Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 00:34

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Китайское всё » Регистраторы » ds 7108n-sn/p нет POE на китайских камерах, ищем решение (ищем решение)
ds 7108n-sn/p нет POE на китайских камерах, ищем решение
cibercutДата: Суббота, 12.11.2016, 06:33 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Кароче как и все купил этот регистратор на замену предыдущему китайскому изделию.

камеры сейчас ну совсем не в кассу менять. Ну как у всех, втыкаю камеру в ПОЕ - активности нет.
Померял на выходе старого регистратора 45 - "+" 78 - "-" идет 13 вольт.
Меряю на новом (по всякому) - напряжения толком нет. Что-то проскакивает и исчезает.
Ну долго голову ломал, пока человек не подсказал, что настоящее PoE (примененное в регистраторе ds 7108n-sn/p) бывает только 36-52 Вольта и управляется контроллером.
Соответственно Passive PoE в камере не имеет никакого контроллера и просто не отдает регистратору отклика на включение питания.
Можно конечно пойти путем внешнего инжектора питания ( как тут народ проводил эксперименты). НО мы попробуем пойти другим путем.
Отключить родное питание внутри регистратора с выводов 45 и 78 и подать отдельно 12 В для СОВСЕМ КИТАЙСКИХ КАМЕР.
Ну как-то так.
Учитывая, что блок питания у регистратора 48 Вольт, надо включить последовательно два стабилизатора LM7824 и LM7815, LM7815 будет дико греться при 48 вольтах на входе.
Еще скажу такую тему, ради эксперимента воткнул 15 В блок питания от старого регистратора и ХИК заработал как нив чем не бывало.
У кого нет честных ПоЕ камер можете так заменить применение стабилизаторов, но подпайка проводков все равно потребуется.

Как все протестирую - отпишусь.

Добавлено (12.11.2016, 06:27)
---------------------------------------------
Итак.
Управляет питанием микросхема-контроллер TPS2384
http://www.ti.com/lit/ds/symlink/tps2384.pdf
Делает это она очень по хитрому, поэтому бороться с ней нет смыла, причем при таком мелком монтаже.
Но делает она это коммутируя "минус" питания на 7-8 пине разъема.
Собственно что буду делать я:
Припаяю перемычки от 7-8 пинов прямиком на корпус (минусовую шину) устройства и поменяю блок питания с 48 вольтового на 15 вольтовый от старого регистратора, т.к. у меня нет камер с НАСТОЯЩИМ PoE IEEE 802.3af.
да даже если появится желание приобрести еще камеру на настоящее PoE, в ней проще питание переделать, т.к. в камере стоит еще один стабилизатор на более низкое напряжение.

Завтра буду химичить.





все запаяно, буду проверять.
Напомню, что я буду использовать БП 15 Вольт от другого регистратора.
При 15 В. питании все работает точно так-же как и при 48 Вольтовом.
Микросхемы управляющие PoE имеют свое собственное встроенную стабилизацию питания - им все равно какое напряжение.
48 Вольт используется только для передачи по проводам
Прикрепления: 7035317.jpg (91.0 Kb) · 8659782.jpg (83.8 Kb)


Сообщение отредактировал cibercut - Воскресенье, 13.11.2016, 04:24
 
skazimaxДата: Понедельник, 21.11.2016, 18:14 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Не совсем понял, вы купили китайский рег и он не работает с китайскими камерами, или рег европейский(но вроде в европе он под другим номером продаётся).
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Китайское всё » Регистраторы » ds 7108n-sn/p нет POE на китайских камерах, ищем решение (ищем решение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: