Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 16:40

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » Перестал видеть HDD (DS-7608NI-E2 / 8P)
Перестал видеть HDD
aklabsДата: Воскресенье, 30.07.2017, 10:47 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня вдруг исчез доступ к архиву на DS-7608NI-E2 / 8P. Пошел смотреть - регистратор не видит HDD (единственный, с него и грузится).
Перезагрузка не помогает. Что за ерунда и как лечить? Firmware стоит последний. Спасибо.

Добавлено (30.07.2017, 10:47)
---------------------------------------------
Эм, похоже я ступил - регистратор же грузиться и без диска может, т.е. навреное там какая-то своя "флешка" внутри есть? Т.е. наверное диск сдох, попробую поменять.

Прикрепления: 7785220.png (34.4 Kb)
 
BartДата: Воскресенье, 30.07.2017, 11:48 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата aklabs ()
м, похоже я ступил - регистратор же грузиться и без диска может, т.е. навреное там какая-то своя "флешка" внутри есть? Т.е. наверное диск сдох, попробую поменять.
Да, диск не нужен для загрузки.
Не факт, что диск. Иногда блок питания такое вытворяет. Регистратор грузится, но диски  не видит. Замена БП помогает.

Добавлено (30.07.2017, 11:48)
---------------------------------------------
Диск проверьте на компьютере

 
aklabsДата: Воскресенье, 30.07.2017, 12:01 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, вчера как раз гроза была сильная. А еще на этом регистраторе с год назад перестало работать POE - вышел из положения, подключая камеры через внешний POE-свитч. Может это тоже БП виноват? Можно их купить отдельно, я видел, что там какой-то мелкий - он стандартный или это что-то кастомное?
 
BartДата: Воскресенье, 30.07.2017, 12:14 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата aklabs ()
Может это тоже БП виноват?
Может быть.
Цитата aklabs ()
Можно их купить отдельно, я видел, что там какой-то мелкий - он стандартный или это что-то кастомное?
По идее - аналог компьютерного. Но точно не уверен

Добавлено (30.07.2017, 12:14)
---------------------------------------------
Попробуйте дать кому-то, кто ремонтирует компьютеры. Они померяют напряжения и скажут что и как

 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » Перестал видеть HDD (DS-7608NI-E2 / 8P)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: