Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 11:44

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Отзывы о качестве WiFi модуля в камерах серии 2CD2xxx
Отзывы о качестве WiFi модуля в камерах серии 2CD2xxx
BartДата: Понедельник, 18.05.2015, 11:49 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Сам я предпочитаю только провода. И этому есть 1000 подтверждений из практики. Но случилось так (думаю, у многих так случается) - частный дом, супер-пупер отделка. И вот - вспомнили про наблюдение. Питание пожно подать от ближайших распаечных, а вот с сигналом проблема. 
Слышал отрицательные отзывы о мощности WiFi серии 2CD2xxx. Может слухи, нз. Возьмем к примеру DS-2CD2512F-IWS. Имеем одно бетонное перекрытие через этаж + кирпичная стена. Что скажете? Реально эксплуатируемые системы есть, которые надежно работают?
ПС Дом частный, а не многоквартирный, вроде как рядом сотни вайфайев не должны мешать.
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:13 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Основная проблема  это тип(материал) препятствий на объекте, про остальное я не говорю т.к. само собой разумеещееся wink

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
CitizenДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:16 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Сам я предпочитаю только провода. И этому есть 1000 подтверждений из практики. Но случилось так (думаю, у многих так случается) - частный дом, супер-пупер отделка. И вот - вспомнили про наблюдение. Питание пожно подать от ближайших распаечных, а вот с сигналом проблема.  
Слышал отрицательные отзывы о мощности WiFi серии 2CD2xxx. Может слухи, нз. Возьмем к примеру DS-2CD2512F-IWS. Имеем одно бетонное перекрытие через этаж + кирпичная стена. Что скажете? Реально эксплуатируемые системы есть, которые надежно работают? 
ПС Дом частный, а не многоквартирный, вроде как рядом сотни вайфайев не должны мешать.
Необязательно использовать WIFI камеры
Можно точку доступа поставить, которая просто к WIFI цепляется, и через нее раздавать локальную сеть, альтернатива очень хорошая
 
sherbinkaДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:27 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Репутация: 15
Статус: Offline
Bart, у меня длинк2640, а были 315, 620й и тоже частный дом. И хоть выставляю максимальную мощность, постоянный канал, менял по очереди, в поиске один-два соседа -роутера появляются, а сигнала постоянного нет. Более того через две кирпичные стены 2,5+0,5 кирпича сигнал иногда пропадает вообще. Думаю не очень хорошая затея. Если в одной комнате всё установить, то да.

DS-2CD2232-I5, DS-2CD2332-I5 ver. 5.3.0
DS-2CD2632F-IS ver.5.3.0
DS-2432F-IW ver.5.3.0
DS-2DF7286-A ver. 5.2.4
DS-7616NI-SE/P ver.3.0.22
iVMS-4200 ver. 3.2.0.10 IVMS-4500 ver. 4.7.7
 
skazimaxДата: Понедельник, 18.05.2015, 18:02 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
возможно имеет смысл глянуть в сторону PowerLine адаптеров, если проводка сделана хорошо, то они выдают хорошую скорость.

Сообщение отредактировал skazimax - Понедельник, 18.05.2015, 18:03
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
BartДата: Понедельник, 18.05.2015, 18:14 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Основная проблема  это тип(материал) препятствий на объекте
В том то и дело - нужно пробовать.

Цитата Citizen ()
Можно точку доступа поставить, которая просто к WIFI цепляется
Спасибо, как вариант может пройти.

Цитата sherbinka ()
у меня длинк2640, а были 315, 620й и тоже частный дом. И хоть выставляю максимальную мощность, постоянный канал, менял по очереди, в поиске один-два соседа -роутера появляются, а сигнала постоянного нет.
А какая у вас камера?

Цитата skazimax ()
возможно имеет смысл глянуть в сторону PowerLine адаптеров, если проводка сделана хорошо, то они выдают хорошую скорость.
Ага, спасибо. Не знал, что такие штучки нашли распространение. В принципе, дом вроде как на одной фазе. А что, реально, работают такие штуки надежнее чем WiFi ? Из практики, так сказать.
 
AlexandrДата: Понедельник, 18.05.2015, 18:28 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Bart ()
А что, реально, работают такие штуки надежнее чем WiFi ?

зависит от сети, наличие роторного движка без фильтра (стиралка, холодильник, дрель и т.п.) глушит работу.
насчёт wifi - нет внешней антены, из-за этого сигнал довольно слабый. так что самое правильное
Цитата Bart ()
нужно пробовать.
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 18.05.2015, 18:32 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
В доме также можно пробовать варианты c PLC. Выбор большой и по любому камеру питать надо, да и развязка до прибора учета (счётчика) одна!

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
BartДата: Понедельник, 18.05.2015, 19:23 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
зависит от сети, наличие роторного движка без фильтра (стиралка, холодильник, дрель и т.п.) глушит работу.

Вот этого я и боюсь. Будет работать до включения чего-то. Как и вайфай. Несерьезно все это. Но, боюсь другого выхода нет. Нужно пробовать WiFi.
Цитата iTuneDVR ()
В доме также можно пробовать варианты c PLC.
Речь о PowerLine? Как-то не доверяю я этому (см. выше). 
Цитата Alexandr ()
насчёт wifi - нет внешней антены, из-за этого сигнал довольно слабый.
Я так и догадывался - модуль вайфай явно какой-то стандартный вживили и дело не в хике. Дело как всегда в правильной антенне sad


Сообщение отредактировал Bart - Понедельник, 18.05.2015, 19:24
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 18.05.2015, 20:45 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Речь о PowerLine? Как-то не доверяю я этому (см. выше).
Да. Надо просто выбирать правильное оборудование и не вестись на дешовку, да и к тому же на одних фазах как правило это не делает силовые розетки в комнатах и стиралки. С холодильниками прозе и они те требуют чего-то такого изрядного по питанию. Ну а дрелью надо аккумуляторной пользоваться wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Понедельник, 18.05.2015, 20:45
 
yuaa2Дата: Вторник, 19.05.2015, 09:58 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
DS-2CD2532F-IS(W) камерка, висит метров за 15 от маршрутизатора, за 2 стенами, живая картинка иногда подтормаживает, но я использую на ней запись на сд карту, по этому эти тормоза не критичны. Если писать на какой нить сервак по вай фай, то думаю будет лажа. Могу дать доступ сами глянете как оно пашет, пишите в личку.

Нижний Новгород
 
BartДата: Вторник, 19.05.2015, 12:57 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата yuaa2 ()
Могу дать доступ сами глянете как оно пашет, пишите в личку.
Спасибо. Написал в личку
 
AlexandrДата: Вторник, 19.05.2015, 18:01 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
дело не в сервере или камере, основной затык это препятсвия, на вики есть усреднённые проценты затухания. + производительность самого роутера, ведь ему ещё дешифровкой потока нужно заниматься кроме непосредственной передачи и т.п. потому "домашние" роутеры редко выдерживают передачу 3-4 камер.
 
BartДата: Среда, 20.05.2015, 01:06 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
дело не в сервере или камере, основной затык это препятсвия, на вики есть усреднённые проценты затухания.
Спасибо. Решат делать - отпишу.
Цитата yuaa2 ()
Могу дать доступ сами глянете как оно пашет, пишите в личку.
Камера работает. Подтупливает, но непонятно не в инете ли дело. Поток не падает. Спасибо за возможность попробовать/посмотреть.

Добавлено (20.05.2015, 01:05)
---------------------------------------------
Для эксперимента возьму парочку PowerLine и отпишу.
Вот что пишет длинк
http://dlink.ua/ru/wireless_solutions_8

Добавлено (20.05.2015, 01:06)
---------------------------------------------
Ох и не люблю я SOHO задачи/решения... sad


Сообщение отредактировал Bart - Среда, 20.05.2015, 01:06
 
iTuneDVRДата: Среда, 20.05.2015, 11:22 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Для эксперимента возьму парочку PowerLine и отпишу.Вот что пишет длинк
http://dlink.ua/ru/wireless_solutions_8

Добавлено (20.05.2015, 01:06)
---------------------------------------------
Ох и не люблю я SOHO задачи/решения... sad
Может стоит подумать перед тем как выбрать D-link? wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
yuaa2Дата: Среда, 20.05.2015, 13:16 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Может стоит подумать перед тем как выбрать D-link?

и чем же тебе д-линк то не угодил?


Нижний Новгород
 
iTuneDVRДата: Среда, 20.05.2015, 16:25 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата yuaa2 ()
и чем же тебе д-линк то не угодил?
Да как сказать.....
Просто как-то автор темы категорично остановился на них, как будто бы другого выбора вообще нет!
А так по делинку, у них какие-то решения очень хорошие, какаие-то вообще отвратительные и дырявые и толком ничего не делается.
Просто руки не поднимаются и язык не поворачивается кому-то советовать, чтобы потом выслушивать о себе комплименты, хотя мне пох.. , пусть говорят, что хотят, но только хорошее wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
BartДата: Четверг, 21.05.2015, 09:51 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Просто как-то автор темы категорично остановился на них, как будто бы другого выбора вообще нет!
Кто такое сказал? Просто мы сейчас смотрим в секторе SOHO, а здесь у длинка явное преимущество по ассортименту/цене/эффективности. Кстати, у меня еще не было ни одного глюкавого устройства dlink (тьфу-тьфу-тьфу). Как ни странно. dir-300 стоят на объектах, где навешено уже по 20-30 камер и успешно "выкидывают камеры наружу". Хотя более бюджетный роутер труднее придумать smile
Пусть кто-то подскажет оборудование в секторе SOHO (от одного производителя!) и я с удовольствием гляну. А почему от одного - не люблю "зоопарк" в технике.
 
AlexandrДата: Четверг, 21.05.2015, 12:03 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
зиксель, у них и для высоковольтной сети есть. именно их и проверяли и столкнулись с помехами от щёток моторов. на чистой линии работало без вопросов. а кинетик длинк в свой 615 "скомуниздил". у них в этом плане много позаимствованных решений, ребятки не особо парятся по этому поводу )
 
iTuneDVRДата: Четверг, 21.05.2015, 12:22 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Кто такое сказал? Просто мы сейчас смотрим в секторе SOHO, а здесь у длинка явное преимущество по ассортименту/цене/эффективности. Кстати, у меня еще не было ни одного глюкавого устройства dlink (тьфу-тьфу-тьфу). Как ни странно. dir-300 стоят на объектах, где навешено уже по 20-30 камер и успешно "выкидывают камеры наружу". Хотя более бюджетный роутер труднее придумать smile
Мне так показалось! wink
На счёт приемущества, я бы не сказал бы что сочетание ассортимента/цены/эффективности уж прямо за ними.

А по поводу тьфу-тьфу-тьфу, то просто беды прошли тебя стороной wink

Ну а на счёт твоих крайних слов в цитате, то какая может быть эффективность в бюджетном решении? Что-то делаю, тут не поспоришь wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Отзывы о качестве WiFi модуля в камерах серии 2CD2xxx
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: