Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 13:22

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » DVR - цифровые видеорегистраторы Hikvision » DVR DS-7104HWI-SH - обмен опытом (Азы настройки, полезные и не очень советы и др.)
DVR DS-7104HWI-SH - обмен опытом
beny2Дата: Пятница, 25.12.2015, 19:52 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Offline
DVR DS-7104HWI-SH.
Русификация меню местами кривованая, но не машинного перевода. Решил использовать имеющийся свободный HDD Wester Digital Blue 500GB, стоявший до этого в мобильном корпусе. Было 4 раздела, удалил их в Paragon Hard Disk Manager, отформатировал в NTFS, получил неразмеченный диск. Инициализировал его в регистраторе, все прошло быстро и нормально. Работает уже 7 месяцев на 4 камеры.
В жару на ощупь корпус регистратора довольно горячий, решил охладить. Работать со снятой крышкой не мой конек, сделал подставку на резиновых ножках с фаном, который расположен как раз под HDD и дует на него снизу вверх. Регистратор укладывается сверху на подставку, по углам видны кожаные наклейки для уменьшения резонанса. Размеры подставки подобраны так, что регистратор фиксируется своими ножками, в стороны ерзать самостоятельно не сможет.
Вентилятор сам по себе малошумящий, да и включен через гасящий резистор 51 Ом. Питание 12V от стандартного БП свитча и т.п., подается стандартным джеком 5,5 мм в гнездо слева сбоку.
Замерял температуру внутри корпуса с фаном и без, цифры сейчас не вспомню, но разница 15-20 гр., я доволен.

Поштудировал сопутствующие темы, понял основные ошибки пользователей в настройке. Права на пост не имел, поэтому спросить совета не мог.
С локальным доступом проблем не возникло. С DDNS немного сложнее, но тоже просто. Ясно, что те, кто занимается системами профессионально, знают это, но тот, кто делает систему сам для своих нужд, вынужден постигать все самостоятельно.
"Мои университеты": сначала нужно настроить удаленный доступ к регистратору, и только потом создавать аккаунт DDNS, иначе сервис регистрации будет выдавать ошибку "указанное устройство не существует".
Сделал проброс портов 80, 554, 8000 в роутере, заменив их на свои, сильно отличающиеся от указанных. В роутере и в регистраторе опция uPnP должна быть объязательно выключена, иначе в браузере увидите главное окно регистратора, меню, настройки, но не увидите видео, подумав, браузер выдаст такое:

Опция DHCP включена в регистраторе и роутере, поэтому заполнение полей предпочтительного и вспомогательного DNS, шлюза отпадает. Смутился, когда увидел неактивные поля логина и пароля в настройках DDNS, потом понял, что при выборе фирменного хиковского DDNS так и должно быть.
Multicast не включен.
При первом подключении через браузер к регистратору установился плагин HCWPWebComponents.exe. Смотрю видео в Firefox 38, иногда в Internet Explorer 8. В IE8 все опции касательно ActiveX остались нетронутыми, по умолчанию, как было сразу после установки Windows, хотя на форуме много расписано про "игру" этими опциями. Но в другом месте при просмотре видео с IP- камер стороннего (не Hik) производителя нужно включать две опции в ActiveX.

Добавлено (21.12.2015, 19:58)
---------------------------------------------
Просмотр на Android.
Установил приложение iVMS 4500 v3.2.0, первое попавшееся, нашел на стороннем ресурсе. Все заработало с первой попытки, для оперативного непродолжительного просмотра удобно. Имеются и непонятные моменты, например, в списке реальных камер хотел бы видеть только свои, а там их больше, удаляю их, а они снова возвращаются. То ли версия такая, то ли я не совсем разобрался.
В общем, с моим белым динамическим IP сервис DDNS www.hik-online.com меня порадовал, стабильно работает по сравнению с теми, что я когда-то использовал.
Пароли. Конечно, во избежание угона все запаролил своими паролями, и на регистраторе, и на Android.

Общее впечатление от регистратора- недорогой, простой, понятный надежный, для дома или небольшого офиса в самый раз. Модель имеет три видеовыхода, VGA, HDMI, RСA (тюльпан), использую первые два, второй на телевизор.
Возникли такие вопросы, на которые я пока не знаю ответа.
Может ли девайс к видео с камеры без микрофона записать звук с внешнего микрофона?
Если кто использует iVMS 4500 v1.6, просьба поделиться впечатлениями, может, версия свободна от указанных выше недостатков, или порекомендуйте версию выше 3.2.0 в пределах мажорной версии 3.х.х.х.

Добавлено (22.12.2015, 08:36)
---------------------------------------------
Могу сравнить рассматриваемый девайс с другим, DVR H.View TV-7108H, купленным в виде комплекта с 8 камерами на aliexpress в "черную" пятницу.
Есть русский, перевод хороший, даже не к чему придраться. Три видеовыхода, как и на Hik. Черный металлический корпус, пульт. Опция сброса пароля админа- 10 раз нажать кнопку "вверх". При пустом пароле в некоторых местах дважды выбрасывает поле ввода пароля, но затем пропускает дальше.
Крайне неудобная шкала времени при просмотре записей, не растягивается, как в Hik.
Вставил внутрь HDD WD 2TB Purple, был приятно удивлен, он оказался очень тихим и холодным, корпус регистратора еле тепленький. Внутрений фан не предусмотрен.
Сеть, DDNS, конечно, присутствуют, еще не разбирался, не знаю, какие сервисы там зашиты.
Комплектация: по железу есть все нужное. Инструкция бумажная, 1 лист A5, самое ценное на ней- порядок сброса пароля. Все, больше ничего. По части суппорта, прошивок сказать нечего.

По DS-7104HWI-SH. Подскажите адреса для синхронизации времени, тот адрес, который указан в мануале, не работает.

Добавлено (25.12.2015, 19:52)
---------------------------------------------
Дошли руки, и я сам себе нашел ответы. Аудио по тому входу не запишешь. Сервер NTP из мануала мертв. Нашел с десяток работающих, применил один. Оказывается, железка обладает резолвингом, поэтому можно вводить в любом виде: 129.6.15.28 или time-a.nist.gov

Прикрепления: 0034660.jpg (63.7 Kb) · 6016866.jpg (8.2 Kb)
 
beny2Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 21:18 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Offline
Перебирая сервисы DynDNS, увидел, что тут можно проверить свой IP на "реальность".
Прикрепления: 9206077.png (6.2 Kb)
 
PrometeiДата: Понедельник, 28.12.2015, 21:35 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Глупость. Намерено проверил самым серым IP и внимание они меня поздравляют!
 
sherbinkaДата: Вторник, 29.12.2015, 08:42 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата beny2 ()
Если кто использует iVMS 4500 v1.6, просьба поделиться впечатлениями, может, версия свободна от указанных выше недостатков, или порекомендуйте версию выше 3.2.0 в пределах мажорной версии 3.х.х.х.

Какие недостатки Вы имеете в виду? Если демо камеру Хика, то удалите её в настройках. Стоит версия 450HD 3.4.2.


DS-2CD2232-I5, DS-2CD2332-I5 ver. 5.3.0
DS-2CD2632F-IS ver.5.3.0
DS-2432F-IW ver.5.3.0
DS-2DF7286-A ver. 5.2.4
DS-7616NI-SE/P ver.3.0.22
iVMS-4200 ver. 3.2.0.10 IVMS-4500 ver. 4.7.7
 
beny2Дата: Среда, 30.12.2015, 15:49 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Offline
sherbinka
450 v3.2.0. Демокамеры я удалил. Допустим, ситуация такая. Подключены 2 камеры, но в списке камер (клик на значке камер в верхнем правом углу) в выпадающем меню присутствуют 2х4 камер, т.е. две группы по 4 камеры. Снимаю галочки напротив лишних 6 камер, но стоит закрыть/открыть выпадающее меню, как все 8 снова тут и все отмечены галочками.
Второй недостаток- если нет соединения и зайти в настройки, то выйти оттуда можно, только закрыв приложение принудительно.
450HD, кажется, под планшеты, она будет "разрешаться" под разрешение экрана?
Prometei
Я для интереса проверяю в разных местах, где бываю, пока все показывает правильно. Да и принцип прост, проверяет непопадание в известные всем "серые"диапазоны.


Сообщение отредактировал beny2 - Среда, 30.12.2015, 15:49
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
sherbinkaДата: Среда, 30.12.2015, 17:29 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Репутация: 15
Статус: Offline
Почему только планшеты? У меня и на планшете и на смартфоне Самсунг стоит. Разрешение можно выставить. Если только проц слабый то будет тормозить. Но лишнего ничего нет.

DS-2CD2232-I5, DS-2CD2332-I5 ver. 5.3.0
DS-2CD2632F-IS ver.5.3.0
DS-2432F-IW ver.5.3.0
DS-2DF7286-A ver. 5.2.4
DS-7616NI-SE/P ver.3.0.22
iVMS-4200 ver. 3.2.0.10 IVMS-4500 ver. 4.7.7
 
PrometeiДата: Четверг, 31.12.2015, 20:04 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата beny2 ()
Я для интереса проверяю в разных местах, где бываю, пока все показывает правильно. Да и принцип прост, проверяет непопадание в известные всем "серые"диапазоны.
И таки везде говорит что адрес белый? Я даже не представляю как обратиться на их сервер с IP из диапозона внутренних сетей, разве что оказться в одной сети с этим сервисом.
 
beny2Дата: Среда, 13.01.2016, 10:44 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Offline
Prometei
Цитата
оказться в одной сети с этим сервисом.
Нет, конечно. Или я не так объяснил, или вы неправильно поняли. В городе множество! провайдеров, даже на одном доме он не один. Зашел к людям, зашел на ту страницу с ихнего компа, и сразу увидел белось или серость IP- адреса хозяйского компа.
P.S.
Всех с НГ! xmas Счастья и процветания!

Добавлено (06.01.2016, 17:45)
---------------------------------------------
Убил массу времени, пытаясь выяснить, почему при наличии 4 подключенных к регистратору камер и локально, и удаленно просматривается только одна. В конце концов сообразил wacko зайти под админом, и показали все 4. Оказалось, у пользователя в регистраторе были права гостя, сменил на оператора.

Добавлено (13.01.2016, 10:44)
---------------------------------------------
Оказалось, что в регистраторе настроен DDNS от Hik, в роутере настроен DDNS "роутеровский", в итоге оба работают параллельно, не мешая друг другу, удаленный доступ есть по любому из них.

 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » DVR - цифровые видеорегистраторы Hikvision » DVR DS-7104HWI-SH - обмен опытом (Азы настройки, полезные и не очень советы и др.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: