Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Среда, 24.04.2024, 20:04

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » DVR - цифровые видеорегистраторы Hikvision » РЕШЕНО: Группы и квоты винчестеров на запись
РЕШЕНО: Группы и квоты винчестеров на запись
27regionДата: Суббота, 12.01.2013, 06:02 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня! Нужна помощь... Вопрос собственно про группы винтов, которые разбивает регистратор. Для записи определённых камер я могу назначить группу винтов и разбить таким образом хранимый архив? ну скажем несколько камер пишет в одну группу винчестеров с одним потоком и разрешением, а другие камеры пишут в другую группу. Чтобы из 8 винтов получить разные сроки хранения? или я что-то не так понимаю?
 
AlexandrДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:18 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
можно и как увеличение архива эту возможность рассматривать. но изначально разбиение по группам делалось для снижения нагрузки на диск\и. особенно при применении ip решений. ведь самым узким местом при записи пока остаётся дисковая подсистема.
 
27regionДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:19 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexandr, спасибо за ответ. но вот интересен момент, смогу ли я разбить группы на определённые камеры. т.е. 4 камеры будут писать архив 2 месяца, остальные 12 будут писать архив 6 месяцец?
то, что можно зеркалить архив, я это понял. но вот можно ли группой разбить архив на части по максимальному времени хранения в зависимости от задачи?


Сообщение отредактировал 27region - Понедельник, 14.01.2013, 13:21
 
AlexandrДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:02 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
нет, именно по времени разбивки или ограничения невстречал. насколько я понял вопрос..
 
UserMДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:52 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
В старших сериях DVRов есть возможность конфигурировать квоты для камер.

Прикрепления: 1300594.jpg (101.3 Kb)


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
AlexandrДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:18 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
это квота не по времени, а по объёму. хотя возможно именно это и имелось ввиду ))
 
27regionДата: Вторник, 15.01.2013, 02:13 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
UserM, Alexandr, спасибо! это именно то, что нужно. задача просто стоит в том, чтобы 4 камеры писали в одну группу винчестеров, а остальные в другую группу. таким образом я добьюсь разные архивы по времени хранения. например: периметр (к которому относятся 4 камеры) будет писать на 2 винта и срок будет около 2-х месяцев, а внутри помещений в другую группу винтов и срок будет другой.

Тему можно закрывать. Всем ещё раз спасибо!
 
AlexandrДата: Вторник, 15.01.2013, 11:45 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
ok
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » DVR - цифровые видеорегистраторы Hikvision » РЕШЕНО: Группы и квоты винчестеров на запись
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: