Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Вторник, 19.03.2024, 14:12

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » HiWatch DS-N108P пропадает изображение с камер
HiWatch DS-N108P пропадает изображение с камер
mkcompanyДата: Понедельник, 16.05.2016, 08:53 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, закупили 14 регистраторов HiWatch DS-N108P, используем их с камерами ActiveCamAC-D2101IR3
все камеры подключены через POE, прошивку используем  NVR HiWatch 2016.01.22 V3.0.18 build 151231, с другими прошивками эти камеры не подхватывает.
камеры подключены по ONVIF
Проблема в том, что картинка с камер пропадает в произвольном порядке без какого либо вмешательства, пока не перезапустишь видеорегистратор, причем можно перезапускать до 15-20 раз в сутки. Длина трасс нигде не превышает даже 70 метров, причем отключаться могут даже камеры находящиеся в 10-15 метрах от регистратора.
И такая проблема на всех 14 объектах. 
Для проверки оставляли камеру через POE Injector подключенной к ноутбуку, 3 суток - полет нормальный. 
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина такого поведения!
 
UserMДата: Понедельник, 16.05.2016, 13:58 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата mkcompany ()
чем может быть причина

В жадности.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
vladДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:33 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 525
Репутация: 22
Статус: Offline
Бюджетный регистратор, бюджетные возможности. Меняйте камеры на Hikvision.

Русский человек начинает читать инструкцию только когда понимает: "Всё - сломал"
 
slvДата: Понедельник, 16.05.2016, 20:42 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Как работают камеры через POE injector подключенные не к внутреннему порту регистратора, а в общий коммутатор?
2. При пропадании изображения на регистраторе, горят ли индикаторы на самой камере?
3. Прошивался ли регистратор через TFTP (как может посоветовать тех. поддержка Hikvision) ?
4. Пробовали ли уменьшать битрейт, качество, размер картинки?
5. Имеет ли место проблема с подключенной только 1 камерой на внутр. POE порт?
 
mkcompanyДата: Среда, 18.05.2016, 07:14 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата slv ()
1. Как работают камеры через POE injector подключенные не к внутреннему порту регистратора, а в общий коммутатор?2. При пропадании изображения на регистраторе, горят ли индикаторы на самой камере?
3. Прошивался ли регистратор через TFTP (как может посоветовать тех. поддержка Hikvision) ?
4. Пробовали ли уменьшать битрейт, качество, размер картинки?
5. Имеет ли место проблема с подключенной только 1 камерой на внутр. POE порт?
1. общего коммутатора нет, на объектах из сетевого оборудования есть только регистратор, объекты - детские сады. будем тестировать через инжектор, думаю отключаться не будут.
2. При пропадании изображения, горят сетевые индикаторы на регистраторе, на камерах индикации нет, кроме ИК-подсветки, ИК- не горит
3. Прошивали только через Веб-морду, думаю принципиальной разницы нет.
4. Уменьшали, никаких изменений. 
5. даже одна камера отключается

Грешим на питание, хочу попробовать повесить блок питания и запитать камеры через витуху.
Цитата UserM ()
чем может быть причинаВ жадности.
ну тогда уж в бюджете, это была не прихоть, а необходимость вызванная недостатком финансирования.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
UserMДата: Среда, 18.05.2016, 09:29 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Ну вероятно не только недостаток бюджета, еще и недостаток ответственности и профессионализма.
Бюджет выделялся на решение задачи, задача так понимаю не решена. Если хотели экономить, то нужно было потратить свое время на тестирование совместимости этой солянки.
Хотя бы погуглить ONVIF совместимость.

Цитата mkcompany ()
запитать камеры через витуху.

Вы способны рассчитать такое питание?
Да и практически уверен, что не поможет.

Самое правильное решение менять оборудование.
Можно пробовать подключать камеры по rtsp, если в прошивке этого НВРа есть возможность выбора castom протокола.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
mkcompanyДата: Среда, 18.05.2016, 12:22 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Ну вероятно не только недостаток бюджета, еще и недостаток ответственности и профессионализма.Бюджет выделялся на решение задачи, задача так понимаю не решена. Если хотели экономить, то нужно было потратить свое время на тестирование совместимости этой солянки.
Хотя бы погуглить ONVIF совместимость
Я не стану молотить пяткой в грудь и доказывать, что я де, большой профессионал в видеонаблюдении, нет, я большой профессионал в системном администрировании и программировании АСУ. с видеонаблюдением столкнулся 2-й раз в жизни, первый раз у себя дома вешал 4 ip камеры с питанием от БП-компа, все, вот весь мой опыт.
Задача решена, но периодически пропадает картинка.
ONVIF совместимость что у камер, что у регистратора описывается как ONVIF 2, поверьте, я долго гуглил, и даже писал всевозможные запросы производителям ActiveCam - ов
Я так полагаю что если бы камеры не были ONVIF совместимы, то картинки не было бы вовсе, а в моем случае она есть, но иногда сбоит.

Попробовал подключать камеры по rtsp, для начала естественно с компа через VLC - все подхватилось в таком вот варианте (rtsp://admin:admin@192.168.1.10:554/live/main) (live/sub)
подключил камеру к регу, начал настраивать custom протокол и понял что "@" поставить не могу, на встроенной программной клаве не предусмотрено, но есть возможность прописать ручками логин и пароль, прописал, камеру не подхватывает, зашел на рег через Web-морду, попробовал там прописать в настройках custom протокола  (rtsp://admin:admin@192.168.1.10:554/live/main) - короче так и не смог настроить rtsp поток, ни по UDP ни по "RTP over RTSP"

прошивки перешил все 4 имевшихся на ftp Хиков, на 3-х вообще камеры не подхватывает (но видит их IP и протокол ONVIF) работает только с январской прошивкой.
сейчас запустил одну заведомо глючившую камеру порезал качество видео, битрейты, пока жду, курю маны.
 
slvДата: Среда, 18.05.2016, 13:51 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Безусловно нужно попробовать подключить камеры через инжектор и через общий коммутатор, чтобы исключить вариант с проблемой питания на регистраторе.
2. Также при подключении через инжектор и общий коммутатор можно проверить идет ли RTSP поток (программой VLC плеер), когда изображение пропадает на регистраторе. Ну и вообще пингуется ли камера.

Другими словами задача определить что именно не работает, а не то как повторением рандомных действий заставить всё это работать.

Я бы провел тестирование следующим образом.
- прошил регистратор через TFTP, т.к. рекомендациями производителя не стоит пренебрегать.
- регистратор, ноутбук и камеру на 2-3 метровом патч-корде (запитанной с инжектора) подключил бы в один коммутатор.
- наблюдал бы картинку на регистраторе и ноутбуке в VLC плеере и запущенным бесконечным пингом пока картинка не пропадет.

P.S. Продублирую из соседней ветки
Полная строка RTSP выглядит вот так  rtsp://IP_адрес:554/streaming/video0
Но в настройках регистратора нужно указывать /streaming/video0


Сообщение отредактировал slv - Среда, 18.05.2016, 13:52
 
UserMДата: Среда, 18.05.2016, 15:08 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата mkcompany ()
начал настраивать custom протокол и понял что "@" поставить не могу,

А это и не требуется.

В настройке протокола вписывает все что после IP адреса, а логин, пароль, адрес в окне добавления камеры.

Прикрепления: 4362574.png (21.0 Kb)


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Среда, 18.05.2016, 15:09
 
mkcompanyДата: Четверг, 19.05.2016, 09:34 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за подсказки, RTSP поток подхватился на регистраторе
Теперь буду тестировать по совету slv с ноутбуком и камерой подключенной через коммутатор
4 камеры оставлю на ONVIF протоколе, 4 пущу по rtsp
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » HiWatch DS-N108P пропадает изображение с камер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: