Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 17:52

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Слетает пароль камеры. Камера блокируется.
Слетает пароль камеры. Камера блокируется.
ZPSДата: Суббота, 30.06.2018, 13:41 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
На объекте есть камера DS-2CD2542FWD-I (v5.4.1), подключена к 7616NI.
Раз в пару месяцев камера уходит в "но линк". Обычно после перезагрузки питания.

Камера просто перестает принимать пароль.

В первый раз сбросили через продавца пароль, записали его что бы не забыть и через пару месяцев она снова в "нолинк" и этот пароль не принимает.

При этом к камере нет доступа ни у кого кроме NVR, у клиента только гостевой пароль на сам NVR, остальные камеры (onvif) работают нормально, NVR работает нормально.

Местный суппорт отказывается помогать, разводит руками "ну значит у вас кто-то пароли меняет", но доступа то нет, пароль сложный.

На нвр и камере пароли разные, пароль нвра камера тоже не принимает.

Подскажите, что сделать, чтобы проблема не повторялась.
И если есть вариант сбросить не через продавца, было бы тоже хорошо. Камера легальная, он сбрасывал несколько раз уже, но к нему я больше обращаться с этим вопросом не хочу.
 
iTuneDVRДата: Суббота, 30.06.2018, 14:23 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Поставить прошивку от 2017 года
наверное отсюда
ftp://ftp.hikvision.ru/02.%202-line%20cameras/R6%20platform%20-%20DS-2CD2X42%202X22WD/
и проблема уйдет.
Странно, что ТП развела руками, очень странно.

Действительно кто-то шалит и пользуется специальной программой для сброса, эксплуатирующую эту уязвимость wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
ZPSДата: Воскресенье, 01.07.2018, 00:44 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
А как её поставить не имея пароля к камере?

Добавлено (01.07.2018, 00:44)
---------------------------------------------
Спасибо! Я понял о чем речь - после этой наводки заметил подкрепленный сверху топик.
В данном случае действительно мне стоит давить на ТП - это гарантийный случай, а они меня уже разок за него заставили заплатить и теперь заняли глухую оборону "сам дурак".

 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 01.07.2018, 01:43 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Возможно какая-то проблема у них в головах.
Можно высказаться, записать разговор и придать его огласке, чтобы снять свою накипь, а им в назидание, чтобы высоко держать впредь знамя ТП wink

TFTP восстановление на более высокую прошивку без всяких паролей и проблемы нет wink
По гарантии все равно ничего не поменяют.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Слетает пароль камеры. Камера блокируется.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: