Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 17:51

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » DVR на базе ПК » выбор регистратора на основе ПК для IP камер
выбор регистратора на основе ПК для IP камер
vivat7Дата: Четверг, 25.10.2012, 15:47 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, что ещё общаетесь. Очень конструктивно хочу спросить:
С камерами почти определился, это будут две штуки DS-2CD7153-E и три штуки ds-2cd2012-i (хотя с ними очень рискую, ваш товарищ рекомендовал выждать годик).
Максимально в перспективе будет не более 8 камер.
Какой БЕСПРОБЛЕМНЫЙ, простой и надежный регистратор можете порекомендовать?
Задачи такие: часть камер пишет по движению, часть по расписанию. Локально камеры смотрят периодически по сети 1-2 человека. Из интернета камеры смотрят периодически тоже 1-2 человека. Диска 2ТБ я думаю на месяц хватит даже для 8 камер. Естественно предложенный регистратор должен быть дешевле какого нибудь железного регистратора Trassir (их диапазон 25-30т.р.) да и системного блока дешевле (блок с двумя жесткими дисками 500гб и 2тб, на i5, со встроенной видео интел стоит 18т.р. + 900р USB ключ Trassira)


Сообщение отредактировал vivat7 - Четверг, 25.10.2012, 15:50
 
AlexandrДата: Четверг, 25.10.2012, 16:19 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
чтобы понимать от чего отталкиваться в расчётах почитайте здесь.
теория и практика. кроме удалённых клиентов (локально\инет) важен непосредственно локальный просмотр на регистраторе, сколько одновременно просматриваемых камер, просмотр архива (опять же сколько камер и по сколько человек), интенсивность движения, временной график движения (к примеру у магазина 24х7 и офиса 8х5 совершенно разные объёмы трафика) от этого зависит конфигурация "железа". регистратор на базе ПК (именно для ip) обходится пока дешевле. ориентир для офиса среднестатистического:

а вот так ситуация обстоит с магазином круглосуточным, тоже ориентировочно:

конфигурацию лучше в той ветке обсуждать, она не меняется принципиально для камер с одинаковыми характеристиками, но с разным названием. поэтому обобщается.
Прикрепления: 3513661.jpg (89.9 Kb) · 2828002.jpg (91.4 Kb)
 
vivat7Дата: Пятница, 26.10.2012, 02:24 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexandr)
регистратор на базе ПК (именно для ip) обходится пока дешевле.

Что-то неправильно в этом мире, если специализированная железяка (при равных возможностях применительно к видеонаблюдению) стоит дороже универсальной железяки каковым является ПК...
 
AlexandrДата: Пятница, 26.10.2012, 10:45 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
да нет, всё правильно. регистраторы для аналогового сначала тоже намного дороже стоили. ведь рынок специализированного железа изначально уже ширпотреба. как только объёмы возрастают - падает цена. ведь и с ip камерами таже история. единственное но: я не сталбы собирать сервер на совсем уж офисной платформе. они по идее расчитаны для применения 8х5 а не 24х7. у нас такая машинка самосбором тоже выходит порядка 25к )
 
vivat7Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:35 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexandr)
да нет, всё правильно. регистраторы для аналогового сначала тоже намного дороже стоили. ведь рынок специализированного железа изначально уже ширпотреба. как только объёмы возрастают - падает цена. ведь и с ip камерами таже история. единственное но: я не сталбы собирать сервер на совсем уж офисной платформе. они поидее расчитаны для применения 8х5 а не 24х7. у нас такая машинка самосбором тоже выходит порядка 25к )

Скорее всего вы правы - дело именно в объемах производства.
Не вижу никаких препятствий для использования обычного офисного компьютера на базе i5 на простой и надежной маме. Может быть и видеокартой удастся обойтись встроенной. Подвести при работе 24х7 могут только вентиляторы, да и те года полтора-два прокрутятся. С внешней видеокартой обойдется 21к.
Так кто может посоветовать на 8 каналов регистратор? Интересует конкретная модель.
Мне напрашивается вот такой за 25к на 12 IP каналов, но только камеры HikVision: TRASSIR MiniNVR HikVision
Эх, быть бы уверенным на 100% в камерах HikVision...
Жаль, что нет такого на 8 каналов за 20к. Хреново маркетинг работает...
И я подозреваю, что используется операционка Windows XP, которая может и подвести в сравнении с линукс.


Сообщение отредактировал vivat7 - Воскресенье, 28.10.2012, 19:52
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
AlexandrДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:52 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
при работе 24х7 может подвести даже малый объём корпуса элементарно, а не только вентиляторы. т.к. судя по вопросу ПК будет установлен в обычном помещении - вопрос с обслуживанием решён ? про пылезащиту думали ? БП какой ? вот я понятия не имею что у трассира в приведённой модели из "железа" установлено. тогда как можно рекомендовать или наоборот ? да нам проще самостоятельно собрать, чем выяснять что у кого установлено ) холиваров по поводу ОС тоже не будет - в инет на соответствующие ресурсы. они, кстати, уже давно во флейм снесены на большинстве ресурсов.
до кучи - вот рег, стоящий в офисе:


и линукс тут вообще непричём. отработал полгода. о какой надёжности речь ??
пс - так и если хватает навыков ("Подвести при работе 24х7 могут только вентиляторы, да и те года полтора-два прокрутятся", "И я подозреваю, что используется операционка Windows XP, которая может и подвести в сравнении с линукс." не проще самому собрать и не думать про надёжность чужого исполнения ? ) а вообще в сочетании линукс + 8 камер + архив не менее 2Тб + маленький корпус + бесплатный, в контексте купленного оборудования, софт + любые из поддерживаемых камер - посмотрите NUUO NE-4080 (около 45 т.р., лучше уточнить у менеджеров, это старая цена была.). тоже вариант.
Прикрепления: 1319795.jpg (180.9 Kb)
 
27regionДата: Четверг, 20.12.2012, 02:59 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexandr, это чтож получается. на 8 айпи камер с круглосуточным режимом записи в 30 кадров в сек нужен всего 21 Тб? как-то маловато наверное, по моим подсчётам не меньше 60 надо wacko
 
AlexandrДата: Четверг, 20.12.2012, 11:19 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
а где я писал что 2 Тб для 8ми ip камер??
Quote
+ архив не менее 2Тб +

калькулятор от nuuo почти в каждой теме упоминаю, можно посчитать.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » DVR на базе ПК » выбор регистратора на основе ПК для IP камер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: