Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 26.04.2024, 10:05

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Помогите подключить камеру 2032 (первичное подключение)
Помогите подключить камеру 2032
kaifuciyДата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:46 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день. Вчера купил камеру 2032. Никак не могу подключить её. Правильно ли я прописал в сетевой карте компьютера IP: 192.0.0.1, mask: 255.255.255.0. Может чего ещё нужно где? Система Вин7 64, одна сетевая карта подключена к роутеру, вторую подключил кабелем FTP, класс 6 к камере и настройки указал выше. Может для начала нужен ещё адаптер питания от сети?

Добавлено (09.02.2014, 12:46)
---------------------------------------------
Нигде не вижу инфы. Кабель может нужен кроссовер для прямого подключения камеры к компу?

 
kirichДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:01 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
А питается Ваша камера от чего?
 
kaifuciyДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:10 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Так подразумевается, что по витой паре..?
 
kirichДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:28 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Так это то понятно, питается от чего? Свитч или роутер с PoE?
Вы же понимаете надеюсь, что витая пара сама не умеет генерировать питание smile

Добавлено (09.02.2014, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата kaifuciy
одна сетевая карта подключена к роутеру, вторую подключил кабелем FTP


Вы две сетевые карты подключили к одному роутеру? зачем?


Сообщение отредактировал kirich - Воскресенье, 09.02.2014, 13:28
 
kaifuciyДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:32 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, зачем же? Одна сетевая карта подключена к роутеру - выход в инет. Вторая карта напрямую к камере
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
kirichДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:34 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Так и пишите так, что бы было понятно. А то у Вас в огороде бузина, а в Киеве дядька. Одна карта к роутеру, вторая по ФТП. smile

Так а все таки, питается камера от чего?
 
kaifuciyДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:37 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А сетеваю карта, которая в системном блоке не даёт разве питание? В мануале не сказано, что нужно дополнительное питание.
 
kirichДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:44 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
А с чего она должна питание давать? Нет конечно.
В мануале сказано что питание либо от 12 Вольт БП, либо PoE, у Вас ни то ни другое.  В общем РТФМ.
Так, вдруг пригодится, цитата из вики  - обеспечивается постоянный ток до 400 мА с номинальным напряжением 48 В (от 36 до 57 В) через две пары проводников в четырёхпарном кабеле для обеспечения максимальной мощности 15,4 Вт.


Сообщение отредактировал kirich - Воскресенье, 09.02.2014, 13:48
 
kaifuciyДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:57 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое. Тогда , если можно, ещё несколько вопросов. Где можно узнать про подходящий адаптер и его тех.характестики? Но я так понимаю, что это так себе вариант, ибо тащить два провода на улицу не хочется. А второй вопрос, как можно технологично решить вопрос с подачей доп.питания? Я так понял можно через свич подключить? У меня есть старый свич, но не знаю будет ли он питать камеру. Может где есть внятный мануал про это?
 
kirichДата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:05 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Свитч только с поддержкой РоЕ, я очень сильно сомневаюсь что Ваш свитч ее имеет.

http://g.zeos.in/?q=%D1%81%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%87%20poe
а здесь можно почитать - http://ru.wikipedia.org/wiki/Power_over_Ethernet


Сообщение отредактировал kirich - Воскресенье, 09.02.2014, 14:07
 
kaifuciyДата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:18 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё раз благодарю. При подключении одной камеры, вопрос свича становится не актуальным в связи со стоимостью оного.
Но вообще, я несколько в шоке от создателей мануала. Купить и подключить IP-камеру для бытовых нужд может практически любой пользователь. Хитрого здесь особо ничего нет и это нормально. Но рисовать картинки и делать многостраничное руководство, не указав необходимость внешнего питания - это шедевр! Ибо знать что такое РоЕ, точно не каждый пользователь может...


Сообщение отредактировал kaifuciy - Воскресенье, 09.02.2014, 16:10
 
kirichДата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:27 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Но рисовать картинки и делать многостраничное руководство, не указав необходимость внешнего питания - это шедевр!
А на мой личный взгляд, шедевр как раз считать что сетевая карта должна питать камеру smile
Да и в описании камеры явно указано - Power Supply:      12 VDC ± 10%, PoE (802.3af)
У Вас сетевая карта поддерживает стандарт  802.3af ? Нет. Так к кому тогда притензии, если Вы подключив камеру, даже не изучили спецификацию на применяемое оборудование?

Ибо знать что такое РоЕ, точно не каждый пользователь может...
Вообще такое оборудование расчитано явно не на домохозяек, а остальные могу набрать Google.com и потом POE.


Сообщение отредактировал kirich - Воскресенье, 09.02.2014, 17:29
 
3apa3kaДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:46 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
kirich, очень правильные слова
kaifuciy, есть еще вариант - injector PoE например такой http://www.tp-link.com/en....E150S .
Сколько стоит у вас не знаю.


Сообщение отредактировал 3apa3ka - Понедельник, 10.02.2014, 18:46
 
AlexandrДата: Вторник, 11.02.2014, 20:29 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
ничего шедеврального. это основы постороения сети и обеспечения работоспособности устройств в ней. все необходимые для этого характеристики указаны в паспорте на устройство. а руководство идёт на всю линеку камер, ибо здесь оно общее. просто эти данные для Вас тёмный лес, судя по вопросам. тут 2 пути - либо подтягивать знания, либо нанимать человека с необходимыми навыками\знаниями.
это с web камерами несколько проще, не со всеми есс-но. питание по шнуру сразу подаётся, большинство камер современные ОС и так "знают" и настраиваются для работы с ними самостоятельно.
сомневаюсь что большинство "любых пользователей" изучали не инструкцию, но хотя бы пользовательское соглашение (лицензию) на ОС\телефон\стиралку и т.п. )) де-факто начало считаться что всё само-собой должно включаться, питаться, работать..
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Помогите подключить камеру 2032 (первичное подключение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: