Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 15:23

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Домофоны Hikvision » Добавление ключей
Добавление ключей
aklabsДата: Среда, 25.10.2017, 16:20 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую, в доме все камеры и регистратор поставил hikvision, поэтому и домофон недолго думая взял такой же. Вызывная панель DS-KV8102-1C с боксом уличного монтажа аж за 70 баксов почему-то.... ну ладно. Панель на али заказывал, пришла русская с прошивкой 1.4.0 build 170831. Написано в бумажке, чтоб не обновлял.

Но это прелюдия... тему почитал, уже немного в печали. Думал, что тут уж все будет по высшему разряду.... фиг.

Так вот, на вызывной панели есть читалка RF-меток, а при попытке добавить ключи в интерком ivms 4200 почему-то просит подключить USB-шную читалку, которая, судя по инетам, стоит как эта вызывная панель.
Я вот не понимаю - почему встроенную в вызывную панель читалку нельзя использовать для добавления ключей в ивмс? И есть ли другой способ добавления в ivms ключей (вроде вручную можно номер ключа вводить?), без покупки читалки за 15 тыс?

PS. где-то видел скрин в котором ivms 4200 показывает по центру окошко с "Incoming Call" и кнопками "Answer | Unlock". Для этого нужен монитор? И вообще, 10-дюймовая панель монитора отличается от 7-дюймовой чем-то кроме размера экрана?
 
BartДата: Четверг, 26.10.2017, 01:01 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата aklabs ()
панель читалку нельзя использовать для добавления ключей в ивмс?
В комплекте с вызвной панелью должна идти мастер карта для добавления ключей
 
aklabsДата: Четверг, 26.10.2017, 11:32 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Не, добавить то мастер картой можно - это понятно, но это добавление во внутреннюю память вызывной панели. И удалить утерянные ключи оттуда уже нельзя.

А как я понимаю, ivms 4200 умеет сам управлять ключами, тогда появляется возможность нормального добавлевния-удаления ключей + тогда можно из ivms отвечать на звонки.

Прикрепления: 0881270.png (154.7 Kb)
 
BartДата: Четверг, 26.10.2017, 12:06 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата aklabs ()
А как я понимаю, ivms 4200 умеет сам управлять ключами,
Цитата Bart ()
По поводу моего вопроса: "Как можно управлять списком брелков/карточек (посмотреть/удалить)?" Ответ лаконичен: "Добавленные карты и брелки не управляются никак. Их можно либо вносить, либо удалить полным сбросом устройства, остальные операции не предусмотрены. И это во всей домофонии Hikvision. "
Почитайте мой пост про брелки.
http://www.hikvision.msk.ru/forum/23-3506-26814-16-1507898876
Думаю, ivms просто хранит "свою базу" брелков. Не более. По крайней мере, мне не удалось считать список внесенных мастеркартой брелков  из вызывной панели. И поддержка мне как-бы об этом написала однозначно.
Другое дело, что поддержка написала  "Информация о карточках хранится в домофоне, а не в панеле." Пока я с этим еще не разбирался, но мне кажется это странным.


Сообщение отредактировал Bart - Четверг, 26.10.2017, 12:07
 
aklabsДата: Пятница, 27.10.2017, 01:01 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Нашел тут в инете обзор, где уверяют, что из ивмс 4200 можно принимать и инициировать звонки. К тому же, дескать ключи можно добавлять по номеру -

Цитата
Во-вторых, клиент позволяет настраивать параметры работы камеры блока вызова (разрешение, яркость, контраст и т.п.) и управлять добавлением бесконтактных карт. Поддерживается 3 варианта: ввод последовательности номеров карт, ввод одного номера, и определение номера через карт-ридер. Покупать карт-ридер экономически не всегда целесообразно, поэтому добавление по номеру - то, что нужно. Но сразу обратите внимание: требуются карты стандарта Mifare, с другими домофон не работает. Сделано так потому, что Mifare более надежны и лучше защищены от копирования, чем, например, карты распространенного у нас стандарта EM-Marine.


Но у меня в комплекте шло три желтых брелочка - на них никаких номеров нету sad
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Домофоны Hikvision » Добавление ключей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: