Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 12:02

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Как убрать ограничение скорости при скачивании видео с nas ?
Как убрать ограничение скорости при скачивании видео с nas ?
DesMusicДата: Суббота, 13.06.2015, 22:31 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
DS-2CD2432F-IW на V5.2.3 build 141024

Настроил запись на SMB-сервер. Все работает, но взаимодействие с архивом происходит крайне медленно (скорость не более 5 мегабит\сек). Файл на 1 мб скачивает секунд 10. Такое впечатление, что камера искуственно ограничивает скорость.

Камера работает по Wi-Fi, но скорость связи с роутером нормальная - это можно проверить включив высшие настройки качества запустить отображение - валит до 5 мб\сек. Т.е. проблемы с самим каналом нет - более того в настройках роутера можно посмотреть что связь с камерой где-то на уровне 40 мегабит, т.е. скачивание архивов должно происходит как минимум на скорости несколько мегабайт.

Что это такое и как убрать?
 
iTuneDVRДата: Суббота, 13.06.2015, 22:40 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата DesMusic ()
Настроил запись на SMB-сервер. Все работает, но взаимодействие с архивом происходит крайне медленно (скорость не более 5 мегабит\сек). Файл на 1 мб скачивает секунд 10. Такое впечатление, что камера искуственно ограничивает скорость.
Камера рулит внешним SMB-сервером и ограничивает скорость раздачи с него ???
Откуда смотришь архив?
Подробная структура твоей сети?


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
DesMusicДата: Суббота, 13.06.2015, 23:06 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Камера рулит собой. SMB-сервер ничего не ограничивает - я могу туда зайти через комп и скачать всю папку отведенную под NAS на максимальной скорости.

SMB поднят через роутер ASUS (в нем еще можно FTP одновременно включить, по FTP скачивает быстрее).

Структура очень простая - ASUS RT-AC87U - к нему подключен USB 2.0 накопитель. В настройках в роутера запущен Samba в конкретной директории. Камера по Wi-Fi все это дело подхватывает и пишет туда видео. Проблема только в том, что медленное взаимодействие через веб-морду или через iVMS - но это касается только записанных архивов. Смотреть live-видео с камеры получается на высших настройках качества - поэтому не думаю что проблема с тем, что по WI-Fi включено.
 
yuaa2Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 07:13 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата DesMusic ()
Файл на 1 мб скачивает секунд 10.

это как вы так проверили на веб морде?

Добавлено (14.06.2015, 07:13)
---------------------------------------------
Цитата DesMusic ()
это можно проверить включив высшие настройки качества запустить отображение - валит до 5 мб\сек.

камера максимум может выдать поток 1,5Мбайт/с

Думаю у вас тупо вай-фая не хватает, одновременно по нему идет запись и вы еще пытаетесь просмотр делать. Просмотр ведь жрет больше трафика чем запись, пропорционально скорости просмотра. По идее камера сначала скачивает на себя эту запись, а потом вам отдает, по этому просмотр жрет еще в 2 раза больше. Туда-сюда по вай фаю инфа гоняется.


Нижний Новгород

Сообщение отредактировал yuaa2 - Воскресенье, 14.06.2015, 07:22
 
DesMusicДата: Воскресенье, 14.06.2015, 17:35 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Думаю у вас тупо вай-фая не хватает, одновременно по нему идет запись и вы еще пытаетесь просмотр делать. Просмотр ведь жрет больше трафика чем запись, пропорционально скорости просмотра. По идее камера сначала скачивает на себя эту запись, а потом вам отдает, по этому просмотр жрет еще в 2 раза больше. Туда-сюда по вай фаю инфа гоняется.

Wi-Fi у меня хороший, специально куплен самый дорогой роутер (200$ стоит) и камера отлично его ловит. Во время скачивания просмотр естественно отключается - т.е. камера больше никуда не тратит трафик.

Цитата
камера максимум может выдать поток 1,5Мбайт/с
 
На живое видео. По стандарту же она может отдавать намного больше, если бы программисты Hikvision соизволили бы это реализовать:

11b: 11Mbps
11g: 54Mbps
11n: up to 150Mbps

Даже если предположить что камера может отдавать со скорость 1 мб\сек, скачивание должно идти значительно быстрее.

На самом деле я вообще могу скачать ВЕСЬ архив NAS-а с FTP на скорости 50 мб\сек, подключившись туда напрямую, или еще винт в USB воткнуть - и переписать со скоростью 100 мб\сек smile :) Только вот чем это потом смотреть - контейнеры представляют собой связанные внутри одного файла куски, которые в стандартном плеере не перематываются - т.е. нельзя смотреть.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
skazimaxДата: Вторник, 16.06.2015, 11:04 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Я так понял вы НАСом называете USB диск подключенный к роутеру или нет?
У меня была такая схема(схема кривая, лучше такую не использовать), только с другой камерой 3123 и там архивы просматривались нормально, копировать я их не пробовал, качество было 2Mpx.
 
DesMusicДата: Вторник, 16.06.2015, 14:29 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Все правильно. А чем принципиально отличается накопитель который подключается через Ethernet ?

Для меня особо ничем, кроме того что производители хотят на этом зарабатывать как на отдельном решении, а программистам Hikvision лень оптимизировать работу с накопителем напрямую (без использования веб-интерфейса).

Есть еще одна проблема - скорость SMB и FTP отличаются. На маках с которыми я работаю скорость SMB ограничивается 5-ю мегабайтами по неизвестным для меня причинам. Но хорошо работает FTP - на максимальной скорости накопителя.

Возвращаясь к программистам Hikvision - было бы неплохо чтобы они написали какой-нибудь просмотрщик архивов, который может открыть вручную скачанные контейнеры.

Кстати их и так можно посмотреть, но на тех плеерах которые я пробовал идут они как-то криво и плохо перематываются, в монтажные программы для видео не загружаются. Думаю если разобраться с этим форматом - можно даже свое решение придумать, типа загрузить контейнеры в какую-нибудь программу и смотреть в любом порядке и на любой скорости.


Сообщение отредактировал DesMusic - Вторник, 16.06.2015, 14:30
 
AlexandrДата: Вторник, 16.06.2015, 19:52 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
так напишите в хик, кто мешает то ? обоснуете, подскажете как лучше, направите на путь истинный, объясните почему регистратор хуже чем nas и получите ответ.
это по поводу лени, а вот загуглить "скорость smb" например не лень ? почитайте, проведите тесты. кстати никакого отношения к ftp скорость smb не имеет в данном контексте.
а может и распаковка контейнера так замедляет работу. попробуйте флешку воткнуть в камеру и проверить скорость скачивания архива с неё.
Цитата yuaa2 ()
камера максимум может выдать поток 1,5Мбайт/с
откуда такая инфо ? зависит от картинки и настроек.
Цитата DesMusic ()
По стандарту же она может отдавать намного больше, если бы программисты Hikvision соизволили бы это реализовать:
по какому стандарту ?? что не реализовали ??? выбор ограничен 12288 Kbps, что для 3ёх мегапиксельной камеры с запасом.
Цитата DesMusic ()
11b: 11Mbps
11g: 54Mbps
11n: up to 150Mbps

это теоретические скорости, ничего с реальностью не имеющие. гугл миллионы ответов даст что да как.
Цитата DesMusic ()
Только вот чем это потом смотреть - контейнеры представляют собой связанные внутри одного файла куски

попробуйте Local PlayBack. только копируйте полый каталог, со всеми файлами.
 
DesMusicДата: Вторник, 16.06.2015, 23:41 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
по какому стандарту ?? что не реализовали ??? выбор ограничен 12288 Kbps, что для 3ёх мегапиксельной камеры с запасом.
 
Вы путаете скорость потока (битрейт кодека) со скоростью обмена данными между камерой и роутером\компьютерами. Попробуйте указать там 256 kbps и скачать что-нибудь с камеры. Скачивать оно будет на полной скорости, а то всего лишь ограничение на сжатие видео.

Код
это теоретические скорости, ничего с реальностью не имеющие. гугл миллионы ответов даст что да как.
 
Зачем так далеко ходить, если любой нормальный роутер показывает на какой скорости он законнектился с конкретным девайсом. Примерная скорость на которой камера может передавать данные - 50 мегабит, при условии что она на расстоянии до 10 метров. Это достаточно неплохой показатель и это относится к любому устройству, любой телефон покажет примерно теже значения. Если камера поддерживает 802.11n, значит между ней и клиентами можно гонять данные на скорости примерно до 5 мегабайт, а если она где-то рядом с роутером то и до 10 может быть. 

Но у такой камеры может быть существенным ограничение скорости обработки передачи информации слабым процессором, но в разумных пределах (типа скорость Wi-Fi позволяет, а процессор не успевает).

Кстати в настройках камеры ведь есть еще возможность перераспределения приоритетов - т.е. отдать больше скорости на web-интерфейс, и меньше скорости на запись видео.

Но возвращаясь к моему вопросу - ограничивает где-то на 100 кб\сек, это ОЧЕНЬ мало для того чтобы смотреть архив.. Я попробую подключить по локальной сети и посмотрю что будет, но кажется даже в этом случае была такая же хреновая скорость.
 
yuaa2Дата: Среда, 17.06.2015, 10:22 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
откуда такая инфо ? зависит от картинки и настроек.

просто зайдите в настройки и попробуйте поставить больше

Добавлено (17.06.2015, 10:17)
---------------------------------------------

Цитата Alexandr ()
выбор ограничен 12288 Kbps, что для 3ёх мегапиксельной камеры с запасом.

вот вы сами и ответили

Добавлено (17.06.2015, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата DesMusic ()
Но возвращаясь к моему вопросу - ограничивает где-то на 100 кб\сек, это ОЧЕНЬ мало для того чтобы смотреть архив..

у меня есть камера подрубленая через вай-фай и пишущая на сд-карту, у меня нет таких ограничений, все нормально смотрится, так что проблема с вашим насом или со связью с ним
Цитата DesMusic ()
Я попробую подключить по локальной сети и посмотрю что будет, но кажется даже в этом случае была такая же хреновая скорость.

с этого и надо было начинать, а не писать сюда, имхо по норм сетке у вас все будет летать!


Нижний Новгород
 
AlexandrДата: Среда, 17.06.2015, 15:33 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
DesMusic, ничего не путаю, именно потому и посоветовал флешкой проверить. от битрейта потока будет зависеть объём данных, соответственно увеличится "вес" файла передаваемого по сети. отдельных настроек квот или ограничения сети в настройках нет, разве что "закопали" в недра прошивки. но зачем ? а вот то, что самба очень часто медленно работает гугл примеров полно выдаёт. потому и посоветовал глянуть и разобраться сначала с этим, тем более, что с маками аналогичное падение скорости сами отметили.
насчёт показателей роутера о скорости - смотря что считать нормальным )) вот если есть монитор реального трафика, то можно сравнить. тогда будет видно что именно пишет роутер. зачастую пишет как раз скорость соответствующую протоколу + не учитывает служебный трафик, а его довольно много при передаче с шифрованием.
ну да к этому, к скорости wifi, ведь у Вас нареканий нет. это я отметил просто по ходу дела, дабы внести ясность по поводу очень большой условности этих цифр.
Цитата DesMusic ()
у такой камеры может быть существенным ограничение скорости обработки передачи информации слабым процессором

может, тогда флешка покажет отдачу архива с самой камеры.
Цитата DesMusic ()
в настройках камеры ведь есть еще возможность перераспределения приоритетов

это настройки клиента, плагина и т.п. вряд ли в роутере есть возможность оперировать с такими настройками.
yuaa2, именно в настройках 12288 Kbps и есть.

а теперь поделите на 1024, ну никак
Цитата yuaa2 ()
максимум может выдать поток 1,5Мбайт/с

не получится, потому и спросил откуда Вы такую цифру взяли и столь безапелляционно написали.
Прикрепления: 7505483.jpg (72.7 Kb)
 
yuaa2Дата: Среда, 17.06.2015, 18:26 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
а теперь поделите на 1024, ну никак

и получится мегаБит, а теперь поделим на 8 и получит мегаБайт и омг получается ровно 1,5 МегайБайт


Нижний Новгород
 
AlexandrДата: Среда, 17.06.2015, 20:05 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
ога, сам себя запутал с битами-байтами ) сам дурак ))
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Как убрать ограничение скорости при скачивании видео с nas ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: