Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 17:39

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Вопрос по звуку на камере DS-2CD2532F-IS
Вопрос по звуку на камере DS-2CD2532F-IS
aleks2Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 13:25 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришла мне из Китая камера DS-2CD2532F-IS и я не пойму то ли у меня на камере микрофон неисправен, то ли я с настройками разобраться не могу.
Подскажите пожалуйста через браузер я могу прослушать звук с микрофона камеры, как проверить микрофон?
В настройках камеры какой кодек нужно выбирать: G.711 ulaw, G.711 blaw, MP2L2 или G.726?

Добавлено (18.05.2014, 13:25)
---------------------------------------------
В общем нашел причину почему не работает микрофон - причина в том что его сильно зажимает корпус и он перестает работать, со снятым корпусом микрофон работает.
Пришлось снять с микрофона резиновый колпачек, с корпуса отковырять герметизирующую мембрану которая закрывает на корпусе отверстие микрофона (камера будет стоять в подъезде поэтому защита от воды ненужна), еще немного подточил на корпусе место в которое упирается микрофон и микрофон заработал.
В общем в данной модели микрофон без корпуса работает хорошо, а с корпусом даже после всех моих модернизаций работает плохо - отсюда вывод что если вам нужна камера с микрофоном то  камеру DS-2CD2532F-IS не стоит покупать.
P.S. Звук проверял через браузер подключившись к камере по http.


Сообщение отредактировал aleks2 - Воскресенье, 18.05.2014, 13:42
 
vladДата: Воскресенье, 18.05.2014, 15:04 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 525
Репутация: 22
Статус: Offline
Не сталкивались с такой проблемой.
Может все-таки проблема в
Цитата aleks2 ()
Пришла мне из Китая камера DS-2CD2532F-IS
?


Русский человек начинает читать инструкцию только когда понимает: "Всё - сломал"
 
aleks2Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 15:13 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vlad ()
Не сталкивались с такой проблемой. Может все-таки проблема в
Цитата aleks2 ()
Пришла мне из Китая камера DS-2CD2532F-IS
?
Они все оттуда приходят.
У кого ни будь данная модель камеры хорошо звук пишет?
Хотелось бы увидеть (услышать) запись со звуком по данной модели камеры, выложите плиз демо ролик для сравнения.
То что мне попалась бракованная камера - это понятно, но судя по конструкции этой камеры микрофон даже у не бракованной камеры нормально работать не будет.
Микрофоны на ноутбуках, телефонных гарнитурах и веб камерах которые находятся на расстоянии от источника звука более метра работают мягко говоря не очень эффективно, а у данной модели камеры уличного исполнения звук проходит через маленькое отверстие которое помимо меленькой площади еще и прикрыто специальной водоотталкивающей мембраной - отсюда низкое качество записываемого звука.
P.S. Один из лидеров в профессиональных гарнитурах для телефонов и компьютеров Plantronics для подавления посторонних шумов на улице в свои устройства встраивает два микрофона - только так получается добиться приемлемого качества звука!


Сообщение отредактировал aleks2 - Воскресенье, 18.05.2014, 15:28
 
AlexandrДата: Вторник, 20.05.2014, 17:21 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата aleks2 ()
Они все оттуда приходят.

всмысле
Цитата aleks2 ()
причина в том что его сильно зажимает корпус и он перестает работать,
транспортировка так повлияла.
Цитата aleks2 ()
у не бракованной камеры нормально работать не будет.

это если сравнивать с
Цитата aleks2 ()
Plantronics для подавления посторонних шумов на улице в свои устройства встраивает два микрофона

а вообще закиньте в поиск по сайту "микрофон" и почитайте, всё уже обговаривалось. я тоже рассверливал отверстие )
 
UefДата: Вторник, 20.05.2014, 18:46 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата aleks2 ()
Они все оттуда приходят.
Думаю имелось ввиду официальная или нет поставка , могут быть отличия с прошивкой.
Цитата aleks2 ()
добиться приемлемого качества звука!
Да нормальный там звук не хуже чем у других брендов, по поводу проблем со звуком вообще у камер. Ну что Вы хотите, влияют шумы, влияют характеристики помещения и т.п. и т.д. Микрофон  морде лица и будет разборчивый звук. ))


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
AlexandrДата: Среда, 21.05.2014, 18:14 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
ну так потому и написал смотря с чем сравнивать. если паяльник в руках надёжно сидит, то схемку с 2мя микрофонами и компаратором сварганить дело 15 минут, сам проходил такую задачку с тяжёлым фоновым шумом. а готовое решение, на класс выше, с цифровой обработкой сигнала, дюже дорого. "гном" и иже с ними совсем не копейки стоят.
 
ZloiuserДата: Пятница, 11.07.2014, 16:32 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
если паяльник в руках надёжно сидит, то схемку с 2мя микрофонами и компаратором сварганить дело 15 минут, сам проходил такую задачку с тяжёлым фоновым шумом.
Сейчас несколько клиентов зациклились на хорошем звуке, то что дают камеры их не устраивает. Хочу попробовать схему с двумя микрофонами. Если не затруднит дайте ссылку на то что использовали вы.

Добавлено (11.07.2014, 16:32)
---------------------------------------------
.

 
AlexandrДата: Понедельник, 21.07.2014, 17:01 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Посторонний акустический шум и методы его подавления. 2ую и 5ую проверял. нагуглить можно ещё.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Вопрос по звуку на камере DS-2CD2532F-IS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: