Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 15:06

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » DS-I203 сброс пароля
DS-I203 сброс пароля
fast_killerДата: Пятница, 19.07.2019, 21:23 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Прошу помощи в сбросе пароля камеры DS-I203. Не могу получить xml ключ через последнюю версию SADP. Пишет "Не могу получить ключ. Время истекло" (перевод). ТП отписывается, мол проверьте файер, антивир, поищите кнопку сброса внутри. Кнопку не нашел. Другие камеры нормально генерят ключ. Есть доступ к камере по UART. Через UART по TFTP прошил камеру до последней версии. Может как-то можно удалить файл с паролями или раздел где он лежит, но команды в boot лоадере очень ограничены. Хотя это субъективно.

Добавлено (28.07.2019, 00:17)
---------------------------------------------
Может у кого-то есть дамп?

Добавлено (30.07.2019, 18:07)
---------------------------------------------
Всем спасибо. Вопрос закрыт. Камера прошивается с помощью команды upf.

Сообщение отредактировал fast_killer - Суббота, 20.07.2019, 04:01
 
iTuneDVRДата: Вторник, 30.07.2019, 19:48 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Все как по учебнику wink

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
E2elwei55Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 15:16 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени стуток. Есть эта же камера DS-i203. Есть эта же проблема.(нет пароля. нвр сгорела. прошлый админ уже у нас не работает. связатся с ним не можем. Хотели камеру на новый нвр подключить.)
Купил с алика Uart (usb to RS232 TTL Uart PL2303HX) На камере кнопки нет. Нашел 4 порта (гнезда, отверстия, вроде как не припаянный коннект на 4 пин) Прозвонил ( GND, +3,3 , +3,3, +3,3 )

Может кто сможет подсказать инструкцию или набор действий для сброса как в первом посте?

Пробовал из интерната инструкции , не получилось \

В частности  alarmsystem-cctv.ru/сброс-пароля-в-ip-камере/ тут при старте в консоли ничего не происходит (софт putty)

P.S. Мысли по батарейке. Я ее снял(ну как снял, оторвал слуйчайно , но все востановил и сделал сьемную батарейку), но сброс не произошел. Просто к слову.


Сообщение отредактировал E2elwei55 - Воскресенье, 28.02.2021, 15:22
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 28.02.2021, 16:17 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата E2elwei55 ()
В частности  сброс-пароля-в-ip-камере/ тут при старте в консоли ничего не происходит (софт putty)
Если камера работает и показывается в SADP, а в консолди ничего, значит  консоль не правильно подключена.

К слову про батарейку в статье ничего не сказано, да и без надобности ее снимать не нужно было, не в ней дело.

Почему в ТП не обратился с генерацией запроса через XML файл?
Все доступно и не надо ничего выдумывать!


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
E2elwei55Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 21:02 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Бухгалтер не помнит где покупали. Во все конторы которые,  писал с просьбой сбросить через SADP  отказывали со словами мол не у нас покупали, поэтому обращайтесь туда где покупали.

Или есть централизованный сервис  без этих заморочек. мне кажется я всем у кого email есть написал
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
OleglevshaДата: Понедельник, 01.03.2021, 08:36 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Репутация: 36
Статус: Offline
публикуй фото платы, и куда что подключал...

Сервисное обслуживание видео камер и регистраторов в г.Волгограде
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 01.03.2021, 18:44 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата E2elwei55 ()
Бухгалтер не помнит где покупали. Во все конторы которые,  писал с просьбой сбросить через SADP  отказывали со словами мол не у нас покупали, поэтому обращайтесь туда где покупали.
Помнить не надо.
Если в РФ покупалость, то перезагружаешь устройство, генеришь XML из SADP и не перезагружаешь устройство, шлешь на
support.ru@hikvision.com С 5:00 до 18:30 (по московскому времени) и ждэешь  кода ответа. 
Просят еще фото шильдика (наклейки) с камеры, его тоже сразу прикладываешь.
В течении 20-30 минут, а то и раньше приходит код сброса.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
E2elwei55Дата: Понедельник, 01.03.2021, 18:52 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
1 2 прибор в разрезе
3 как подключал. центральные провода менял ... ничего
4 как припаял ... там нет никаких пометок... только на плате рисунко что там разьем 4 пин и првый красный тесером определяется как земля
5 модель прибора

 фотки счас перекодирую


Сообщение отредактировал E2elwei55 - Понедельник, 01.03.2021, 18:52
 
E2elwei55Дата: Понедельник, 01.03.2021, 18:58 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
фото отчет
Прикрепления: 3638415.jpg (111.4 Kb) · 9612575.jpg (73.2 Kb) · 2324101.jpg (58.2 Kb) · 6550176.jpg (91.7 Kb) · 5909719.jpg (42.4 Kb)
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 01.03.2021, 19:18 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Если завелась консоль, то
upf при настроенном и запущенном tftp и прошивкой в каталоге


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
E2elwei55Дата: Вторник, 23.03.2021, 20:52 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Запустил tftp сервер, как по инструкции офф. сайта.  прошивка проходит. Все как на картринках, все здорово. запускаю SADP всеравно версия 5.4.5 и пароль не сброшен. что могу делать не так? или куда опять копать. пробовал все прошивки, даже те которые в декабре были ... и там мартовкие обновленные, и те которых уже на фтп нет, никакие не помогают
 
iTuneDVRДата: Вторник, 23.03.2021, 21:37 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Веселыми картинками стоит сопроводить свой пост для наглядности и понимания происходящего действия wink

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
E2elwei55Дата: Среда, 24.03.2021, 20:05 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Картинки сел делать и через тот TFTP сервер который использовал не конектится сейчас (через ЛАН кабель, уточняю не уарт - с ним вообще никак и ни чего)  я просто нуб и может я плохие инструкции читаю , сейчас еще новую нашел с использование TFTP64, скачал настроил и т.п. но завис на пункте  :
Вводим и выполняем в консоли следующие команды:
run dc
run du
run dr
run dw
После чего перезагружаем командой reset. (просто нет консоли , перекликал все клавиши, консоль как я ее понимаю не запускается)

Может у меня фундаментальный про**б в понимании ...

Дате пожалуйста ссылку на инструкцию по перепрошивке (цель сброс пароля), танцую с бубном не зная что конкретно вызываю ((. SADP видит. все отзывается только пароля админа нет. (батарейка мертвая от возраста, просто инфа, перепаял на сьемную и поменяю скоро. может это как то важно, я просто потерялся  )
 
iTuneDVRДата: Четверг, 25.03.2021, 13:20 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата E2elwei55 ()
Вводим и выполняем в консоли следующие команды:run dc
run du
run dr
run dw
Так это из инструкции для dahua камер wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » DS-I203 сброс пароля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: