Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 18:42

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Камера подключенная по POE не запускается
Камера подключенная по POE не запускается
Mk51Дата: Понедельник, 31.10.2022, 21:15 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, форумчане. 
Поделитесь опытом. Есть несколько камер DS-2CD2123G0-IS подключенных по POE.  Работают месяцами без каких либо нареканий. Не зависают, не глючат, детектор не отваливается, NAS тоже живой.

Так вот. Одна камера ведет себя очень неприлично. Очень "туго заводиться". Подключаю провод к POE коммутатору, индикатор РОЕ не горит. Отключаю, подключаю снова. Не помогает. Повторяю процедуру от 1 раза до N раз - камера включается. Бывает несколько десятков раз переключений порта камера заводиться каждый раз. Бывает, хоть 50 раз передергивай проводок - не работает. 

Порты менял, переобжимал коннектора, РОЕ коммутатор менял на другой. Кабель снимал 50 метров и подключал к другой камере. Запускалась с первого раза. Ее тоже переключал по портам раз 10. Каждый раз стартует отлично.

Наверно плата управления РОЕ на камере умирает? Да? Что нет согласования с источником РОЕ питания.

Можно конечно ее попытаться подкинуть по технологии PassivePOE, но на 50 метров, тем более не медь, а биметалл... Из 12 вольт, если 10.5 вольт останется, то это будет счастье, что достаточно мало для питания.

В общем любые мысли приветствуются.
 
avalistДата: Понедельник, 31.10.2022, 23:45 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата Mk51 ()
тем более не медь, а биметалл...
то есть у вас кабель не медный CU ? а CCA ? тогда ой, 12 вольт подавать не вариант, а вот подкинуть дешевый китайский сплиттер вполне себе и даже может заработает
Прикрепления: 8213477.png (144.5 Kb)
 
Mk51Дата: Вторник, 01.11.2022, 18:04 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 5
Статус: Offline
Извините, я вас не очень понял. Да, сплиттер у меня есть такой. А что с другой стороны подать? Я ж не могу туда activepoe подать. Сгорит от 54 вольт, да и не включиться вообще. Рое коммутатор просто не откроет сигнал.
 
avalistДата: Вторник, 01.11.2022, 18:13 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата Mk51 ()
Да, сплиттер у меня есть такой.
так он активный же POE ессно (про пассивный переходник речи не идет), по крайней мере все что я видел 802.3af,  с одной стороны POE со второй на джеке 12 вольт для камеры и rg45 для данных, камера будет питаться от 12 вольт в таком случае от сплиттера, обычно такие применяют если в камере нет POE а питание только 12 вольт, или когда POE модуль в камере вышел из строя а камера сохранила работоспособность от 12 вольт
вот типа такого poe или любого другого аналогичного
 
Mk51Дата: Вторник, 01.11.2022, 18:51 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 5
Статус: Offline
Ааа, вот оно что...Я думал что такие переходники бывают чисто пассивные. Спасибо за наводку. Поищу на АлиЭкспресс.

Кстати, ради теста, сегодня конец кабеля завел на розетку и патчкордом соединил с РОЕ коммутатором. Вроде работает...Собсна, и работало ранее. Поможет ли. Заведется ли от следующего отключения питания.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Камера подключенная по POE не запускается
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: