Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 19.04.2024, 04:56

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » DVR - цифровые видеорегистраторы Hikvision » Перестала вестись запись с активной камеры DS-7104HWI-SL (Все ниже описано)
Перестала вестись запись с активной камеры DS-7104HWI-SL
shtekerДата: Понедельник, 16.06.2014, 00:29 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток.
Недавно, после долгого простоя видеорегистратора, наконец-то им занялся. Подключил 1 видеокамеру, был доволен тем, что регистратор сразу ее подхватил и тут же начал запись. Это дело продлилось 3 дня. Сегодня вечером обнаружил, что запись перестала вестись с 22:35:08 часов 14.06.2014, хотя связь с камерой есть, отображение видео есть,перебоев в электричестве и прочих проблем не было.

Жесткий диск в норме, 160 Гб свободного места, согласно данным веб-интерфейса. Что это могло быть? При всем этом, 3 остальных порта остались свободны, тем неменее на них видеозапись ведется по сию секунду с надписью "No video". Это я только сейчас понял, что они тоже записываются, хотя к ним даже ничего не подключено.

Поэтому, хочу задать пару вопросов, может кто сталкивался.
1) Что такое могло случится, что регистратор внезапно перестал вести запись в определенное время? Я в это время уже спал и ничего не трогал.
2) Если из 4-х, подключена только одна камера, то как отключить остальные 3, чтобы не забивалось место на жестком диске? Честно говоря, я нигде не нашёл такой опции, где можно просто запретить принимать сигнал на порты.

И раз уж я тут, то извините за оффтоп:
Никак не пойму логику детектора движения в даном регистраторе. Насколько я понял, то это когда в обведенной красным цветом области идет движение, то только тогда должна идти запись. Если в области движения нет - то и запись не должна происходить. У меня же хоть так, хоть так...все равно идет запись.
Прикрепления: 8226209.jpg (6.2 Kb)
 
AlexandrДата: Вторник, 17.06.2014, 15:18 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
1 настройки расписания записи.
2 аналогично п.1, убрать из расписания эти камеры.
3 камера может "видеть" те изменения света, которые человек игнорирует. и камера будет их принимать за движение т.к. детектор движения основан на смене освещённости в участках кадра. пример телевизор\монитор, газоразрядная лампа и т.п. для человека это постоянный источник света, для камеры нет.
пс - как правильно оформить и задать вопрос на форуме ?, ознакомьтесь и распишите всё нормально. скрин вообще ниочём.
 
shtekerДата: Среда, 18.06.2014, 01:47 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
1 настройки расписания записи.2 аналогично п.1, убрать из расписания эти камеры.
3 камера может "видеть" те изменения света, которые человек игнорирует. и камера будет их принимать за движение т.к. детектор движения основан на смене освещённости в участках кадра. пример телевизор\монитор, газоразрядная лампа и т.п. для человека это постоянный источник света, для камеры нет.
пс - как правильно оформить и задать вопрос на форуме ?, ознакомьтесь и распишите всё нормально. скрин вообще ниочём.

1. активировал на все дни. будем смотреть. с остальных камер снял галочки "Актив. распис. зап".
то есть, сейчас такая галочка установлена только на активной камере. правильно ли я сделал?
2. убрал галочки.
только вот непонятно, разве перед этим, так сказать "по умолчанию" расписание было установлено то, что камера снимает с понедельника по субботу, а в воскресенье уже нет?
3. ну это я понял, то есть та область, а по-конкретнее в моем случае, входные двери в кабинет были выделены красной сеткой. именно этот участок я хочу чтобы снимался, когда он приведен в движение, при открывании/закрывании дверей/движении в этом участке - не получится. как бы если минимальное изменение света влияют. если я правильно понимаю, то эта функция тут абсолютно ни к чему?
3. извините, маленько обленился почитать правильность оформления. а то был скрин, где показано, что камера перестала записывать именно в 22:35. откуда регистратор взял именно этот участок времени? почему не 23:04, например? расписание я не трогал вообще и ничего там не настраивал. просто подключивши камеру, я понадеялся, что она мне будет писать определенное время, а потом старое стирать и вести цикличную запись
 
AlexandrДата: Пятница, 18.07.2014, 14:15 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
1 да, в контексте отказа от записи с остальных камер.
2 не знаю, но однажды попадалась прошивка с заводской установкой записи только рабочей недели. возможно и тут такое. 
3 не правильно, как раз выделение нужной области позволит выделить тревожное событие. для этого зоны и существуют. а писал я про освещённость в контексте 
Цитата shteker ()
У меня же хоть так, хоть так...все равно идет запись.

т.е. если учитывать, что расписание настроено корректно на тревогу движения, в кадре нет изменения освещения, воспринимаемого камерой, то тревога будет как раз по задаче срабатывать - открылась\закрылась дверь. может чувствительность детектора высокая ? попробуйте загрубить. вообще для таких случаев скрины и нужны, тогда не приходиться гадать что да как настроено.
3+ так может в это время просто связь с камерой прервалась, смотрите логи за этот период времени.
 
mishak750Дата: Понедельник, 21.07.2014, 10:34 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
есть такой регистратор, хочу прийти снять архив за 2 суток и смотреть синхронно все камеры, архив снял на usb hdd вот теперь как смотреть весь архив синхронно как на dvr?

Добавлено (21.07.2014, 10:34)
---------------------------------------------
есть такой регистратор, хочу прийти снять архив за 2 суток и смотреть синхронно все камеры, архив снял на usb hdd вот теперь как смотреть весь архив синхронно как на dvr?

 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
AlexandrДата: Пятница, 25.07.2014, 16:30 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Hikvision Player - проигрыватель для просмотра видеофайлов. добавлен многооконный проигрыватель player.exe с разбивкой на 4х9х16.
пробуйте, но полноценного синхронного просмотра не будет - при бакапе нет файлов, индексирующих записанное.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » DVR - цифровые видеорегистраторы Hikvision » Перестала вестись запись с активной камеры DS-7104HWI-SL (Все ниже описано)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: