Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 16:42

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » DS-2CD2463G0-I - проблемы со звуком. (Заглушенный. Непонятная речь)
DS-2CD2463G0-I - проблемы со звуком.
androspatДата: Четверг, 30.01.2020, 13:43 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем.
Купил недавно камеру DS-2CD2463G0-I на замену старой DS-2CD3410FD-IW (нужна более качественная картинка).
Картинка отличная, но звук оооченй плохой.
Думал бракованный микрофон. Потом поискал демо записи на просторах Ютуба (https://www.youtube.com/watch?v=BIPul5_mFd4). Нашел - похоже у всей линейки такой дефект.
Скажите кто знает есть возможность как-то исправить качество звука?
(нужен нормальный звук как на старой камеры, потому-что бывают конфликтыйе ситуации и камеры очень помогают)

ПС:
1. На камеру перепробовал все кодеки и настройки - не помогло.
2. Обновил прошивку (V5.6.3 build 190923) - тоже самое.
3. Мое наблюдение - будто бы подавление шума включено, но в настройках это галка совсем не влияет на качество звука - ставь не ставь ничего не меняется

Good audio /DS-2CD3410FD-IW/
https://u.to/D51ZFw

Bad audio /DS-2CD2463G0-I/
https://u.to/Dp1ZFw


Сообщение отредактировал androspat - Четверг, 30.01.2020, 13:52
 
yura292Дата: Суббота, 01.02.2020, 14:32 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У данной модели должен быть mp3 в настройках аудио, поставьте макс битрейт, должно быть нормально, остальные кодеки заметно хуже по качеству

Юрий Александрович Новиков
 
iTuneDVRДата: Суббота, 01.02.2020, 16:50 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата androspat ()

Good audio /DS-2CD3410FD-IW/
https://u.to/D51ZFw

Bad audio /DS-2CD2463G0-I/
https://u.to/Dp1ZFw

Я бы не сказал, что первое лучше чем второе wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
androspatДата: Вторник, 04.02.2020, 01:48 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата yura292 ()
У данной модели должен быть mp3 в настройках аудио, поставьте макс битрейт, должно быть нормально, остальные кодеки заметно хуже по качеству
пробовал. немного лучше. очень немного smile
спасибо

Добавлено (04.02.2020, 01:53)
---------------------------------------------

Цитата iTuneDVR ()
Я бы не сказал, что первое лучше чем второе
может я не выбрал самые хорошие образцы, но разница небо и земля.
у старой модели оказывается микрофон куда круче чем у новой..
Нежданчик вышел ..
 
iTuneDVRДата: Вторник, 04.02.2020, 11:25 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата androspat ()
может я не выбрал самые хорошие образцы, но разница небо и земля.
у старой модели оказывается микрофон куда круче чем у новой..
Нежданчик вышел ..

У меня конечно не такой музыкальный слух, я лишь высказал своё мнение.
Возможно партия такая.
Возможно так и задумывали авторы.
Однако, на этой камере я включая AAC кодек и там есть выбор по частотам поболее и может звук просто режется софтово.
Ну и конечно все сравнивать нужно в одинаковой обстановке с одними и теми же тестовыми звуками.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
GSДата: Пятница, 13.03.2020, 22:13 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Качество звука это понятно.В камере это не Шурик и не Роде, иначе стоимость камеры будет заоблачной. У меня есть камеры DS-2CD2432F-IW купленные  очень давно , прикол, на них работает звук на вторичном потоке, прошивка V5.4.0 build 160530 . Что я сейчас не покупаю из Хика , нет звука на вторичке , что я не делал , как не прошивал . Может кто подскажет в чем проблема, и где копать.В Дахуа 2-ва потока звука. В хик вижу только один по первичке.
 
iTuneDVRДата: Суббота, 14.03.2020, 15:04 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата GS ()
У меня есть камеры DS-2CD2432F-IW

http://www.hikvision.msk.ru/forum/4-4485-31817-16-1584179396

Эта ветка про G0, а у тебя таких камер нет в том посте!!!


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
GSДата: Суббота, 14.03.2020, 20:31 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Приношу извинения , ГО тоже есть DS-2CD2443G0-IW . Но в них все четко и однобоко включил на главном потоке звук есть, включил поток №2 и тишина. Как для меня очень не удобно , смотреть 16-20 камер , а что-бы звук прослушать нужно выделить камеру на весь экран , или я может что то не настроил до конца. Подскажите.
Уважаемый  iTuneDVR, я в ветке которую вы выделили, задал вам вопрос , голову себе сломал , если у вас решения этого вопроса? , заранее Спасибо!

Добавлено (14.03.2020, 20:38)
---------------------------------------------
androspat . По поводу звука в го , нужно реально пробовать mp3, почему пробовать , звук в mp3 лучше однозначно,  вопрос, запись звука на регистратор - еще не разбирался по моему будет проблема - все зависит от регистратора. Нет проблем с записью на регистратор, сегодня пробовал mp3  битрейд от 64 и до 160 , чем выше тем глубже звук, на мой взгляд это лучшее. По поводу фильтра шумов согласен, у меня в mp3 не услышал шумодава даже с перегрузкой камеры. Камера DS-2CD2443G0-IW  прошивка V5.6.0 bulid 190507.


Сообщение отредактировал GS - Воскресенье, 15.03.2020, 17:02
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 15.03.2020, 17:34 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата GS ()
Уважаемый  iTuneDVR, я в ветке которую вы выделили, задал вам вопрос , голову себе сломал , если у вас решения этого вопроса? , заранее Спасибо!

Гляну

Цитата GS ()
По поводу звука в го , нужно реально пробовать mp3, почему пробовать , звук в mp3 лучше однозначно,

Я конечно не такой гурман, но себе я включил в G1 серии с G0 ACC кодек, но все же все остальное остается преждним wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » DS-2CD2463G0-I - проблемы со звуком. (Заглушенный. Непонятная речь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: