Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 19.04.2024, 19:24

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Hikvision DS-2CD2412F-IW + WD MyCloud + FTP (запись видео на FTP)
Hikvision DS-2CD2412F-IW + WD MyCloud + FTP
Rafael26Дата: Среда, 16.07.2014, 09:50 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. У меня есть WD Mycloud и три камеры Hikvision DS-2CD2412F-I.
Все подключены к одному маршрутизатору и запись видео по  локалке ( в центр наблюдения, в активированный канал с помощью NAS) идет на ура.
Но сделать тоже самое по ФТП не могу. В WD фтп активирован,нового пользователя под паролем создал, могу подключится к нему через тотал командер. Но вот заставить камеры писать туда видео\фото не получается.
В настройках фтп писал как внутренний айпи WD, так и внешний. Порт писал и 21 и 80....
Мне кажется проблема в том, что на вд нельзя создать корневую папку. То есть, это  делается из интерфейса браузерского. Может быть нужно создать папку с названием, аналогичным тому, которое хочет сделать камера? но какое оно?
А быть может можно вообще без фтп решить эту задачу?
Сейчас пробую новую камеру удаленную настроить на запись на мой WD при помощи NAS. Пишу мой внешний айпи адрес и папку.
Но камера выдает что ВД не в сети. Вечером буду мучать роутер...


Сообщение отредактировал Rafael26 - Среда, 16.07.2014, 10:49
 
AlexandrДата: Среда, 16.07.2014, 12:32 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
камеры не пишут на ftp, вернее на ftp могут отправлять только скриншоты.
 
Rafael26Дата: Среда, 16.07.2014, 14:30 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, это уже выяснил я, но и скриншоты тоже не идут. в настройках событий они включены и на фтп галка стоит.
Как заставить камеры передавать видео по интернету?
На удаленной камере пытаюсь прописать в NAS внешний айпишник свой , но камера пишет, что хранилище не в сети. Возможно, что порт нужно указать, что сделать невозможно в настройках NAS на камере. Хотя если в адресной строке вбиваю свой айпишник, то сразу выхожу на ВД, то есть там стоит порт 80.
 
AlexandrДата: Пятница, 18.07.2014, 15:28 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
освойте поиск по сайту, сильно экономит время на поиск ответов.
Запись с камеры на NAS накопитель
РЕШЕНО: Настройка NAS на DS-2CD8233F-EIS
Запись с ip камеры ds-2cd8264fwd-eis на nas
РЕШЕНО: Запись видео на NFS/FTP-хранилище ( DS-2CD7164-E )
и т.д.
DS-2CD2012-I загрузка на FTP
Камера DS-2CD2432F-IW запись на FTP
и т.д.
это касается и
Цитата Rafael26 ()
Как заставить камеры передавать видео по интернету?

научить пользоваться поиском ?
соответсвенно изучите накопленные ответы, попробуйте сделать как описано и уже после этого будем продолжать.
желательно в виде такого: сделал так-то и так-то, как описано здесь (ссылка). не работает то-то и то-то, в логах пишется следующее:ххххххх
прошивки камер: ххххххх прошивки устройств:ххххххх используется ПО хххх версий ххххх.
тогда будет над чем думать.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Hikvision DS-2CD2412F-IW + WD MyCloud + FTP (запись видео на FTP)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: