Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Вторник, 16.04.2024, 09:41

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Не могу настроить DS-2DE3304W-DE (шаблоны)
Не могу настроить DS-2DE3304W-DE
KrusoДата: Среда, 05.07.2017, 20:05 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Не нахожу закладки Pattern. А вроде была.. среди настроек PTZ
Как тогда по сработке внешнего датчика движения, возвращать камеру в исходную позицию??
 
iTuneDVRДата: Среда, 05.07.2017, 21:24 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3920
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Kruso ()
Не нахожу закладки Pattern. А вроде была.. среди настроек PTZ
Где в вебе?
Обновить компоненту, сбросить кэш, подключиться из IVMS4200, написать в ТП.

Цитата Kruso ()
Как тогда по сработке внешнего датчика движения, возвращать камеру в исходную позицию??
В другой Mini-PTZ камере была проблема после отключения питания вернуться на изначальную точку.
Это настраивается в одном из пунктов меню в вебе.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
KrusoДата: Среда, 05.07.2017, 22:33 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Где в вебе?Обновить компоненту, сбросить кэш, подключиться из IVMS4200, написать в ТП.
Ни в вебе ни в   IVMS4200. В вебе закладка есть но пустая, без пиктограммки. В  IVMS4200 закладка есть с пиктограммкой но неактивна, жму на ней значки - реакции 0.
Кеш сбрасывал, пробовал в 4х браузерах, перешивал, в дефолт сбрасывал, в ТП конечно отписал.
Бред какой-то. Камера совсем не дешевая, в описании на сайте есть упоминание как минимум о 4 шаблонах, в реальности их и близко нет.
С возвратом по аварийному отключению питания в последнюю точку не пробовал, хотя галка эта стоит, но после штатного отключения\включения камера в назначеную по умолчанию позицию становится без проблем. После селф-теста естественно.
Я то настроил кривым путем то, что мне надо, но должна же быть возможность эксплуатации PTZ традиционно - через шаблоны.
Или теперь шаблоны есть только в прошивках дорогущих хиковских камер?


Сообщение отредактировал Kruso - Среда, 05.07.2017, 22:43
 
iTuneDVRДата: Среда, 05.07.2017, 23:07 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3920
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Kruso ()
в ТП отписал.
и?

Кстати какая прошивка стоит?

Цитата Kruso ()
Бред какой-то. Камера совсем не дешевая, в описании на сайте есть упоминание как минимум о 4 шаблонах, в реальности их и близко нет.
Подобная тема была не так давно с камерой DS-2DE2202-DE3
В манах (англоязычных) есть упоминание о патруле, как например и тут тоже http://www.ami-com.ru/item/DS-2DE2202-DE3

Однако по факту и судя по ответам ТП, ну и по сути. это дело у них выключено по причине возможного механического выхода из строя.

Твоя камера уже другой модели и ....
Ну, а пока официально на сайте по этой камере есть патруль wink





Тут наверное одно из двух wink

Добавлено (05.07.2017, 23:07)
---------------------------------------------
Причём для DS-2DE2102-DE3 - это 1Мп вариант оно прописано как будто оно есть.
Но камеры уже архивные и на них забито, хотя недавно прошивка 5.4.71 выходила

Прикрепления: 4680329.jpg (89.9 Kb) · 2032267.jpg (108.1 Kb)


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Среда, 05.07.2017, 23:03
 
KrusoДата: Среда, 05.07.2017, 23:20 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
В ТП к вечеру отписал, после 18. Наверное завтра что-то ответят. Косяк с пропаданием выбора NTSC\PAL уже месяца два как исправлять не торопятся...
Прошивка последняя IPD_R7_EN_STD_5.4.8_170210. Есть предыдущие, но даунгрейдить не дает.
Официально, в спецификации на сайте, окромя патрулей с пресетами есть и шаблоны. И даже указано что их 4 http://hikvision.ru/product/ds_2de3304w_de
И как я теперь должен настроить хотя бы 1, из этих 4 паттернов?


Сообщение отредактировал Kruso - Среда, 05.07.2017, 23:28
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Среда, 05.07.2017, 23:56 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3920
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Kruso ()
И как я теперь должен настроить хотя бы 1, из этих 4 паттернов?
https://static.bhphotovideo.com/lit_files/257617.pdf

В спецификации всё чётко указано, что оно есть, но видимо, раз оно неактивно, то, причина может быть схожей.

Что касается даунгрейда, то.... должно до IPD_R7_EN_STD_5.4.0_160613 и то, наверное через TFTP, ниже - х.з.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
KrusoДата: Четверг, 06.07.2017, 00:27 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты считаешь это связано с кинематикой?? Ну так пусть исправят прошивку, чтобы инвалидных ситуаций не возникало.
Короче их проблемы. Денег лопатой хотят грести за сырец что ли? Тут люди ещё в 15г. мучались с их поделками http://www.hikvision.msk.ru/forum/4-2978-2
Не, даунгрейдить не буду. Пусть хики предлагают решение.
Прямо интересно, что придумают.


Сообщение отредактировал Kruso - Четверг, 06.07.2017, 00:35
 
iTuneDVRДата: Четверг, 06.07.2017, 00:36 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3920
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Kruso ()
Ты считаешь это связано с кинематикой?? Ну так пусть исправят прошивку, чтобы инвалидных ситуаций не возникало.
С той камерой было такое объяснение, ведь никто не захочет держать гарантию за изношенность механизмов. Это им нифига не нужно.

Цитата Kruso ()
Короче их проблемы. Денег лопатой хотят грести за сырец что ли?
С той камерой они положили на это и покупатель остался с тем что есть.

Цитата Kruso ()
Не, даунгрейдить не буду. Пусть хики предлагают решение.
Да, стоит как минимум услышать официальный ответ, который стоит как есть со всеми регалиями засветить.

Цитата Kruso ()
Прямо интересно, что придумают.
Мне кажется, что если все попытки зависящие от тебя сделаны и с последней прошивкой этого нет, то ....

Ранних таких камер я не видел, но прошивки ниже 5.4.0 есть.

Однако в той камере, про которую я писал, перепробовали все прошивки какие есть, какие-то время назад и ничего....
И ответ из ТП как приговор и всё равно, что написано а манах и на сайтах дистрибов, ведь они откуда-то взяли эту информацию!!! wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
KrusoДата: Четверг, 06.07.2017, 00:47 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Но ведь в их скоростных PTZ камерах, шаблоны-то точно работают. Вот официальный спек с официального сайта http://hikvision.ru/media/storage/passport/ptz/ds-2de3304w-de.pdf всё в нем перечислено.
Я и купил-то эту именно камеру под задачу с шаблонами. Разворачивать камеру по сработке направленных свч датчиков, а потом возвращать в дежурную позицию. Лучше бы, не побоюсь этого слова, Дахуа взял..
Что за идиотская проблема кусок рабочего кода скопипастить в другого робота и может, чуть подправить...
Ну чего гадать, посмотрю что ответят. Прошлый раз адекватно и дружелюбно отвечали. Правда нихера не сделали что обещали...
Вынудят, запулю иск по 159. Или по озпп. Видно будет по линии поведения что дальше делать.


Сообщение отредактировал Kruso - Четверг, 06.07.2017, 00:59
 
iTuneDVRДата: Четверг, 06.07.2017, 01:05 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 3920
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Kruso ()
Но ведь в их скоростных PTZ камерах, шаблоны-то точно работают. Вот официальный спек с официального
Скоростные камеры - это другое.

Цитата Kruso ()
Я и купил-то эту именно камеру под задачу с шаблонами.
Обязательно нужен был хик?

Цитата Kruso ()
Разворачивать камеру по сработке направленных свч датчиков, а потом возвращать в дежурную позицию. Лучше бы, не побоюсь этого слова, Дахуа взял..
Как вариант http://www.dahuasecurity.com/en/us/pro_details.php?pid=993
Как правило у дахуа работает, но лучше уточнить.

Цитата Kruso ()
Что за идиотская проблема кусок рабочего кода скопипастить в другого робота и может, чуть подправить...
Это возможно не совсем проблема и суть не скопипастить что-то и куда-то. wink

Цитата Kruso ()
Ну чего гадать, посмотрю что ответят. Прошлый раз адекватно и дружелюбно отвечали. Правда нихера не сделали что обещали...
Да, стоит дождаться wink

Цитата Kruso ()
Вынудят, запулю иск по 159. Или по озпп. Видно будет по линии поведения что дальше делать.
Хотелось бы на это посмотреть.
Камеры куплены официально в России?


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
KrusoДата: Четверг, 06.07.2017, 01:33 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, просто хик показался серьезным производителем. Это сейчас уже понимаю что к чему...
Камера выпуска мая 17г. куплена лично у дилера за рубежом. Версия интернешенл. Живу в России. Что-то юридически меняется в обязательствах производителя?
Вот мне правда, не хотелось бы на это смотреть, хоть и стаж имею. Мне хотелось бы настроить и сопеть довольно.
Они это тоже понимают, видят серийник и спокойно обеспечивают мне техподдержку.

В качестве живого примера клиенториентированного бизнеса:
лет 7 назад, купил в Далласе пару аудиоресиверов ONKYO. Для местного рынка разумеется, 110В питание.
Переслал их в Россию. Выходило в 2 раза дешевле. Поочередно с разрывом в пол года, сдохли на обоих DSP. Перегрев. Случайно прочитал что был отзыв по этой проблеме.
Написал япохам и московскому полусерому дистрибьютору. Московский менеджер запросил серийники и отправил в ONKYO. Потом позвонил и сказал что как прийдут платы, мне позвонят.
Через две недели этот менеджер сам организовал забор транспортной, увезли(я за 1600км. от мск), за неделю заменили полностью новые мамки цифровой части и отправили мне назад.
Я НИ КОПЕЙКИ не платил. Работают по сей день оба ресивера и радуют многоканальным звуком.
И это была даже не интернешенл версия аппаратов smile сугубо на североамериканский рынок поставлялась. С партномерами соответствующими и питанием. Без русского языка как у хика...
Что с таким аргументом делать в суде хикам ? Так, номинально поприсутствовать в процессе smile


Сообщение отредактировал Kruso - Четверг, 06.07.2017, 01:45
 
iTuneDVRДата: Четверг, 06.07.2017, 02:18 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 3920
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Kruso ()
Нет, просто хик показался серьезным производителем. Это сейчас уже понимаю что к чему...
Тут сложно. В рекламе одно, по факту другое, однако уж совсем ругать не нужно. Так сказать, работает в целом, а прокалывается на мелочах.

Цитата Kruso ()
Камера выпуска мая 17г. куплена лично у дилера за рубежом. Версия интернешенл. Живу в России. Что-то юридически меняется в обязательствах производителя?
Ну, тогда "чинить" её туда.
Российская ТП пошлёт пробив серийник и ...

Цитата Kruso ()
И это была даже не интернешенл версия аппаратов сугубо на североамериканский рынок поставлялась. С партномерами соответствующими и питанием. Без русского языка как у хика...Что с таким аргументом делать в суде хикам ? Так, номинально поприсутствовать в процессе
Да, были раньше у хика решения беЗ русского, что очень удивляло и расстраивало. Зашли сюда, а подвижке не слишком. Сейчас лучше, а раньше приходилось прикрутивать для себя его перевод в устройства, разбирав и пересобирав прошивки.

Цитата Kruso ()
Что с таким аргументом делать в суде хикам ? Так, номинально поприсутствовать в процессе
Может там за границей России перспектива и есть по данному вопросу, но... пример который был тут со схожей mini-ptz камерой таков какой он есть.

Конечно, может быть и можно как-то включить это дело, что на той камере, что на этой (нестандартно), но надо этим вопросом заниматься, а нужным это окажется 1,5 землекопам и .... Либо попытаться как-то автоматизировать софтово: последовательно вызывая заранее сохраненные пресеты, которые и сэмулируют ситуацию патруля wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
KrusoДата: Четверг, 06.07.2017, 08:48 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тебе пишу что я уже с этой камерой по другим вопросам, обращался неоднократно в нашу ТП, они сперва запросили серийник, а потом спокойно обеспечивают мне техподдержку.
Технически=юридически она не для локального рынка а для международного. И не важно где куплена и где эксплуатируется. Главное, что новой и у дилера.
Повторяю - патрули и пресеты работают. Нет шаблонов. В IVMS4200 вообще доступна закладка шаблонов, но при нажатии на ней на любую кнопку, пишет Error code HCNetSDK.dll(29)
Короче пусть включают шаблоны, раз продали с этим функционалом.
Я специально робота купил чтобы строить алгоритмы наблюдения, мне же автомобиль не продают только с 3 по факту работающими передачами, если официально заявлены 5 и задняя.


Сообщение отредактировал Kruso - Четверг, 06.07.2017, 10:31
 
UserMДата: Четверг, 06.07.2017, 10:20 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Kruso ()
Разворачивать камеру по сработке направленных свч датчиков, а потом возвращать в дежурную позицию.
Почему это нельзя реализовать пресетом?


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
KrusoДата: Четверг, 06.07.2017, 10:29 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Дык реализовал на 1 датчик. Пресет+парковка. А нужно на 3 датчика.
В шаблонах я могу несколько алгоритмов создать и привязать каждый к своему датчику(через регистратор с аларм-входами).
А сейчас я ограничен только одним датчиком т.к. парковка не шаблоны, она одна и для одной операции.
По крайней мере я так понял и настроить иначе не смог.


Сообщение отредактировал Kruso - Четверг, 06.07.2017, 10:33
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
UserMДата: Четверг, 06.07.2017, 11:15 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Почему Вы не можете в регистраторе назначить входу 1 вызвать пресет 1 , входу 2 вызвать пресет 2 и т.д.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
KrusoДата: Четверг, 06.07.2017, 11:20 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Я-то могу, но в какое положение из каждого пресета будет возвращаться камера? В базовое ? Это не всегда должно быть так. Шаблоном я могу задать любую последовательность.
 
iTuneDVRДата: Четверг, 06.07.2017, 12:07 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 3920
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Kruso ()
Повторяю - патрули и пресеты работают. Нет шаблонов. В IVMS4200 вообще доступна закладка шаблонов, но при нажатии на ней на любую кнопку, пишет Error code HCNetSDK.dll(29)
Может я чего пропустил wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
UserMДата: Четверг, 06.07.2017, 12:49 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Kruso ()
будет возвращаться камера? В базовое ? Это не всегда должно быть так.
Изначально было так ))

Цитата Kruso ()
Как тогда по сработке внешнего датчика движения, возвращать камеру в исходную позицию??
Цитата Kruso ()
Шаблоном я могу задать любую последовательность.
Что мешает сделать то-же самое "патрулями"?

Добавлено (06.07.2017, 12:49)
---------------------------------------------
Цитата Kruso ()
клиенториентированного бизнеса:лет 7 назад, купил  пару аудиоресиверов ONKYO.
Дык, сравнивайте сравнимые вещи. Хотите ONKYO в CCTV покупайте AXIS, BOSH, MOBOTIX. Взрослые люди должны понимать что не получится купить мерседес по цене запорожца.

А китайцам нафиг не нужен сервис , народи так их хавает, так что за ушами пищит )))


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Четверг, 06.07.2017, 12:52
 
KrusoДата: Четверг, 06.07.2017, 13:27 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Дык запрожец-хик продают по цене эээ... джипа. Сбивает с толку.

Патрули - патрулируют. Циклично по кругу. 
Пресеты ходят в один конец. 1 пресет может возвращаться в некое 1 положение. 2-3 пресета как возвращать в исходное?
Шаблоны можно строить нецикличными.
Верно?
 
UserMДата: Четверг, 06.07.2017, 13:42 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Ну, у меня нет такой камеры, но я думаю не совсем верно.
Судя по спецификации в тур патрулирования : камера ходит по пресетам, до нескольких десятков пресетов в каждом туре патрулирования.
Пресет вызов определённой позиции.
Шаблоны то-же самое что тур патрулирования, но записывается в ручном режиме, т.е. включаешь запись шаблона двигаешь камеру джойстиком или в экранном меню, останавливаешь запись, после этого вызов шаболона камера должна повторить траекторию.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
KrusoДата: Четверг, 06.07.2017, 13:55 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно. Подожду что саппорт ответит, кому отдельно продали шаблоны от моей камеры.
А если не хиковскую, но качественную с демократичной ценой купольную IP ptz камеру, какую стоит рассматривать к покупке? Открытая кинематика не нужна, только под куполом.
Чтобы шла по аларм-входу в сектор тревоги и в нем сопровождала движущийся объект. Зум желательно 4х-10х. С нормальной матрицей 2-3мП типа Sony imx123-124 возможно и imx185.


Сообщение отредактировал Kruso - Четверг, 06.07.2017, 14:44
 
UserMДата: Четверг, 06.07.2017, 16:29 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Kruso ()
и в нем сопровождала движущийся объект
Вряд ли можно ожидать такую функцию, да ещё хорошо работающую в бюджетных камерах, а так Q серия Axis имеет Autotracking. Правда для не аксис систем для интеграции с тревогами придется покупать еще дополнительный модуль.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Четверг, 06.07.2017, 16:37
 
KrusoДата: Четверг, 06.07.2017, 16:55 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Правда для не аксис систем для интеграции с тревогами придется покупать еще дополнительный модуль.
А в одном флаконе, нормально работающее решение, с беспроблемной интеграцией со сторонними регистраторами сколько будет стоить, для примера?

Пока саппорт ответил следующее:
В данный момент нет возможности выписать эту модель для проверки, но могу утверждать что обходов у мини ptz камер никогда не было. Они появились только в 4ХХХ серии и выше, например DS-2DE4220-AE. Попробуем завтра уточнить информацию у китайских коллег.
 
UserMДата: Пятница, 07.07.2017, 09:00 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
У меня не было возможности, задачи, проверить именно в такой функциональности разные бренды, PTZ вообще проходят через руки редко. Но мой опыт показывает что в заявленных функциях брендов уровня Axis можно быть уверенным на 90%.  У китайцев запросто бывает что функция или параметр по факту является бутофорией т.е. реализована только для того чтобы заявить её в спецификации.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Не могу настроить DS-2DE3304W-DE (шаблоны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: