Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 13:56

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Какой температурный диапазон камеры DS 2CD7153 E ???
Какой температурный диапазон камеры DS 2CD7153 E ???
vivat7Дата: Вторник, 23.10.2012, 23:38 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
В интернете в пропорции 50:50 встречается разный температурный диапазон камеры:
от -30 до +60 и от -10 до +60
Какой, блин, правильный, зла не хватает. И откуда идет такой разнобой от наших дебилов или от китайских...
Счастливых обладателей прошу выложить скрин приложенной к камере бумажонки, где это написано.
P.S. А зачем вообще надо -10 вместо -30 если действительно -10 ???? В холодильник что-ли повесить???
 
AlexandrДата: Среда, 24.10.2012, 12:22 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
а на сайт производителя зайти религия не позволила ? к чему все эти вопросы если есть страничка с полными ттх камеры и сопроводительным документом ?
читайте.
Quote
Operating Conditions: -10 °C ~ 60 °C (14 °F ~ 140 °F)
Humidity 90% or less (non-condensing)

насчёт -30 можете вопрос написавшим задать. -10 у меня в подъезде к примеру, и он далеко не холодильник. какие притензии ?
 
vladДата: Среда, 24.10.2012, 12:33 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 525
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (vivat7)
зла не хватает

Уважаемый, Вы на форум зашли желчью побрызгать? Вам лично какая температура нужна? Официально заявленная производителем -10, наши поставщики заявили -30, возможно проверяли при таких условиях, раз заявили. Отсюда и разногласия. Нагревательного элемента в ней нет.


Русский человек начинает читать инструкцию только когда понимает: "Всё - сломал"
 
vivat7Дата: Среда, 24.10.2012, 17:26 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vlad)
Уважаемый, Вы на форум зашли желчью побрызгать? Вам лично какая температура нужна? Официально заявленная производителем -10, наши поставщики заявили -30, возможно проверяли при таких условиях, раз заявили. Отсюда и разногласия. Нагревательного элемента в ней нет.

Я не желчью зашел побрызгать, я просто хочу, чтобы Россия из страны дебилов превратилась во что либо стоящее. А для этого дебилы должны по меньшей мере знать, что они дебилы. Никакие поставщики ни по каким международным и даже российским стандартам, хоть даже они запроверялись, НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПИСАТЬ ДОМОРОЩЕННЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК.
P.S. Я тоже проверял - с крутой горы запорожец разгоняется до 150 км/час
Вы, Уважаемый, в военном производстве аппаратуру при минусах не испытывали, потому у вас к этому такое легкое и теплое отношение.
А слышали ещё о том, что аппаратура, даже рассчитанная на работу при -30 может не стартовать если её включили холодной, например, при -15 ???
А вообще, меня интересовал скан паспорта, который к камере прикладывается и который проходит не одно согласование. А наполнение контента сайтов осуществляют школьники или студентики.


Сообщение отредактировал vivat7 - Среда, 24.10.2012, 17:40
 
AlexandrДата: Среда, 24.10.2012, 17:42 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
а смысл писать на сайт где заявлен температурный диапазон указанный у производителя ? )) у нас так -10 в описании и стоит. и вообще полегче на поворотах чтоли, форум не является местом выяснения кто и где что пишет, здесь пытаемся решать вопросы по технике хика, а не кто и что где то пишет )) мы тоже ошибаемся в описаниях, но не из-за дебилизма, а из-за собственной невнимательности и приветствуем сообщения об ошибках. точно так же можно написать и владельцам сайтов с инфо о -30 - пусть разъяснят ситуацию. может действительно владеют паспортами о климатических испытаниях при -30. тогда и спрос с них. или Вы надеетесь что они читают эту ветку ? оччень сомневаюсь )))
пс - паспорт это datasheet по ихнему, скачивается по ссылке выше. кнопка Download и Datasheet of DS-2CD7153-E. если оттуда не качается - могу перезалить к нам.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
vivat7Дата: Среда, 24.10.2012, 17:47 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexandr)
а смысл писать на сайт где заявлен температурный диапазон указанный у производителя ? )) у нас так -10 в описании и стоит. и вообще полегче на поворотах чтоли, форум не является местом выяснения кто и где что пишет, здесь пытаемся решать вопросы по технике хика, а не кто и что где то пишет )) мы тоже ошибаемся в описаниях, но не из-за дебилизма, а из-за собственной невнимательности и приветствуем сообщения об ошибках. точно так же можно написать и владельцам сайтов с инфо о -30 - пусть разъяснят ситуацию. может действительно владеют паспортами о климатических испытаниях при -30. тогда и спрос с них. или Вы надеетесь что они читают эту ветку ? оччень сомневаюсь )))

Простите, если как-то затронул администраторов этого сайта. Но если внимательно посмотреть, на мой первый топик, то я именно к счастливым обладателям и обращался. Большое спасибо, что и Вы тоже откликнулись и очень по делу. У меня просто был нервный стресс, т.к. у меня уже был на руках счет на 15 штук таких камер, который я уже порвал.
P.S. А какое отношение этот сайт имеет к HikVision ? Это мне тоже важно понимать для дальнейшей жизни, т.к. пока жирного креста на этой продукции я не поставил.


Сообщение отредактировал vivat7 - Среда, 24.10.2012, 18:02
 
UserMДата: Среда, 24.10.2012, 17:57 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
У многих производителей температурный диапазон заявлен как от -10, это скорее всего говорит о формальном соответствии какому нибудь стандарту , а не реальным испытаниям. Иначе у всех было бы разное значение, например -12 или -9. Думаю в реальной жижни они вполне смогут вполне и при более низкой температуре. Но если нужно цифра на бумажке , ну тогда -10 )))

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Среда, 24.10.2012, 17:58
 
vivat7Дата: Среда, 24.10.2012, 18:09 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (UserM)
У многих производителей температурный диапазон заявлен как от -10, это скорее всего говорит о формальном соответствии какому нибудь стандарту , а не реальным испытаниям. Иначе у всех было бы разное значение, например -12 или -9. Думаю в реальной жижни они вполне смогут вполне и при более низкой температуре. Но если нужно цифра на бумажке , ну тогда -10 )))

Дорогой UserM, если бы были участником событий, при котором отказала вся опытная партия танковой радиостанции при зимних полевых испытаниях, вы бы поняли, что "думать" в данной ситуации вредно. Надо точно знать, что ваш состав компаунда и т.д. и т.п. может делать то, что должен делать на протяжении всего срока своей службы в таких-то и таких-то условиях. На то и есть сложнейшая система испытаний.


Сообщение отредактировал vivat7 - Среда, 24.10.2012, 18:12
 
AlexandrДата: Среда, 24.10.2012, 18:12 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
к сожалению с современным переизбытком информативного шума это частое явление.. сами постоянно натыкаемся при подборе оборудования по задачам. кстати и вопрос можно по другому поставить изначально - какая камера подойдёт для уличного использования при температуре -30 в исполнении как у DS 2CD7153 E. таких не знаю, ребята ставили эти камеры на улице, но замеров реальной температуры никто не делал. тут даже вопрос скорее не в сохранении работоспособности, камера довольно сильно греется и вполне возможно сможет обогреть себя сама при более низких температурах, вопрос в старте на "холодную" и как долго она проработает при -30, ведь гарантия 5 лет как никак. так что -30 на совести написавших. пожалуй самый надёжный вариант - подобрать камеру с нужными ттх по картинке, к ней объектив и к этому всему гермокожух с подогревом. про кожуха отдельная песня ))) почитайте в инете. если в кратце, то самые серьёзные документы и расчёты у WIZEBOX. это имхо естественно. но и совпадает со многими отзывами пользователей )
 
vivat7Дата: Среда, 24.10.2012, 18:15 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexandr)
...какая камера подойдёт для уличного использования при температуре -30 в исполнении как у DS 2CD7153 E. таких не знаю...

ВСЯ РОССИЯ ОРЕТ, что такая камера есть - ЭТО DS-2CD2012-I , причем за 9900р
Правда, официальный сайт (тот, что английский) об этом ничего не знает. И после этого будем говорить, что у нас не страна дебилов?


Сообщение отредактировал vivat7 - Среда, 24.10.2012, 18:16
 
AlexandrДата: Среда, 24.10.2012, 18:32 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
а при чём тут дебилизм ? другие слова лично у меня на ум приходят ))) напишите на сайт где она заявлена, а может они проводили документальное тестирование, вопрос сразу и закроется. ксти хик некоторое оборудование поставляет по так называемой oem схеме и на офф сайте их просто может не быть, тогда автоматически вопрос к поставщику перенаправляется. как минимум они запросят у производителя документы о соответствии, либо уже имеют их.
 
testlogДата: Воскресенье, 02.12.2012, 02:08 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexandr)
точно так же можно написать и владельцам сайтов с инфо о -30 - пусть разъяснят ситуацию. может действительно владеют паспортами о климатических испытаниях при -30. тогда и спрос с них. или Вы надеетесь что они читают эту ветку ? оччень сомневаюсь )))
***
напишите на сайт где она заявлена, а может они проводили документальное тестирование, вопрос сразу и закроется.


Да, надо бы написать. Вдруг они проводили климатические испытания. Например, здесь http://amax-sb.ru/price/Amax_Hikvision_Price.xls все IP66 камеры заявлены от -30 по Цельсию.
Вероятно, это некое общепринятое преувеличение. Условно считать камеры работающими от -30...

Добавлено (02.12.2012, 02:08)
---------------------------------------------

Quote (UserM)
Думаю в реальной жижни они вполне смогут вполне и при более низкой температуре. Но если нужно цифра на бумажке , ну тогда -10 )))


Я интересовался этим вопросом. Положил IP камеру (не Хик) в морозильную камеру на несколько часов. Затем вытащил и включил. От камеры раздался странный звук, как от зуммера. Через несколько секунд он прекратился, камера включилась.
Поскольку звук длился несколько секунд, я не смог определить его источник. Может быть это был привод ИК-фильтра. Может быть преобразователь питания, который вошел в нерасчетный режим. Повторять эксперимент, разумеется, не стал.
 
UserMДата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:49 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
testlog, я писал для режима эксплуатации, а не о хранении. т.е. в холодильнике камера должна быть включённой. У нас прошлую зиму эта модель отработала без проблем, температура была до -25С. Эту зиму обещают более суровую , посмотрим.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
testlogДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:49 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (UserM)
я писал для режима эксплуатации, а не о хранении. т.е. в холодильнике камера должна быть включённой. У нас прошлую зиму эта модель отработала без проблем, температура была до -25С


Не сомневаюсь. Та модель, которую я в морозильнике охлаждал, тоже отработала прошлую зиму.
Более того, я даже уверен, что любая машина отработает и в -40, если мотор не глушить.


Сообщение отредактировал testlog - Воскресенье, 02.12.2012, 18:51
 
wladimirДата: Понедельник, 03.12.2012, 08:17 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 3
Статус: Offline
О чем, собственно, спор? Даже в инструкциях к некоторым термокожухам написано, что нельзя на холодную включать при температуре ниже определенного предела. Здравый смысл (как в случае с машиной) и законы физики подсказывает, что лучше в морозы не отключать, как и не включать на холодную.
По Хику (со слов их руководителя) - они тестируют камеры до - 50.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
AlexandrДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:46 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
с температурами почти постоянно непонятки возникают из-за 2ух моментов - минимальная рабочая температура и температура "холодного" старта. зачастую эти параметры неуказывают, либо путают. т.е. в данном случае камера дейсвительно работает и при -30, вернее практикой проверено -27. а вот запустится ли при такой температуре она или нет - хз, не проверяли. везде бесперебойное питание предусмотрено. возможно -10 как раз и есть температура гарантированного холодного запуска.
 
GanzAJДата: Воскресенье, 09.12.2012, 04:15 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот что мне ответили наши литовские коллеги:

Здравствуйте, ***.

Да, действительно, на главном сайте указаны общемировые параметры.
http://www.hikvision.com/en/products_show.asp?id=506

В России эти камеры поставляются для работы в диапазоне -30 +60.
Здесь можно скачать паспорт:
http://www.hikvision.su/ndl.php?f=sites/default/files/DS-2CD7153-E2.pdf

Однако же, эта модель официально сертифицирована в Европе только под -10.
У нас имеются только лишь заверения производителя, а так же на собственный опыт продаж что эти модели работают при -30.
Таким образом, мы гарантируем работу камер DS-2CD7153-E в температурном диапазоне от -30 до +60 в течение 3х лет, так как Hikvision предоставляет такую гарантию. При этом, в комплекте с камерой нет письменно официально свидетельства о диапазоне температур.

От нас, сотрудников ***:
Камеры хорошие, зимой работают без проблем, рекомендуем приобрести (есть варианты с разными объективами).
Гарантию даём 3 года без всяких условий.
Но если нужно будет предоставить сертификат о температуре (-30), то мы предоставить его не сможем.

Это всё касается только DS-2CD7153-E/ DS-2CD7133-E моделей
 
AlexandrДата: Понедельник, 10.12.2012, 10:29 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
GanzAJ, спасибо за инфо ! в общем то и у нас так же объясняют (разница только в пятилетней гарантии). и выше я писал про прошлогоднюю эксплуатацию 7153, морозы спокойно перенесли. но питание было постоянным.
в том то и дело, что "работает" и "запускается" две большие разницы.. и запустится ли при -20..-30 хз.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Какой температурный диапазон камеры DS 2CD7153 E ???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: