Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 00:00

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » Видеорегистратор по потребностям и Технические вопросы (посоветуйте видеорегистратор)
Видеорегистратор по потребностям и Технические вопросы
leone1930Дата: Вторник, 19.05.2015, 22:53 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Задумал я обеспечить видеонаблюдением свой загородный участок.
Приобрел для затравочки в Китае две камеры: DS-2CD2332-I и 2CD2232-I5 (как я понял, они отличаются только внешним корпусом)
После чего встал вопрос о самой системе видеонаблюдения. Сначала хотел создать свою систему на базе роутеров, свичей и NAS сервера, но потом понял, что дешевле и лучше всё равно не получится. Решил остановиться на специально предназначенной для этого железке -  IP регистраторе.
Изучал матчасть, характеристики... Но остались некоторые пробелы в понимании "что к чему". Надеюсь, вы мне поможете их закрыть.

Начну с целей и требований, которое я закладываю в систему:
1. Круглосуточная видеозапись всей территории участка. Функция перезаписи старых видеофайлов.
2. Возможность простого поиска нужного момента для просмотра.
3. Отказоустойчивость(резервное копирование).
4. Питание всех камер через PoE. Это удобно и упрощает монтаж. А делать я хочу всё сам. smile
5. Возможность увеличения в будущем числа камер до 12-16 штук.

Собственно, вопросы:
1. Читая форум, постоянно замечаю темы, в которых решают проблемы с ложным срабатыванием датчиков движения.
Есть ли функция перезаписи старых файлов в IP регистраторах Hikvision?  Если есть, то почему вы не ведете круглосуточное наблюдение? История за последнюю неделю будет постоянно присутствовать на дисках и в случае чего, всегда можно найти - что именно произошло.
2. Из первого вопроса вытекает второй: Есть ли возможность легкого поиска нужного момента для просмотра?  Например, отсечка на шкале времени во время просмотра видео, означающая фиксирование движения в этот момент. Или что-то подобное.
3. Есть ли у видеорегистраторов с двумя дисками возможность создания RAID массива типа "зеркало"? Чтобы запись велась сразу на два диска. Один из которых будет резервной копией в случае поломки другого диска.
4. Как указано в целях, я предполагаю в будущем увеличивать число камер, но изначально хочу использовать до 4-х камер наблюдения. Поэтому покупать сразу дорогой регистратор на 16 портов не вижу смысла. Тем более у 16-и портового регистратора не все порты поддерживают PoE. Так что я думаю приобрести сначала IP-регистратор на 4 или 8 портов PoE, а потом купить еще один регистратор. Заодно будет обеспечена отказоустойчивость: два видеорегистратора и диски в них вряд ли выйдут из строя одновременно. Есть ли в этом здравый смысл? Или может посоветуете поступить иначе?
5. Собственно, если останавливаться на регистраторах с 4-я или 8-ю портами, то я остановился на следующих моделях:
DS-N104P        (Запись с разрешением до 2 Мп, входная пропускная способность 25 Мб/с, 4 PoE, 1 жесткий диск)
DS-7604NI-SE/P(Запись с разрешением до 5 Мп, входная пропускная способность 20 Мб/с4 PoE, 2 жестких диска)

DS-N108P        (Запись с разрешением до 2 Мп, входная пропускная способность 50 Мб/с8 PoE, 1 жесткий диск)
DS-7608NI-SE/P(Запись с разрешением до 5 Мп, входная пропускная способность 40 Мб/с8 PoE, 2 жестких диска)

5.1. Что именно значит "Запись с разрешением до..." в характеристиках регистраторов?
5.2. Чем "Запись с разрешением до..." отличается от "Входной пропускной способности" регистратора?
В характеристиках камеры, которая у меня указано: 20fps (2048 × 1536) . То есть 20к/с при максимальном разрешении 2048 × 1536 = 3Мп. Получается регистраторы, у которых "Запись с разрешением до 2Мп" не подходят для моих камер?
5.3. Почему если "Запись с разрешением до..." больше, то "Входная пропускная способность" меньше? Например, 2Мп-25Мб/с против 5Мп-20Мб/с На один порт выходит меньше Мб/с, если увеличено разрешение записи.
5.4. Берем, например, DS-N108P. У него 8 портов и пропускная способность 50Мб/с. То есть получается 50/8 = 6.25 Мб/с на порт. Этого достаточно для передачи потока видео 20fps (2048 × 1536) ? Как правильно посчитать?
5.5. Те видеорегистраторы из перечисленных, у которых есть возможность подключения двух жестких дисков, поддерживают RAID 1 ?
6. В Китае нашел регистратор DS-7104N-SN/P , но такой модели нет на официальном сайте Hikvision. Получается, что это и не Hikvision вовсе?

Буду благодарен, если ответите хотя бы на часть вопросов smile
 
sherbinkaДата: Среда, 20.05.2015, 00:21 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата leone1930 ()
1. Читая форум, постоянно замечаю темы, в которых решают проблемы с ложным срабатыванием датчиков движения.
Есть ли функция перезаписи старых файлов в IP регистраторах Hikvision?  Если есть, то почему вы не ведете круглосуточное наблюдение? История за последнюю неделю будет постоянно присутствовать на дисках и в случае чего, всегда можно найти - что именно произошло.

Функция перезаписи есть. При постоянной записи проблематично найти сцены с появлением незванных лиц на участке, хотя можно по меткам смартсоч. Но по мне так проще отфильтровать из ложных срабатываний нужные сцены, тут дело вкуса. У себя также наблюдаю за домом и участком.
Достаточно частые ложные срабатывания на открытых участках местности и неблагоприятныех погодныех условиях дают ответ на второй вопрос: поиск не будет лёгким при этих условиях. В ясную безоблачную погоду поиск будет намного результативней.
На счёт зеркала жд не скажу, по моему нет такого, но если будете преобретать камеры 2612, 2632 то там есть возможность установки микро s, или другие камеры с этой возможностью.
По п.4 я бы сразу определил, чего и сколько хочу и не делал промежуточные или дублирующие варианты. Вопрос недостатка портов РоЕ в регистраторе решается достаточно просто и без обреминительного монтажа.
В Вашем случае выбор остановил бы на 7616 или ему подобный, на 16 камер, как Вы и хотите. С РоЕ 8 портов или без решайте сами.
Для исключения ложных срабатываний лучше брать камеры с тревожными входами и на них вешать pir датчики. Начинал как и Вы, с таких же камер. Моя техника в подписи.


DS-2CD2232-I5, DS-2CD2332-I5 ver. 5.3.0
DS-2CD2632F-IS ver.5.3.0
DS-2432F-IW ver.5.3.0
DS-2DF7286-A ver. 5.2.4
DS-7616NI-SE/P ver.3.0.22
iVMS-4200 ver. 3.2.0.10 IVMS-4500 ver. 4.7.7
 
UserMДата: Среда, 20.05.2015, 09:36 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
1. Да
2. Да
3. Да , смотря что под этим понимать.
4. Функциональней и удобней внешний свич с ПОЕ.
5. Два по 8 может быть удобней для просмотра, хотя 16 тоже нормально.

1.1 Если сильно критично использовать камеры с тревожными входами.
2.1 Хик так записывать не позволяет, только варианты поиска. Так пишет DAHUA.
3.1 Зависит от конкретных моделей, RAID только в дорогой серии, зеркало есть у многих.
5.1....6.  Ни один из перечисленных. DS-N108P -> запись -. 2 потока: 60 к/с @ Full HD (1920x1080)

Разрешение 2048 × 1536 использовать с современными мониторами не удобно, получите искажения геометрии, а выигрыша по разрешению не будет по сравнению с Full HD.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
leone1930Дата: Среда, 20.05.2015, 15:54 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sherbinka ()
Вопрос недостатка портов РоЕ в регистраторе решается достаточно просто и без обреминительного монтажа.
Цитата UserM ()
4. Функциональней и удобней внешний свич с ПОЕ.
 1. Изначально так и хотел построить систему из внешнего свича с PoE и сервера NAS. Зачем тогда регистратор? Для использования удобного программного обеспечения и более приятного управления/поиска ?
2. Правильно ли я понимаю, что можно в настройках камеры указать, на какой сервер складировать видео, и она будет его туда класть без всякого регистратора?
3. Допустим свич на 8 PoE портов, от него, как я понимаю, идет гигабитный провод в регистратор по сценарию UserM. Куда этот гигабитный провод от свича подключается в регистратор?
4. Используя свич, порты регистратора будут простаивать?

Цитата UserM ()
5.1....6.  Ни один из перечисленных.
5. Ни один из перечисленных не может в RAID 1 ? Вы это имели ввиду?
Цитата UserM ()
запись -. 2 потока: 60 к/с @ Full HD (1920x1080)
 6. Какой из этого вывод? Ссылка битая. На официальном сайте Hikvision указано:
"Видео/аудивыход - Синхронное воспроизведение: 8 каналов @4CIF, 4 канала @720P, 2 канала @1080P"

То есть это вывод в два канала, а не запись. Или я не так понял? Два потока одновременно я смотреть не собираюсь.

7. Чем же всё-таки "Запись с разрешением до..." отличается от "Входной пропускной способности" регистратора?

sherbinkaUserM, спасибо за ответы! smile


Сообщение отредактировал leone1930 - Среда, 20.05.2015, 15:54
 
UserMДата: Среда, 20.05.2015, 16:54 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата leone1930 ()
Зачем тогда регистратор?
1 и 2.  Хотя бы для того, чтобы система видеонаблюдения просто работала, а не была полем для эксперементов. Поищите в форуме по слову "NAS" и почитайте что пишут пользователи у котрых не возникает вопросов типа:
Цитата leone1930 ()
Куда этот гигабитный провод от свича подключается в регистратор?

4. Просто покупать регистратор без ПОЕ портов.
5. Нет я имел ввиду все перечисленные либо слабой производительности (DS-N..)  либо устаревшие (..SE/SN) которые не будут поддерживать функции современных камер.
Регистраторы поддерживающие RAID имеют в обозначении буквы RT например: DS-9608/9616/9632/9664NI-RT Стоят дорого не вижу смысла для таких задач.
7. Ни чем как мягкое и теплое, разные параметры.  Смысл в том, что Вы не сможете записать 3Mп/25fps/ c максисальным качеством, не хватит входной полосы.

И главное покупайте ВСЕ на месте иначе камеры купленые али могут не работать регистратором купленным в России. Прямо внизу сообщения Вы видите предложение по оборудованию . ))


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
leone1930Дата: Среда, 20.05.2015, 17:18 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Просто покупать регистратор без ПОЕ портов.
Посоветуете какой-нибудь подобный регистратор?

Цитата UserM ()
Прямо внизу сообщения Вы видите предложение по оборудованию . ))
Внизу какого сообщения? Внизу вашего сообщения только подпись "Упс, праздники закончились. (("
 
UserMДата: Среда, 20.05.2015, 20:24 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
DS-7616NI-E2   На два диска без морды.
DS-7716NI-E4   На 4 диска с мордой.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Среда, 20.05.2015, 20:26
 
sherbinkaДата: Четверг, 21.05.2015, 08:50 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Репутация: 15
Статус: Offline
UserM, а почему отбраковали 7104, предложенный в первом посту? Они есть на 16 камер и можно сэкономить половину, а то и больше суммы потраченной здесь, если всё взять с Китая. Хотя возможно после этого появиться ещё один постоянный посетитель форума tongue

DS-2CD2232-I5, DS-2CD2332-I5 ver. 5.3.0
DS-2CD2632F-IS ver.5.3.0
DS-2432F-IW ver.5.3.0
DS-2DF7286-A ver. 5.2.4
DS-7616NI-SE/P ver.3.0.22
iVMS-4200 ver. 3.2.0.10 IVMS-4500 ver. 4.7.7
 
UserMДата: Четверг, 21.05.2015, 11:15 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Хто?  Я отбраковал?  Нее, я высказал своё мнение.  Серия 71хх явно на более слабом проце, а он и в Ex не особо шустрый. В 71хх огрничение на разрешение, по моему было меньшее количество декодируемых каналов, не заявлена поддержка VCA, видимо опять из-за произврдительности, 1 SATA. Но если дешего покупайте, только ещё дешевле вообще ни чего не ставить ))

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Четверг, 21.05.2015, 11:28
 
AlexandrДата: Четверг, 21.05.2015, 11:52 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
немного с другого ракурса - нужна охрана территории с возможностью видеофиксации или просто видеонаблюдение ?
 
sherbinkaДата: Четверг, 21.05.2015, 17:07 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Репутация: 15
Статус: Offline
Попробую ответить за себя и за ТС. Для постоянного спокойного проживания в частном доме с прилегающей территорией нужна скорей всего охрана с видеофиксацией, необходимо удалённое получение сигнала о пересечении границ участка или проникновения в дом с возможностью просмотра события как в реальном времени, так и записи и в случае необходимости удалённого вызова охранных структур по мобиле. Необходимо ночное охранение территории, оконных и дверных проёмов с сигнализацией и возможностью видеонаблюдения за событием. Необходима возможность отключения сигнализации как удалённой, так и локальной на период присутствия на территории и дома жильцов. Идеальным была бы возможность удалённой и локальной постановки на охрану и видео наблюдения, но к сожалению регистратор это не позваляет. Пожалуй и всё.

DS-2CD2232-I5, DS-2CD2332-I5 ver. 5.3.0
DS-2CD2632F-IS ver.5.3.0
DS-2432F-IW ver.5.3.0
DS-2DF7286-A ver. 5.2.4
DS-7616NI-SE/P ver.3.0.22
iVMS-4200 ver. 3.2.0.10 IVMS-4500 ver. 4.7.7
 
leone1930Дата: Четверг, 21.05.2015, 17:36 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
немного с другого ракурса - нужна охрана территории с возможностью видеофиксации или просто видеонаблюдение ?

Ммм, а что подразумевается под охраной территории? Расставленные везде датчики движения? Отправка тревожного сигнала на пульт группы реагирования, если зафиксировано вторжение?
Если пока абстрагироваться от системы охраны с дядями, приезжающими на вызов, то в конечном счете я представлю видеонаблюдение просто как часть умного дома:
То есть зафиксировано движение - мне присылается уведомление с фото в мессенджер, к примеру.
Сработал датчик открытия окна - фото в мессенджер или на почту там. Как удобнее.
Сработал датчик протечки - перекрыть водоснабжение, сообщить мне на смартфон в мессенджер об этом с прикрепленным фото.
Ну и конечно же, если я приеду и увижу участок с домом не таким, каким я его оставлял, когда уезжал, то хочу найти видео с моментом вторжения/нанесения вреда и т.д.

Для начала я хочу вести просто видеонаблюдение. У меня на участке много стройматериалов. Со многими соседями у меня миролюбивые отношения, но, к сожалению, не со всеми. Так что в случае чего, хочу увидеть лицо/номер авто и момент противоправных действий.

Добавлено (21.05.2015, 17:36)
---------------------------------------------
sherbinka в принципе правильно всё описал wink

 
AlexandrДата: Пятница, 22.05.2015, 16:13 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
вот именно потому и спросил. у подавляющего большинства людей создано мнение, меньше верить фантастическим фильмам надо, что видеонаблюдение ЗАЩИЩАЕТ от противоправных действий. а вот и нет. в таком случае достаточно установки муляжей камер. никто, в здравом уме, не полезет ради досок\цемента под камеры\муляжи. а если нечто ценное ? тогда кто мешает надеть маску\капюшон\чулок ? что покажут камеры ? кто и кого по этому материалу будет искать ?
нужно полностью понимать весь процесс пресечения. что толку от таблички "осторожно злая собака" если у человека автомат ? shutup
надеюсь ход мыслей понятен..
Цитата leone1930 ()
То есть зафиксировано движение - мне присылается уведомление с фото в мессенджер, к примеру.

если основа обнаружения противоправных действий это периметральная охрана, в помощь которой призвано видеонаблюдение, то да. можно по фото принимать решение о дальнейших действиях. хоть бы и звонок соседям чтоб детвору шуганули заигравшуюся.
Цитата leone1930 ()
sherbinka в принципе правильно всё описал

та мы уже давно общаемся на эту тему с ним ))) с этого и начиналось собственно )
Цитата sherbinka ()
но к сожалению регистратор это не позваляет

тревожные выходы есть, можно использовать для управления. не на всех моделях.
в общем то к чему всё это - когда процесс становится максимально описанным и понимаемым, то переходим к подбору необходимого оборудования для выполнения всех "хотелок". тогда не придётся перекраивать сделанное.
пс - в китае лучше не покупать, зайдите сюда и ознакомьтесь. хотя ежели "зудит" то вопросов нет )
Цитата leone1930 ()
поддерживают RAID 1
с какой целью ? впринципе вопрос риторический, если есть понимание для чего он нужен, просто тут иногда такое вылазит из недр подсознания, что только руками разводить )))
ппс - UserM по задачам указал подходящие регистраторы.
пппс - ежели нет желания подрываться в 3ри ночи и судорожно разглядывать тёмные силуэты, попутно решая вопрос как добраться и что делать, то вариант 1 - дяденьки специально обученные )
 
sherbinkaДата: Пятница, 22.05.2015, 20:15 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Репутация: 15
Статус: Offline
Желание вылезти из пастели и засадить из бердаша в какого нибудь наркошу резиновыми пульками есть, нет желания только понапрасну просыпаться по поводу пролетевшего камара или паука, ползающего по объективу. По поводу видимости не волнуюсь, ИК камера достаточно справляется со своими функциями, чтобы отличить непрошенного гостя от полуночного кота. Но для того, чтобы и кот не будил, жду от китайцев Пир с защитой от зверей до 40 кг. Скоро приедет -отпишусь о его работе, двойная ИК +микроволны. Посмотрим, что за зверь. Вообще конечно в линейке наружных камер не хватает подобной внутренней 2432 со встроенной пир.

DS-2CD2232-I5, DS-2CD2332-I5 ver. 5.3.0
DS-2CD2632F-IS ver.5.3.0
DS-2432F-IW ver.5.3.0
DS-2DF7286-A ver. 5.2.4
DS-7616NI-SE/P ver.3.0.22
iVMS-4200 ver. 3.2.0.10 IVMS-4500 ver. 4.7.7
 
AlexandrДата: Понедельник, 25.05.2015, 13:36 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
таки потому и есть разделение охраны и видеонаблюдения.
Цитата sherbinka ()
отпишусь о его работе, двойная ИК +микроволны.

разве что в "разном", форум то несколько про другое оборудование ))
ну а выше выдал тираду именно из-за увеличившегося наплыва людей не понимающего впринципе работу оборудования и процесса охраны вообще.
кстати, чисто психологически, загоревшийся в доме свет по детектору движения на периметре, имеет гораздо больше шансов отпугнуть потенциального вора, нежели установленная на видном месте камера. это из опыта ) у знакомого таким образом лет 8мь дача за 900км охраняется, пока успешно.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
leone1930Дата: Среда, 24.06.2015, 17:29 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я правильно понимаю, что если камеры подключены к портам IP-регистратора, то прямой доступ к интерфейсу камеры не получить?
 
sherbinkaДата: Среда, 24.06.2015, 17:35 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Репутация: 15
Статус: Offline
С локальной сети нет, с сети регистратора можно.

DS-2CD2232-I5, DS-2CD2332-I5 ver. 5.3.0
DS-2CD2632F-IS ver.5.3.0
DS-2432F-IW ver.5.3.0
DS-2DF7286-A ver. 5.2.4
DS-7616NI-SE/P ver.3.0.22
iVMS-4200 ver. 3.2.0.10 IVMS-4500 ver. 4.7.7
 
leone1930Дата: Понедельник, 13.07.2015, 00:38 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Приобрел в итоге ds-7108n-sn китайский.
Камеры DS-2CD2332-I и 2CD2232-I5 подключил через китайский PoE свич на 8 портов.
И диск купил на 4Тб.
Всё подключилось, работает, пишет на диск, вставленный в регистратор в беспрерывном режиме.
Возникло несколько вопросов:
1. В чем всё-таки преимущество регистратора перед NAS сервером?
Ведь можно спокойно обойтись без регистратора. Настроек у камеры и своих достаточно: в настройках камеры указать правила записи(настроить календарь, запись по движению или постоянная и т.д.) и обозначить NAS сервер, на который писать видео. Без всяких регистраторов. Преимущество регистратора перед NAS сервером только во встроенном ПО, которое позволяет наблюдать происходящее онлайн с нескольких камер одновременно и удобно просматривать имеющиеся на диске записи? В этом вся соль?
2. Как сохранять снимки-изображения на диск регистратора?
Мне нужно каждый день в 15:00 делать снимок(при этом параллельно вести круглосуточную запись) и сохранять изображение на диск регистратора.
В настройках камеры есть сохранение снимков по настроенному заданию. Но как я понял, камера будет делать снимок и сохранять его на NAS сервер. А если сервер не указан, то и снимки делать не будет.
В настройках регистратора я увидел только видеозапись по заданию. Настроек правила создания снимков-изображений не нашел.
Можно ли через регистратор каждый день делать один снимок с камеры и сохранять его на диск регистратора. При этом так, чтобы полученные изображения никогда не переписывались/не перетирались.?
3. Как получить доступ к файловой системе диска регистратора? Подключиться напрямую к диску по сети.
4. Есть ли возможность в режиме Playback получить на временной шкале отметки-штрихи, когда было зафиксировано движение? То есть запись круглосуточная, но с отметками о движении. Возможно ли это?
5. Что такое alarm(тревожный вход и тревожный выход)? Что именно подразумевается?
6. Как вы просматриваете Live View в обычном режиме? С телефона, например, или ноутбука/планшета. Каждый раз заходите на конфигурационную web-морду регистратора?
Есть ли какие-либо легкие клиенты для просмотра Live View и Playback


Сообщение отредактировал leone1930 - Понедельник, 13.07.2015, 00:39
 
sherbinkaДата: Понедельник, 13.07.2015, 07:52 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Репутация: 15
Статус: Offline
1 нужно почитать по форуму про nas, чтобы увидеть, что всё не так просто. Хотя я сторонник nas для частного пользования и жду его с Германии. По прибытии отпишусь о работе.
2 кроме nas снимки можно и на карту памяти, если она есть на камере. На реге снимки не пишутся.
3?
4 Метки есть, на камере сделать установки smart search , а на реге в плэйбэк в верхнем левом углу выбрать smart. Появятся метки зелёного цвета.
5 alarm есть камер, есть на реге - тревога. Для рега это, если есть дополнительные входы, сигналы с внешнего источника и сигналы от камер . Соответственно и выходы.
6 ivms4200 для ПК и 4500 для мобильника-планшета, андроид или иос. Хотя на ПК чаще использую веб, 4200 сильно грузит процессор. Процессор. Интел и7 в осутствии других открытых приложений разгоняется иногда до 100 %. На ноуте это слышно по усиленной работе вентилятора. На Вебе такого нет. 4500 у меня по вайфаю работает нормально с небольшими затыками на фулнд. А через симку безбожно тормозит. Видео зависит от сети и от процессора мобилы. Для ливью можно выставить различное разрешение, чтобы не тормозило. Для записи такой возможности нет.


DS-2CD2232-I5, DS-2CD2332-I5 ver. 5.3.0
DS-2CD2632F-IS ver.5.3.0
DS-2432F-IW ver.5.3.0
DS-2DF7286-A ver. 5.2.4
DS-7616NI-SE/P ver.3.0.22
iVMS-4200 ver. 3.2.0.10 IVMS-4500 ver. 4.7.7
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » Видеорегистратор по потребностям и Технические вопросы (посоветуйте видеорегистратор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: