Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 13:36

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Китайское всё » Камеры » FishEye DS-2CD2942F c Али (Как прошить на русский?)
FishEye DS-2CD2942F c Али
manchelДата: Пятница, 29.05.2015, 14:03 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Заказал с АЛИ камеру, пришла на китайском языке. Добился русификации благодаря универсальному методу с заменой xml файлов. Это дало почти полную русификацию веб интерфейса, кроме календаря и пункта настроек Аудио/Видео (он дает ошибку XML). Плюс регион камеры не изменился, то есть через iVMS-4200 камера не показывает из-за несоответствия языка.
Насколько я понял из тем форума, проблема может решиться патчем davinci, но с этим возникли проблемы. Пропатчить davinchi по методу с зарубежного форума http://www.ipcamtalk.com/ не получилась - искомая hex строка с не ищется. 
Правильно ли я понял логику русификаци? И что я делаю не так?
Davinci c камеры приложил https://yadi.sk/d/aW7xEFsTgwbCb
 
AlexandrДата: Пятница, 29.05.2015, 17:43 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
так там про другую прошивку разговор. даже для одной платформы, но в разных версиях прошивок, код может быть разным. читайте внимательнее, раз уж решили экономить. ищите там же Hikvision FIRMWARE TOOLS.
 
v-mileninДата: Пятница, 29.05.2015, 20:00 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
костыльным методом можно заставить 4200 видеть вашу камеру, переключив его на китайский язык, можно даже сделать так, чтобы программа при этом на русском (или на английском) отображалась.
Регион камеры сменить можно, но про это сложно узнать, ибо те, кто умеет, об этом не рассказывают.
А какая изначально была прошивка? какой версии?
 
AlexandrДата: Пятница, 29.05.2015, 23:35 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
как же не рассказывают ? посмотрите ссылку выше, почитайте соседние ветки. есть даже ПО, название выше указал. для его использования нужно только зарегестрироваться на том форуме.
другое дело, что ковырять прошивку из-за чьейто скупости, за просто так, желания уже давно не возникает ) но есть энтузиасты, пишите им в личку. может найдут время или стимул позаниматься имеено Вашей камерой.
пс - "Вашей" имеется ввиду обобщение любого владельца "алишной" камеры.
ппс- прошивку для "глаза" не встречал в обсуждении на забугорье, видимо ещё не добрались.
 
v-mileninДата: Суббота, 30.05.2015, 07:21 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Насколько я понимаю, по ссылке выше меняют не регион камеры, а язык интерфейса?
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
manchelДата: Четверг, 11.06.2015, 13:39 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
так там про другую прошивку разговор. даже для одной платформы, но в разных версиях прошивок, код может быть разным. читайте внимательнее, раз уж решили экономить. ищите там же Hikvision FIRMWARE TOOLS.
Спасибо, посмотрю.

Цитата v-milenin ()
костыльным методом можно заставить 4200 видеть вашу камеру, переключив его на китайский язык, можно даже сделать так, чтобы программа при этом на русском (или на английском) отображалась. Регион камеры сменить можно, но про это сложно узнать, ибо те, кто умеет, об этом не рассказывают.
А какая изначально была прошивка? какой версии?
Держать на костылях не очень правильно, может упасть)) буду дальше искать решение.
Изначальная версия прошивки 5.2.1_141120

Цитата Alexandr ()
ппс- прошивку для "глаза" не встречал в обсуждении на забугорье, видимо ещё не добрались.
Действительно, готовая прошивка не ищется( поэтому пробою руками сделать

Цитата v-milenin ()
Насколько я понимаю, по ссылке выше меняют не регион камеры, а язык интерфейса?
Абсолютно верно, ссылка на наш форум учит изменить язык камеры - это у меня получилось. Но остался китайским календарь, вот я и предположил, что для перевода календаря нужно изменить регион... В XML файлах перевода календаря нет(

Добавлено (11.06.2015, 13:39)
---------------------------------------------
Есть энтузиасты, готовые помочь за вознаграждение, отзовитесь)

 
m87umkaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 19:47 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день прошу помощи у вас купил я камеру 3942 и за каким то х меня понесло скачал от официальной камеры прошивку и через веб интерфейс залил камера приняла эту прошивку но после прошивки не смог попасть на веб интерфейс, камера при этом показывала подключался но не мог попасть на вед интерфейс потом решил сбросить до заводских настроек её через онвив девайс и теперь у меня получился кирпич камера видится SADP могу поменять ип адрес через телнет доступа нету и через tftp тоже не каких действий но подключился я по RS232 и путти и хипер терминал всякую чушню мне пишет  вот нужна ваша помощь!
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Китайское всё » Камеры » FishEye DS-2CD2942F c Али (Как прошить на русский?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: