Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Вторник, 19.03.2024, 07:07

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » DS-N201 HiWatch Отзывы (Кто юзал бюджетную камеру DS-N201 HiWatch?)
DS-N201 HiWatch Отзывы
mastermasterДата: Суббота, 15.11.2014, 02:00 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, приобрел только вчера бюджетную камеру DS-N201 HiWatch 4mm.

По первому впечатлению одно и тоже, что DS-2CD2012-I.
Хотелось бы узнать, кто может подсказать есть ли на неё новые прошивки?
Прикрепления: 7673231.jpg (8.5 Kb)
 
RealmagnumДата: Пятница, 05.12.2014, 13:18 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mastermaster ()
По первому впечатлению одно и тоже, что DS-2CD2012-I.
Прошивки от серии рапторов не подходят.
Ночью показывает похуже, сильно квадратит и рассыпается.
Днем аналогично.
Поставил их с десяток уже.
Пока с облаком Ezviz не работает.
 
iTuneDVRДата: Пятница, 05.12.2014, 23:59 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 3914
Репутация: 138
Статус: Offline
Да камера явно не раптор! wink

960P/D1

Processor : ARM926EJ-S rev 5 (v5l)
BogoMIPS : 218.72
Features : swp half thumb fastmult edsp java 
CPU implementer : 0x41
CPU architecture: 5TEJ
CPU variant : 0x0
CPU part : 0x926
CPU revision : 5
Hardware : hi3518
Revision : 0000
Serial : 0000000000000000

Флеш 16Мб

Слабенькая, маленькая камера.

Похожа на чинайкие камеры серий DS-2CD1XX0.,DS-2CD2XX0,DS-2CD3XX0
Прошивки этих серий могут вполне подойти для этой камеры, если конечно из пересобрать под мать её европу! wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
UserMДата: Воскресенье, 07.12.2014, 10:39 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Realmagnum ()
Ночью показывает похуже,
За то дёшего, ))
Сначала супер душевую линейку сделала DAHUA, "Lite Series" теперь подтянулась HK. Хотя у HК еще мало камер на этом чипсете.
Борд камеру на этом чипсете уже можно найти за 11 баксов ))) Ждём ответа топовых брендов ))


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Воскресенье, 07.12.2014, 10:41
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:44 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 3914
Репутация: 138
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Сначала супер душевую линейку сделала DAHUA, "Lite Series" теперь подтянулась HK. Хотя у HК еще мало камер на этом чипсете.
 
Цитата iTuneDVR ()
Похожа на чинайкие камеры серий DS-2CD1XX0.,DS-2CD2XX0,DS-2CD3XX0
Разве мало?


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
UserMДата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:50 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Дык, DS-2CD1xx ..  и остальные только на китайский рынок.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:58 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 3914
Репутация: 138
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Дык, DS-2CD1xx ..  и остальные только на китайский рынок.
С этим согласен, но думаю за этим дело не встанет! wink
Но всё равно и этой серии много камер!


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
PrometeiДата: Понедельник, 08.12.2014, 12:57 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Realmagnum ()
Ночью показывает похуже, сильно квадратит и рассыпается.Днем аналогично.
Не знаю, специально тестил со скриншотами в сравнении с 2012 http://prometei-sb.ru/ds-2cd2012-i_vs_hiwatch-ds-n201/ сколько не смотрел, разница есть, но вот какая хуже или лучше не могу сказать.
 
UserMДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:41 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Хм, а почему скриншоты с разным разрешением?

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:32 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 3914
Репутация: 138
Статус: Offline
Пока официалы не мычат не телятся с прошивками, собрал оригинальную прошивку для этой камер DS-201.
Обновляется! wink

Внёс небольшую правку, чтобы были отличия.
Сис. -> Cистема
изображение ->  Изображение
безопасность -> Безопасность



Пересобрал вариант уже  от чинайского оригинала DS-2CD1XXX 5.2.0 с облаком EZVIZ.
Буду пробовать wink

Добавлено (08.12.2014, 18:32)
---------------------------------------------
Действительно, не прошло и полгода, как прислали официалы прошивку 5.2.0_141017(N201). wink
Но, она без облака и отличается от чинайской прошивки!
Прикрепления: 2253048.jpg (412.4 Kb)


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Понедельник, 08.12.2014, 18:47
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 08.12.2014, 20:55 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 3914
Репутация: 138
Статус: Offline
Вот облачка не было!



А вот и облачко заиграло и интерфейс заодно чуть поправили! ;)

Добавлено (08.12.2014, 20:55)
---------------------------------------------
Пусть прошивка 5.2.0 июльская, но зато с облаком wink

Прикрепления: 3385941.jpg (416.3 Kb) · 8054688.jpg (452.2 Kb) · 7378120.jpg (422.2 Kb) · 3663059.jpg (466.8 Kb) · 7584100.jpg (353.3 Kb) · 2635616.jpg (323.1 Kb)


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
PrometeiДата: Вторник, 09.12.2014, 00:48 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Хм, а почему скриншоты с разным разрешением?
Так получилось.  shy Изначально хотел сделать скриншоты с настройками камер по дефолту. Когда сделал дневные скриншоты к вечеру глянул что получилось, а у 2012 оказалось разрешение 704Х576. Естественно что переделать уже было поздно и решив что ночное сравнение важней не стал переделывать и на следующий день, что-бы сохранить наглядность, что снимки сделаны в равных условиях.
 
RealmagnumДата: Понедельник, 02.02.2015, 15:49 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы сравните ночью 201 с 2012 в условиях полной темноты и подсветки только  родными светодиодами. В этих условиях 201 заметно хуже. Уступает даже камере 2032 с заметно меньшей чувствительностью.
 
Aleksey_ooopchelkaДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:47 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
DS-N201
V5.1.2build 140314(родная) -> V5.2.0build 141017(официальная без облака   ftp://ftp.hikvision.ru/HiWatch/N201_N211_N241_5.2.0_141017.zip ) -> V5.2.0build 140721 (китайская DS-2CD1XXX 5.2.0 с облаком EZVIZ )
В итоге получаем облако и мультиязычный интерфейс


Сообщение отредактировал Aleksey_ooopchelka - Понедельник, 02.03.2015, 10:57
 
UserMДата: Понедельник, 02.03.2015, 15:18 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата
V5.2.0build 140721 (китайская DS-2CD1XXX 5.2.0

И как после такой прошивки с совместимостью с NVR/IVMS?


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Понедельник, 02.03.2015, 16:53 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 3914
Репутация: 138
Статус: Offline
Цитата UserM ()
И как после такой прошивки с совместимостью с NVR/IVMS?
Если камера изначально европейская и эта прошивка правильно установлена, то камера остаётся европейской и полная совместимость с NVR/IVMS т.к. ничего ведь не поменялось wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
UserMДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:16 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Если изначально евро, то почему становится ch прошивка?

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:17 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 3914
Репутация: 138
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Если изначально евро, то почему становится ch прошивка?
Я написал, что если правильно поставлена чинайская прошивка на европейскую камеру, а так конечно она не устанавливается! wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
GigДата: Четверг, 23.04.2015, 09:13 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, а как эти камеры себя ведут с NAS, точнее с FreeNas????
 
yuaa2Дата: Четверг, 23.04.2015, 11:00 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
также как и все остальные хики

Нижний Новгород
 
Maldar3Дата: Четверг, 14.01.2016, 20:06 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Имеется такая сборка: Регистратор - RVi-IPN16-2, коммутатор и камеры HiWatch DS-N201. Нужно, чтоб писало по движению. Пока пишет, ток постоянно. На реге все настройки выставлены, осталось настроить камеру. Менял настройки, но пока безрезультатно.
Приложу скрины, все ли я сделал правильно.
Настраивать расписания мне не нужно же, все делается на реге.
И еще, что за галочка - Включить метаданные ActiveSearch и должна быть она активна?
Прикрепления: 1357194.png (117.3 Kb) · 1689591.png (37.1 Kb)


Сообщение отредактировал Maldar3 - Пятница, 15.01.2016, 06:03
 
yuaa2Дата: Пятница, 15.01.2016, 08:53 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
галку в центр наблюдения тыкните

Нижний Новгород
 
Maldar3Дата: Пятница, 15.01.2016, 17:42 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата yuaa2 ()
лку в центр наблюдения тыкните
спс, тыкну. Тогда еще вопрос, когда человек двигается в зоне детекции все молчит. Видел у др там выделяются квадратиками или еще чем, а у меня тишина при движении. Что не так делаю?
 
MozgunДата: Пятница, 15.01.2016, 18:39 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Maldar3 ()
Имеется такая сборка: Регистратор - RVi-IPN16-2, коммутатор и камеры HiWatch DS-N201. Нужно, чтоб писало по движению. Пока пишет, ток постоянно. На реге все настройки выставлены, осталось настроить камеру. Менял настройки, но пока безрезультатно.Приложу скрины, все ли я сделал правильно.
Настраивать расписания мне не нужно же, все делается на реге.
И еще, что за галочка - Включить метаданные ActiveSearch и должна быть она активна?

Настраивал на другой РВИ модели на 32 16 каналов, точный тип не помню, но серия профессиональная была, включал на камере детекцию, в регистраторе - онвиф протокол, и запись по движению. Заработало. Там значек красный с человечиком выскакивает когда детектор движение получает.
Но в камере надо детекцию включать обязательно - сам РВИ на видеопотоке движение не детектирует..и регистратор похоже получает метки движения только по онвифу.. хотя в нем поддержка Хиков точно была, и картинку он получал и с настройкой камеры как Хик в конфиге. А вот детекция заработала только по онвифу. В общем - обе стороны надо настраивать.


Сообщение отредактировал Mozgun - Суббота, 16.01.2016, 09:08
 
Maldar3Дата: Пятница, 15.01.2016, 19:14 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Mozgun ()
Настраивал на другой РВИ модели на 32 канала, точный тип не помню, но серия профессиональная была, включал на камере детекцию, в регистраторе - онвиф протокол, и запись по движению. Заработало. Там значек красный с человечиком выскакивает когда детектор движение получает.Но в камере надо детекцию включать обязательно - сам РВИ на видеопотоке движение не детектирует..и регистратор похоже получает метки движения только по онвифу.. хотя в нем поддержка Хиков точно была, и картинку он получал и с настройкой камеры как Хик в конфиге. А вот детекция заработала только по онвифу. В общем - обе стороны надо настраивать.
А где в реге протоколы меняются, искал их, нету... Есть, что похожее, когда добавляешь камеру в ручную, можно выбрать производителя, вот там есть - онвиф. Ток он в строчке производитель, а не протокол. Соответственно я выбирал производителя HiWatch. Где у вас протоколы находились?
Попытался поставить онвиф в строке производитель, камера сразу перестает работать.
Прикрепления: 4489459.png (41.9 Kb) · 8121580.png (40.1 Kb)


Сообщение отредактировал Maldar3 - Пятница, 15.01.2016, 19:37
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
MozgunДата: Суббота, 16.01.2016, 09:02 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Maldar3 ()
А где в реге протоколы меняются, искал их, нету... Есть, что похожее, когда добавляешь камеру в ручную, можно выбрать производителя, вот там есть - онвиф. Ток он в строчке производитель, а не протокол. Соответственно я выбирал производителя HiWatch. Где у вас протоколы находились?Попытался поставить онвиф в строке производитель, камера сразу перестает работать.
Я на другой модели РВИ настраивал, марку не помню, что-то из профессиональной линейки на 16 камер, настраивал прямо на самом регистраторе, там при добавлении камеры в меню можно указать производителя, а можно онвиф - работало в обеих вариантах. Камеры были трёх типов, 201я, и ещё квадратные такие офисные(тип не помню тоже) и уличные фуллашди - все Хики. Но движение начинало опозновать на регистраторе только в онвифе.
Почему у Вас по другому - ничего не могу сказать..меню схожие, может на регистратор прошивку поновее поискать? У меня их было три одинаковых пакетом, 48 камер - все опознавались как онвиф так и Хиквижен нормально, и картинка шла в любом варианте..
Позвоните в саппорт РВИ - может чего посоветуют дельное..
ЗЫ: ONVIF - это и есть протокол. Универсальный протокол соединения для разных видеокамер разных производителей, типа единого стандарта для удобства совместимости оборудования.


Сообщение отредактировал Mozgun - Суббота, 16.01.2016, 09:05
 
Maldar3Дата: Среда, 20.01.2016, 18:30 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Mozgun ()
Я на другой модели РВИ настраивал, марку не помню, что-то из профессиональной линейки на 16 камер, настраивал прямо на самом регистраторе, там при добавлении камеры в меню можно указать производителя, а можно онвиф - работало в обеих вариантах. Камеры были трёх типов, 201я, и ещё квадратные такие офисные(тип не помню тоже) и уличные фуллашди - все Хики. Но движение начинало опозновать на регистраторе только в онвифе.Почему у Вас по другому - ничего не могу сказать..меню схожие, может на регистратор прошивку поновее поискать? У меня их было три одинаковых пакетом, 48 камер - все опознавались как онвиф так и Хиквижен нормально, и картинка шла в любом варианте..
Позвоните в саппорт РВИ - может чего посоветуют дельное..
ЗЫ: ONVIF - это и есть протокол. Универсальный протокол соединения для разных видеокамер разных производителей, типа единого стандарта для удобства совместимости оборудования.
Спасибо за информацию. Буду сообщать в саппорт.

Добавлено (20.01.2016, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата Mozgun ()
Я на другой модели РВИ настраивал, марку не помню, что-то из профессиональной линейки на 16 камер, настраивал прямо на самом регистраторе, там при добавлении камеры в меню можно указать производителя, а можно онвиф - работало в обеих вариантах. Камеры были трёх типов, 201я, и ещё квадратные такие офисные(тип не помню тоже) и уличные фуллашди - все Хики. Но движение начинало опозновать на регистраторе только в онвифе.Почему у Вас по другому - ничего не могу сказать..меню схожие, может на регистратор прошивку поновее поискать? У меня их было три одинаковых пакетом, 48 камер - все опознавались как онвиф так и Хиквижен нормально, и картинка шла в любом варианте..
Позвоните в саппорт РВИ - может чего посоветуют дельное..
ЗЫ: ONVIF - это и есть протокол. Универсальный протокол соединения для разных видеокамер разных производителей, типа единого стандарта для удобства совместимости оборудования.


Написал в поддержку, они ответили, что( Необходимо в меню камеры "Хранилище" настроить расписание, т.е указать временной интервал записи по движению.) я все сделал, но и это не помогло. Вы свои камеры тоже так настраивали? Если можно скрины с настройками.
 
Maldar3Дата: Среда, 20.01.2016, 18:32 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 6268042.png (47.1 Kb)
 
UserMДата: Четверг, 21.01.2016, 10:05 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Maldar3 ()
Необходимо в меню камеры "Хранилище" настроить расписание
Хм, странное предложение. Эти настройки касаются только записи на карточку или сетевой диск.

Если камера подключается по родному протоколу , то все настройки записи , детекции нужно делать в самом NVR, а не в камере.
Из меню NVR разрешить детектор движения, настроить зоны, чувствительность, рассписание убедиться, что асоциирован канал для записи. Создать условия когда должен сработать детектор и посмотреть в логе NVR что есть событие детекция движение. Если событие в логе NVR, убедиться что в меню записи настроено рассписание на запись по детектору движения.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
MozgunДата: Воскресенье, 24.01.2016, 08:16 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я когда имел дело с связкой РВИ-Хиквижен тоже сначала бился на регистраторе с зонами и прочим. Ну не видел(в моем случае) регистратор РВИ Про серии движения в видеопотоке с этих камер. Пока не перевёл камеры на ОНВИФ протокол и не включил детекцию в самой камере.. То есть детекцию пришлось активировать и там и тут, в камере просто включить и настроить зоны, а на регистраторе указать время предзаписи, и расписание заполнить. И указать что тип камеры не Хик а ОНВИФ.
Судя по тому что я понял - там в РВИ всё таки совместимость не очень хорошо прописана. И непонятно другое - ОНВИФ это единый стандарт и почему у человека видео с камеры РВИ не получает при перенастройке? У меня шла картинка в обеих вариантах, РВИ её распознавал и записывал.
==
Может надо покрутить настройки I-frame в видео? НЯПонял детекция работает по этим ключевым кадрам. А в Хиках I-кадр идет раз в 2 секунды по дефолту, и я его везде на секундный интервал перенастраиваю.
Т.е. если 25 фпс, то I-кадр 25й итд..
==
Надо саппорт трясти на тему либо "почему в ОНВИФ у меня картинки нет"? либо "почему у меня всё указано точно но детектор на видео не отрабатывает"? - То что они советуют относится к записи самой камерой на флешку, это тут не то совсем..

Добавлено (24.01.2016, 08:16)
---------------------------------------------
Цитата Maldar3 ()
Написал в поддержку, они ответили, что( Необходимо в меню камеры "Хранилище" настроить расписание, т.е указать временной интервал записи по движению.) я все сделал, но и это не помогло. Вы свои камеры тоже так настраивали? Если можно скрины с настройками.


Камрад, я не смогу вспомнить подробности, время прошло.. Но я всегда стандартно настраиваю всё, На камере: видео два потока: 1й высокого
разрешения высшее качество и I-кадр раз в секунду (25й), 2й низкого и
тоже I-кадр подгоняю к фпс (обычно 15 фпс и 15й кадр)
На регистраторе указываю тип камеры либо родной, либо RTSP совместимый (тут надо точно знать пути к потокам, и указывать их в тонких настройках регистратора, одного порта зачастую мало будет просто указать, и ещё - с такой настройкой PTZ не работает) либо ОНВИФ - в нем как правило картинка видна всегда, зачастую даже по ОНВИФ чаще, чем если просто тип указать, что понятно -
производитель многое может поменять в конкретной камере и не дать
данные производителям регистратора, а вот с ОНВИФ все везде обязаны
выдерживать соответствие стандарту. В данной конкретно связке детекция движения в кадре заработала только при активации детекции в самой камере (зоны в ней указал и всё - более ничего не трогал в том разделе) и включении записи по движению в регистраторе с переключением типа камеры с Хик-Вижен на ОНВИФ.
Как выше и писал, более добавить нечего..
=============
У вас ещё не головняк, в конце концов можно тупо оставить постоянную запись, архив урежется но основную функцию регистратор будет нести.
У меня вон головняк с Длинками и РОЕ питанием, вот где рак мозга.. в соседней ветке писал.. чудеса на виражах блин, питание камер стартует только "с прикуриванием".. cry


Сообщение отредактировал Mozgun - Воскресенье, 24.01.2016, 08:27
 
Maldar3Дата: Понедельник, 25.01.2016, 10:31 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Mozgun ()
Я когда имел дело с связкой РВИ-Хиквижен тоже сначала бился на регистраторе с зонами и прочим. Ну не видел(в моем случае) регистратор РВИ Про серии движения в видеопотоке с этих камер. Пока не перевёл камеры на ОНВИФ протокол и не включил детекцию в самой камере.. То есть детекцию пришлось активировать и там и тут, в камере просто включить и настроить зоны, а на регистраторе указать время предзаписи, и расписание заполнить. И указать что тип камеры не Хик а ОНВИФ.
Судя по тому что я понял - там в РВИ всё таки совместимость не очень хорошо прописана. И непонятно другое - ОНВИФ это единый стандарт и почему у человека видео с камеры РВИ не получает при перенастройке? У меня шла картинка в обеих вариантах, РВИ её распознавал и записывал.
==
Может надо покрутить настройки I-frame в видео? НЯПонял детекция работает по этим ключевым кадрам. А в Хиках I-кадр идет раз в 2 секунды по дефолту, и я его везде на секундный интервал перенастраиваю.
Т.е. если 25 фпс, то I-кадр 25й итд..
==
Надо саппорт трясти на тему либо "почему в ОНВИФ у меня картинки нет"? либо "почему у меня всё указано точно но детектор на видео не отрабатывает"? - То что они советуют относится к записи самой камерой на флешку, это тут не то совсем..

Добавлено (24.01.2016, 08:16)
---------------------------------------------
Цитата Maldar3 ()
Написал в поддержку, они ответили, что( Необходимо в меню камеры "Хранилище" настроить расписание, т.е указать временной интервал записи по движению.) я все сделал, но и это не помогло. Вы свои камеры тоже так настраивали? Если можно скрины с настройками.

Камрад, я не смогу вспомнить подробности, время прошло.. Но я всегда стандартно настраиваю всё, На камере: видео два потока: 1й высокого
разрешения высшее качество и I-кадр раз в секунду (25й), 2й низкого и
тоже I-кадр подгоняю к фпс (обычно 15 фпс и 15й кадр)
На регистраторе указываю тип камеры либо родной, либо RTSP совместимый (тут надо точно знать пути к потокам, и указывать их в тонких настройках регистратора, одного порта зачастую мало будет просто указать, и ещё - с такой настройкой PTZ не работает) либо ОНВИФ - в нем как правило картинка видна всегда, зачастую даже по ОНВИФ чаще, чем если просто тип указать, что понятно -
производитель многое может поменять в конкретной камере и не дать
данные производителям регистратора, а вот с ОНВИФ все везде обязаны
выдерживать соответствие стандарту. В данной конкретно связке детекция движения в кадре заработала только при активации детекции в самой камере (зоны в ней указал и всё - более ничего не трогал в том разделе) и включении записи по движению в регистраторе с переключением типа камеры с Хик-Вижен на ОНВИФ.
Как выше и писал, более добавить нечего..
=============
У вас ещё не головняк, в конце концов можно тупо оставить постоянную запись, архив урежется но основную функцию регистратор будет нести.
У меня вон головняк с Длинками и РОЕ питанием, вот где рак мозга.. в соседней ветке писал.. чудеса на виражах блин, питание камер стартует только "с прикуриванием".. cry
Согласен, что бывают проблемы и хуже. Но делал человеку и хотел, чтоб все работало как надо.
Перебрал все протоколы. Работает со своим и еще тот который указан на скрине. Но по движению не пашет.
В поддержку пишу, но там они не шевелятся.
Прикрепления: 3398480.png (43.3 Kb)
 
Maldar3Дата: Понедельник, 25.01.2016, 10:44 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Если камера подключается по родному протоколу , то все настройки записи , детекции нужно делать в самом NVR, а не в камере.Из меню NVR разрешить детектор движения, настроить зоны, чувствительность, рассписание убедиться, что асоциирован канал для записи. Создать условия когда должен сработать детектор и посмотреть в логе NVR что есть событие детекция движение. Если событие в логе NVR, убедиться что в меню записи настроено рассписание на запись по детектору движения.
Да все на реге я настроил. На сайте производителя есть инструкция для чайников, как настраивать) все сделано согласно ей. Но увы. Вот все скрины настроек

Добавлено (25.01.2016, 10:44)
---------------------------------------------

Цитата UserM ()
Создать условия когда должен сработать детектор и посмотреть в логе NVR что есть событие детекция движение.
Вот это я не понял как сделать, объясните.
Прикрепления: 7275421.png (24.0 Kb) · 8906164.png (30.9 Kb) · 7401096.png (84.8 Kb) · 2371672.png (33.9 Kb) · 1366402.png (29.4 Kb)
 
UserMДата: Понедельник, 25.01.2016, 21:14 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
По поводу NVR я писал для варианта если используется родной протокол.
Цитата UserM ()
Если камера подключается по родному протоколу ,

По какому протоколу подключена камера?

Цитата Maldar3 ()
Вот это я не понял как сделать,
В локальных настройках камеры разрешить "правила" или как там в русском переводе названа галочка отображения активности и помахать перед камерой рукой,  убедиться что детектор камеры реагирует на активность.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
Maldar3Дата: Вторник, 26.01.2016, 21:55 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата UserM ()
По какому протоколу подключена камера?
Камера подключена по родному протоколу те по hikvision. Пытался подключить по др протоколам, камера вообще перестает работать.
Цитата UserM ()
галочка отображения активности
Вот такой я не нашел. Выше есть мои скрины настройки камеры по движению, там нет такой функции. На данный момент, при движении человека, зоны детекции молчат, те не как его не выделяют. Должно ли так быть в этой камере, я хз.
 
UserMДата: Среда, 27.01.2016, 13:07 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Я выше написал, опция находится в "локальных настройках" настройках камеры. Самая первая вкладка.

Прикрепления: 2468950.png (21.8 Kb)


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Среда, 27.01.2016, 13:09
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Maldar3Дата: Среда, 27.01.2016, 17:15 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline

Поставил галочку в Правилах на Вкл, было Откл.
Было движение человека в зоне, реакции не было.
Прикрепления: 3776310.png (40.4 Kb) · 7859450.png (167.8 Kb) · 9746117.png (175.0 Kb)
 
UserMДата: Среда, 27.01.2016, 18:11 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Значит не работает детектор в камере. Ставьте максимальную чувствительность в камере, сбрасывайте все настройки в заводские и  заново настраивайте. Обновляете прошивку камеры.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
UserMДата: Среда, 27.01.2016, 18:21 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Если включены "правила" активность должна показываться квадратиками.

Прикрепления: 3105990.png (184.8 Kb)


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
Maldar3Дата: Четверг, 28.01.2016, 09:27 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Понял. Сбросить настройки через кнопку на корпусе или есть еще метод? У меня версия прошивки V5.1.2 build 140314. Может у вас есть более новее прошивка, буду благодарен. В интернете смотрел, но все левое пока попадалось.

Добавлено (28.01.2016, 09:27)
---------------------------------------------
Странно, но сегодня зеленные квадратики появились, когда ходил человек. Если они есть, значит детектор в камере работает. Остается дело в регистраторе??

 
Maldar3Дата: Четверг, 28.01.2016, 09:42 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline

Добавлено (28.01.2016, 09:42)
---------------------------------------------
И еще, на сайте производителя регистратора мне вот что написали "Для диагностики проблемы, пришлите нам onvif device test." Спросил у них, что это значит, но они отвечают ток через пару дней. Может вы подскажите, что это и нужно ли это им....

Прикрепления: 3440747.png (170.8 Kb)
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » DS-N201 HiWatch Отзывы (Кто юзал бюджетную камеру DS-N201 HiWatch?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: