключ не обязательно, достаточно кода для онлайн активации.
Но если у Вас ключ, на нем есть номер типа такого : 2014001. Его и надо указать, потом Вам пришлют файл активации.
Повторюсь, если ключа нет, то просто укажите номер лицензии.

3)SS увеличивается аналогичным образом, что и расширение каналов. Вы просто пишете письмо - что нужно 2-3-4 SS добавить на такой то ключ или код.
и ждете, как долго, не могу сказать . Думаю, все наладится, и скорость работы человека , который отвечает за 5200 в Хике - увеличится)

Пишите, чем смогу, помогу - тема то моя )))))


Сообщение отредактировал hikvision_spb - Среда, 06.04.2016, 08:54
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
DiCloudДата: Среда, 06.04.2016, 09:00 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
hikvision_spb, Доброе утро!

Я боюсь ждать их ответа придется долго. Т.к. мне нужна еще какая-нибудь тех. поддержка, если будет форсмажор. Как с Вами можно будет связаться? Готов сейчас, т.к. нужно активировать доп. каналы и собирать сервер.

P.S. Мы не используем NVR, у нас отдельный сервер. Сейчас уже используем 64 канала.


Сообщение отредактировал DiCloud - Среда, 06.04.2016, 09:05
 
hikvision_spbДата: Среда, 06.04.2016, 09:09 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 16
Статус: Offline
DiCloud, на данный момент я работаю в другой компании, и как то ускорить процесс к сожалению не могу. Могу лишь посоветовать писать письма на support@hikvision.ru , а ребята с техподдержки переадресуют письма ответственному.
Скорость работы сильно зависит от многих факторов, от ооочень многих.
Не всегда люди в России могут быстро что то сделать (поверьте!), и конечно приходиться бороться за каждый запрос клиента в Хик РФ буквально с тем же Хиком в Китае.
Я все это пишу к тому, что пока по другому никак, работаем с тем, что есть.

Подитог такой : пинайте 5200@hikvision.ru , и суппорт- и все будет.
 
DiCloudДата: Среда, 06.04.2016, 09:27 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
hikvision_spb
Хорошо, спасибо!

Добавлено (06.04.2016, 09:27)
---------------------------------------------
hikvision_spb

Еще один опрос: :)
Когда активировал бессрочную лицензию на 64 канала использовал онлайн активацию. Сейчас на расширение канала можно использовать номер USB-токена или лучше указать код онлайн-активации и не рисковать?

 
hikvision_spbДата: Среда, 06.04.2016, 09:38 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 16
Статус: Offline
DiCloud, лучше онлайн, так проще и быстрее)
 
ForgotДата: Среда, 06.04.2016, 10:50 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Frisk ()
Привет всем. Кто уже юзал 5200, сервер хранения может сохранять видеоархив на сетевые диски?
Сервер хранения не видит подключенные по smb сетевые диски, можно попробовать iscsi-диск подключить. Почти уверен, что в этом случае будет работать как с обычным жестким диском в компе сервера хранения (реально проверить не могу, сейчас нет такой возможности). Только диск надо подключать именно на сервер хранения и потом его инициализировать через Конфигурацию сторадж-сервера в веб-морде iVMS 5200.

Цитата DiCloud ()
Готов сейчас, т.к. нужно активировать доп. каналы и собирать сервер.
Если есть вопросы по подбору оборудования для серверов, почитайте мои посты в этой ветке или же пишите здесь, постараюсь помочь.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!

Сообщение отредактировал Forgot - Среда, 06.04.2016, 10:52
 
SankeyДата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:35 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Сказу скажу, тем кто надеялся, что с уходом Александра тех поддержка не пострадает - надежды нет!!! Почитав эту ветку пришёл к выводу, что здесь специалистов куда больше))) Я свой ключ прождал больше трёх недель, хотя уверяли что ожидание ДО трёх. В результате получил ключ для самой последней и самой неруссифицированой версии программы. Быть может проблема и не в самой программе, но у меня в папке по адресу /program files (x84)/iVMS-5200 Professional/iVMS-5200 Servers/VAG/pag создаются *.dmp файлы весом почти по 500 Мб, в результате жесткий диск размером в 130 гиг менее чем за сутки забивается до того, что перестаёт работать клиент, пока все не удалишь . Затем все по новой.
Прикрепления: 5451964.png (642.4 Kb)
 
SankeyДата: Воскресенье, 10.04.2016, 17:01 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Следующая проблема вроде на работе никак не сказавается (вроде!!!) но напрягает. Дело в том, что в менеджере напротив SS вместо "расписания записи" написано "failed" и порты напротив VAG горят красным. В данный момент не могу зайти в веб-менеджер и клиент. В веб-менеджере пишет "CMS system time is changed", а в клиенте "logins failed. Error code Central Management System (40010)

Добавлено (10.04.2016, 17:01)
---------------------------------------------
И ещё.... До того, как все перестало работать смотрел камеры на двух мониторах, подключённых к серверу, который в свою очередь является всем. Так вот при отображении на каждом по 16 каналов на некоторых камерах тормоза могут достигать до 15и минут!!! При этом загрузка процессора её более 50% , памяти не более 20и и сети не более 25и. Характеристики сервера: 2x Xeon x5570, 16Gb оперативки, порт гигабитный, шесть жестких WD PURX по 4е тера объеденных в рэйд 5, nVidia tesla x580 (насколько помню) . Камер на это дело подключено 44

Прикрепления: 0626300.png (583.1 Kb)
 
ТохаДата: Воскресенье, 10.04.2016, 18:13 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Sankey ()
у /program files (x84)/iVMS-5200 Professional/iVMS-5200 Servers/VAG/pag создаются *.dmp файлы весом почти по 500 Мб

А у вас диск разбит? Система отдельно от архива?

Sankey, судя по вашему скриншоту у вас эти порты или заняты чем-то или закрыты, разбирайтесь с оборудованием.

Посмотрите загрузку жестких дисков, 44 камеры это много, у нас при почти таких же характеристиках сервера (оперативки правда 32) и 32 камерах, загрузка жестких дисков доходит до 80%. Процессор и сетка при этом совсем не загружены (5-10%). И попробуйте под просмотр поставить отдельный компьютер, нагрузка на процессор, оперативку и пр. будет меньше, а сервер использовать только для хранения архива.
 
ForgotДата: Понедельник, 11.04.2016, 13:00 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Sankey ()
на некоторых камерах тормоза могут достигать до 15и минут!!!
Было у меня похожее когда канала не хватало. Начали копать, в чем же дело, и оказалось, что гадостный D-Link самостоятельно сбросил порты с 1Гб в 100 Мбит\с, так что проверяйте все связи между коммутаторами, а не только подключение серверов и мониторов к сети. Еще тоже был момент, но уже с RVi - NVR имеет 1Гб порт, но был подключен на 100, загрузка канала на 50% и при этом, гад, тормозил, пока не перевели на 1 Гб.

Цитата Sankey ()
Оборудование комутируется через свичи напрямую в сетевую карту сервера. Где в таком случае могут быть заблокированы порты ума не приложу. В интернет сервер получает доступ через другую карту.
Отключен ли брандмауер на компьютере? Надо обязательно выключать! Ну и смотрите access list на коммутаторах, возможно именно на каком-то из коммутаторов и закрыты необходимые порты. И не верьте админам, что у них никакие порты не закрыты!!! Плавали - знаем! Было уже такое, что админы тоже мне клялись и божились, что у них на Cisco все по умолчанию и ни какие порты не закрыты. Пока принудительно не прописали в access list нужные мне порты, хрен что заработало - зато потом как дети в школу! Так что требуйте принудительного прописывания портов в разрешенные на коммутаторах по вашему маршруту.

И еще по поводу глюков ПО. Последнюю версию ПО не юзал, так что ни чего не скажу, а вот со старой был прикол, что не отображались тревоги по движению на камерах, записи по движению так же не было. Пробовал разные варианты, но бесполезно! Помогла только полная переустановка ПО (для верочки перед установкой и реестр вычищал и все-все-все). Вероятно, криво стало ПО! Только вот активация напрягает при переустановке, а в остальном нормально - из базы бекапа поднимаю и никаких проблем.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!

Сообщение отредактировал Forgot - Понедельник, 11.04.2016, 13:10
 
ТохаДата: Понедельник, 11.04.2016, 14:47 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Forgot ()
а вот со старой был прикол, что не отображались тревоги по движению на камерах, записи по движению так же не было. Пробовал разные варианты, но бесполезно!
Я настроил, долгими мучениями, даже пред и после запись появились (правда работают немного не корректно), но самое главное что все работает.
Тут обнаружили другой глюк и не знаем как с ним бороться и самое главное он проявляется только на одной камере, в промежуток времени с 7.50-8.10, каждый день, камера перестает писать от 10 до 20 секунд, получается пробел даже если есть движение, правда думаю что ПО тут не при чем, или прошивка или какой-то внешний фактор влияет на работу камеры. Пока разбираемся, думаем.

Sankey, Forgot все правильно написал, проверяйте свичи и брандмауер, везде его отключайте, смотрите порты на свичах, скорее всего глюк именно в этом.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
SankeyДата: Понедельник, 11.04.2016, 15:38 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я б настроил с радостью, да вот только свитчи у меня "безмозглые". С портами проблема решилась переустановкой ПО. Надпись напротив сервера хранения тоже сменилась на нормальную. Тормоза так и не прошли, при этом нагрузка на жесткие так и не ушла. Но вот самая главная проблема осталась.... Программа даже после переустановки создаёт эти ДАМП файлы. В результате менее чем за день забивается вся память. Кстати, снизил разрешение на камерах до двух мегапикселей. Теперь пишет что загрузка сети 2% и при этом тупит

Добавлено (11.04.2016, 15:34)
---------------------------------------------
Чёт не то написал.... "Загрузка на жесткие тоже не большая"☝️

Добавлено (11.04.2016, 15:37)
---------------------------------------------
У меня так то вообще задница

Добавлено (11.04.2016, 15:38)
---------------------------------------------
Уже бы перешёл на 4200, если б не одно "но" в размере 19и не хиковских камер

 
ForgotДата: Понедельник, 11.04.2016, 17:07 | Сообщение # 197
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Тоха ()
даже пред и после запись появились (правда работают немного не корректно)
А каким образом предзапись настроил? Поделись секретом! В камере выставлять настройки бесполезно, т.к. это влияет только если в самой камере и сторадж прописывать, ну и смотреть архив так же через веб-морду камеры. Но в таком случае нам iVMS получается без надобности!

Цитата Тоха ()
проявляется только на одной камере, в промежуток времени с 7.50-8.10, каждый день, камера перестает писать от 10 до 20 секунд
Думается мне, что причина и есть в самой камере, попробуй другую поставить вместо нее (или поменяй местами пару камер) и все выясниться. У меня с одной камерой (DS-2CD2132) есть другой прикол: упорно не хочет включать разрешение 2048х1536, или 1280х720 или 1920х1080, а разрешения 2048х1536 просто нет в настройках. Прошивка не помогает. Так что поставил в такое место, где 1920х1080 более подходящее, чем 2048х1536 и не заморачиваюсь.

По поводу тормозов у Sankey: ты смотришь прямо с сервака, если я правильно понял, и сервак, судя по описаной конфигурации, вероятнее всего какой-то рэковый, т.е. в корпусе для 19`` стойки. Как правило в таких серверах очень хилые видеокарты, т.к. они не предназначены для отображения вообще, а уж тем более таких прожорливых потоков, которые с IP-камер прут, тем более в H264. Поставь клиента iVMS на отдельный комп, хотя бы Core i3, и посмотри, как оно будет. Кстати, а если открыть на отображение только 2-3 камеры, тоже есть тормоза или же нормально идет и только при увеличении кол-ва каналов на одновременное отображение начинаются тормоза? Можно более подробно!


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!
 
ТохаДата: Понедельник, 11.04.2016, 17:23 | Сообщение # 198
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Forgot ()
А каким образом предзапись настроил?
В среду сделаю скрины и выложу сюда, раньше не получится, а как пишется правильно не помню.
 
ForgotДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:06 | Сообщение # 199
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Вслед к моему предыдущему посту:
Цитата Forgot ()
По поводу тормозов у Sankey: ты смотришь прямо с сервака, если я правильно понял, и сервак, судя по описаной конфигурации, вероятнее всего какой-то рэковый, т.е. в корпусе для 19`` стойки. Как правило в таких серверах очень хилые видеокарты
Не досмотрел, что у Sankey стоит в\карта Tesla. Может как раз в ней и заморочка, ведь эта карта для инженерных компов, для работы в SolidWorks и подобном ПО и для декодирования видео вряд ли подходит. У меня рабочая машина, т.е. мой персональный рабочий комп с Core i3 4130 со встроенным видео на клиенте тянет даже 42 камеры и не спотыкается, при этом загрузка проца 30-40%. При просмотре 8-9 камер загрузка ЦП 15-20%. Кстати, такая загрузка проца стала после того, как в локальных настройках клиента поставил "Кратчайший путь", а до этого грузился чуть ли не под 100%. Но вообще могу сказать, что с моей машиной как-то странно все это. Пытался так же настроить машину для видеооператоров на Core i5 (какой-то из последних) и не получается повторить. При просмотре 36 камер загрузка ЦП 75-85%, а при 48 вообще начинает вешаться, хотя там и видеокарта GeForce 540. Непонятно, что ему надо, что бы процессор нагружался примерно так же, как на моей рабочей машине. Если разберусь, где собака зарыта, то отпишусь здесь.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!
 
PrometeiДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:42 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Forgot, сравни какие потоки выводятся в превью на просмотр на твоей машине и на загруженных.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » IVMS 5200 (кто то слышал? Видел? Ставил?)
Поиск: