Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 16:02

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Оборудование HDTVI » Совместимость DS-7204HGHI-E1 и камеры HiWatch DS-T101 ?
Совместимость DS-7204HGHI-E1 и камеры HiWatch DS-T101 ?
igroupДата: Суббота, 13.08.2016, 18:37 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста! У клиента установлен DVR Hikvision DS-7204HGHI-E1 и аналоговые камеры (просто в один момент заменили старый DVR на этот, а камеры оставили). Теперь клиент желает заменить и камеры.

В описании Hikvision DS-7204HGHI-E1 сказано: "- Внимание: Данная модель регистратора работает только с камерами HDTVI C2, разрешением 720p. Камеры 720P на базе C5 – не поддерживает!".

Как понять увидит ли этот DVR камеру HiWatch DS-T101 ?

Второй вопрос: если подключить к нему камеру HD-TVI 2 Мп., то он её даже не сможет увидеть или сможет, но только запись будет вестись не в 1080p, а 720p. ?

Добавлено (13.08.2016, 18:37)
---------------------------------------------
В итоге проверили опытным путём. Отпишусь, вдруг кому пригодится...

Эта камера с этим регистратором работает.

Далее нюансы, которые выяснились в процессе.

Заменили мы на втором канале аналоговую камеру на камеру TVI и она сразу заработала. Даже не пришлось в регистраторе ничего настраивать, регистратор сам изменил разрешение на канале и битрейт.

Как только мы на втором канале заменили камеру на новую перестала показывать камера на первом канале.
Вот что появилось на первом канале: https://dl.dropboxusercontent.com/u....ict.jpg
На картинке написано "убедитесь, что к каналу 1 и каналу 2 подключены источники с сигналом одинакового типа."
Регистратор понимает камеры разных стандартов только попарно. Т.е. нельзя подключить 3 аналоговых и одну TVI. Можно, например, на 1-й и 2-й камеры TVI, на 3-м и 4-м оставить аналоговые.

Я принципе об этом знал, как-то настраивал другой регистратор и заметил, что при изменении для канала в меню типа входа (TVI или аналог) тип меняется на двух каналах сразу.
Но была надежда, что авось и так заработает...)

Короче, согласовали мы с заказчиком замену ещё одной камеры. Нужно было заменить 3-ю. Получается, если просто заменить, то в итоге будут показывать только 2-я и 3-я, а старые аналоговые на 1-м и 4-м канале не будут. И я морально был готов лезть к месту установки регистратора переключать провода, чтобы TVI камеры стояли в первой паре, потом менять параметры (названия, зоны детекции движения, расписания записи и пр.). Но когда мы подключили TVI камеру на 3-й канал, то тут же заработал первый. В итоге не пришлось ничего больше конфигурить.

Приятно, конечно, что вышло меньше работы, чем предполагалось, но неприятно, что нет нормальной документации, где можно о этих всех нюансах предварительно прочитать и более того даже сам регистратор сообщил нам информацию, которая оказалась некорректной. А было бы ещё неприятнее, если бы заказчик не согласился тратиться на ещё одну камеру и пришлось бы забирать старую и уезжать не заработав...


Сообщение отредактировал igroup - Суббота, 13.08.2016, 18:42
 
UserMДата: Суббота, 13.08.2016, 19:22 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Убогий продукт , не смогли нормально скопировать у Дахуа HDCVI.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Суббота, 13.08.2016, 19:23
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Оборудование HDTVI » Совместимость DS-7204HGHI-E1 и камеры HiWatch DS-T101 ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: