Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 17:12

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » DVR - цифровые видеорегистраторы Hikvision » Cloud storage для регистраторов Hikvision
Cloud storage для регистраторов Hikvision
SkomsaДата: Четверг, 06.12.2018, 13:28 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите гуру. Уже все сайты hikvision излазил. Какие регистраторы имеют функцию "Supports third-party cloud storage (Dropbox/Google Drive/Microsoft OneDrive"

Почему-то в описаниях нахожу только у  DVRов (для примера https://www.hikvision.com/mtsc....8.pdf), а у NVRов эта функция отсутсвует. Почему такая дискриминация?

И как эта функция работает? Могу я например настроить расписание, чтобы регистратор например в определенное время скидывал архив за день. Или писал видео realtime в облако.
 
avalistДата: Четверг, 06.12.2018, 18:09 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата Skomsa ()
Почему-то в описаниях нахожу только у DVRов
Потому что только у них и есть.
Цитата Skomsa ()
Почему такая дискриминация?
У маркетологов спросите smile  но никто не мешает использовать dvr как nvr переведя все камеры в ip режим.
Цитата Skomsa ()
Могу я например настроить расписание, чтобы регистратор например в определенное время скидывал архив за день.
нет, иожно использовать remote backup + клиент облака на компьютере с последующей синхронизацией хоть на dvr хоть на камере (если флэшка установлена) или NVR
Цитата Skomsa ()
Или писал видео realtime в облако.
тоже нет
Цитата Skomsa ()
И как эта функция работает?
По детекции кидает на облако скриншот в виде  папка дата----папка камера-----скрин с камеры с временем в имени и номером канала да еще вторым потоком. Может сейчас что и изменилось год назад игрался с данной функцией с google работало.
 
iTuneDVRДата: Пятница, 07.12.2018, 00:04 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
В XVR я видел и пробовал, но не ощутил там какого-то супер удобства wink

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
SkomsaДата: Пятница, 07.12.2018, 10:00 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок, спасибо. Получается, что функция фактически такая-же как и  отправка фото при тревоге (детекции и т.д.) по e-mail. То есть по мне просто дублирующая и особо не нужная.
Тогда еще пожалуйста пару советов дайте. Как удобнее организовать запись архива в google disk? Он у меня безлимитный жалко пропадать такому добру. Хотелось бы использовать только регистратор, без лишних девайсов. А если только камерой, то вообще отлично. Был у кого нибудь опыт такой?
И еще небольшой вопрос сейчас смонтировано всего 4 IP камеры DS-2CD2142FWDN купил к ним регистратор DS-7104NI-Q1/M, думал организовать хранение в облаке и решил поменять его на DS-7204HQHI-K1 где увидел функцию "Supports third-party cloud storage (Dropbox/Google Drive/Microsoft OneDrive" которая как я понял более, чем бесполезна. Есть смысл менять регистраторы друг на друга, может в последнем функций поболее или пошустрее или это те-же яйца сбоку?
 
iTuneDVRДата: Пятница, 07.12.2018, 20:24 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Все-таки стоит определится с потребностями и от этого уже выбирать оборудование и технологии.
Гнаться за халявным беЗлимитом на гугле по месту, это не означает, что туда прям реалтайм большой и красивый будет гнаться со всеми приоритетами.
Если критично дублирование, то лучше рассмотреть устройства с облачным хранением и т.п.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » DVR - цифровые видеорегистраторы Hikvision » Cloud storage для регистраторов Hikvision
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: