Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Суббота, 20.04.2024, 00:56

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » DS-2CD753F-EI (Баги, глюки, проблемы и пути решения)
DS-2CD753F-EI
UnnamedДата: Четверг, 29.11.2012, 12:11 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

У меня такая проблемка. Камеры DS-2CD753F-EI - 4 шт.

Спустя 2 месяца, в ночное время (когда отсутствует свет, камеры в складском помещении), картинка стала как бы засвеченной. Если снять внешний купол, камеры вполне нормально показывают, при возвращении назад, засветка. Я правильно понимаю, что скорее всего проблема с резинками вокруг объективов, они пошли неровностями, появились щели и ик подсветка стала попадать на купол камеры в поле зрения объектива, далее ик излучение стеклом поглощается и появляется эта проблема?

Если догадка верна, подскажите как исправить? Отдельно резинки же не продают, чем то их обработать чтобы вернули эластичность и стали вплотную прилегать к стеклу или как?
 
AlexandrДата: Четверг, 29.11.2012, 13:27 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
похоже на то, как бы ореол появился ? насчёт замены резинки - не именно на этой камере делал, но принцип тот же - просто вырезал кольцо из пористой резинки (толком не знаю где она изначально применяется, похожа на губку). я в химии не силён и потому не подскажу чем можно восстановить эластичность.. ещё вариант - обработать аккуратно чёрным герметиком, накручивать крышку только после его полного высыхания. иначе прилипнет и потом не снимется. но последнее сам не пробовал ) просто в голову приходило ))
пс - засветка сразу при надевании колпака идёт или в течении времени нарастает ? просто ещё может и влага такой эффект вызвать.
 
UnnamedДата: Четверг, 29.11.2012, 15:44 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря про сразу или нет не знаю, не смотрел на это. А как влажность такой эффект может давать? От частиц влаги отражение?
 
AlexandrДата: Четверг, 29.11.2012, 15:52 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
ну да, запотевает стекло и отражает на сенсор. селикагелем лечится. просто с влагой будет постепенное засветление, пока запотевает поверхность. а скрины можно выложить ? всётаки 2 месяца для резинки слишком мало..
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » DS-2CD753F-EI (Баги, глюки, проблемы и пути решения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: