Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 19.04.2024, 04:32

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Проблема с onvif motion detection от камеры Hikvision
Проблема с onvif motion detection от камеры Hikvision
IonovДата: Среда, 14.11.2018, 23:33 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет имею следующие оборудование:
Камера DS-2CD1031-I (R6) с прошивкой V5.5.53 build 180730
Видеорегистратор Ginzzu HN-811 - 9каналов на системе HI3520D прошивка 7.1.34.5 от herospeed.

Камера спокойно подключается по onvif и осуществляет запись, настройку оборудования и канала. 
Но, не пишет по движению, от слова совсем.

В связи с этой проблемой я списался с китайской техподдержкой Hikvision и русской Ginzzu. Обе компании заверяли что на тестировании оборудование работает с их устройствами. 

В Onvif device manager камера передает событие IsMotion true



От гинзы я попросил такой же скриншот, там такой же событие только другой источник.



После того как я переслал китайцам, те начали меня игнорить.

Мужики у когонибудь есть опыт в данном вопросе, это можно как то исправить?
Прикрепления: 6327425.png (253.1 Kb) · 4861814.jpg (171.1 Kb)
 
avalistДата: Четверг, 15.11.2018, 00:43 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 82
Статус: Offline
Ionov
Но, не пишет по движению, от слова совсем.
А если взять настроить детектор (вкл. детектор, настроить зону (лучше одну на все поле), чувствительность) с помощью самой камеры (web интерфейс, ivms и т.д.) а в Ginzzu только в расписании записи поставить запись по движению? У меня так пару раз получилось заставить работать по детекции правда другое оборудование было. Кстати NVR у вас поддерживает камеры до 2-х Мп, сама камера 3-х надеюсь в 2 Мп перевели?
У Ginzzu HN-811 Onvif 2.4 у Hik вроде давно 2.6. Так же не вижу здесь https://www.onvif.org/conformant-products/ бренда  Ginzzu как такового.
Самое интересное, что в данной ситуации никто никому не должен и не обязан, ибо во всех доках пишут прямым текстом:
This Declaration of Conformance is issued by the indicated Member which is solely responsible for declared
conformance. Conformance is valid ONLY for the device identified when used in a manner consistent with the
intent of the referenced documents.

По опыту, попытка подружить детектор движения камеры hikvision r6 с прошивкой 5.4.5  и Synology закончилась провалом.
Ответ тех. поддержки Synology обескуражил (после выкладки логов и что событие идет и т.д.) типа мы никому ничего не обязаны камеры нет в списке совместимых и до свиданья, дальше просто игнор.
Так что только танцы с бубном и весриями прошивок камеры и nvr.
 
IonovДата: Четверг, 15.11.2018, 11:15 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата avalist ()
А если взять настроить детектор (вкл. детектор, настроить зону (лучше одну на все поле), чувствительность) с помощью самой камеры (web интерфейс, ivms и т.д.) а в Ginzzu только в расписании записи поставить запись по движению? У меня так пару раз получилось заставить работать по детекции правда другое оборудование было. Кстати NVR у вас поддерживает камеры до 2-х Мп, сама камера 3-х надеюсь в 2 Мп перевели?
Конечно все перевел и поставил, обычная запись ведь работает. Так же тестировал через знакомых на nvr от ezviz и все работало.
FullHD 25кс

Ginzzu это локальный бренд, они могут все что угодно переименовать и под своим именем выпустить на наш рынок.

Ваши рассуждения натолкнули меня на мысль понизить версию прошивки. Случайно не знайте какая версия поддерживает версию Onvif 2.4?


Сообщение отредактировал Ionov - Четверг, 15.11.2018, 11:16
 
avalistДата: Четверг, 15.11.2018, 21:20 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Ionov ()
Случайно не знайте какая версия поддерживает версию Onvif 2.4?
По крайней мере на 5.4.x тоже 2.6 так что бессмысленно, тем более что с 5.5.x невозможно понизить прошивку по крайней мере официально.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Проблема с onvif motion detection от камеры Hikvision
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: