Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 17:40

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Китайское всё » Камеры » Плохое качество картинки. ds-2cd2432f-iw (Плохое качество картинки. ds-2cd2432f-iw)
Плохое качество картинки. ds-2cd2432f-iw
dmaraptorДата: Среда, 22.07.2015, 13:07 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста по камере ds-2cd2432f-iw.
Такая проблемма. Отвратительное качество картинки, отчетливо видно «муравьев» на картинке (цифровой шум наверное). Камера шла с версией ПО 5.2.5. Я смотрел в интернете обзоры этой камеры, но там качество картинки гораздо лучше, небо и земля по сравнению с моей. В техобзорах нигде не видно этот шум и "шевеление" которое есть у меня. Там картинка гладкая и четкая. У меня подозрение что китайцы подсунули какую то поделку и у меня в камере сенсор совсем не тот, что у оригиналов. Решаю теперь стоит ли открывать диспут.
Кстати делал сброс камеры до заводских настроек — не помогло.
Вот здесь брал камеру
www.aliexpress.com
А вот это пример видео
файл: drive.google.com/file/d/0BwbGxl1POq6zc0xGWnlTRlpTM2c/view?usp=sharing
youtube: youtu.be/tBbYEsCXCMY (здесь плохо видно так как ютуб сглаживает картинку)
Обратите внимание на детский голубой горшок. На нем отчетливо видно некое «шевеление» которое так же видно на других темных участках. На видео с обзоров такого и близко нет.

Спасибо.
 
yuaa2Дата: Среда, 22.07.2015, 13:18 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
нормальная картинка для этой камеры, а муравьи..... это так h264 кодек работает, так на всех камерах, соответственно на статичной картинки их не видно

Нижний Новгород
 
dmaraptorДата: Среда, 22.07.2015, 13:44 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата yuaa2 ()
нормальная картинка для этой камеры, а муравьи..... это так h264 кодек работает, так на всех камерах, соответственно на статичной картинки их не видно

На статической картинке тоже видно, хоть и не так сильно. Я смотрел оригинальные файлы записанные с этой камеры и там нет такого и близко как у меня. Например видео с камеры DS-2CD2032-I (она по характеристикам аналогична моей только исполнение корпуса другое)
https://www.youtube.com/watch?v=wkxqC33bhGc&feature=youtu.be
Просто идеальная картинка. Четкая и без шума. У меня совсем не так.

Да и версия прошивки камеры какая то стремная 5.2.5. Я такой на ftp хиквижына не нашел.
Может перепрошивка камеры на нормальную прошивку бы помогла?
 
AlexandrДата: Среда, 22.07.2015, 15:12 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
1 настройки камеры скрином покажите.
2 обратите внимание на размер шрифта в Вашем видео и приведённых примерах, у Вас выбрано меньше разрешение. потому сравнивать некорректно.
3 5.2.5 скорее всего патченная китайская, читайте соседние ветки.
 
yuaa2Дата: Среда, 22.07.2015, 15:13 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
битрейт какой стоит?

Нижний Новгород
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
dmaraptorДата: Среда, 22.07.2015, 20:09 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
1 настройки камеры скрином покажите. 2 обратите внимание на размер шрифта в Вашем видео и приведённых примерах, у Вас выбрано меньше разрешение. потому сравнивать некорректно.
3 5.2.5 скорее всего патченная китайская, читайте соседние ветки.

Вот скрины настроек

Если этого не достаточно скажите какие надо сразу скину.

Вот еще примеры видео (на максимальном разрешении)
Пейзаж из окна (вечер)
https://drive.google.com/file....sharing
Комната (свет из окна)
https://drive.google.com/file....sharing
Комната (Свет люстры)
https://drive.google.com/file....sharing

Всюду видно это "шевеление". Особенно заметно на видео где комната в свете из окна. Чем ниже освещенность тем отчетливее проявляется этот шум.
Ну нету такого на том видео https://www.youtube.com/watch?v=wkxqC33bhGc&feature=youtu.be
Там хоть и пасмурно, но картинка четкая без этого "шевеления".

По поводу версии мне в принципе все равно какая стоит. Я могу сменить ее на какую-либо официальную главное что бы нормально работало.
А как слить текущую проишивку что бы в случае чего восстановить?
Прикрепления: 0890472.png (42.4 Kb) · 6395667.png (43.4 Kb)
 
sherbinkaДата: Среда, 22.07.2015, 22:56 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Репутация: 15
Статус: Offline
Честно говоря не понятно о каком шевелении Вы говорите, чёткая картинка без всякого шума. Смотрю на планшете. Может плеер дурит или комп?
На счёт смены версии не торопитесь, посмотрите здесь мытарства китайцев в отдельной теме. Просмотрел ещё раз и свет и лампу, ни каких червей нет, не к чему даже придраться. Проблема в воспроизведении скорее.


DS-2CD2232-I5, DS-2CD2332-I5 ver. 5.3.0
DS-2CD2632F-IS ver.5.3.0
DS-2432F-IW ver.5.3.0
DS-2DF7286-A ver. 5.2.4
DS-7616NI-SE/P ver.3.0.22
iVMS-4200 ver. 3.2.0.10 IVMS-4500 ver. 4.7.7


Сообщение отредактировал sherbinka - Среда, 22.07.2015, 23:02
 
AlexandrДата: Пятница, 24.07.2015, 15:17 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline

и так видно что разрешение разное. и посмотрите видео с ютуба в полном разрешении, шумы кодека абсолютно аналогичные.
картинка не вызывает недоумений, тем паче, что для ютуба могли пережать с шумодавом.
"шевеление" можно уменьшить ползунком smoothing в сторону smooth. ещё проверьте на закладке image наличие и включение wdr.
насчёт прошивок совет выше, либо к продавцу. иначе вполне возможен кирпич.
Прикрепления: 9937902.jpg (117.5 Kb) · 3283483.jpg (92.1 Kb) · 1672083.jpg (141.7 Kb)
 
yuaa2Дата: Пятница, 24.07.2015, 16:09 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
Да ща проверил со своей камерой, ютюб реально что-то с видео делает - убирает эффекты h264 кодека. Так что не парьтесь, у вас абсолютно нормально камера показывает.

Нижний Новгород
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Китайское всё » Камеры » Плохое качество картинки. ds-2cd2432f-iw (Плохое качество картинки. ds-2cd2432f-iw)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: