Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 21:10

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Домофоны Hikvision » Hik-connect (работа с домофонами)
Hik-connect
DJTerentjevДата: Вторник, 26.09.2017, 14:27 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Владельцы домофонов hikvision. Поделитесь пожалуйста впечатлениями от использования приложения Hik-connect. О звонке только push уведомление, которое легко пропустить или можно настроить вызов? Как быстро приходит уведомление? Как быстро происходит соединение с панелью? Как качество видео и звука? Панели умеют отправлять видео и фото на почту? Пару лет назад купил slinex-07IP и мобильным приложением пользоваться не возможно, вызов доходит через минуту, а то и две, даже в локальной сети. За это время посетитель просто успевает уйти biggrin . Радует только получение фотки на почту, если конечно кто-то попал в кадр. Думаю поменять на hikvision плюс Ip камеры и регистратор. С камерами и регистратором, вроде определился. Но по домофонам, как-то мало обзоров и отзывы не очень - сырое все.

Сообщение отредактировал DJTerentjev - Вторник, 26.09.2017, 14:28
 
BartДата: Вторник, 26.09.2017, 17:25 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата DJTerentjev ()
Поделитесь пожалуйста впечатлениями от использования приложения Hik-connect.
Ох, тяжелая дорожка вам предстоит. Звонки на hik-connect направляет именно монитор, а не вызывная панель.  Совет, берите мониторы только с буквой W (WiFi). Только они (как это не криво) и только при наличии вайфая дополнительно (даже если включен проводной эзернет) смогут правильно работать с хик-коннектом. Правда, утверждается, что в новых прошивках можно и без W. Но у меня DS-KH6310-WL с выключенным вайфаем не заработал.
Цитата DJTerentjev ()
О звонке только push уведомление, которое легко пропустить или можно настроить вызов?
С прошивкой 1.4.70 работает вроде как надо (с 1.4.10 были нюансы)
Программа hik-connect сама "оживает" во время вызова и выводится на экран смартфона. Пробовал перегружать смартфон. Все ок. Видимо она как-то там ставится в системные службы и ждет.
Цитата DJTerentjev ()
Как быстро приходит уведомление?
Секунд 5. Это если на мониторе настроено время перенаправления на хик-коннект 0 секунд.
Цитата DJTerentjev ()
Как быстро происходит соединение с панелью?
Почти сразу можно говорить и открывать замок. А вот видео появляется через пару секунд (зависит видимо от скорости сетей). 
Цитата DJTerentjev ()
Как качество видео и звука?
Хватает полностью для пользования домофоном.
Цитата DJTerentjev ()
Панели умеют отправлять видео и фото на почту?
Не пробовал, но что-то такое видел в настройках вызывной панели (только фото). Наверное, зависит от свежести прошивки.


Сообщение отредактировал Bart - Вторник, 26.09.2017, 17:27
 
harddmytroДата: Четверг, 05.10.2017, 23:49 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата EvgeneS ()
Заказал домофон  DS-KH8301-WT в Китаепрошивка была 1.4 с поддержкой только англ языка
прошил на прошивку 1.4.70
после этого появился выбор различных языков в том числе и русский
после каких-то манипуляций ( ребут или восстановление заводских параметров) на экране вместо русских букв появились "кракозябры"
при перестановке языка на англ, панель перезагружается, но та же проблема.
при попытке прошить прошивку 1.4.71 утилита пишет -  mismatch language package
и не прошивает домофон
пробовал прошить 1.40 и 1.30, проблемное сообщение все то же
Что нужно сделать, чтобы привести домофон в чувство?
заранее благодарен за любой совет
Точно такая же проблема, капец... уже не рад что купил это барахло. 
Еще он и не коннектился к телефону, того и решил сменить в прошивку в итога краказяблики на экране
 
BartДата: Суббота, 07.10.2017, 22:43 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
harddmytro, откатываться назад и не покупать в Китае. Или не шить китайцев без твердой уверенности в прошивке.
 
stronДата: Понедельник, 09.10.2017, 18:11 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток уважаемые. Вопрос такого рода, скорей всего очень глупый, но всё же.

Клиентом была поставлена задача "поставить камеру перед калиткой, что бы при нажатии на кнопку вызова мне приходила фотка на емэил на телефон, после этого я мог бы зайти в программу на телефоне и пообщаться с человеком у калитки".

Так вот Я решил для этой цели использовать вызывную панель DS-KH6310-WL. С вызывным панелями, да и в целом с домофонами никогда дела не имел, а заказать не то или что то не до заказать не хочется. Так же на объекте будет стоять PoE DVR DS-7104NI-SN/P и три IP камеры.

Вопрос в следующем: Может ли эта вызывная панель работать автономно, т.е. без регистраторов и видеодомофонов в комплекте (подключил к интернету, настроил HIK connect и смотришь через телефон, ждёшь пока на кнопочку нажмут)? И может ли она работать, будучи подключенной к регистратору, где подключены ещё 3 камеры и настроен  HIK Connect?

Спасибо.

P.S: Извиняюсь. Использовать вызывную панель DS-KB8112-IM.


Сообщение отредактировал stron - Вторник, 10.10.2017, 10:48
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
BartДата: Понедельник, 09.10.2017, 23:28 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата stron ()
"поставить камеру перед калиткой, что бы при нажатии на кнопку вызова мне приходила фотка на емэил на телефон, после этого я мог бы зайти в программу на телефоне и пообщаться с человеком у калитки".
Какая-то очень сложная и длинная схема. 
Цитата stron ()
Так вот Я решил для этой цели использовать вызывную панель DS-KH6310-WL
Это не вызывная панель, а монитор (внутренняя панель).
Цитата stron ()
Вопрос в следующем: Может ли эта вызывная панель работать автономно, т.е. без регистраторов и видеодомофонов в комплекте (подключил к интернету, настроил HIK connect и смотришь через телефон, ждёшь пока на кнопочку нажмут)?
Не может. Работает только комплект вызывная панель + монитор. Именно монитор переводит звонок на hik-connect
 
stronДата: Вторник, 10.10.2017, 10:54 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Это не вызывная панель, а монитор (внутренняя панель).
Дико извиняюсь, ошибся при копипасте. DS-KB8112-IM вот эту вызывную панель
Цитата Bart ()
Не может. Работает только комплект вызывная панель + монитор. Именно монитор переводит звонок на hik-connect
Тогда немножко о подключении и особенностях:

Монитор и панель должны быть в одном сегменте сети или подключены напрямую друг к другу?
Куда будет вестись запись с камеры панели, на монитор или нужен регистратор?
Что должно подключится к регистратору, монитор или панель или и то и другое?

Я это к чему, в регистраторе только 4 порта для камер, 3 из них заняты камерами, остаётся только один порт. Хватит ли мне его для панели и монитора. (Панель Я могу и через Блок питания запитать).
 
BartДата: Вторник, 10.10.2017, 12:58 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата stron ()
Монитор и панель должны быть в одном сегменте сети или подключены напрямую друг к другу?
В одном сегменте. То есть в идеале - подключены к одному коммутатору.
Цитата stron ()
Куда будет вестись запись с камеры панели, на монитор или нужен регистратор?
Можно писать на регистратор. Особенно, если все hikvision. С точки зрения регистратора - вызывная панель - это IP камера с микрофоном.
Цитата stron ()
Что должно подключится к регистратору, монитор или панель или и то и другое?
Камеры включены в задний свитч регистратора? Тогда регистратор должен "видеть" вызывную панель в основной сети, а не задней. То есть (для простоты) основной порт регистратора и вызывная панель должны быть в одной подсети.
Цитата stron ()
3 из них заняты камерами, остаётся только один порт. Хватит ли мне его для панели и монитора
Придется монитор и вызывную панель подключать снаружи (не в порты регистратора)
 
stronДата: Вторник, 10.10.2017, 13:45 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Из всего выше сказанного делаю выводы:

- Вызывная панель может работать без монитора и без регистратора, правда записывать некуда будет, но можно будет отправлять фото на email например. Под вопросом возможен ли удаленный просмотр через HIK connect.
- Вызывная панель может работать только с регистратором, в качестве обычной камеры со звуком. По нажатии кнопки вызова ничего не произойдёт.
- Монитор (видеодомофон) ни что иное как тот же самый регистратор для вызывных панелей, только с дисплеем и со специализированным ПО для домофонии. Кстати он же может и вести запись с камеры панели на microsd карту, а так же к нему можно подключить и другие камеры от Hikvision.
- Монитор обрабатывает действие по нажатию кнопки вызова на панели. Так же он передаёт этот вызов через HiK connect на смартфон или планшет.
 
BartДата: Пятница, 13.10.2017, 15:47 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата stron ()
- Вызывная панель может работать без монитора и без регистратора, правда записывать некуда будет, но можно будет отправлять фото на email например.

Теоретически - да. Только непонятно будет ли отправляться емейл при нажатии кнопки
Цитата stron ()
Под вопросом возможен ли удаленный просмотр через HIK connect.
Через облако - только при установленном мониторе. Если прокинуть наружу порты (статический IP) - будет снаружи видна как камера. Открывать замок нельзя, вызов никуда приходить не будет.
Цитата stron ()
Вызывная панель может работать только с регистратором, в качестве обычной камеры со звуком. По нажатии кнопки вызова ничего не произойдёт.
Да
Цитата stron ()
Монитор (видеодомофон) ни что иное как тот же самый регистратор для вызывных панелей, только с дисплеем и со специализированным ПО для домофонии.
Нет. Это не регистратор.
Цитата stron ()
Кстати он же может и вести запись с камеры панели на microsd карту, а так же к нему можно подключить и другие камеры от Hikvision.
Может писать на карту с вызывной панели.. Камеры подключить к нему нельзя. Только просматривать (ливвью) их как на мониторе.
Цитата stron ()
- Монитор обрабатывает действие по нажатию кнопки вызова на панели. Так же он передаёт этот вызов через HiK connect на смартфон или планшет.
Да

Добавлено (11.10.2017, 10:45)
---------------------------------------------
Менеджмент карт у хика просто зашкаливает! На одной из панелей перестали авторизироваться брелки. Думал глянуть что там прописано. В крайнем случае удалить и заново прописать. Ага...
Удаленная конфигурация не дает инфы по картам. Помнится, я их загонял с помощью мастер карты. Вроде бы. Как теперь туда добраться? ivms-4200 вроде как что-то должен давать, но в новой версии совсем другие принципы, которые не соответствуют менеджменту карт в мануалах. Никаких карт не вижу. Да и где их искать?
Ребятки, кто-то в курсе?

Добавлено (12.10.2017, 17:10)
---------------------------------------------
Судя по всему, инфа по брелкам пишется отдельно от общей конфигурации. Попробовал закатать сохраненную ранее конфигурацию (когда брелки еще работали) - ничего не произошло. Брелки не работают.
Ладно. Мастер картой загнал снова брелки. Записались. Поработали пару часов и опять то же самое.  angry
Как вариант, попробовать сбросить полностью панель и загнать все заново вручную с чистого листа?

Добавлено (13.10.2017, 15:47)
---------------------------------------------
В поддерже посоветовали перешиться на 1.4.70.
По поводу моего вопроса: "Как можно управлять списком брелков/карточек (посмотреть/удалить)?" Ответ лаконичен: "Добавленные карты и брелки не управляются никак. Их можно либо вносить, либо удалить полным сбросом устройства, остальные операции не предусмотрены. И это во всей домофонии Hikvision. "
Добро пожаловать в домфонию хика. sad

Сообщение отредактировал Bart - Четверг, 12.10.2017, 17:11
 
ShevgenДата: Понедельник, 15.04.2019, 08:26 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Кто-нибудь смог подключить Hik-connect на домофонах с новой прошивкой 1.5.1 (190131)?
В описании есть инструкция по настройке hik-connect в данной прошивке, а на деле что-то не нашел. При попытке подключения пишел устройство не в сети
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 15.04.2019, 13:16 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Shevgen ()
Здравствуйте.Кто-нибудь смог подключить Hik-connect на домофонах с новой прошивкой 1.5.1 (190131)?
В описании есть инструкция по настройке hik-connect в данной прошивке, а на деле что-то не нашел. При попытке подключения пишел

А куда оно ломится, если ломится вообще?


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
ShevgenДата: Четверг, 18.04.2019, 13:40 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
А куда оно ломится, если ломится вообще?

Да в том то и дело, что при попытке добавления в hikconnect пишет устройство не в сети.
Раньше на прошивке 1.4.7 он подключался к hikconnect, но пароль был стандартный, поменять было нельзя. Т.е. зная серийный номер любой желающий мог подключиться.
Теперь похоже вообще убрали возможность подключения к hikconnect, хотя в описании к версии прошивки находил, что есть поддержка hikconnect, меню такого как в описании вообще в этой прошивке нет.
 
avalistДата: Пятница, 19.04.2019, 21:32 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата Shevgen ()
Т.е. зная серийный номер любой желающий мог подключиться.

Не мог, кто первый добавит того и "тапки". При попытке добавления другим пользователем получит ошибку 9999 (устройство уже добавлено)
 
StsTRДата: Четверг, 14.11.2019, 13:31 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день уважаемые.
Столкнулся с проблемой, которой раньше не было...
Пробую зацепить IP вызывную панель kb8112-im к hik-connect.
Подключение настроено, судя по трафику - поток отправляется на p2p сервер...Мобильное приложение, при попытке добавить новое уст-во - запрашивает верификационный код.
На сколько я знаю, для моей панели стандартный - ABCDEF.
При вводе кода ABCDEF - ошибка "Ненадежный проверочный код, невозможно добавить устройство. Замените проверочный код на более надежный."
Получается замкнутый круг... код из WEB интерфейса сменить не могу, нет возможности и стандартный - ABCDEF насколько я понимаю теперь запрещен.

Как добавить устройство со стандартным кодом или как на устройстве сменить код? SSH тоже отключен в прошивке... остается только через TTL?
Спасибо.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Четверг, 14.11.2019, 20:49 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
ABCDEF - запрещен к использованию, потому и ругается.
Пробовать через IVMS4200 или попытаться обновить прошивку и компоненту на ПК.
подобное было в старых R0, R2 камерах со стандартным кодом и софтово переназначался код и использовался новый, либо надо сменить его в прошивке и тога будет работать.
TTL не совсем поможет, но надо пробовать снять дамп.
Какого года аппарат?


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
StsTRДата: Четверг, 14.11.2019, 21:21 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
ABCDEF - запрещен к использованию, потому и ругается.
Добрый вечер форумчане.
@iTuneDVR
Как давно запретили? Ужос. Совсем о клиентах не думают...
Аппарат 06.2018 года если память не изменяет, завтра скажу точнее. Прошивку обновлял на 1.4.5, разных ревизий, даже ставил последнюю - которая вышла в июне этого года. Завтра напишу точные цифры.
Результат один - через вебку возможности изменить - нет.
SSH я так понимаю на уровне прошивки тоже выключен и не отключается...
По TTL я к ней подключился, посмотрел загрузку...но команды залочены через PSH,  ключ от zhmakaymen мне тоже не кто не даст, знать бы по какому алгоритму они гинерятся, можно и поинтереснее доступ получить...
Вы хотите чтобы я снял дамп загрузчика? Или системы?
В прошивке возможно сменить - подскажите как?
Спасибо.
 
iTuneDVRДата: Четверг, 14.11.2019, 22:01 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата StsTR ()
Как давно запретили? Ужос. Совсем о клиентах не думают...
Тут видимо у них иная позиция и дума, но так-то правильно, ради безопасности wink

Вот тут есть немного от 2017 про камеры
https://ipcamtalk.com/threads....-181228

Цитата StsTR ()
По TTL я к ней подключился, посмотрел загрузку...но команды залочены через PSH,  ключ от zhmakaymen мне тоже не кто не даст, знать бы по какому алгоритму они гинерятся, можно и поинтереснее доступ получить...Вы хотите чтобы я снял дамп загрузчика? Или системы?
В прошивке возможно сменить - подскажите как?
Пробуй через ivms4200!!! в свойствах устройства, возможно в какой-то версии для домофонов или обычной и возможно будет результат, я на старой камере так вышел из ситуации, а так долго парился и не понимал, почему перестало работать,  потом дошло wink
Для камеры старой можно в дампе поменять, как по примеру патча из чиная в европу (суть та же), а для домофона почти, но нужен дамп и убедится что код действительно такой, чтобы дальше пользоваться.
Супербольших сложностей не должно быть, если ничего не зашифровано в системной области.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
StsTRДата: Пятница, 15.11.2019, 10:13 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Вот тут есть немного от 2017 про камерыhttps://ipcamtalk.com/threads....-181228
Через ISAPI я попробовал в первую очередь, но увы.. даже пробовал telnetd и ssh - такой xml инструкции не существует...хост возвращает "Can't locate the url"
Метод хороший, но разработчики не глупые, выкусывают функционал, не оставляя за собой back door...
IVMS не пробовал, подозреваю что софтин так-же работает через http протокол.
Остается только вариант с патчем.
 
iTuneDVRДата: Пятница, 15.11.2019, 14:54 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата StsTR ()
IVMS не пробовал, подозреваю что софтин так-же работает через http протокол.
Я рассказал о реальном случа. В вебе камеры не было, а в через ivms диалог нужный появился и я сделал.
Другой способ, это замена в дампе.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
StsTRДата: Пятница, 15.11.2019, 14:55 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата StsTR ()
IVMS не пробовал, подозреваю что софтин так-же работает через http протокол.
Попробовал, как не странно - там настроек еще меньше, чем через вебку :-(
Остается дамп...
 
iTuneDVRДата: Суббота, 16.11.2019, 13:43 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата StsTR ()
Попробовал, как не странно - там настроек еще меньше, чем через вебку :-(
Какими версиями?


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
StsTRДата: Воскресенье, 17.11.2019, 09:40 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Какими версиями?
Добрый день. Той версией, которую рекомендует оф faq "Домофония 1.5.1" - IVMS4200-v2.7.1.1 build 20190111, еще пробовал последнюю версию с eu сайта v3.1.1.13.
На мой взгляд, тут любой ivms открывай...ведь обмен с клиентом идет через ISAPI, при первом коннекте ivms считывает все открытые ноды с оборудования через ISAPI, и раз у меня отсутствует нода http://admin:password@IPCAMipaddr/ISAPI/System/Network/EZVIZ ее и не будет в ivms.
 
OdysseyДата: Вторник, 24.12.2019, 21:04 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
как я понимаю, верификационный код только на стикере вызывной панели увидеть и/или на коробке ?
программно никак ?


Сообщение отредактировал Odyssey - Вторник, 24.12.2019, 21:08
 
StsTRДата: Среда, 25.12.2019, 13:03 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
есть оборудование, на котором нет наклеек с кодом. Да, программно нет возможности посмотреть.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
OdysseyДата: Среда, 25.12.2019, 15:27 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата StsTR ()
есть оборудование, на котором нет наклеек с кодом. Да, программно нет возможности посмотреть.


речь о вызывной панели 8112, я просто не помню точно - есть ли там код верификации на стикере или нет


Сообщение отредактировал Odyssey - Среда, 25.12.2019, 15:27
 
skazimaxДата: Понедельник, 20.04.2020, 10:43 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата StsTR ()
Пробую зацепить IP вызывную панель kb8112-im к hik-connect.Подключение настроено, судя по трафику - поток отправляется на p2p сервер...Мобильное приложение, при попытке добавить новое уст-во - запрашивает верификационный код.
На сколько я знаю, для моей панели стандартный - ABCDEF.
При вводе кода ABCDEF - ошибка "Ненадежный проверочный код, невозможно добавить устройство. Замените проверочный код на более надежный
Всем привет, такая же проблема с этой же панелью, установлена последняя прошивка V1.4.5 build 190219. Ни в web ни в ivms меню с настройками platform access нету.
ПРичём отрубили не так давно, год назад вроде ещё работал.
 
Mk51Дата: Суббота, 05.11.2022, 23:03 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 5
Статус: Offline
Имеется панель DS-KB8113-IME1 V2.2.1 build 200910. В веб интерфейсе панели статус "ОНЛАЙН". Панель вызывная звонит на телефон. Двухсторонее аудио работает. Можно открыть лайв просмотр. Но когда кто-то звонит видео не показывается. Крутится колесико на разных кол-вах %, но картинка не загружается. Спустя несколько попыток запустить видео пишет ошибку "Дальнейшее подключение к устройству не допускается. Отключите одно или несколько подключений и повторите попытку"

Сервер прописан litedev.hik-connectru.com
Приложение с сайта хиков актуальное.

Как побороть не знаю...

Бывает ошибка 245416 или 260015 появляется...

А при перезагрузке девайса. Отключается тумблер "Уведомление" и звонки вообще перестают приходить. Приходится вручную каждый раз переключать ползунок.


Сообщение отредактировал Mk51 - Воскресенье, 06.11.2022, 01:14
 
iTuneDVRДата: Вторник, 08.11.2022, 18:26 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Mk51 ()
Бывает ошибка 245416 или 260015 появляется...
ERROR_STREAM_RET_VTDU_STATUS_416 = 245416
ERROR_EZSTREAM_STREAM_TIMEOUT = 260015


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Mk51Дата: Пятница, 11.11.2022, 01:24 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
ERROR_STREAM_RET_VTDU_STATUS_416 = 245416ERROR_EZSTREAM_STREAM_TIMEOUT = 260015
Перепрошил на самую актуальную версию прошивки и все эти болячки пропали. Однако осталась особенность с часовыми поясами. Не стоит их менять через приложение. Прокрутит время в 2 раза. Те +GMT то что установлено в ВЕБ интерфейсе плюс то, что установлено в приложении.

Может кому-то поможет. На актуальной версии ПО, если у кого-то будут проблемы с разрывами то вот вам решение. Разрывы кратковременные. Пропадание rtsp картинки на 7-10сек. Проявляется в логах так.



Панель не может корректно определиться со скоростью соединения. Если в сетевых настройках указать скорость линка AUTO, то панель начинает такие свистопляски с переподключениями. Я, грешным делом, уже на свои руки вину переложил. Думал, где-то плохой коннект. Думал, что идут наводки от 220V. По несколько раз переобжимал кабеля. Оконечивал не RJ45, а розеткой и использовал 1000% рабочий патчкорд. Менял питание, ставил РОЕ, менял пассивные инжекторы. А потом, решил принудительно установить линк на 100 мб фул дуплекс, собственно, что и показывает в логах свитч. И о чудо! Проблема решилась. Ни одного разрыва.
Прикрепления: 2911877.png (29.5 Kb)
 
iTuneDVRДата: Пятница, 11.11.2022, 12:49 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Mk51 ()
И о чудо! Проблема решилась. Ни одного разрыва.
ЧУДО!!!


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
instruyanДата: Воскресенье, 08.01.2023, 13:27 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Не может. Работает только комплект вызывная панель + монитор. Именно монитор переводит звонок на hik-connect

Чушь! В далеком 2019 прекрасно все работало, монитора никогда не имел!
Вот вопрос с Hik-connect после запрета ABCEDF встал насуще..


Сообщение отредактировал instruyan - Воскресенье, 08.01.2023, 13:28
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 08.01.2023, 14:24 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Сменить совсем никак и ничем?

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Воскресенье, 08.01.2023, 14:26
 
instruyanДата: Воскресенье, 08.01.2023, 15:48 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
IVMS4200 v2.5.0.3 не видит этого параметра...все прошивы перепробовал для 8112, последняя 190219 ну убей не помню как я ее заточил. Помниться в настройке web морды был пункт Hik-connect или P2P. Вторая камера зарегистрирована в hik-connect, но доступ к ней пока не могу получить и она отключена.
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 09.01.2023, 15:16 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата instruyan ()
IVMS4200 v2.5.0.3 не видит этого параметра...
Свежее из серии 2.х пробовал?


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
avalistДата: Понедельник, 09.01.2023, 18:46 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата instruyan ()
VMS4200 v2.5.0.3 не видит этого параметра...все прошивы перепробовал для 8112, последняя 190219 ну убей не помню как я ее заточил.
если не имеет кода, то вводится серийный номер и ABCDEF без пробелов
 
instruyanДата: Суббота, 28.01.2023, 16:56 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Свежее из серии 2.х пробовал?
Не пробовал, ибо с них уже нельзя откатиться..
Последняя попытка узнать у чайны хау ту и буду ломать..
 
oa72005Дата: Пятница, 29.09.2023, 14:24 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Есть вызывная панель DS-KV6113-PE1. Подключил ее к Хик коннекту.
Панель DS-KV6113-PE1 V2.2.55 build 220816 подключил к хикконнект расшарил для пользователей. При нажатии кнопки вызова приходит звонок в приложение, работает аудио, можно открыть дверь. Полле перезагрузки Панели все работает около 30 мин. Потом опять не подгружает видео поток, аудио и управление дврью работает.
С Домофона DS-KH8520-WTE1 V2.1.40 build 220428 видеопоток идет.
Проблема с Hikconnekt похоже.
Домофон тоже к хику подключил. Но видео не идет с него. Не настроил. Не разбирался еще как.

Интересует вопрос есть обновления для этих приблуд.  Firmware__V2.2.65_230703_S3000513153 и Firmware__V2.2.20_230601_S3000503135 соответственно. Стоит прошивать и решит ли это проблему?
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Домофоны Hikvision » Hik-connect (работа с домофонами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: