Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 14:07

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Разное » Камеры для охраны участка.
Камеры для охраны участка.
sherbinkaДата: Среда, 28.05.2014, 23:53 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Репутация: 15
Статус: Offline
Хочу услышать Ваше мнение по поводу преобретения ip камер для охраны участка. Задача детекция движения в обозначенной зоне или пересечения линии границы днём и ночью. Не очень понимаю смысл мегапикселей, 3 или 1. При одинаковом размере матрицы светочувствительность у 1 Мп матрицы будет выше и соответственно ниже шум. Скорость обработки кадра тоже выше у 1 Мп в виду меньшего размера кадра. Для начала купил 2232 камеру с ИК на 50 метров. Мне кажется заявленные 50м маркетинговый ход, добьёт ли она до 50 ти? Так же не очень понимаю, есть ли необходимость платить за интелектуальные камеры. Камеры нужны наружные, влагозащитные, от вандалов не обязательно. Не понятно назначение варифокала, не будешь ведь менять фокусное после установке и настройки камеры где нибудь на столбе. В противном случае дешевле подобрать объектив с нужным фокусным. PTZ камеры пока не беру, для частного дома это игрушка, хотя и интересная. Камера 20-22 серии нравяться, картинка , функции устраивают. Но может есть что то поинтереснее. По тех характеристикам камер пока не разберусь, поэтому спрашиваю. К камерам планирую NVR 7616.

DS-2CD2232-I5, DS-2CD2332-I5 ver. 5.3.0
DS-2CD2632F-IS ver.5.3.0
DS-2432F-IW ver.5.3.0
DS-2DF7286-A ver. 5.2.4
DS-7616NI-SE/P ver.3.0.22
iVMS-4200 ver. 3.2.0.10 IVMS-4500 ver. 4.7.7
 
UserMДата: Пятница, 30.05.2014, 19:20 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата sherbinka ()
Не очень понимаю смысл мегапикселей, 3 или 1.
На той же площади больше деталей, больше возможности распознавания, или по другому больше площадь наблюдения при фиксированном разрешении на метр. 
Цитата sherbinka ()
Мне кажется заявленные 50м маркетинговый ход, добьёт ли она до 50 ти?
Самое простое проверить самостоятельно раз уже камера есть на руках.

Цитата sherbinka ()
Не понятно назначение варифокала,
На месте подобрать угол обзора не всегда и не все могут рассчитать за ранее, не всегда есть в наличии камера с нужным фикс объективом.
Цитата sherbinka ()
Задача детекция движения в обозначенной зоне или пересечения линии границы днём и ночью.
Видео фиксация пересечения периметра не очень простая задача, дождь, снег, тень, деревья на ветру, всё будет давать ложные срабатывания. Лучше изначально использовать другие методы, периметральные детекторы, PIR, всё а охранную панель, а уже готовые события передавать видео системе.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
4181036Дата: Пятница, 20.05.2016, 07:13 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
/

Сообщение отредактировал 4181036 - Пятница, 20.05.2016, 07:13
 
BobrДата: Суббота, 21.05.2016, 22:14 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Цитата
Для начала купил 2232 камеру с ИК на 50 метров. Мне кажется заявленные 50м маркетинговый ход, добьёт ли она до 50 ти?
 
Это та которая с 2-мя светодиодами? Очень прилично светит! На 50 не пробовал, но на 30 метров бьет очень хорошо. Особенно если будет полная темнота (не будут мешать какие нибудь "фонари"  вдали за "спиной" у предмета наблюдения). Правда у меня для этой цели длиннофокусные камеры используются - 8 и12 мм, но не думаю, что светодиоды у этих камер скорректированы по объективу.  Правда приходится активно использовать расписание параметров камеры на день и ночь и очень разительно параметры меняются. Хотя это может от многих обстоятельств зависеть, да и от прошивки в том числе, может у вас будут одни парметры на день и ночь - экспериментируйте! При смене расписания два недостатка - переходной период где-то минут в 30, когда начинает темнеть или светать - изображение бывает не очень. И надо время переключения менять ну где-то раз в месяц или пореже. И еще при осадках, дождь, снег, а особенно туман - подсветка полное зло, приходится отключать. В это время всегда думаю о стороннем осветителе с друого места под другим углом, чтобы в "обратку" не било.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Разное » Камеры для охраны участка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: