Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 18:56

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Недорогая поворотная камера DS-2DE2202-DE3
Недорогая поворотная камера DS-2DE2202-DE3
skazimaxДата: Пятница, 05.02.2016, 11:27 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Опишу свои впечатления, может кому пригодятся.

Т.к. изначально собирался покупать на ebay, смотрел описание там(она там продаётся как DS-2DE2202-DE3/W), но в последний момент обратил внимание, что она есть и у нас, по примерно той же цен, только без W, как я подумал - без Wifi.
Сгоряча и купил себе в подарок на НГ, не особо вчитываясь в описание на наших сайтах, как оказалось /W несет с собой не только Wi-FI, но ещё тревожный и аудио вход\выход, всего этого в обычной DS-2DE2202-DE3 нет.

Начал смотреть дальше, расстроило, что управление PTZ только ручное, почему-то думал, что функции типа сканирования есть в любой камере с PTZ, помню в какой-то убогой китайской поворотной даже такое было, а тут нет даже простого автоматического поворота по осям, только в ручную и по предустановкам. Учитывая, что камера будет стоять на даче, там её вертеть вручную будет некому и эта функция врядли пригодится.

Ещё проглядел, что эта камера не уличная, при осмотре, в глаза сразу бросились отверстия на дне, в которые вщелкивается крепежная плтаформа, но даже после вщелкивания через них видны внутренности, странно, камера хоть и не уличная, но заявлено IP54(пыль брызги), видимо тут идёт расчёт, что эти дырки будут закрыты при установке креплением.
После пары дней раздумий решил попробовать вернуть в магаз, даже созвонился уточнил - готовы были пойти на встречу, если осталась коробка и т.д., но придя домой домой оказалось, что коробку уже "пропала", не уследил:)

Теперь в раздумьях, как её применить:)
Больше всего огорчает неуличное исполнение(на улице стрёмно за неё, даже если будет установлена под навесом, рабочие температуры у неё -10 +40) и отсутствие тревожных выходов, т.к. с ними хотел организовать поворот камеры в нужную сторону по датчику движения, а так получается просто камера, по цене 2x обычных(уличных).

PS - картинка у камеры, как и у всех хиков на высоте для данной цены, чуть позже постараюсь добавить видео.
Ещё про зум - он тут 2х, что по факту вообще ничто, непонятно зачем он тут такой нужен и почему не сделали хотя бы 3х, как было в её предшественнике DS-2DE2103(про которую кстати тут писали), интересно, что заявлен ещё 16х цифровой, почему 16, а не, например, 160 кстати тоже непонятно, чего мелочиться:)

Добавлено (05.02.2016, 11:27)
---------------------------------------------
добавляю видео
день/ночь
https://www.youtube.com/watch?v=wne2NcY4bRw
https://www.youtube.com/watch?v=HrD_y7qwIyo

Сообщение отредактировал skazimax - Вторник, 12.01.2016, 12:40
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Недорогая поворотная камера DS-2DE2202-DE3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: