Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 12:00

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » DS-N241W и адаптер PoE (Вопрос о совместимости)
DS-N241W и адаптер PoE
iphomeДата: Вторник, 07.06.2016, 17:51 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! У меня вопрос по поводу совместимости камеры HiWatch DS-N241W и адаптера PoE. Насколько мне известно, в комплект поставки камеры не входит блок питания, да и есть ещё одна особенность - кабель питания требуется не менее 3 метров(ближайшая розетка). Вот и хотел узнать, совместим ли адаптер PoE 12V, 1A с этой камерой? Или возможно есть в наличии блоки питания с длиной кабеля 3м? Требуется именно готовый блок питания с с вилкой.
Также, совместимы ли эти камеры с регистратором HIKVISION DS-7604NI-E1/4P? Изначально, планировал такую схему - 1 роутер, 5 камер, 1 регистратор, удалённый доступ через Ezviz. Камеры планировал подцеплять по Wi-Fi к регистратору(регистратор напрямую подключен кабелем к роутеру). Рабочая ли эта схема? По идее же ведь, находясь в одной сети - они должны видеть друг друг в независимости от среды передачи?
 
PrometeiДата: Вторник, 07.06.2016, 23:47 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата iphome ()
Вот и хотел узнать, совместим ли адаптер PoE 12V, 1A
Нет! Только если не речь про банальные разъемы подмешивающие питание на свободные пары. Камере нужно PoE стандарта IEEE 802.3af
Цитата iphome ()
Или возможно есть в наличии блоки питания с длиной кабеля 3м?
Не встречал таких, но не вижу проблем сделать. Для совсем ленивых сетевой удленитель, он же переноска в помощь.
Цитата iphome ()
совместимы ли эти камеры с регистратором HIKVISION DS-7604NI-E1/4P? Изначально, планировал такую схему - 1 роутер, 5 камер, 1 регистратор,
Тут становится совсем весело. Регистратор 4 канальный. Кроме того купить рег с PoE на борту и соединять камеры по wi-fi да еще париться с питанием камер, как минимум странно. Рег с этими камерами будет дружить.
Цитата iphome ()
они должны видеть друг друг в независимости от среды передачи?

Только среда wi-fi очень не стабильна.
 
yuaa2Дата: Среда, 08.06.2016, 08:38 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата iphome ()
Вот и хотел узнать, совместим ли адаптер PoE 12V, 1A с этой камерой?

если имеется ввиду инжектор POE, то все камеры хика с ним работают


Нижний Новгород
 
iphomeДата: Среда, 08.06.2016, 10:14 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я волновался больше из-за силы тока. Просто не силён в электрике. Для камеры, насколько я знаю, требуется 0,4А, а на блоке питания 1А, вот я и думал не вызовет ли это проблем.
С удлинителем, к сожалению, не получится(( Просто установка будет в квартире, и не хочется чтобы общий вид портили.
С регистратором ошибся, имел ввиду HIKVISION DS-7608NI-E2/8P.
А такой ещё вопрос, можно ли использовать регистратор HIKVISION HiWatch DS-N108? Увидит ли он камеры в сети и будет ли к ним удалённый доступ через интернет? По поводу Wi-Fi согласен, но клиент не хочет провода по квартире кидать, поэтому такие заморочки с питанием.
PoE адпатер имел ввиду такой - Блок питания 12 Вольт, 1А с встроенным PoE инжектором (Passive PoE). Подойдёт ли он?
Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал iphome - Среда, 08.06.2016, 15:26
 
tikhonovДата: Вторник, 09.08.2016, 16:34 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iphome ()
Для камеры, насколько я знаю, требуется 0,4А, а на блоке питания 1А
Это не страшно, проблема в том, что Passive POE не подойдет.
Он как раз дает напряжение на 4-5 и 7-8 жилу витой пары.
Нужен POE инжектор стандарта 802.3af, как уже писали выше.


Сообщение отредактировал tikhonov - Вторник, 09.08.2016, 16:36
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
maximus43Дата: Понедельник, 12.09.2016, 15:14 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
iphome
Цитата iphome ()
HIKVISION DS-7608NI-E2/8P.
Данный аппарат поддерживает POE на 8 каналов.
Цитата iphome ()
А такой ещё вопрос, можно ли использовать регистратор HIKVISION HiWatch DS-N108?
Можно, работать будет. Так же есть исполнение с POE

По питанию. Максимальная мощность камеры 7 Вт. то есть ток БП нужен 0,7 А. Но лучше брать с запасом. Как минимум по тому, что стоимость блоков питания по мощности не так сильно зависит. А если , в перспективе будет добавляться оборудование, то можно будет запитать от одного БП .  Так же можно использовать свободные синюю и коричневую пары для подачи питания на камеру. Вопрос с доп проводом и POE закроется. 
Цитата iphome ()
PoE адпатер имел ввиду такой - Блок питания 12 Вольт, 1А с встроенным PoE инжектором (Passive PoE). Подойдёт ли он?
Только a,f стандарт .
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » DS-N241W и адаптер PoE (Вопрос о совместимости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: